Перейти к содержанию



zlativnytsya

ОТКАЗ - забить или повторить?

Рекомендуемые сообщения

Что касается денег- в пояснительной записке я прописали что мы сдаем квартиру мою за 1600$ на протяжении двух лет, плюс откладываем с Зар. Платы. Договор на аренду прикладывать не стала, т.к. Он не совсем официальный.

Про работу- к сожалению не могу узнать, но думаю дело не в этом. Меня сократили 15 января, и как раз когда я предписывала документы на сокращение пришло письмо что паспорта отправлены из консульства в визовый центр.

Я так понимаю, что безработным шансов вообще нет получить визу??

 

Наверное, самый реальный вариант это сейчас заказать КАИПС, подправить в соответствии с ним документы, нарисовать справку что я работаю (работать я 3 месяца не буду ближайших, мне платят пособие). И подать заново. Учеба с 28 апреля, поэтому по сути должны уложиться!

 

Меня смущает моя причина отказа- связи с родиной. У меня очень хорошие связи- и машина и квартиры, я удивлена.

И еще- я так понимаю, что Канаду мы можем совсем забыть? Дорога нам туда закрыта?

 

Февраль 2013- принято решение попробовать себя в Канаде.

Июль 2013- сдала ielts, overall 7.0.

10 Августа- подача документов в Red river college на international business в январе 2014

14 августа- отказ в связи с отсутствием мест на январь, поедложение поступить на май.

06 сентября- письмо о свободном месте на январь, я отказываюсь в пользу мая

07 сентября - электронное письмо о зачислении на семестр в мае

5 октября- получили письмо о зачислении

Поменяли загран.паспорт, получили справки о несудимости. Переводим все документы.

19 декабря- подача документов в визовый центр Канады в Санкт-Петербурге

Записываемся в клинику на мед осмотр на 16 января.

23 декабря- получены мед.формы

11 января-прошли мед осмотр

17 января- забрали паспорта с отказами=((

20 февраля- получили каипс

5 марта- подались снова онлайн

17 марта- запрос паспортов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ в визе дорогу в Канаду не закрывает, если там криминала нету- не отчаивайтесь.

Можно хоть на следующий день податься на визы и получить их, если недостатки первой подачи устранить.

 

Причину отказа без КАИПСА Вы не знаете и даже смысла нет предположениями заниматься- надо просто будет КАИПС прочитать. Может там ничего страшного и нету. У меня так и было. Прочитал, понял что им не понравилось, исправил, подался, получил, сидим в Канаде всей семьёй. Так что не расстраивайтесь.

 

Врать или нет посольству- никто за Вас не решит. Позвонят на работу и всё- тогда прощай Канада. Мне в одну из четырёх подач звонили.

Я боюсь что то советовать, но могу сказать чтобы сделал на Вашем месте. Устроился бы на любую работу, а в письме мотивировочном им прямо указал, что с той работы уволились из-за отъезда в Канаду и не ожидали отказ в визе получить. Счас мол на временную работу вышла пока. Типа мне с моим бекграундом вообще не проблема её найти в РФ.

 

