Перейти к содержанию



zlativnytsya

ОТКАЗ - забить или повторить?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Пришли результаты каипса, подскажите, как исправить:

"Hof and spouse are making low income in Russia. Motivation for studies in Canada unlear,given cost and realistic opportunities for career growth after this course. Am not satisfied that pa and spousre are genuine visitorts and that thery would leave Canada at end of authorides stay, refused."

 

Я поступила в rrc на hospitality/tourism management, по образованию учитель английского, год работаю в турфирме. В мотивационном письме писала что без должного образования не имею карьерных перспектив, а т.к. я хорошо знаю английский - решила получить образование в Канаде, т.к. оно больше ценится.

зп у нас было указанно 25 и 32 (для Урала вполне средние цифры), есть возможность написать другую цифру в справке о зп. стоит ли? или будет странно что за месяц зар. плата неожиданно выросла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зп у нас было указанно 25 и 32 (для Урала вполне средние цифры), есть возможность написать другую цифру в справке о зп. стоит ли? или будет странно что за месяц зар. плата неожиданно выросла?
Программа двухлетняя, на двоих надо показывать $60 тыс. Показали вы такую сумму на ваших счетах? Если да, то откуда они у вас, если зарплата 25 и 32 (тысяч руб.?) = $1500/месяц, и вам надо 3 года не есть и не пить, чтобы $60 тыс. накопить?

 

Внезапный рост зарплаты не поможет ответить на этот вопрос.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа двухлетняя, на двоих надо показывать $60 тыс. Показали вы такую сумму на ваших счетах? Если да, то откуда они у вас, если зарплата 25 и 32 (тысяч руб.?) = $1500/месяц, и вам надо 3 года не есть и не пить, чтобы $60 тыс. накопить?

 

Внезапный рост зарплаты не поможет ответить на этот вопрос.

 

На 3х счетах было показанно 59300 в общей сложности) 2 основных счета были на родителей+ справки с указанием их зп+спонсорские письма. На нашем счете было около 12.000 только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С деньгами вроде бы все выглядит нормально.

 

Расскажите про трудовую биографию свою и мужа. Чем вы оба занимались после окончания института? Были ли какие-то длительные пробелы в работе? Иногда это вызывает вопросы. Выезжали ли за границу, на какой срок? Были ли проблемы в зарубежных поездках?

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 23,учитель английского по образованию, закончила в 2012, пару месяцев проработала в банке и потом пошла работать в турфирму где работаю до сих пор (больше года получается). Пробел был в 2 месяца только после окончания университета.

Муж 28, экономист. Работал на одной фирме с 21 года. В 24 ушел в армию на год, после стабильно работал 2 года в фирме техническим специалистом, сейчас работает в другой менеджером, с октября 2013.

У нас общие туристические поездки длительностью по неделе каждая, никаких проблем в них не было. И плюс у меня поездка на 4 месяца в США по work and travel, там тоже все было легально и без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется были похожие ситуации по отказам. Документы выглядят нормально, особо резких перемен в биографии не наблюдается и денег на счетах показано достаточно. У вас какая причина в письме из посольства указана (там на обратной стороне такой список с вариантами должен быть)? Не "purpose of visit" случайно? Потом в GCMS пишут что то похожее "какой смысл тратить столько денег на учебу, если это не принесет существенных улучшений для вашей карьеры, вы не убедили что вернетесь назад после учебы"?

С одной стороны визового офицера можно понять, но с другой стороны, такой ответ можно дать по любой учебной визе. Вопрос в том как это трактовать и как поступить после этого, ведь другие же получают визы? Можно просто подать еще раз те же документы и поменять мотивационное письмо надеясь что дело попадет к другому визовому офицеру. Еще один вариант - копить больше денег, чтобы потом показать что вы не тратите все свои (или родственников) сбережения. Или может попробовать поехать по 1-годичной программе? Денег там нужно показать в 2 раза меньше и сейчас есть несколько провинций где улучшили условия для студентов. Это конечно более рискованно, но можно ведь и попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется были похожие ситуации по отказам. Документы выглядят нормально, особо резких перемен в биографии не наблюдается и денег на счетах показано достаточно. У вас какая причина в письме из посольства указана (там на обратной стороне такой список с вариантами должен быть)? Не "purpose of visit" случайно? Потом в GCMS пишут что то похожее "какой смысл тратить столько денег на учебу, если это не принесет существенных улучшений для вашей карьеры, вы не убедили что вернетесь назад после учебы"?

