Перейти к содержанию



zlativnytsya

ОТКАЗ - забить или повторить?

Рекомендуемые сообщения

Образоаание стоит 28000 канадских, у нас на счету 58000 американских= 72500 канадских

Пардон, подумал Вы все привели в канадские.

 

Сейчас 21 век, куча есть даже бесплатных или недорогих онлайн курсов по IT. А дома то всегда дешевле учиться.

В онлайне не выдают дипломов. А учится дома на ИТ это не совсем так полный. Это обучение даст только корочку, знания придется получать самому.

 

Не знаю как в Казахстане, но в Украине высшее образование это фикция в 94-95% случаев. На выходе только корочки без знаний, которые можно применить на практике.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В онлайне не выдают дипломов. А учится дома на ИТ это не совсем так полный. Это обучение даст только корочку, знания придется получать самому.

Димпломы - нет, но дают сертификаты. Причем есть много разных коротких курсов от международных институтов.

Смысл то не в дипломе как таковом, а в том, что это в целом показывает, что ты самостоятельно развивался, обучался. А так выходит что жил себе 15 лет, а потом вдргу резко решил учиться именно в Канаде. А предпосылок к этому и нет.

Смотря где "дом". В России есть практические курсы по IT, не от иститутов, конечно. Они дадут знания, но, конечно, это не диплом бакалавра или магистра. Тут уже кому что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО это самые важные пункты у вас, с ними вам и нужно что-то сделать.

Деньги - для офицера они взялись из воздуха, так что думайте, как объяснить, что они у вас давно. Потом сразу понятный вопрос - вы толком нигде не были ( даже в близкой Европе), крупного ничего не покупали, копили деньги 15 лет и тут готовы ВСЕ потратить на 2 года обучения в Канаде. При этом до этого сами обучаться у себя в стране или ближайших не пытались. Сейчас 21 век, куча есть даже бесплатных или недорогих онлайн курсов по IT. А дома то всегда дешевле учиться. Такая у них всегда логика, которая и укладывается в отказ "непонятно, зачем им образование именно сейчас, именно в Канаде и такое дорогое".

Кстати, а с английским у мужа как? IELTS прикладывали?

 

Согласна, наверно так офицер и думает.

Просто зачем нам ехать в Европу (которая от нас тоже далеко) если мы любители пляжного вида отдыха, да и Мальдивы что-то офицер забыл упомянуть))

IELTS 6.0 overall и уменя и у мужа. Кстати последних 1,5 года мы с ним ходили на вечерние курсы, что бы подтянуть его. И да, мы прикладывали результаты аилтса при подаче на визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России есть практические курсы по IT, не от иститутов, конечно. Они дадут знания, но, конечно, это не диплом бакалавра или магистра. Тут уже кому что.

Да, согласна, можно было бы пройти такие курсы, но увы этого не было.

Думаете нет смысла перепадовать на визу, не датут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. На счету 58000$ Usd - это заработанные деньги мои и супруга за 15 лет его работы и за 8 лет моей работы, как еще это можно доказать то?

Новичками значение мотивационного письма всегда сильно преувеличивается. На самом деле его, скорей всего, вообще не читают, и чем длинней и подробней письмо, тем больше шансов получить отказ. Включать автомобиль как доказательство хорошего материального состояния выглядит забавно, и уж совсем бессмысленными выглядят клятвы вернуться на родину, когда все прекрасно понимают, зачем вы едете учиться, это очевидное вранье сразу ставит вас в очень сложное положение. Письмо должно быть коротким, как тост или выстрел, на полстраницы, десятка фраз более чем достаточно.

 

Единственное, что вы можете изменить при повторной подаче - это указать источник происхождения такой крупной суммы при таком малом заработке, что является одной из причин отказа. Вы пишете в письме "according to my savings and earnings", но никак такое утверждение не подкрепляете документально. $58К - это большая сумма даже по канадским меркам, откуда вдруг у вас взялись savings, как можно save $58К, имея месячную зарплату 1К? Соберите справки с мест работы за 8 и 15 лет соответственно с указанием должностей, окладов и бонусов за каждый год, переведите в КАД или УСД, сложите и докажите, что получается существенно больше $100К, тогда появится предмет для разговора. Где и как собирать - это ваша проблема, решайте, но остерегайтесь фальшивок, любой документ могут проверить, один звонок - и забудьте про Канаду навсегда.