Про сдачу квартиры без договора и налогов на самом деле зря Вы написали. Это серьёзная настоящая уголовка в Канаде, да и в РФ криминал. Дай бог, если они посчитают что Вы просто договор не предоставили. В следующий раз предоставьте- чего за проблема то?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается денег- в пояснительной записке я прописали что мы сдаем квартиру мою за 1600$ на протяжении двух лет, плюс откладываем с Зар. Платы. Договор на аренду прикладывать не стала, т.к. Он не совсем официальный.
Возможно, вы перестарались? Вам всего 23 года, но у вас уже $60 тыс. на счетах, три квартиры, две новых машины, скорей всего, не Лады, и несколько поездок за границу. При зарплате $1200/месяц и стаже работы 2 года ваш заработок составил всего $30 тыс., даже если забыть про полгода жизни в Америке, когда вам зарплату, скорей всего, не платили. Из такого заработка не накопить $60 тыс. и все остальное, даже если ничего не кушать и с учетом зарплаты мужа-водителя. Ваши $1600 за сдачу квартиры не подкреплены документально, что лишает возможности их проверить и тем самым в расклад не включается, а может, и ухудшает ситуацию, поскольку вы тем самым прямым текстом ясным английским языком сообщили, что занимаетесь нелегальным бизнесом. Кроме того, вы не являетесь полным собственником ни одной квартиры и поэтому, строго говоря, не можете получать 100% от этой суммы. Я предполагаю, что именно такая арифметика и послужила основанием для формулировки "неясная ситуация с трудоустройством", то-бишь "неясное происхождение таких блестящих финансовых показателей", да и отсутствие собственного жилья связи с родиной не укрепляет. И я сильно сомневаюсь, что именно так вам сформулируют причину в Каипсе, уже были случаи, что каипс ясности не добавлял.

 

Как обычно, всего лишь частное мнение дилетанта.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что безработным шансов вообще нет получить визу??

 

Не вижу в этом проблемы, тем более что вы совсем "свежая" безработная. Я получил Study Permit будучи безработным в течении трёх месяцев перед подачей доков на визу (правда я подавался из Израиля).

alexouvarov описал вам более вероятную причину отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает моя причина отказа- связи с родиной. У меня очень хорошие связи- и машина и квартиры, я удивлена. И еще- я так понимаю, что Канаду мы можем совсем забыть? Дорога нам туда закрыта?

 

Оль, это просто отписка. Вообще странно что они прислали медицину и поссле того как Вы её прошли - отказали. Судя по срокам Вас сразу забраковали на первом этапе.

 

Я в своей теме писал, что нужно дождаться основного письма - экономия денег.

 

Нужно ждать КАИПС, там будет реальная причина отказа. Дорога не закрыта, во н Олирус тоже не с первого раза получил. Но ведь получил.

 

Про сдачу квартиры без договора и налогов на самом деле зря Вы написали. Это серьёзная настоящая уголовка в Канаде, да и в РФ криминал. Дай бог, если они посчитают что Вы просто договор не предоставили. В следующий раз предоставьте- чего за проблема то?

 

Ваши $1600 за сдачу квартиры не подкреплены документально, что лишает возможности их проверить и тем самым в расклад не включается, а может, и ухудшает ситуацию, поскольку вы тем самым прямым текстом ясным английским языком сообщили, что занимаетесь нелегальным бизнесом.

 

Это никак не влияет на отказ. Проверить платишь Ты налоги или нет они не могут, мы тоже в пояснительной записке большую часть денег показывали как накопление от сдачи квартиры. Договор не прикладывали. В следующею подачу, приложи договор. Его можно сделать на срок не более 365 дней, т.е. любое количество меньше года, с автоматическим продление на такой же срок. Тогда его не надо будет регистрировать - пойдет в простой письменной форме. Посольство не может проверить платишь ты налоги или нет, у РФ с Канадой нет соглашения.

 

единственное - они возможно могут попросить налоговую декларацию (это только догадки), нас не просили.

 

Возможно, вы перестарались? Вам всего 23 года, но у вас уже $60 тыс. на счетах, три квартиры, две новых машины, скорей всего, не Лады, и несколько поездок за границу. При зарплате $1200/месяц и стаже работы 2 года ваш заработок составил всего $30 тыс., даже если забыть про полгода жизни в Америке, когда вам зарплату, скорей всего, не платили.

 

Я здесь с Алексом согласен. Что-то много Вы всего показали в плане ДС.

Можешь выложить что ты указывала в пояснительной записке о происхождении ДС, расчет я имею ввиду.

 

Оль, то что тебя сократили, не беда. Я думаю у тебя в трудовой стоит это, а не по собственному желанию. Ты все равно будешь предоставлять книжку и там будет запись о сокращении.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается денег- в пояснительной записке я прописали что мы сдаем квартиру мою за 1600$ на протяжении двух лет, плюс откладываем с Зар. Платы. Договор на аренду прикладывать не стала, т.к. Он не совсем официальный.

