Перейти к содержанию



zlativnytsya

ОТКАЗ - забить или повторить?

Рекомендуемые сообщения

Есть мысли? :)

 

Мне кажется, что офицера напрягли две вещи - на что Вы будете жить по окончанию учебы, и куда вернетесь и с чем по окончании учебы. Ведь я так понимаю, что ни Вы, ни муж, квартиры не показывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой очень отказ.

Я такие классифицирую как "непонятно нафига ему эта учёба".

Плохо в первую очередь потому, что непонятно как это дело поправить.

Сходу мне только три варианта приходят в голову:

- рассмотреть уже Австралию (отличная страна, только лететь очень неудобно и дорого)

- поступить на магистра IT, как уже выше Старкрафтер посоветовал (потом можно на нём учиться или сменить),

- пытаться по мелочи улучшить аппликейшен всякими объяснялками, справками из банков и т.д.

 

Я из-за перспективы подобного отказа даже отказался от обучения в Канаде в пользу жены, хотя у меня и английский был лучше и мотивация зашкаливала и поучиться хотелось в хорошем месте.

Просто у неё сильно круглее всё складывалось с тем "нафига ей эта учёба".

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый отказ тут: http://forum.chemodan.ua/index.php?showtop...t&p=1037254

Вторая подача завершилась успешно. Что менял.

Оба с женой сдали IELTS. Жена не дотянула всего 0.5 бала по листиненгу для enrolmentа сразу на основную программу.

Сменил колледж на Онтарийский - 1 симестр ЕСЛ курсов, 3 симестра основная программа.

Денег показал еще больше. Частично этому поспособствовало падение канадского доллара против американского. Также программа обучение стала чуть чуть дешевле и денег на жизнь надо было показывать всего на 2 года. Вообще денег у меня на тысяч 25 стало больше чем надо.

Переписал ЛоЕ по шаблону Квима, он со мной им поделился. Оно четко структурировано по вопросам "что, как, когда и зачем". Лое вышло на 1 лист А4 12м шрифтом. Свое ЛоЕ также написал по новой и дал в нем полное описание своего бизнеса. Текста было тоже лист А4, но еще приложил десяток скринов подтверждающих мою онлайн деятельность. Часть скринов не переводил. Основной упор сделал на то, что мне пофиг где зарабатывать свои 4к баксов в месяц, лишь бы интернет был под рукой. Также упомянул что планирую идти в дальнобой - типо я романтик этой профессии, что также подтвердил бумажно :). Вообщем описал все так, что бы выглядело, что бизснес я свой не бросаю - в каипсе была прямая притензия к этому.

Подавался снова онлайн. Весь процесс занял 2 недели. Запрос медицины пришeл на 3й день. Запрос на паспорта пришел на 2е сутки после апрува медицины. Киевское посольство. Паспорта отправлял через львовский визовый центр. В понедельник отправил, в четверг уже можно было забирать.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что офицера напрягли две вещи - на что Вы будете жить по окончанию учебы, и куда вернетесь и с чем по окончании учебы. Ведь я так понимаю, что ни Вы, ни муж, квартиры не показывали?

Вернуться нам всегда есть куда. Как раз квартиру и землю мы показывали, они это увидели, запись в Каипсе об этом есть.

Так что галвный момент - зачем нам учеба :huh: А нам она реально нужна. Нет - пойдем учиться тут, не получат наши денежки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз.

Я подавался один раз на студ визу, мне отказали (смотрите мои сообщения выше). Подался второй раз, вот что ответили:

 

This is in your reference to your application for temporary residence. A decision has been made on your application. We require your passport to finalize processing your application.

 

Passport requirements:

blah-blah-blah

 

You passport must be received by Citizenship and Immigration Canada within 30 days from the date of this letter. Failure to do so could result in the refusal of your application. Please ensure that a copy of this letter is included with your letter.

 

blah-blah-blah.

 

Мне что, все же открыли визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз.

Мне что, все же открыли визу?

Да, паспорт запрашивают для проставки визы. Отказы уже в паспортах не отмечают.

 

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне что, все же открыли визу?

 

Похоже на то!

Сходу не могу припомнить случая, когда бы по учёбе отказали после запроса паспорта.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Аж не верится.

Ну что ж, дамы и господа, а в особенности NEXT:

Я вам сразу написала что откажут.

Сидеть в Штатах 8 лет, не получить никакого образования и не закончить учебу - вы этo никак никому объяснить не сможете. Понятно что человек просто тянул время.

Смысл подавать снова нет - вам все равно откажут.

 

Как видите, несмотря на то, что многие мой случай вывели в ранг безперспективного и посоветовали забить на все, я все же подался второй раз и мне открыли визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Аж не верится.

Ну что ж, дамы и господа, а в особенности NEXT:Как видите, несмотря на то, что многие мой случай вывели в ранг безперспективного и посоветовали забить на все, я все же подался второй раз и мне открыли визу.

НУ поздравляю.

А вы уже прошли медицину и т.д.... - очень быстро у вас как то все получилось.

В Июне отказали в Июле дали - ну получите визу напишите.