 

Второй момент, на который обратили внимание - то, что при таких, в общем-то, скромных доходах вы собираетесь истратить все свои сбережения на учебу без видимого положительного эффекта. У вас есть квартира, разве вы не собираетесь ее сдавать? Вот об этом надо написать в письме, возьмите справку из агентства по недвижимости об ожидаемом доходе и переведите в КАД/УСД. Кроме того, в письме напишите, что канадский диплом и ожидаемый канадский опыт даст вам возможность работать на родине в международных ИТ-компаниях, где средняя зарплата у специалистов такого профиля составляет $3К/месяц, приложив какую-нибудь статистику с какого-нибудь сайта или объявление о работе, и тогда ваша учеба приобретает смысл как инвестиция, а не растрата последних savings.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где средняя зарплата у специалистов такого профиля составляет $3К/месяц, приложив какую-нибудь статистику с какого-нибудь сайта или объявление о работе

А нету таких зарплат даже в международных компаниях. Программист в Украине в американской компании это не более 2х тысяч долларов, тестировщикам 1к платят. Не думаю что в Казахстане сильно лучше. Выбранная программа обучает не программированию, а администрированию систем, там зарплаты чуть ниже.

 

Димпломы - нет, но дают сертификаты. Причем есть много разных коротких курсов от международных институтов.

Смысл то не в дипломе как таковом, а в том, что это в целом показывает, что ты самостоятельно развивался, обучался. А так выходит что жил себе 15 лет, а потом вдргу резко решил учиться именно в Канаде. А предпосылок к этому и нет.

Я не знаю в теме ли канадские визовые офицеры, но, например, если показать сертификат Cisco CCNA (или другие смежные сертификаты от Cisco), то этот колледж незачем не сдался, в нем даже дают меньше знаний чем есть у владельца такого сертификата. А сертификат получить при наличии опыта работы в этой сфере, не составит особого труда.

 

Вообще, мотивация "получать большую зарплату на родине" бредовая изначально. На родине просто нет канадских зарплат, как ни крути. Возможно единственное исключение, это Москва. Там с этим все в порядке. Хотя тем же администраторам там давали 60к рублей на старт. С опытом 120к рублей. Курс упал, в долларах зарплата всеравно курам насмех.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите рассеять следующие сомнения.

 

У меня план попадания в Канаду следующий. Сейчас иду по самому очевидному простому пути ЕЕ. Но еще нет уверенности, что получится пройти по баллам, да и нок мой непонятный 0601 Corporate Sales Manager, на форумах еще никого не встречал с таким ноком.

 

Поэтому есть план Б - учеба, для этого даже сдал IELTS academic.

 

Внимание вопрос. После подачи в ЕЕ, мне вообще визу откроют на учебу? Ведь я уже явно показал иммиграционные намерения. Не станет ли это препятствием при подаче на стади пермит? Или про учебу в таком случае можно забыть?

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допускаются двойные намерения по учёбе.

Даже более того, насколько я помню, любой кандидат на учёбу рассматривается, как имеющий двойные намерения.

 

При этом народная мудрость говорит, что лучше всё же в глаза иммиграционным офицерам не тыкать этими намерениями и что ОСНОВНОЙ целью поездки должна быть учёба.

То есть у вас пока небольшой минус, а так получают визы люди подавшиеся.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите рассеять следующие сомнения.

 

У меня план попадания в Канаду следующий. Сейчас иду по самому очевидному простому пути ЕЕ. Но еще нет уверенности, что получится пройти по баллам, да и нок мой непонятный 0601 Corporate Sales Manager, на форумах еще никого не встречал с таким ноком.

 

Поэтому есть план Б - учеба, для этого даже сдал IELTS academic.

 

Внимание вопрос. После подачи в ЕЕ, мне вообще визу откроют на учебу? Ведь я уже явно показал иммиграционные намерения. Не станет ли это препятствием при подаче на стади пермит? Или про учебу в таком случае можно забыть?

 

Может что-то не то напишу и немного не по теме, т.к. еще не сильно разбераюсь, но шарась на просторах данного форума, где-то встречал историю человека, который подавался на стади пермит после ЕЕ, и это указал в письме и все-равно получил SP. (но к подаче на SP процесс по ЕЕ был приостановлен или что-то в этом духе). Вобщем, пост найти не могу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, как считаете, а если показать несколько местных сертификатов из каких-нибудь маленьких тренинг-центров, это поможет решить вопрос с "lack of previous education"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил CAIPS. Вот что пишут:

 

First entered the US in 2007 on a 4-mo J1 visa, changed status twice to B2, then to F1 student status in 2009.