В обычном отказе написали - employment situation, personal assets and financial funds, purpose of visit.

Каипс уже тоже пришел - http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...st&p=948324

 

Вот и непонятно что менять и как...если все вроде бы нормально.

1 годичную не хочется рассматривать, именно в плане рисков. Если уж есть возможность, то лучше создать себе максимально выгодные условия на будущее. Ну и плюс колледж выбирался из оптимального соотношения цены+дальнейших иммиграционных условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биография вроде тоже нормальная.

 

Подавать второй раз без существенных изменений в документах нет смысла. Возможно, поможет переключение на другой коледж, например <noindex>http://public.assiniboine.net/Programs/Hot...Management.aspx</noindex>, и где-то написать, что цель - получение сертификата через год учебы, поскольку эта программа предоставляет выбор, год или два. В реальности будете решать к концу первого года, продолжать ли учебу, возможно, в этом не будет необходимости.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! Будем думать..

 

Еще такой вопрос. Я еще неофициально удаленно подрабатываю у знакомого, который ИП. Есть ли смысл приложить к следующей подаче справку что работаю у него,с указанием зп+его ИНН и его ОГРН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отказ пришел сегодня. Кто посоветует где заказать каипс? Везде по времени одинаково делают? что то к ссылкам из гугла нет доверия.

Вот что было написано в отказе:

 

You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay. In reaching this

decision, I considered several factors, including:

 

- your current employment situation

 

галочка стоит только там!!!!

только в одном маленьком квадратике!! их устроили мои финансы, моя смена специальности, но не устроила работа???????

может это можно и без каипса исправить? что это может значить? звонили на работу? не понравилась зарплата??

 

ссылка на мою историю - <noindex>http://www.rusforum.ca/topic2320-2790.html#wrapheader</noindex> (извините что на другом форуме, здесь не могу найти).

 

04.11.2013 Выбран Universite de Saint Boniface

29.11.2013 Demande d'admission

07.12.2013 DELF

02.01.2014 DELF сдан B2

24.01.2014 Admission officielle

24.04.2014 Applied SP+TRV online

30.04.2014 Refused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где заказывать - неважно, срок изготовления зависит только от CIC, вам пришлют просто отсканированные страницы.

 

Странно, согласен, поэтому обязательно нужно смотреть что там в реальности.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отказ пришел сегодня. Кто посоветует где заказать каипс? Везде по времени одинаково делают?

я заказала на visafile, но по времени они пишут, что дней 30-45 максимум.я заказывала там же в 2013 г, пришел на 30-ый день, сейчас жду уже 41-ый день :huh:

и,кстати,в 2013 г у меня тоже в официальном письме указано было только employment,но в самом каипсе офицер задавался вопросом,откуда у меня деньги на учебу и еще не был приложен IELTS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в одном маленьком квадратике!! их устроили мои финансы, моя смена специальности, но не устроила работа???????
Ну, ваша employment situation действительно выглядит не блестяще. Вас "официально устроили" 1 апреля, почти через год после окончания универа, а 24 апреля, через 3 недели после того, как вас наконец-то "официально устроили", вы подаете заявление на учебу в Канаде. Какие-то необычные шаги, согласитесь.

 

Думаю, вам надо перевести дух и исправить ситуацию, подав повторное заявление через год.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ваша employment situation действительно выглядит не блестяще. Вас "официально устроили" 1 апреля, почти через год после окончания универа, а 24 апреля, через 3 недели после того, как вас наконец-то "официально устроили", вы подаете заявление на учебу в Канаде. Какие-то необычные шаги, согласитесь.

 

Думаю, вам надо перевести дух и исправить ситуацию, подав повторное заявление через год.

Дело в том, что в справке с работы у меня написано что я там работаю с 11 июля.

