Перейти к содержанию



zlativnytsya

ОТКАЗ - забить или повторить?

Рекомендуемые сообщения

ай как страшно это делать. можно написать так: "Если я захочу остаться в Канаде, то планирую это делать лишь на легальных основаниях". Нормально?

 

И визу Вам точно тогда не дадут. Не забывайте, что по мимо того что офицеры не дураки и им не надо вешать лапшу, что Вас готовы ждать на работе 5 лет и т.д. Они еще отвечают за принятые решения.

И им нужно, чтоб с них были взятки гладки, чтобы потом его не вздрючили или не уволили. Если будут поднимать дело могут потом задать вопрос, а что это ты принял такое решение.

То что Вы пишите на бумаге, что останетесь только на легальных основаниях - это все слова. А жизнь вносит свои коррективы и здесь в Канаде полно людей, кто планировал и думал, а по факту все пошло не так.

Ведь не зря пишут дерективы руководствуясь которыми офицер должен принимать решение.

 

Ваши шансы повысит подача всей семьей, т.к. ребенок является более весомой гарантией, что Вы не перейдете на нелегальное положение.

 

Но у Вас не востребованная профессиия, сдесь как таковых рисков особо и нет и андерайтинг особо не развит - обсуждалось несколько раз на форуме.

 

Второй отказ за год, также снижает Ваши шансы и подаваясь опять сразу Вы получите скорее всего отказ, т.к. складывается впечатление, что хотите попасть любой ценой.

 

А какую сумму Вы показывали на счету?

 

 

семье из 3х человек не особо напрягаясь в Торонто не шикуя но и не отказывая себе во всем нужно минимум 2 тысячи в месяц, в эту сумму входит аренда жилья где-то за 1300 долларов.

За 7 месяцев не шикуя, не удалось приблизится к этой сумме в 700 КАД на продукты даже рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ollirus, на год банк меня даже в отпуск без содержания не отпустит, не говоря о возврате на предыдущее место, к сожалению

буду теперь писать, что мои знания помогут мужу в развитии бизнеса. справок с работы мне точно не дадут

 

 

Я, конечно, не Olirus и не эксперт)), но все-таки хотела бы вам посоветовать тоже. Очень сожалею... Сама уже месяц решения жду по визе...месяц боюсь)

 

Вам не кажется, что раз вы так активно писали, что вас повысят именно в этой компании, прямо план вырисовывали, то если измените этот курс, то в след. рассмотрении офицер решит, что вы точно врали в первом...

 

Вы уверенны, что не получите такую справку с работы? Я почему спрашиваю, просто сама работала в крупнейшей компании страны. Если хорошие отношения с кем-то из отделом кадров или бух-рии, на чью подпись ставят печать, то можно добавить в справку с работы такую фразу - что якобы компания просит открыть вам визу, и гарантирует либо отпуск, либо принятие после на работу в корп.отдел. Я делала такую справку коллеге, которая ехала на год в Англию, а по факту, она, конечно, сразу уволилась.

Просто, на мой взгляд, конечно, такая бы справка решила проблему. Тк в письме можно бы было написать, что забыли приложить в прошлый раз, ну и также поправить остальные пункты - доходы мужа и док-ва куда ребенка во время учебы.

В любом случае, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И визу Вам точно тогда не дадут. Не забывайте, что по мимо того что офицеры не дураки и им не надо вешать лапшу, что Вас готовы ждать на работе 5 лет и т.д. Они еще отвечают за принятые решения.

И им нужно, чтоб с них были взятки гладки, чтобы потом его не вздрючили или не уволили. Если будут поднимать дело могут потом задать вопрос, а что это ты принял такое решение.

То что Вы пишите на бумаге, что останетесь только на легальных основаниях - это все слова. А жизнь вносит свои коррективы и здесь в Канаде полно людей, кто планировал и думал, а по факту все пошло не так.

Ведь не зря пишут дерективы руководствуясь которыми офицер должен принимать решение.

