Перейти к содержанию



zlativnytsya

ОТКАЗ - забить или повторить?

Рекомендуемые сообщения

Ничего себе! На выдачу студенческой визы в Канаду повлиял отказ 3-летней давности на турвизу в США? Странно...

Мое предположение: Вы пишете, что одной из причин был отказ в визе в США. Значит были указаны и другие причины? Какие? Возможно другие причины сыграли основную роль.

И еще мысль: по какой визе Вы ездили в США? Не было во время пребывания никаких "грешков" - превысили срок пребывания, смена статуса (хотя смену статуса грешком назвать нельзя, но они почему-то этого не любят), еще чего-нибудь? Возможно еще от первого посещения США осталась какая-то пометка.

 

Если ничего такого не было, то все-таки, я думаю, основная причина отказа именно в тех других причинах, что Вы не назвали, а не в отказе в США.

Например, из опыта моего дитяти: визы в США - J1, через год - J1 - смена на F1 в США, затем дома отказ по F1, затем еще один отказ по F1 (через месяц) и через полгода рабочая виза в Канаду.

 

Спасибо за ответ)) там поблема, конечно, не только в визе США, (но ее они выделили самой первой) - до этого ничего не нарушала)), им еще не понравилось, что я не приложила доказательства связи со спонсорством (хотя все справки были приложены) - наверное, не заметили...и еще была причина с мужем, что он оставляет слишком хорошую работу в Украине и хочет получить ОВП.

 

08/03/2014. Подались онлайн СП + ОВП в Red River College

29/04/2014. Came to Winnipeg

03/05/2016. Permanent Residence

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там проблема, конечно, не только в визе США, (но ее они выделили самой первой) - до этого ничего не нарушала)), им еще не понравилось, что я не приложила доказательства связи со спонсорством

Не знаю, подождем мнения других форумчан. Я думаю, основная проблема именно со спонсорством и финансами.

Каким боком здесь отказ в США? В следующий раз укажете причину отказа - не доказала связь с Родиной.

По поводу мужа - вполне естественно, что хочет ехать с женой, семья ведь дороже, чем работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Дамиркой. Отказ в американской визе не может быть единственной причиной для отказа даже в американской визе, не говоря уж про канадскую, моим родственникам прекрасно давали канадские визы после американских и канадских отказов. Никакого значения не имеет, первой ее написали или последней. По моим наблюдениям, большинство отказов связаны с невнятностью источников финансирования или проблемами с трудоустройством на родине.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Дамиркой. Отказ в американской визе не может быть единственной причиной для отказа даже в американской визе, не говоря уж про канадскую, моим родственникам прекрасно давали канадские визы после американских и канадских отказов. Никакого значения не имеет, первой ее написали или последней. По моим наблюдениям, большинство отказов связаны с невнятностью источников финансирования или проблемами с трудоустройством на родине.

 

Дело в том, что они написали, что удовлетворены в мотивации и в финансах. Единственное, что не понравилось - 1)это отказ в визе, и что я не объяснила почему,2) что не было доказательства связи с отчимом(но я приложила все справки), которые нам потом и вернули еще - в этот раз буду уточнять в мотивационном письме про них.!!

3) плюс написали, что не видят смысла, что муж уходит с такой хорошей работы (32 000 CAD в год), чтобы получить ОВП - то им мало денег, то им много(((

08/03/2014. Подались онлайн СП + ОВП в Red River College

29/04/2014. Came to Winnipeg

03/05/2016. Permanent Residence

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Подскажите пожалуйста, может ли повлиять чешский отказ в учебной визе 3 года назад? Чехи вообще отказывают по-дебильному, написали в причине что они не уверены что я еду с целью учёбы, хотя все документы из университета предоставлял. Переподаваться не хотел, так как в тот период между Украиной и Чехией были натянутые консульские отношения (некоторых работников консульства обвинили в шпионаже и выдворили из Украины).