04.11.2013 Выбран Universite de Saint Boniface

29.11.2013 Demande d'admission

07.12.2013 DELF

02.01.2014 DELF сдан B2

24.01.2014 Admission officielle

24.04.2014 Applied SP+TRV online

30.04.2014 Refused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в справке с работы у меня написано что я там работаю с 11 июля.

А что вы указали в анкете про работу? Какие даты? С 1 апреля ? Если да, то у вас наверное просто несоответствие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы указали в анкете про работу? Какие даты? С 1 апреля ? Если да, то у вас наверное просто несоответствие.

нет, в анкете тоже указывала июль

04.11.2013 Выбран Universite de Saint Boniface

29.11.2013 Demande d'admission

07.12.2013 DELF

02.01.2014 DELF сдан B2

24.01.2014 Admission officielle

24.04.2014 Applied SP+TRV online

30.04.2014 Refused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день. вот я и дождалась Каипса. предыстория:

подавалась в феврале на Study Permit для себя и ребенка (5 лет ему). Поступила в Ред Ривер колледж на International Business - годовой post-graduate сертификат. Работаю больше 3 лет в крупнейшем банке нашей страны - сначала в фин-стат.департаменте, теперь в центре андеррайтинга (именно там рассматриваются кредитные заявки и принимаются решения о выдаче/отказе в выдаче кредита, ипотеки,кредитной карты и т.п). Денежные средства скопила, зп вполне позволяет. Дома бы остался муж - Он индивидуальный Предприниматель (занимается обучением вождению), хочет тут дальше развивать свое дело (автошкола,грузоперевозки), поэтому решил не ехать со мной сразу,а наладить дела и попозже приехать.

Через месяц я и сын прошли медицину, еще через 2 недели получили отказ в визе.

Для начала спрошу какие мысли у кого по причинам отказа?

А я пока скопирую из каипса формулировку причин отказа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, в общем, скажите, пожалуйста, свое мнение - пытаться больше бесполезно? Всё это в моем одном каипсе:

Ответ1:

female Russian national, married, spouse non-acc, minor son accompanying. Going for the Business International post-grad diploma at Red River College. FOSS: SP refusal 2013. PA has a degree in Economics (2011). Currently employed as senior underwriter at the Bank w/est annual salary $ NNN CAD. PA savings $ NNN CAD. PA's spouse appears to work as individual enterpreneur. No info re spouse's business or income provided. Travel to Cyprus, Bulgaria and Romania on current ppt.

Ответ2:

Previously refused SP. Now has changed school. Has LOA approx same amount of funds as previously. Child to accompany. Husband to remain. Rationale for study is that enhanced education will lead to higher pay with employer. No evidence that she has been granted leave.

Ответ 3:

I have reviewed the file and although I note that LOA and funds appear in order, I am concerned about intentions. She has no leave, will take child and seems to have husband as only other tie. Refused because I am not satisfied that she will leave Cda as required by her prescribed Ts and Cs.

 

Для полной картины еще напишу: в июне 2013 г. я подалась онлайн на программу в Конестогу Колледж, получила отказ, заказывала каипс - причины были дурацкие - не приложила справки с работы, IELTS. Тогда я не стала переподаваться, т.к. ребенок был еще слишком мал. Вот теперь он готов к такому путешествию, да и муж уже готов ехать. Только вот после такого заключения по моему аппликейшн что-то руки опустились....Зачем мне там оставаться нелегально? моя зп в несколько раз выше средней по городу, перспективы после Канады перевешивают напрочь любые доводы остаться там нелегалом. Тем более - разве по студ. визам не допускаются двойные намерения?

 

Буду рада любым советам и мнениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О двойных намерениях надо писать. Дескать "хотим попробовать уехать на совсем, если не получится вернемся, муж выступает в качестве якоря и площадки к отходу".

У вас в описании от офицера вполне конкретные сомнения, что да почему. Эти сомнения надо развеять.

- Хорошо бы показать доход мужа.

- Если работа готова вас взять обратно после учебы - приложить письмо об этом.

- Как вы планируете учиться с ребенком 5ти лет рядом? Если ребенка в дет.сад + продленка - показать дополнительно $1500-2000 в месяц на ребенка.