при всём уважении к уже получившему визу и находящемуся в Канаде, я извиняюсь,но откуда вы знаете, что офицеру светит за ушедших в нелегалы? я тоже исполняю инструкции,но принимаю решение по кредитным делам сама.если я провела проверку как следует,то за невыплату даже огромной суммы мне ничего не сделают. не думаю,что им за каждого влетает. всё ИМХО

Но у Вас не востребованная профессиия, сдесь как таковых рисков особо и нет и андерайтинг особо не развит - обсуждалось несколько раз на форуме.

ну,я и не только в рисках разбираюсь.до андеррайтинга я 2 года работала в фин-стат.департаменте. МСФО и аудит - моё всё. в Канаде не востребованы бухгалтера,аудиторы? МСФО по сути везде одно и тоже вне зависимости от страны

Второй отказ за год, также снижает Ваши шансы и подаваясь опять сразу Вы получите скорее всего отказ, т.к. складывается впечатление, что хотите попасть любой ценой.

на каком-то форуме встретила: молодой парень подавался,получил отказ,переподаваться не стал. на след. год снова подался, получил отказ,в Каипсе офицер задался одним из вопросов, так ли нужна ему учеба, если он переподаваться в первый раз не стал. Да и не любой ценой я это дела, тип визы вс тот же, мои дела поменялись в лучшу сторону - меня повысили несколько раз, жизнь тут у меня продолжается, я не сбегаю впопыхах

А какую сумму Вы показывали на счету?

чуть больше 40 000 CAD

 

Вам не кажется, что раз вы так активно писали, что вас повысят именно в этой компании, прямо план вырисовывали, то если измените этот курс, то в след. рассмотрении офицер решит, что вы точно врали в первом...

 

Вы уверенны, что не получите такую справку с работы? Я почему спрашиваю, просто сама работала в крупнейшей компании страны. Если хорошие отношения с кем-то из отделом кадров или бух-рии, на чью подпись ставят печать, то можно добавить в справку с работы такую фразу - что якобы компания просит открыть вам визу, и гарантирует либо отпуск, либо принятие после на работу в корп.отдел. Я делала такую справку коллеге, которая ехала на год в Англию, а по факту, она, конечно, сразу уволилась.

Просто, на мой взгляд, конечно, такая бы справка решила проблему. Тк в письме можно бы было написать, что забыли приложить в прошлый раз, ну и также поправить остальные пункты - доходы мужа и док-ва куда ребенка во время учебы.

В любом случае, удачи!

попробую, спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если возможно, хотел бы проконсультироваться с форумчанами.

 

Ситуация следующая.

 

Мне 23 года, высшее техническое образование, специальность - Автоматизация тех. процессов и производств в горной промышленности, но так вышло, что после окончания университета уже год работаю в туризме.

Моя гражданская жена, 23 года, высшее образование специальность - Полиграфия и Веб дизайн, работает по специальности - графическим дизайнером.

 

Подавались раздельно на курсы английского + со-ор на 3+3 месяца. Подавали нас с разницей в 4 дня, сначала жену.

 

Подавались через агентство, наш агент в первую очередь сказал, что одно из самых важных при подаче - не дать офицеру понять, что мы вместе.

Было рекомендовано подчистить все совместные следы в интернете, фотографии, друзей в соцсетях и т.п., что мы и сделали.

 

Жене пришла медицина через два дня, мне отказ через неделю. Причины: Purpose of Visit, Current employment situation.

 

При первой подаче пакеты документов были практически идентичны.

 

1. Копии диплома

2. Справка с работы о зарплате и предоставлении отпуска, у жены 46 т.р., у меня 42.

3. Справка о состоянии счета по 10000$ у каждого.

4. История путешествий полностью одинаковая, это Work&Travel USA 2012 и Египет 2014, везде были вместе.

5. Свидетельства о собственности части квартиры у обоих и у меня об автомобиле.

6. Справка о несудимости, но ее прикладывать не стали, т.к. на нее приходит отдельный запрос.

7. Мотивационное письмо.

8. Письмо о зачислении

 

В мотивационном я написал, что решил работать в туризме, а не инженером, после поездки в США.

Что сейчас в работе постоянно требуется знание английского, и что он, конечно же, поможет мне в дальнейшем карьерном росте.