 

И второй вопрос - могут ли проверить справки с работы по налоговой? Официальная зарплата - минималка, все деньги получаем "серыми", в конвертах, но в справке могут написать что угодно, и если позвонят из консульства - бухгалтерия подтвердит все суммы. Что посоветуете в этом вопросе?

 

Мне 26, ВО нет, хочу поступать на post secondary

 

Заранее спасибо!!

My Canada immigration process:

 

02.04.14 An application to SAIT Polytechnic was sent

04.04.14 Application and fee received by SAIT

 

10.05.14 1st IELTS test

17.05.14 2nd IELTS test

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите такой вопрос. Был отказ по студенческой визе. В КАипсе написали, что одной из причин был отказ в визе в США:

Апликант написал, что был отказ в визе в США, но не объяснил почему.

 

У меня до этого была виза США, а потом подавалась на турист и поставили отказ. Я написала в анкете на Канаду - отказ в туристической визе в США в 2011 и все.

 

Кто-нибудь встречался с таким?

Что теперь писать (отказали в визе в США, была незамужняя на то время и работа была не очень хорошая).Теперь я буду заново подаваться на студ визу в Канаду, значит, мне и про этот отказ надо написать?

 

СПасибо заранее!!

А можете написать именно то, что указано в Каипсе (можно на английском)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно те же самые заведения, один в один, перечислены и на сайте Манитобы, то-есть как бы признаются манитобским правительством.

Спасибо. Соглашусь с Вами. Но все таки на счет этого списка. На сайте Манитобы есть другой список частных заведений. Listing of Private Vocational Institutions нужно пройти по Вашей же ссылке и там увидите. Ссылку вставить не получается. Нет прав(

В этом списке WTC нет. Могу предположить, что это и есть тот самый список a private post-secondary institution that operates under the same rules and regulations as public institutions. Раз уж WTC в природе есть и работает, а в этом списке его нет. Значит эти чатные заведения, чем-то отличаются от того же WTC. Как Вы думаете?

Я уже передумал и буду поступать в RRC на постград текникал менеджмент. Это логичное продолжение моего технического бакалавра(инженер-электрик) на родине и вероятность отказа в визе, думаю, должна уменьшиться. А так мог бы появиться вопрос. Зачем тебе образование электрика, если ты уже инженер, как в ситуации описаной выше. Да и WTC остался за бортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, большинство отказов связаны с невнятностью источников финансирования или проблемами с трудоустройством на родине.

Читаю форумы и не могу понять историю с источниками финансирования. Если у меня хорошая зарплата(для моего региона) 2000$. Я эту зарплату подтверждаю справкой о зарплате с работы. И я действительно честно накопил себе на учебу 25-30 тыс. долларов. Могут ли возникнуть вопросы? Или в посольстве не верят, что я могу копить определенное время?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю форумы и не могу понять историю с источниками финансирования. Если у меня хорошая зарплата(для моего региона) 2000$. Я эту зарплату подтверждаю справкой о зарплате с работы. И я действительно честно накопил себе на учебу 25-30 тыс. долларов. Могут ли возникнуть вопросы? Или в посольстве не верят, что я могу копить определенное время?
Если вы накопили 30 тыс. за полгода, то скорей всего возникнут. Если накопили за 5 лет, то вряд ли возникнут.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) Ни за пол года конечно, несколько лет. Срок, который потребовался, чтобы набрать сумму ведь нигде не указывается. Просто у меня ещё(помимо основной работы) есть ИП(индивидуальный предприниматель), открытая в 2009. Занимаюсь электромонтажными работами, налоги плачу раз в год. Могу отскнировать само свидетельство, но как показать, то что я плачу налоги и сам оборот не знаю. Весь документооборот ведется в электронном виде. Есть только чеки о банковских платежах. Думаю, показать им только зарплату с основной работы, чтобы сильно не мудрить, тем более, что её должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю форумы и не могу понять историю с источниками финансирования. Если у меня хорошая зарплата(для моего региона) 2000$. Я эту зарплату подтверждаю справкой о зарплате с работы. И я действительно честно накопил себе на учебу 25-30 тыс. долларов. Могут ли возникнуть вопросы? Или в посольстве не верят, что я могу копить определенное время?