Про работу- к сожалению не могу узнать, но думаю дело не в этом. Меня сократили 15 января, и как раз когда я предписывала документы на сокращение пришло письмо что паспорта отправлены из консульства в визовый центр.

Я так понимаю, что безработным шансов вообще нет получить визу??

 

Наверное, самый реальный вариант это сейчас заказать КАИПС, подправить в соответствии с ним документы, нарисовать справку что я работаю (работать я 3 месяца не буду ближайших, мне платят пособие). И подать заново. Учеба с 28 апреля, поэтому по сути должны уложиться!

 

Меня смущает моя причина отказа- связи с родиной. У меня очень хорошие связи- и машина и квартиры, я удивлена.

И еще- я так понимаю, что Канаду мы можем совсем забыть? Дорога нам туда закрыта?

 

Ждите КАИПСа и постарайтесь устранить возможные недоработки исходя из того что там написано. Если хотите, можете выложить сюда основные положения описанные в нем или сами пробуйте разобраться. Затем, пробуйте подаваться еще раз.

 

Как вариант, пускай близкий родственник напишет письмо о финансовой поддержке. Только не пишите в сопроводительном письме посольству что вы специально уволились потому, что думали что получите визу. Это просто будет выглядеть безответственно. Напишите лучше как есть, не стоит выдумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не будет выглядеть так что я полный неудачник, меня сократили и я хочу сбежать в Канаду?

 

И еще скажите, какой именно КАИПС заказывать, я смотрю они отличаются по цене, какой лучше? И заказывать ли его на мужа? Хотя я так понимаю что дело мужа даже не открывали.

 

И интересно, а мед осмотр нам снова нужно будет проходить?

 

 

Спасибо всем большое за ответы!!!

Февраль 2013- принято решение попробовать себя в Канаде.

Июль 2013- сдала ielts, overall 7.0.

10 Августа- подача документов в Red river college на international business в январе 2014

14 августа- отказ в связи с отсутствием мест на январь, поедложение поступить на май.

06 сентября- письмо о свободном месте на январь, я отказываюсь в пользу мая

07 сентября - электронное письмо о зачислении на семестр в мае

5 октября- получили письмо о зачислении

Поменяли загран.паспорт, получили справки о несудимости. Переводим все документы.

19 декабря- подача документов в визовый центр Канады в Санкт-Петербурге

Записываемся в клинику на мед осмотр на 16 января.

23 декабря- получены мед.формы

11 января-прошли мед осмотр

17 января- забрали паспорта с отказами=((

20 февраля- получили каипс

5 марта- подались снова онлайн

17 марта- запрос паспортов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не будет выглядеть так что я полный неудачник, меня сократили и я хочу сбежать в Канаду?

 

Оль, не волнуйся, не будет. Тем более из трудовой это не уберешь.

 

Сейчас, по моему мнению, нужно как раз сконцентрироваться на поиске работы и как можно скорее выйти. Это даже будет плюсом, увидят что ты без проблем можешь найти работу.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот честно говоря работу то искать совсем не хочется, я ближайшие 3 месяца за сидение дома получаю больше денег чем когда работала;(((

И еще кстати в визовом центре мадам удивилась нашему желанию подать трудовую книжку переведенную и справку 2 ндфл...

Февраль 2013- принято решение попробовать себя в Канаде.

Июль 2013- сдала ielts, overall 7.0.

10 Августа- подача документов в Red river college на international business в январе 2014

14 августа- отказ в связи с отсутствием мест на январь, поедложение поступить на май.

06 сентября- письмо о свободном месте на январь, я отказываюсь в пользу мая

07 сентября - электронное письмо о зачислении на семестр в мае

5 октября- получили письмо о зачислении

Поменяли загран.паспорт, получили справки о несудимости. Переводим все документы.