В общем, стандартные фразы.

 

После того, как пришел отказ, было решено не ждать КАИПС, а податься еще раз. Я проконсультировался в другом агентстве, значительно дополнил пакет документов.

 

1. Рекомендательное письмо от работодателя, где расписаны мои достижения, обязанности и что по приезду будет рассматриваться вопрос о повышении. Был сделан упор на со-ор часть в сфере туризма.

2. Дипломы и сертификаты о курсах по туризму, которые я прошел в течение работы (3шт.), а также бейдж с международной выставки.

3. Изменено мотивационное, более детально объяснил, почему я сменил сферу дейтельности и работаю не по специальности, а остальную информацию немного ужал, мотивационное вышло, как и при первой подаче, на 1 страницу.

 

Через неделю после подачи снова пришел отказ, уже с одной причиной Current employment situation. Больше сам гадать не стал, сразу же заказал КАИПС (вчера).

 

В крайнем случае, если КАИПС не поможет, рассматриваем такой вариант: после того как жена получит свой паспорт с визой на руки, подать меня на TRV или OWP просто как сопровождающего, с доказательствами что брак не фиктивный, таких доказательств у нас достаточно.

 

Мы имеем иммиграционные намерения, но начать хотели бы с помощью этой программы, т.к. она стартует каждый месяц, а потом отправить одного из нас на учебу в колледж, уже будучи в Канаде.

 

Посоветуйте, пожалуйста, как нам действовать дальше. Может быть в моей ситуации есть что-то очевидное, чего мы не замечаем, и что понятно без КАИПСа?

 

Буду очень благодарен за любые советы.

Не уверен, что мои советы вам понравятся, но, как обычно, пишу то, что думаю, со всем уважением к вам лично и сочувствием по поводу отказа.

 

Первое и, пожалуй, главное, что я бы рекомендовал, чисто по-дружески - прекратить истерику. Абсолютно ничего страшного не произошло, все живы, здоровы, работаете, все нормально, а к отказу надо всегда быть готовым. Так что не гоните волну, не суетитесь, вдохните поглубже, и давайте спокойно обсудим ситуацию.

 

Что сделано, то сделано. Вам дали плохой совет подаваться отдельно, которому вы последовали, и получили то, что получили. Не берусь объяснять логику посольства, хотя вы сами отметили существенное отличие в вашей биографии и в биографии жены - она работает по специальности, а вы нет. Уже не раз замечали здесь, на форуме, что посольство не любит резких поворотов в биографии, и никакие оправдания в "мотивационных письмах" не помогают - выброшенные на помойку лучшие годы жизни и куча денег, с точки зрения западного человека, характеризуют заявителя как человека несерьезного и безответственного, и потому как бы автоматически срабатывает красный сигнал. В любом случае, вам подаваться на курсы еще раз - только портить свою визовую историю, а уж особенно если измените легенду на то, что вы теперь вместе, а не отдельно.

 

Вы не написали, какой уровень английского у вас сегодня. Сдавали ли вы ИЕЛТС? Если хотя бы у одного из вас уровень достаточный для поступления в коледж, то поменяйте план, один сразу поступает в коледж, а второй идет как сопровождающий с разрешением на работу. Если английского не хватает, то подтяните английский на родине, забив на визу, хотя жена, конечно, может ею воспользоваться и поучиться в Канаде. Тех денег, которые вы показали - $20К на двоих - очень мало для учебы в коледже, надо как минимум в полтора-два раза больше хотя бы на один год учебы. Практика показывает, что визы в коледж дают охотней, чем на курсы - если, конечно, финансов достаточно.

 

Желаю успеха!

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 21 мая подал на Study permit и жене на OWP онлайн. 23 утром получил отказ. Отмазка идентичная у меня и у жены - отказано в разрешении на работу так как мы не удовлетворили все требования части 11 Правил. Ну не не совсем так?? Какое разрешение на работу??? Я разрешение на учебу просил!!! Какие у кого мысли? У меня мысли что мое дело даже не рассматривали. И куда кому писать, попросить чтоб глаза промыли? Даже не знаю есть ли смысл заказывать Каипс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепроверил все формы - все верно я на Study permit, жена на OWP. В вопроснике писал что намерен работать off-campus, но работа является не обязательной частью обучения. Просто шок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете точно написать что указано в письме из посольства? И там еще на обратной стороне должна галочка стоять напротив причины отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можете точно написать что указано в письме из посольства? И там еще на обратной стороне должна галочка стоять напротив причины отказа.