Declares he has been studying ESL in the US since Jul 2013, but insufficient proof of ongoing study in the US.

Insufficient info on what he has been doing since arriving in the US in 2007. Completed post-sec ed in IT in 2007.

No employment experience. Sibling lives in QC. Wants to study 3 yr diploma in 3D animation. Parents will pay for schooling.

No personal funds. P/a is 30 yrs old, single, no dependents, highly mobile, last attended school 8 years ago,

with insufficient evidence of his activities for the last 8 years, with strong family ties in Canada, and insufficient

evidence of establishment outside Cda. Documentation submitted was not sufficient to establish genuine intent

to actively pursue a program of study in Canada. Not satisfied p/a is a BF t/r who leave at the end of authorized stay.

 

Теперь по пунктам:

1) Declares he has been studying ESL in the US since Jul 2013, but insufficient proof of ongoing study in the US.

Возможно тут офицер не был внимателен, я предоставил копию визы где указана дата 2009 год. Могу предоставить все мои I-20 формы с начала 2009 года. В анкете я указал только свою послкднию I-20 за 2013. Школа может подтвердить что я являюсь ongoing student.

2) Insufficient info on what he has been doing since arriving in the US in 2007.

Думаю, I-20 формы предоставленые в хронологическом порядке должны закрыть этот вопрос. Видимо подробное описание моей истории с 2007 года не засчитали или прочитали бегло.

3) No employment experience.

Резонно ли говорить, что дома я не работал потому что был студентом а в США нет опыта так как ESL студенты не имеют право на работу, а подработка официально нигде не регистритуется? Вот и хочу получить реальную профессию чтоб можно было нормально устроится на работу.

4) No personal funds.

Наличку предоставить не могу.

5) insufficient evidence of his activities for the last 8 years

то же самое что пункты 1) и 2)

6) insufficient evidence of establishment outside Cda.

Не могу я что либо иметь когда прилетел в США как раз в таком возрасте когда большинство еще ничего не имеет. Могу лишь предоставить наследственную на дом на мое имя. Будет ли это засчитано в качестве establishment outside Cda?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurala

У Вас на лбу написано, что Вы нелегально работаете в штатах начиная с 2007го. Также, Вы в текущем состоянии не способны удовлетворить 6й пункт, что бы Вы не делали.

 

Хотите в Канаду? Езжайте домой, найдите работу в ИТ, покажите хорошую зарплату. Родители пускай Вам дом "продадут". Жену найдите. Кеш в банк положите. Или сделайте все то же самое, но в любой другой стране втч и штатах. (надо ли говорить, что в Украине это все может быть не настоящим? :))

Теоретически у Вас хороший английский должен быть, тест сдадите хорошо. Показав год любой скиллед работы Вы автоматически делаетесь elligible для иммиграционных программ, как то ЕЕ или провинциалок. Не одним обучением туда можно попасть.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза прочитал, но так и не понял. Вы чем последние восемь лет занимались?

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза прочитал, но так и не понял. Вы чем последние восемь лет занимались?

 

Прибыл в качестве студента по обмену на 4 месяца, потом поменял статус на турестический, в этом статусе я был до 2009 года когда помемял его на студенчиский - изучал английский, потом, в качестве альтернативы, взял курсы мед асистента, проучился на них 1 год, после была практика 3 месяца, во время практики понял что это совсем не та медецина которая интерисовала бы - ежедневно одна и та же рутинная мелочь которая под конец уже просто убивала. После, опять ESL который длится по сей день.

Я понимаю, что тут все намудрено, но я и в правду хочу учится той области которую уже давно хотел изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получил CAIPS. Вот что пишут:
Я вам сразу написала что откажут.

Сидеть в Штатах 8 лет, не получить никакого образования и не закончить учебу - вы этo никак никому объяснить не сможете. Понятно что человек просто тянул время.

Смысл подавать снова нет - вам все равно откажут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что тут все намудрено, но я и в правду хочу учится той области которую уже давно хотел изучать.
Не, не убедительно абсолютно.

 

 

после была практика 3 месяца, во время практики понял что это совсем не та медецина которая интерисовала бы - ежедневно одна и та же рутинная мелочь которая под конец уже просто убивала. После, опять ESL который длится по сей день.

А почему пошли снова на курсы английского, а не на программу о которой мечтали?

Вы бы ее уже закончили бы в Штатах.

Это был самый неправильный шаг, который показывает, что вы просто тянули время на дешевых курсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый День!