 

Когда мы подавались, я писал пояснительное письмо, в котором указывал происхождение ДС - расчет.

 

Так вот в нем писал, что з.п. Жены + моя = *** ***.

 

Траты в месяц ** ***.

 

Остается = *** *** - которое мы откладывали ежемесячно.

 

Х на столько-то месяцев = *** *** - накопление.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) Ни за пол года конечно, несколько лет. Срок, который потребовался, чтобы набрать сумму ведь нигде не указывается.
Зато указывается источник финансирования, а уж как вы его указываете - это ваши проблемы, но арифметика должна сходиться. Возьмите справку из налоговой об уплате налогов за несколько лет с указанием оборота.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня хорошая зарплата(для моего региона) 2000$. Я эту зарплату подтверждаю справкой о зарплате с работы. И я действительно честно накопил себе на учебу 25-30 тыс. долларов. Могут ли возникнуть вопросы? Или в посольстве не верят, что я могу копить определенное время?

Мы ничего не поясняли, просто приложили справку о зп мужа (3000 в месяц) и справки из банков на 40 000 суммарно. Вопросов к нам не возникло. Визы получили с первой попытки.

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавал сам. Женат уже 6 лет. Показал наличие денег на счету (счет открыт три года назад). Показал откуда деньги-была справка с работы. Выслал подтверждение связи с родиной-акт на землю,авто,совм. Собственность квартиры. Есть визы итальянские-пару штук по работе. Две немецкие.польские.одна штатовская-ворк-енд-тревел.жена остается дома. Выслал также письмо от коледжа о том, что меня приняли. Внимание вопрос! Почему мне не о крыли? Сегодня позвонили с визового центра-сказали забрать пасспорт. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А программа, на которую вы поступили, как-то согласуется с имеющимися у вас образованием и опытом работы? Или это была бы абсолютно новая для вас профессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавал сам. Женат уже 6 лет. Показал наличие денег на счету (счет открыт три года назад). Показал откуда деньги-была справка с работы. Выслал подтверждение связи с родиной-акт на землю,авто,совм. Собственность квартиры. Есть визы итальянские-пару штук по работе. Две немецкие.польские.одна штатовская-ворк-енд-тревел.жена остается дома. Выслал также письмо от коледжа о том, что меня приняли. Внимание вопрос! Почему мне не о крыли? Сегодня позвонили с визового центра-сказали забрать пасспорт. Что делать?

Добрый день, из какой вы страны ?

 

Вы не указали главное , профессию на кот. Хотите поступать и срок обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. 20.02 подала документи на отримання study permit. Потсупила в коледж на спеціальність по праву. 03.03 прислали на пошту прохання пройти медогляд. 05.04 прошла медогляд і документи(як мені відомо уже передали в ЛОндон). уже пройшов тиждень а відповіді досі немає. Ніхто з посольства ні на роботу, ні до мене особисто не телефонував, тому дуже переживаю за результат. Скажіть будь-ласка чи часто дають негативні відповіді після медогяду? Ато різні думки чула, одні кажуть, що якщо є направлення на медогляд значить уже пакет документів перевірили і претензій до них немає, а інші що і після медогляду можлива вимога.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. 20.02 подала документи на отримання study permit. Потсупила в коледж на спеціальність по праву. 03.03 прислали на пошту прохання пройти медогляд. 05.04 прошла медогляд і документи(як мені відомо уже передали в ЛОндон). уже пройшов тиждень а відповіді досі немає. Ніхто з посольства ні на роботу, ні до мене особисто не телефонував, тому дуже переживаю за результат. Скажіть будь-ласка чи часто дають негативні відповіді після медогяду? Ато різні думки чула, одні кажуть, що якщо є направлення на медогляд значить уже пакет документів перевірили і претензій до них немає, а інші що і після медогляду можлива вимога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажіть будь-ласка чи часто дають негативні відповіді після медогяду?