19 декабря- подача документов в визовый центр Канады в Санкт-Петербурге

Записываемся в клинику на мед осмотр на 16 января.

23 декабря- получены мед.формы

11 января-прошли мед осмотр

17 января- забрали паспорта с отказами=((

20 февраля- получили каипс

5 марта- подались снова онлайн

17 марта- запрос паспортов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще кстати в визовом центре мадам удивилась нашему желанию подать трудовую книжку переведенную и справку 2 ндфл...
Достаточно частая ошибка. Подавать в посольство нужно те и только те документы и справки, которые перечислены в списке документов, и ни одного клочка бумаги сверх того, включая легендарное "сопроводительное письмо". Множество лишних бумаг ни на грамм не повышает шансы на успех.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще кстати в визовом центре мадам удивилась нашему желанию подать трудовую книжку переведенную и справку 2 ндфл...

 

Когда мы сдавали, по книжке вопросов не было, а вот справку 2 НДФЛ тоже не хотели брать, но Вы вольны подать что угодно.

 

Достаточно частая ошибка. Подавать в посольство нужно те и только те документы и справки, которые перечислены в списке документов, и ни одного клочка бумаги сверх того, включая легендарное "сопроводительное письмо".

 

Это заблуждение.

В пакет нужно вкладывать документы которые помогут офицеру понять на 100% Вашу историю, происхождение денег, а также помогут ответить на возникшие у него вопросы. Если у офицера нет вопросов и ему все понятно у Вас появляется виза.

 

А так как у всех жизнь разная и ситуация разная, документы будут разные.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо нашей пояснительной записки, выкладываю:

I, would like to give the explanation of saving such some of money:

 

Starting from 1 May 2012,we were giving my flat to the rent, getting 50 000 rubles(about 1623 CAD) per month. Thus we saved 1,000,000rub (32 467CAD). My salary is 35000 rub (1136 CAD)per month plus while studying I was getting the scholarship, which was from 3000 to 6000 (97-195 CAD) per month. My husband on his jobs was always earning at least 25000 rub (811CAD) plus getting money for the petrol and some bonuses. All in all he got about 35000 rubles (1136CAD). Now he has a part time job, where he get about 20000 rub (649 CAD) per month. So, we save about 35000 rubles (1136 CAD) per month from our jobs.

Thus, for the last two years we got 1.854.273 rubles, which is about 60 853CAD.

 

 

И скажите мне скорее, на каком сайте лучше заказать КАИПС, я нашла 2 сайта: <noindex>http://caipsnotes.com/</noindex> и caips.ca. При этом на сайте каипс.ка есть выбор КАИПСОВ разных по цене, начиная от 40$, заканчивая 120$- за файл с разъяснениями. Подскажите, кто уже заказывал, какой лучше брать. И нет ли где то ускоренного получения файла??

Еще я так понимаю, что по сути КАИПС бесплатный, и если есть человек в Канаде который сможет отправить документы в ОТТАВУ то можно обойтись 5$? А фирма берет за это 40. А за 120$ они туда свои мысли что ли приписывают??!!!...

Да и собственно стоит ли заказывать КАИПС на мужа??!!

Февраль 2013- принято решение попробовать себя в Канаде.

Июль 2013- сдала ielts, overall 7.0.

10 Августа- подача документов в Red river college на international business в январе 2014

14 августа- отказ в связи с отсутствием мест на январь, поедложение поступить на май.

06 сентября- письмо о свободном месте на январь, я отказываюсь в пользу мая

07 сентября - электронное письмо о зачислении на семестр в мае

5 октября- получили письмо о зачислении

Поменяли загран.паспорт, получили справки о несудимости. Переводим все документы.

19 декабря- подача документов в визовый центр Канады в Санкт-Петербурге

Записываемся в клинику на мед осмотр на 16 января.

23 декабря- получены мед.формы

11 января-прошли мед осмотр

17 января- забрали паспорта с отказами=((

20 февраля- получили каипс

5 марта- подались снова онлайн

17 марта- запрос паспортов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlgaAlekseeva, подавайтесь в следующий раз онлайн. Не будете зависеть от мнения "тётечки из визового центра".