 

Не забывайте - телепатов не существует. О ваших намерениях и планах офицер может догадаться только по тому, что написано в сопроводительном письме. "Угадывать" им не положено.

Не написали про "двойные намерения", значит собираетесь вернуться.

 

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть не лишним будет приложить бумагу о том что муж согласен на выезд ребенка,или еще лучше оставить сына дома. как вы с ним учиться то собрались? как подсказывает Zlo это большие дополнительные расходы

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О двойных намерениях надо писать. Дескать "хотим попробовать уехать на совсем, если не получится вернемся, муж выступает в качестве якоря и площадки к отходу".

 

ну да) получилось, что так

 

У вас в описании от офицера вполне конкретные сомнения, что да почему. Эти сомнения надо развеять.

- Хорошо бы показать доход мужа.

- Если работа готова вас взять обратно после учебы - приложить письмо об этом.

- Как вы планируете учиться с ребенком 5ти лет рядом? Если ребенка в дет.сад + продленка - показать дополнительно $1500-2000 в месяц на ребенка.

 

доход мужа покажем. с ребенком теперь запланировано, что муж будет сидеть, подадимся всей семьей. вот справка с работы - это отдельный вопрос. ведь в мотивационном письме я писала, что учеба даст мне возможность апплаиться на вакансии в корпоративном департаменте, где зп выше моей почти в 2 раза. но мне такое письмо-гарантию они не дадут,конечно.да и такая бумага ничего в России не значит. может, сделать выжимку с сайта вакансий, на что я смогу претендовать после учебы? кто-то так делал?

 

Может быть не лишним будет приложить бумагу о том что муж согласен на выезд ребенка,или еще лучше оставить сына дома. как вы с ним учиться то собрались? как подсказывает Zlo это большие дополнительные расходы

такую бумагу мы прикладывали, муж писал согласие. у меня и в мыслях тогда не было, что с точки зрения офицера это выглядило как гарантированный якорь моего отъезда. знала бы - подождала, пока муж будет готов выехать тоже. сына дома на такой срок не смогу оставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доход мужа покажем. с ребенком теперь запланировано, что муж будет сидеть, подадимся всей семьей. вот справка с работы - это отдельный вопрос. ведь в мотивационном письме я писала, что учеба даст мне возможность апплаиться на вакансии в корпоративном департаменте, где зп выше моей почти в 2 раза. но мне такое письмо-гарантию они не дадут,конечно.да и такая бумага ничего в России не значит. может, сделать выжимку с сайта вакансий, на что я смогу претендовать после учебы? кто-то так делал?

 

Наверное кто-то делал.

Еще раз посоветую: поставьте себя на место офицера. Его задача - предотвратить нелегальное пребывание вас в Канаде, также нужно не допустить того, чтобы вы подавались на беженство, либо любую соц. помощь.

Соображения: вы подаетесь на временную визу и Study Permit. Это означает что: у вас должны быть деньги на все время пребывания в Канаде, либо постоянный доход. Расчитывать можно на минимальную сумму в 16 тысяч в год на семью из 3х человек только на проживание. К этому добавьте сумму обучения и пару тысяч на учебники. Также у вас должны оставаться деньги на обратный билет. 16 тысяч

это самый минимальный минимум. Лучше показать больше. Чтобы жить семье из 3х человек не особо напрягаясь в Торонто не шикуя но и не отказывая себе во всем нужно минимум 2 тысячи в месяц, в эту сумму входит аренда жилья где-то за 1300 долларов.

- нужно показать что вы не сжигаете все мосты. Просто в качестве примера - если вы планируете расплатиться за учебу своей единственной квартирой, то это плохо.

- Нужно честно скзаать что хотите остаться

- нужно предусмотреть пути отхода, если остаться не получилось, как раз в этом пункте поможет выборка из базы вакансий на которые вы смогли бы претендовать после получения диплома.

- нужно объяснить почему Канада, а не какая-нибудь Мальта или там Германия. Потенциальные возможности иммиграции после обучения вполне себе причина. Если будет какой-нибудь небольшой обзор программ по которым вы планируете податься после обучения - это хорошо, т.к. показывает офицеру что вы заранее готовитесь и продумываете пути.