Хм, Вы правы, есть и галочки на другом листе, я в сердцах, прочитав письмо даже не перепроверил есть ли что-то еще. Галочка стоит напротив пункта: you have not satisfied me that you would leave Canada by the end of the period authorised for your stay. In reaching this decision, I considered several factors, including:

- your personal assets and financial status.

 

А письмо, скорей всего, стандартное для отказов, думаю что на любую подачу они отказывают на work permit. Стандартная форма наверное. Хотя, если важно - то могу дать весь текст - он на пол листа А4.

 

По поводу ситуации. Эпплаился на двухмесячные курсы английского языка и двухгодичную программу в Сенеку колледж. LOA прислали с указанием что засчитан на второй уровень английского - сроки не указаны. И затем что условно засчитан на основной курс Civil engineering. Указано что общий срок обучения - три года (по факту меньше), что сбивало с толку. Я указал в анкете что денег на обучение надо как на пять семестров (то есть семестр язык и четыре -специальность). На проживание надо как на три года, а в графе имеющиеся средства указал сумму, на тысяч пять превышающую суммарно необходимую по обеим предыдущим категориям. Для жены показали ее счет с наличием шести тысяч долларов. То есть на первый год и на перелет в две стороны ей хватает - в соответствии с заявленными на оф сайте необходимыми 4000 для каждого члена семьи. А так как она подавалась на открытое рабочее разрешение - то вполне могла бы себя обеспечить.

Честно говоря причины отказа - неуверенность офицера в желании вернутся обратно я боялся больше всего. Даже и не знаю чем убедить кроме обещания в мотивационном письме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразамыслив над сложившейся ситуаций я пришел к выводу что в глазах визового офицера мы выглядели как люди, которые собрали все возможные средства для выезда на обучение, следовательно получили отказ. Надо было показать денег с запасом в тысяч десять для меня и для жены соответственно - тысяч 20-25. Тогда и вопросов наверное не было бы. Или же надо поступать на программу без английского на два года, в этом случае денег хватило - бы. Жду апелляции по Айлтс - если выгорит - переподамся в колледж, и с новым LOA и перераспределенными финансами переподамся на визы. В крайнем случае - пересдам Айлтс. Еще рассмотрю иную страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну письмо там обычно стандартное отправляют и во многих случаях там выбраны те же причины отказа что и у вас. Но, визовый офицер обратил внимание на ваше финансовое состояние, потому нужно разобраться почему у него возникли вопросы по этой категории. Лучше всего вам даст пояснение комментарий визового офицера, который можно получить заказав GCMS notes по вашему делу. Если у вас нет знакомых в Канаде, то заказать его можно на нескольких сайтах в интернете (стоимость примерно $25-40). Там будет детально описано что вызвало сомнения у визового офицера. По срокам, получение GCMS notes занимает примерно месяц (+- неделя). По примерным подсчетам, если вы едете на учебу в Торонто на 2,5 года, то вам нужно было показать как минимум $80k на двоих. При этом визовый офицер не учитывает что ваша жена будет работать в это время, даже если получит ОВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну письмо там обычно стандартное отправляют и во многих случаях там выбраны те же причины отказа что и у вас. Но, визовый офицер обратил внимание на ваше финансовое состояние, потому нужно разобраться почему у него возникли вопросы по этой категории. Лучше всего вам даст пояснение комментарий визового офицера, который можно получить заказав GCMS notes по вашему делу. Если у вас нет знакомых в Канаде, то заказать его можно на нескольких сайтах в интернете (стоимость примерно $25-40). Там будет детально описано что вызвало сомнения у визового офицера. По срокам, получение GCMS notes занимает примерно месяц (+- неделя). По примерным подсчетам, если вы едете на учебу в Торонто на 2,5 года, то вам нужно было показать как минимум $80k на двоих. При этом визовый офицер не учитывает что ваша жена будет работать в это время, даже если получит ОВП.