Медкомиссию вам не придется проходить заново. Чеки остались от прохождения? Не забудьте их приложить к документам.

Я согласна, что лучше пояснить происхождение денег подробнее.

Надеюсь, что каипс вам придет информативный.

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, что лучше пояснить происхождение денег подробнее.
Не только денег. В английском языке есть слово assets, имущество, куда входят и деньги, и две новые машины, и три квартиры, хоть и не на 100%. Кроме доходов, есть ведь и расходы, про которые ни словом не было упомянуто, причем не только расходы на жизнь, но и на дорогостоящие заграничные поездки, включая почти полгода в Америке. Пояснять так пояснять. Зачем вы туда ездили на такой большой срок, к кому, на какие средства, по какой визе, что вы там делали? Я об этом уже писал, на форуме можно сделать вид, что не прочитали, можно спрятать голову в песок, но вопросы ведь никуда не денутся, никакой каипс на них за вас не ответит. Вы поймите логику посольства, как только есть хоть малейшая неувязка - сразу в корзину, без разговоров, а тут не муха какая-нибудь, а целый слон неувязок, и без простых и внятных ответов на все эти неудобные вопросы, все до единого, повторная подача - это пустая трата времени и денег.

 

Как обычно, частное мнение дилетанта без претензий на абсолютную истину.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу полностью согласиться с Алексом, он абсолютно точно описал и мои мысли по поводу вашей ситуации. Половина денег от сдачи квартиры и не приложить договор аренды...сильный промах. Ваши доходы не позволяли проигнорировать договор аренды... Еще, по моим наблюдениям, следует особое внимание уделить мотивации обучения, не просто хочу...а просто жизненно необходимо и по пунктам для чего: 1....2... По этой причине отказывают очень многим, а многие путаются в документах, справках...и не понимают главного - легальность каждой бумажки с подтверждающими документами и реальная необходимость обучения, и дело практически в шляпе.

 

На мой взгляд не стоит затягивать с переподачей, т.к. Вы безработная, а так гораздо сложнее объяснять мотивацию обучения. Уже максимум через две недели все Ваши справки - просто бумажки, т.к. будут просрочены

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо нашей пояснительной записки, выкладываю:

 

По расчету все ясно и понятно. У Вас остается от 35 000 на ежемесячные расходы с Ваших зарплат , что для семье вполне достаточно. Остальное идет в накопление + аренда квартиры. У нас было примерно также. Может действительно их смутил список чем Вы обладаете в столь юном возрасте.

 

В английском языке есть слово assets, имущество, куда входят и деньги, и две новые машины, и три квартиры, хоть и не на 100%

Но опять же - маши могут быть в кредите. Квартиры давно родители записали детей собственниками. Как тогда быть?

 

Алекс, если это все не показывать в документах, а в посольстве всплывет тогда что?

 

диплом бакалавра и магистра и выписки оценок, школьный аттестат

 

Оль, перечитал еще раз список документов - может вот она причина. Я бы на месте офицера развил бы мысли так: Ты магистр, едешь на постсекондери в РР колледж. Полученное образование в Канаде никак не поможет тебе с трудоустройством в РФ, тем более Ты магистр. Для иммиграции очень маленький срок обучения, за 8 месяцев скорее всего не успеть. Детей у Вас нет, т.ч. если не успеете пройти иммиграцию можете перейти на нелегальное положение.

 

 

 

Хочу полностью согласиться с Алексом, он абсолютно точно описал и мои мысли по поводу вашей ситуации. Половина денег от сдачи квартиры и не приложить договор аренды...сильный промах.

 

Да не в договоре здесь дело. Мы тоже не прикладывали договор. Договор сделать 3 минуты и если он заключается менее года, то заключается в простой письменной форме - проверить данные вообще невозможно, пиши что хочу.

 

Мы в записке также указывали накопление от проданной машины, когда мне дали корпоративную - договор также не прикладывали.