Навіть якщо 99% всіх відмов видають ДО медогляду і лише 1% - після, ніхто не може гарантувати, що саме Ви не попадете в той 1%. Кожний випадок індивідуальний.

Направлення на медогляд свідчить лише про те, що Ваші документи пройшли попередній розгляд. Це вже добре. Остаточне рішення буде прийматися після результатів медогляду.

Ви зробили все, що від Вас залежить і зараз вплинути на ситуацію не можете. Тому залишається тільки одне - чекати і вірити в те, що все буде добре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. ребята все кто подается из России сейчас на визу , советуют притормозить до выяснения обстановки с Украиной . Я подавался примерно 09.03 пришел отказ с формулировкой "цель визита". Документы все собирал и оформлял с помощью миграционного агента. Была оплачена языковая школа, спонсорское письмо от компании, открыт счет в royal bank of Canada, письмо о зачислении в college. Цель визита была обучение. В общем по документам было все идеально, но меня даже не направили на мед. обследование. Алексей 24 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. ребята все кто подается из России сейчас на визу , советуют притормозить до выяснения обстановки с Украиной . Я подавался примерно 09.03 пришел отказ с формулировкой "цель визита". Документы все собирал и оформлял с помощью миграционного агента. Была оплачена языковая школа, спонсорское письмо от компании, открыт счет в royal bank of Canada, письмо о зачислении в college. Цель визита была обучение. В общем по документам было все идеально, но меня даже не направили на мед. обследование. Алексей 24 года
Кто советует? Это не те ли самые советчики, которые документы собирали и оформляли? Или это в письме из посольства написано? Если б в документах все было "идеально", как вам говорили советчики, вы бы получили визу, а не отказ.

 

Вас держат за лоха и теперь, получив мзду ни за что, вешают вам лапшу на уши, ссылаясь на Украину. Никакой связи вашего персонального отказа с событиями в Украине нет и быть не может - если, конечно, вы не член Госдумы. Отказывали людям раньше, отказывают и теперь, ничего не изменилось совершенно. Если ваша цель визита учить английский, то такая цель "неясна", то-есть не имеет ни грамма смысла, английский просто прекрасно учится на родине, для этого не надо переться к черту на рога и платить уйму денег. Спокойно учите дома, сдавайте ИЕЛТС на нужный балл, подавайтесь снова и получайте учебную визу. Только на этот раз самостоятельно, без таких вот советчиков.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорите не совсем так про проблемы. Нет их. Хотя может бумажные подачи зажерживают- судя по делу моей знакомой.

 

 

Итак, нам дали визы!!! Подались мы онлайн, рассмотрение 12 дней.

Февраль 2013- принято решение попробовать себя в Канаде.

Июль 2013- сдала ielts, overall 7.0.

10 Августа- подача документов в Red river college на international business в январе 2014

14 августа- отказ в связи с отсутствием мест на январь, поедложение поступить на май.

06 сентября- письмо о свободном месте на январь, я отказываюсь в пользу мая

07 сентября - электронное письмо о зачислении на семестр в мае

5 октября- получили письмо о зачислении

Поменяли загран.паспорт, получили справки о несудимости. Переводим все документы.

19 декабря- подача документов в визовый центр Канады в Санкт-Петербурге

Записываемся в клинику на мед осмотр на 16 января.

23 декабря- получены мед.формы

11 января-прошли мед осмотр

17 января- забрали паспорта с отказами=((

20 февраля- получили каипс

5 марта- подались снова онлайн

17 марта- запрос паспортов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...