Спасибо за пояснение. В принципе, я мог бы добавить выписки и с других банковских счетов, и сумма будет больше. Но опять таки, у визового офицера возникнут вопросы об их происхождении, а ответить на подобный вопрос я не готов. Рассматриваю три варианта:

1) податься в иной колледж на курсы и годичную программу - соответственно получить LOA на полтора-два года. С ним податься и в случае успеха решать куда же все таки ехать.

2) ждать результата моей апелляции Айлтс (максимум - еще месяц), если подняли на пол балла - автоматически оверолл становится на пол балла выше, и я прохожу в колледж без курсов. Переподаться и получить LOA на два года, и с ним подать заново

3) пересдавать Айлтс (не факт что результат будет лучше - два месяца вообще в книжки не заглядывал), но надо готовиться заново.

И еще четвертый - альтернативный - подавать на учебу в Новую Зеландию, которая нравится мне намного больше Канады - но жену прицепом взять с собой немогу, их законы не позволяют. Разве учится на самом высоком седьмом (или восьмом) уровне, соответствующему Master - но язык надо сильно подтягивать. Соответственно нужно время, и не делать ничего а только улучшать язык.

Одним словом - запара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из плана действий решил пока убрать пункт первый и поостыть с Зеландией. Решил заказать GCMS. Нашел за 30 баксов. Но одно настораживает: надо подписать форму, в которой я разрешаю cic передать мою личную информацию некоему господину из Индии или Шри-Ланки (имя из тех краев), который является некоим юристом. Вопрос: нормально ли это, безопасно ли это, или так и должно быть? Просто я думал что подобный запрос делаю напрямую, без посредничества всяческих индусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сингх, Гилл и прочие Дхаливал- типичные канадские фамилии. Напрямую вы можете запросить notes только находясь в Канаде, отсюда и все эти "юристы", которые берут деньги за посредничество. Сами notes стоят 5 долларов. Если вам не нра имя, найдите какую нибудь Джейн Смит, фирм таких, насколько я понимаю, десятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, я мог бы добавить выписки и с других банковских счетов, и сумма будет больше. Но опять таки, у визового офицера возникнут вопросы об их происхождении, а ответить на подобный вопрос я не готов.

А Вас никто не просит объяснять происхождение. Тем более это можно сделать простым пояснительным письмом, типа: копил под матрасом.

По крайне мере отказов по причине нехватки ДС в разы больше. На форуме не разу не было чтобы человеку отказали только от неясности происхождения.

 

пересдавать Айлтс (не факт что результат будет лучше - два месяца вообще в книжки не заглядывал), но надо готовиться заново.

Говорят же - лучше вообще ничего не прикладывать, чем ЙЕЛТС с недобором.

 

1) податься в иной колледж на курсы и годичную программу - соответственно получить LOA на полтора-два года. С ним податься и в случае успеха решать куда же все таки ехать..

 

А вот это правильное решение. И выбрать обязательно массовый по положительным решениям. Только закажите в начале КАИПС, чтобы уже знать про все моменты которые не понравились офицеру и до подачи их исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это правильное решение. И выбрать обязательно массовый по положительным решениям.

И кто-ж предоставит подобную информацию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте форумы. Все положительные и отрицательные решения форумчан описаны.

 

Совсем упустил, что вы подавались в сенеку. Колледж на хорошем счету у посольства, но студентов тут пруд пруди.

 

Я бы Вам рекомендовал податься в провинциальные заведения типа манитоба, альберта там положительное решение получить проще. Онтарио и так переполнено и студентами и выпускниками. В то время как глухомань нуждается и в студентах и в рабочих.

 

Но каипс нужен, посмотреть что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вас никто не просит объяснять происхождение. Тем более это можно сделать простым пояснительным письмом, типа: копил под матрасом.

По крайне мере отказов по причине нехватки ДС в разы больше. На форуме не разу не было чтобы человеку отказали только от неясности происхождения.