Ситуация вот такая...

Подавались с мужем, я на Студенческую, муж на Туристическую. Была зачислена в Ред Ривер ( Манитоба). Первый раз подались онлайн в марте , все документы были и справки с банка , денег более чем достаточно на счету, муж предприниматель, прикладывали договора с компаниями и доход годовой. Получили отказ.

Второй раз подались документами в апреле, проплатили полгода обучения ( посчитали что это как-то сыиграет роль), изменили мотивационное. Получили второй отказ.

Огромным минусом было то, что у нас были пустые паспорта! Но нам всего 21/25, потому подумали , что это не критично, ну не успели мы еще поездить.. я училась, муж работал все время.. Это объясняли в мотивационном.

Хотим подаваться третий раз.. И возникли вопросы как лучше и что лучше сделать:

1. Открыть пару шенгенов, если повезет открыть мультивизу? не будет ли это выглядеть что мы специально это для иммиграции делали, или они так не присматриваются и важен только факт, что мы были там?

2. Еще Съездить куда-то не по шенгенской?

3. Подаваться опять таки в Манитобу, не меняя иммиграционные намерения, доказывать что хотим именно туда и только туда?

4. Податься допустим в Онтарио ( чтоб менее выглядело что иммигрировать хотим, так как Манитобская программа наиболее выгодная на данный момент для этого), а потом получить визу и поменять колледж на Ред Ривер?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый День!

Ситуация вот такая...

Подавались с мужем, я на Студенческую, муж на Туристическую. Была зачислена в Ред Ривер ( Манитоба). Первый раз подались онлайн в марте , все документы были и справки с банка , денег более чем достаточно на счету, муж предприниматель, прикладывали договора с компаниями и доход годовой. Получили отказ.

Второй раз подались документами в апреле, проплатили полгода обучения ( посчитали что это как-то сыиграет роль), изменили мотивационное. Получили второй отказ.

А что в каипсах по обоим случаям было написано? Скиньте сюда, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в каипсах по обоим случаям было написано? Скиньте сюда, плз.

 

Их пока что нет.. Только заказали.. очень интересно что там написали..

а в отказе в обоих случаях было "не ясна цель визита", по стандарту! Я так понимаю, что они восприняли нас как явных иммигрантов! за границей не были, направляются в Манитобу.

Изначально хотели подаваться в Торонтовский колледж.. а потом я начиталась и решили в Манитобу..эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их пока что нет.. Только заказали.. очень интересно что там написали..

а в отказе в обоих случаях было "не ясна цель визита", по стандарту! Я так понимаю, что они восприняли нас как явных иммигрантов! за границей не были, направляются в Манитобу.

Изначально хотели подаваться в Торонтовский колледж.. а потом я начиталась и решили в Манитобу..эх

Возможно именно в каипсе (ах) будут явно указаны причины отказа, может что-то не увидели или еще-чтонибудь. Т.к. в первый раз не заказывали, то ошибки исправляли практически в слепую, а может наделали еще больше. Не всем дано прочуствовать грянь между исправил и сделал еще хуже.

 

Когда заказали каипс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно именно в каипсе (ах) будут явно указаны причины отказа, может что-то не увидели или еще-чтонибудь. Т.к. в первый раз не заказывали, то ошибки исправляли практически в слепую, а может наделали еще больше. Не всем дано прочуствовать грянь между исправил и сделал еще хуже.

 

Когда заказали каипс?

 

А нет, стоп! переспросила у мужа, я думала, что мы заказали по первому разу каипс уже.. А оказалось, что он решил заказать только по второму отказу, а там ситуация какая..

подавали в документах, пришел пакет с документами назад, там было письмо с отказом, которое я не могу сейчас найти нигде. написала сегодня в Посольство, чтоб возобновили Application no, потому что негде кроме как в том письме его нет! Короче одни проблемы, как я могла провтыкать именно мое письмо я не знаю

Жду от них сейчас ответа, как только получу номер, по второму отказу закажу Каипс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Мы получили Каипс. Буду рада любым дельным советам и мыслям.

 

Вот файлы:

12238858e669.png

 

Про деньги - все понятно, они пропустили 2 доп справки из банков, но это мелочь по сравнению с другими случаями. Понятно, что надо еще более четко объяснить, зачем нам учеба - хотя этому была половина письма уделена. Обмозгуем, переправим.

В общем мы пока кроме попыток исправления мотивационки ничего придумать не можем :huh:

 

Есть мысли? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...