 

Все это логически располагаем в одном письме. Желательно уместиться максимум в 2 листа А4 (лучше в 1, но редко получается).

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доход мужа покажем. с ребенком теперь запланировано, что муж будет сидеть, подадимся всей семьей. вот справка с работы - это отдельный вопрос. ведь в мотивационном письме я писала, что учеба даст мне возможность апплаиться на вакансии в корпоративном департаменте, где зп выше моей почти в 2 раза. но мне такое письмо-гарантию они не дадут,конечно.да и такая бумага ничего в России не значит. может, сделать выжимку с сайта вакансий, на что я смогу претендовать после учебы? кто-то так делал?

 

Нехорошую вещь ещё одну у Вас вижу. Не верю я в Вашу легенду- уехать на год с лишним, предварительно уволившись (?), чтобы получить возможность потом апплаиться на вакансию. Вам кажется, что это похоже на правду? Думаю одно это может быть причиной того, что офицер Вам просто не поверил и, как следствие, отказал.

 

Тем более написано "No evidence that she has been granted leave", а никаких других особых причин не написали

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное кто-то делал.

Еще раз посоветую: поставьте себя на место офицера. Его задача - предотвратить нелегальное пребывание вас в Канаде, также нужно не допустить того, чтобы вы подавались на беженство, либо любую соц. помощь.

Соображения: вы подаетесь на временную визу и Study Permit. Это означает что: у вас должны быть деньги на все время пребывания в Канаде, либо постоянный доход. Расчитывать можно на минимальную сумму в 16 тысяч в год на семью из 3х человек только на проживание. К этому добавьте сумму обучения и пару тысяч на учебники. Также у вас должны оставаться деньги на обратный билет. 16 тысяч

это самый минимальный минимум. Лучше показать больше. Чтобы жить семье из 3х человек не особо напрягаясь в Торонто не шикуя но и не отказывая себе во всем нужно минимум 2 тысячи в месяц, в эту сумму входит аренда жилья где-то за 1300 долларов.

теперь я еду уже не в Торонто (это первый раз в 2013 туда подавалась). Теперь наше направление - Манитоба. Тут еще сдаем квартиру мужа, т.е. есть постоянный доход

- нужно показать что вы не сжигаете все мосты. Просто в качестве примера - если вы планируете расплатиться за учебу своей единственной квартирой, то это плохо.

остается кватира, ИП муж не закрывает

- Нужно честно скзаать что хотите остаться

ай как страшно это делать. можно написать так: "Если я захочу остаться в Канаде, то планирую это делать лишь на легальных основаниях". Нормально?

- нужно предусмотреть пути отхода, если остаться не получилось, как раз в этом пункте поможет выборка из базы вакансий на которые вы смогли бы претендовать после получения диплома.

- нужно объяснить почему Канада, а не какая-нибудь Мальта или там Германия. Потенциальные возможности иммиграции после обучения вполне себе причина. Если будет какой-нибудь небольшой обзор программ по которым вы планируете податься после обучения - это хорошо, т.к. показывает офицеру что вы заранее готовитесь и продумываете пути.

Все это логически располагаем в одном письме. Желательно уместиться максимум в 2 листа А4 (лучше в 1, но редко получается).

в Манитобе есть замечательна программа иммиграции, из-за этого, собственно, и поменялся мой выбор провинции и колледжа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехорошую вещь ещё одну у Вас вижу. Не верю я в Вашу легенду- уехать на год с лишним, предварительно уволившись (?), чтобы получить возможность потом апплаиться на вакансию. Вам кажется, что это похоже на правду? Думаю одно это может быть причиной того, что офицер Вам просто не поверил и, как следствие, отказал.

 

Тем более написано "No evidence that she has been granted leave", а никаких других особых причин не написали

ollirus, на год банк меня даже в отпуск без содержания не отпустит, не говоря о возврате на предыдущее место, к сожалению

буду теперь писать, что мои знания помогут мужу в развитии бизнеса. справок с работы мне точно не дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...