Хм... а я как минимум двух форумчанок помню, которым отказы пришли именно из-за того, что не пояснили происхождение средств, хотя показывали их в 1.5-2 раза больше, чем был необходимый минимум. Причем это было всего несколько месяцев назад, январь-февраль 2014.

Говорят же - лучше вообще ничего не прикладывать, чем ЙЕЛТС с недобором.

Кто говорит? Лично я прикладывала IELTS 5.5 и LOA на язык+основную программу. Визы мы с первой попытки получили.

С моей точки зрения, IELTS с небольшим недобором как раз показывает, что на языковых курсах человек будет всего 2-4 месяца, а не пару лет. И это хорошо, можно в сопроводительном письме это четко написать и показать, что на эти 2-4 месяца у аппликанта деньги на курсы есть.

Oksik81, вам визы без IELTS дали легко, т.к. вы денег показали столько, что даже если бы учились 2-3 года чисто на языковых курсах, вам бы всё равно было что кушать и где жить. Не у всех такая ситуация.

Мое ИМХО - IELTS даже с недобором дает плюс при подаче. Проблема у Igorflame в другом. Так что caips однозначно нужен.

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил заказать GCMS. Нашел за 30 баксов. Но одно настораживает: надо подписать форму, в которой я разрешаю cic передать мою личную информацию некоему господину из Индии или Шри-Ланки (имя из тех краев), который является некоим юристом. Вопрос: нормально ли это, безопасно ли это, или так и должно быть? Просто я думал что подобный запрос делаю напрямую, без посредничества всяческих индусов.

Запрос должен делать человек, находящийся непосредственно в Канаде на текущий момент.

Эта форма стандартная. Без нее, к сожалению, никак. Я заказывала GCMS для знакомой, она тоже заполняла на меня такую форму.

Если не доверяете тому индусу, найдите человека с более приятно звучащей для Вашего уха фамилией:)

А вообще, этот "юрист" ничего серьезного с такой бумажкой сделать не сможет. Он просто вложит ее, пару других бумажек и money order на 5 баксов в конверт и отправит по нужному адресу. Через месяц +- 15 дней ему придет электронное письмо, которое он перешлет Вам. Вот и вся процедура.

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ситуации. Указано что общий срок обучения - три года (по факту меньше), что сбивало с толку. Я указал в анкете что денег на обучение надо как на пять семестров (то есть семестр язык и четыре -специальность). На проживание надо как на три года, а в графе имеющиеся средства указал сумму, на тысяч пять превышающую суммарно необходимую по обеим предыдущим категориям. Для жены показали ее счет с наличием шести тысяч долларов. То есть на первый год и на перелет в две стороны ей хватает - в соответствии с заявленными на оф сайте необходимыми 4000 для каждого члена семьи. А так как она подавалась на открытое рабочее разрешение - то вполне могла бы себя обеспечить.
Ситуация должна быть простая и короткая, как тост или выстрел, длинные путаные объяснения и комментарии не помогают.

 

Что вот это вот все значит? Как это - срок обучения три года, но по факту меньше? Как это денег может быть три года на проживание, но на учебу только на два? И как это жена могла бы себя обеспечить, при чем здесь это? Действительно, сбивает это все с толку, думаю, что в посольстве просто не стали разбираться во всех этих сложностях.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а я как минимум двух форумчанок помню, которым отказы пришли именно из-за того, что не пояснили происхождение средств, хотя показывали их в 1.5-2 раза больше, чем был необходимый минимум. Причем это было всего несколько месяцев назад, январь-февраль 2014.

 

Вот именно что там был минимум, денег на год обучения. И минимум на проживание. Что и привело к отказу. У одной форумчанки было достаточо, но в отказе не фигурировало про происхождение, правда она расписывала что и откуда.

 

 

Лично я прикладывала IELTS 5.5 и LOA на язык+основную программу. Визы мы с первой попытки получили.

С моей точки зрения, IELTS с небольшим недобором как раз показывает, что на языковых курсах человек будет всего 2-4 месяца, а не пару лет. И это хорошо, можно в сопроводительном письме это четко написать и показать, что на эти 2-4 месяца у аппликанта деньги на курсы есть.