 

Если собирать все бумажки, как Вы пишите, у нас недавно была на форуме такая ситуация - бумажки на 65 стр. И отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kwim, Вы очень любите критиковать и давать резкие суждения, не всегда разбираясь в теме вопроса. Вы можете дать свой совет, какой посчитаете нужным, а топикстартер сама примет решение к кому прислушаться. На самом-то деле истину на 100% не знает никто, кроме посольства, все остальные мнения - исключительно ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kwim, Вы очень любите критиковать и давать резкие суждения, не всегда разбираясь в теме вопроса.

Я разбираюсь и прошёл тоже самое и расписывал легальность происхождения ДС по аналогичной схеме. Вам прежде чем давать такие советы, нужно получить практический опыт, которого я понимаю нет.

На самом-то деле истину на 100% не знает никто, кроме посольства,

Вот это точно.

, все остальные мнения - исключительно ИМХО

Вы забыли его в 40м посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я попала в Канаду исключительно по взмаху волшебной палочки феи-волшебницы.

 

Между прочим, мы получили медформы через день после подачи документов в посольство и через 3дня после медкомиссии нам прислали уведомление, что визы одобрены. Чего не могу сказать о Вас, если не ошибаюсь, Вас процессили почти пол года, уверена, потому, что были вопросы к документам. Я искренне за Вас рада, что все закончилось благополучно.

 

Мы подавались полностью сами, изучив от корки до корки все первоисточники и не один форум. Вы же, насколько я помню, подавались через агенство, которое направляло Вас и рассказывало что делать.

 

Вы через пост даете советы из источника "одна баба бабе сказала возле подъезда", ничем не подтвержденные, делаете это так уверенно, что многие Вам верят. Вы даже не задумываетесь, что магическое слово "Канада" или "Торонто" под аватаркой (не помню что у Вас) делает свое дело, и люди начинают верить раз человек оттуда - значит знает, что говорит. И Вы можете кому-то сослужить очень недобрую службу своими голословными советами

 

Извините, дальше диалог становится похож на "померяться п...ками", я свое мнение топикстартеру высказала, больше участвовать в споре не намерена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, мы получили медформы через день после подачи документов в посольство и через 3дня после медкомиссии нам прислали уведомление, что визы одобрены. Чего не могу сказать о Вас, если не ошибаюсь, Вас процессили почти пол года, уверена, потому, что были вопросы к документам.

Быстро работает Ваше посольство в отличии от нашего. Процесили полгода из-за забастовки, а не якобы возникших вопросов.

Вы слишком самоуверенны, также как и в своих советах, которые даете чисто из теории типа в 40м посте. Если были бы вопросы - нас не было в Канаде. Мы смогли сделать так, что получили визы.

 

 

Я искренне за Вас рада, что все закончилось благополучно.

 

Спасибо.

 

Мы подавались полностью сами, изучив от корки до корки все первоисточники и не один форум.

 

И что из этого.

 

Вы же, насколько я помню, подавались через агентство, которое направляло Вас и рассказывало что делать.

 

Агентство подбирало программы обучения и языковые школы и заполняло анкеты. Все остальное - документы, письма писались самостоятельно.

 

Вы через пост даете советы из источника "одна баба бабе сказала возле подъезда", ничем не подтвержденные, делаете это так уверенно, что многие Вам верят. Вы даже не задумываетесь, что магическое слово "Канада" или "Торонто" под аватаркой (не помню что у Вас) делает свое дело, и люди начинают верить раз человек оттуда - значит знает, что говорит. И Вы можете кому-то сослужить очень недобрую службу своими голословными советами

 

Я даю советы чисто из практики, а если не уверен, то пишу об этом. Если Вы внимательно почитаете посты в этой теме, мы аналогично с ТС расписывали происхождение ДС, в том числе и от сдачи квартиры, не прикладывали кучу не нужной макулатуры - как Вы предложили. Все только по существу вопроса.