У тебя прокатило, у ТС нет.

А кто сказал что с небольшим недобором человеку будет достаточно всего 2-4 месяца? Я вот например встречался с обратным:

1 - Знаю людей, кто сдавал тест хуже по приезду и прохождению семестровых курсов в языковой школе в Канаде.

2 - У меня на курсах и у жены есть некоторые экземпляры, которые уже не нескольку раз проходят ступень, а язык с места не движется.

т.ч. если в йелтсе недобор 0.5 - это совсем не значит, что именно этот человек дотянет этот балл за семестр. И офицеры это понимают.

 

Oksik81, вам визы без IELTS дали легко, т.к. вы денег показали столько, что даже если бы учились 2-3 года чисто на языковых курсах, вам бы всё равно было что кушать и где жить.

Эх, еслиб у нас было столько денег. Поехали бы в Европу, например в Германию по бизнес программе. Денег было показанно к стате только на 2 года проживания и обучения, остальое мы не показывали посольству.

 

Так что caips однозначно нужен.

С этим согласен.

 

Igorflame, а сколько стоит КАИПС? Всего 5 баксов (Mandriva пишет). Хочешь, напиши мне в личку я закажу для тебя, на добровольных началах :icon_yes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация должна быть простая и короткая, как тост или выстрел, длинные путаные объяснения и комментарии не помогают.

 

Что вот это вот все значит? Как это - срок обучения три года, но по факту меньше? Как это денег может быть три года на проживание, но на учебу только на два? И как это жена могла бы себя обеспечить, при чем здесь это? Действительно, сбивает это все с толку, думаю, что в посольстве просто не стали разбираться во всех этих сложностях.

Так я ничего объяснять и не стал, так как понимаю что голову можно "сломать". Просто в анкете (не помню номер формы) в графе tuition указал 32500. При том что в письме написано было что два семестра обучения стоит 13000. То есть при несложных вычислениях выглядит пять семестров плюс каникулы - набегает примерно три года в общем. В графе boarding and accommodation указал 33000 поскольку в LOA колледж указал необходимые living expenses 11000 в год. То есть по факту все выглядело что жить надо даже во время каникул - и у меня эти деньги есть, сумму из банка я показал около 70000.

С SAIT так вообще выслали LOA на пару месяцев - только язык учить, и указали о возможности поступить на специализированное обучение по окончании курсов. Я даже не рискнул подаваться - поскольку там тоже можно голову "сломать" еще больше.

Выход один - избежать языковые курсы, думаю Kwim прав, надо подыскать колледж где-то в деревне, чтоб подешевле, может даже и годовую программу.

Имхо, Я думаю офицер решил что мол, насобирали люди денег и решили ехать сами не знают куда и для чего, мол все деньги, нажитые непосильным трудом растратят и останутся ни с чем. И решил "спасти" нас от необдуманной траты денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ничего объяснять и не стал, так как понимаю что голову можно "сломать".

А Великобритания, случайно, не могла подпортить результат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Великобритания, случайно, не могла подпортить результат ?

Да нет, в паспорте никаких отметок нету об этом. Там ситуация непробиваема - не хочу объяснять нюансы по понятным причинам.

К скану паспорта приложил еще и сканы копий предыдущего паспорта, там польская виза семилетней давности и греческая шенгенская прошлогодняя. Штампы въезд-выезд в пределах разрешенных визами. Травэл хистори - как по нотам. Там финансы все подпортили - уверен на все сто. Ничего - закажу Каипс - буду знать точно. Я не из легкосдающихся. Главное - у меня созрел уже новый план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята привет, подавались СП (я) + ОВП (муж), меня отправили на медицину, мужу дали отказ

 

где лучше заказать каипс?

 

<noindex>http://www.caips.ca/costs.shtml</noindex>

тут? то что 160$ стоит?

 

или тут?

<noindex>http://www.gcmsfile.com/faq.html</noindex>

за 30$ ?

 

или еше гдето? я помнила что в этой теме была уже инфа где лучше заказать - но шас не могу найти. Извините если повторно спрашиваю

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...