 

Вы же теоретизируете. Предлагая приложить бумажку, которая вообще на принятия положительного решения никак не могла повлиять. А возможно еще и ухудшила положение, т.к. это просто фантик. К стати, привел пример таких прикладывателей, была тут тема про 65 страниц - а в результате отказ. Вот именно такие советы, типа Вашего, "одна баба бабе сказала возле подъезда" возможно и направили человека на сбор всей ненужной макулатуры.

 

Извините, дальше диалог становится похож на "померяться п...ками",

 

больше участвовать в споре не намерена

 

Не получиться, мы разного пола. :icon_confused:

 

Полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть перечень требований и документов указанных на сайте посольства. А все остальное лотерея и домыслы получивших или не получивших, кто то вытащил, а кто то пока нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть перечень требований и документов указанных на сайте посольства. А все остальное лотерея и домыслы получивших или не получивших, кто то вытащил, а кто то пока нет...

согласна. уверена, что некоторые даже портят себе дело лишними доками и справками.

вот про доли в квартире мне интересно, может, наоборот, не очень? имхо, это не связь с родиной. у моего мужа тоже есть доля в квартире, я не хочу показывать это посольству, доля все таки -не квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна. уверена, что некоторые даже портят себе дело лишними доками и справками.

вот про доли в квартире мне интересно, может, наоборот, не очень? имхо, это не связь с родиной. у моего мужа тоже есть доля в квартире, я не хочу показывать это посольству, доля все таки -не квартира.

 

Вот открыл киевское посольство (если вопрос из Росси, то извините - не открывал) <noindex>http://www.canadainternational.gc.ca/ukrai...1.aspx?lang=ukr</noindex>

ткните пожалуйста, где в перечне документов просят показать сколько у аппликата дач, домов, машин и прочего имущества ?

 

Вопросы начинаются когда просматриваются в анкете какие неадекватные цифры, или корреляции возраста/дохода/образования и прочего. Будьте реалистами и прикладывайте требуемые документы.

И не забывайте, что в любом случае это лотерея. У Пети и Васи - два абсолютно одинаковых пакета документов, Пете дали, а Васи нет. Вопрос, почему ? Ответ - человеческий фактор визового офицера...

 

Удачи и терпения !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про доли в квартире мне интересно, может, наоборот, не очень? имхо, это не связь с родиной. у моего мужа тоже есть доля в квартире, я не хочу показывать это посольству, доля все таки -не квартира.
Не трудитесь доказывать "связь с родиной", она никого не интересует. А опись имущества в список документов не входит, как уже указали.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kwim, я поступила на post graduate program, не post secondary.

Спасибо огромное всем за помощь и ответы!! Я уже заказала КАИПС, будем ждать. Как получим- обязательно отпишусь, и снова буду надеяться на ваши подсказки.

Все же, действительно подаваться сразу сейчас только потому что я пока могу подать справку что я работаю и просто уменьшить количество денег- это подавать почти с закрытыми глазами. Вдруг причина не в этом.

Так что будем ждать.

 

А сколько людей столько и мнений, так что все равно благодарю ВСЕХ!!

Февраль 2013- принято решение попробовать себя в Канаде.

Июль 2013- сдала ielts, overall 7.0.

10 Августа- подача документов в Red river college на international business в январе 2014

14 августа- отказ в связи с отсутствием мест на январь, поедложение поступить на май.

06 сентября- письмо о свободном месте на январь, я отказываюсь в пользу мая

07 сентября - электронное письмо о зачислении на семестр в мае

5 октября- получили письмо о зачислении

Поменяли загран.паспорт, получили справки о несудимости. Переводим все документы.

19 декабря- подача документов в визовый центр Канады в Санкт-Петербурге

Записываемся в клинику на мед осмотр на 16 января.

23 декабря- получены мед.формы

11 января-прошли мед осмотр

17 января- забрали паспорта с отказами=((

20 февраля- получили каипс

5 марта- подались снова онлайн

17 марта- запрос паспортов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...