 

Вот тут народ на форумe такую вещь написал:

"... I am not trying to be a party pooper, but I had my passport requested and upon returning it to me after 1 month +, there was no visa stamped on my passport but instead a painful letter saying my visa was rejected.

Malaysia citizen, accepted into the university of Waterloo, I applied on the 17 of april... I was asked to do my medical the beginning June, passport was requested in mid june...waited for one month before receiving back my passport saying it was rejected because my VO didn't think I could pay my tuition fee + stay without working...."

 

Так что, пока виза не в паспорте - я бы сильно не радовалась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, пока виза не в паспорте - я бы сильно не радовалась..

Это первый случай, о котором я слышу, что бы запросили паспорт и не поставили визу. Обычно, когда запрашивают медицину, это уже половина успеха , а паспорт 99.99999999% успеха

<noindex>Мой блог о жизни студента в Канаде</noindex>

06/2013 - IELTS (8.0) > 12/2013 - Подана заявка в SAIT(Instrumentation) > 05/2014 - Получен SP > 08/2014 - Прибытие в Калгари > 04/2016 - Graduated with Honours > 11/05/2016 - Подалась на ПГВП > 26/05/2015 - ПГВП одобрен на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первый случай, о котором я слышу, что бы запросили паспорт и не поставили визу. Обычно, когда запрашивают медицину, это уже половина успеха , а паспорт 99.99999999% успеха
НУ мололодой человек про прохождение медицины ничего не писал.

 

 

В Апреле подал докумены.

Запроса на медицину не было.

В Мае получил отказ.

В Июне получил CAIPS.

В Июне же подался снова.

Запроса не медицину не было ( ну по кайней мере он этого не упоминает).

И в Июле просят паспорт - виза???

 

Ну вот я и говорю - повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ мололодой человек про прохождение медицины ничего не писал.

 

 

В Апреле подал докумены.

Запроса на медицину не было.

В Мае получил отказ.

В Июне получил CAIPS.

В Июне же подался снова.

Запроса не медицину не было ( ну по кайней мере он этого не упоминает).

И в Июле просят паспорт - виза???

 

Ну вот я и говорю - повезло.

Проживающие в Штатах не проходят медицину.

 

 

PhD, University of Saskatchewan, started in Fall 2014.

<noindex>Blog</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицину проходят только проживающие в "условно диких" странах из списка.

Те, кто в Штатах или других "приличных"- нет.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видите, несмотря на то, что многие мой случай вывели в ранг безперспективного и посоветовали забить на все, я все же подался второй раз и мне открыли визу.

Поздравляю! В очередной раз показывает, что канадская виза - полная рулетка :huh:

А что вы изменили во 2-ой подаче? Вы случаем не из Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! В очередной раз показывает, что канадская виза - полная рулетка :huh:

А что вы изменили во 2-ой подаче? Вы случаем не из Украины?

 

Я из Молдовы но живу в США.

У меня создалось впечатление, буд то они бегло пролистали мои документы и дали отказ. Поэтому, я им написал объяснительную по каждому пункту отказа в контексте того, что они не правы и им следует внимательней читать то, что я им напимас и предоставил в предыдущем объяснительном письме. В общем, в остновном было ссылание на конкретные места в предыдущей подаче куда им надо смотреть. Еще, в очередной раз, написал почему я не планирую оставаться в Канаде. Ну, и пришлось добавить еще пару бумажек к пункту: "Непонятно что вы делали все это время в США" - я показал всю историю моего обучения вплоть до сегоднешнего дня и, для того,чтоб они удостоверились что это так, пусть связываются с моими учебными заведениями и проверяют! Хотья в прошлой почачи и так было видно, по моей визе, с какого периуда я начал учебу и что я до сих пор в легальном статусе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у меня появились вопросы по отправки паспорта чтоб шлепнули визу. Это видимо уже другая тема. Если что, дайте знать и я открою новую тему.

Оринтируюсь по этим ссылкам: You must submit your passport at the visa application centre (VAC) <noindex>http://www.cic.gc.ca/submit-envoyer/office...reaux-eng.asp#U</noindex> и Application Processing / Passport Delivery for e-applications <noindex>http://www.csc-cvac.com/en-US/selfservice/...tion_processing</noindex> но как то запутанно все.

Step-1. Биометрию мне проходить не надо но есть вопросы по:

All applications must include:

Two Receipts: one receipt per applicant for the VAC service charge - как я понимаю, это стоимость Passport delivery / e-Application (смотрите Step-2 Additional Service Fees), and one receipt per applicant for the VISA application fee - что это такое?

Или мне игнорировать Step-1 и сразу переходить к Step-2, Additional Service Fees и выписывать money order на cумму USD 31.19$ который пойдет по указаному адресу ниже а копию самого money order засунуть в конверт в котором пошлю паспорт. Т.е. оплата идет по одному адресу а паспорт с копией по другому?

Step-3 тоже не понятен. Нужно ли мне посылать с паспортом формы для Study permit или только то что указано в Step-2, Additional Service Fees

И нужно ли мне подавать и на TRV или я это смогу сделать по приезду в Канаду?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нужно ли мне подавать и на TRV или я это смогу сделать по приезду в Канаду?

Я совсем забыл что уже подавал на TRV когда подавал документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут народ на форумe такую вещь написал:

"... I am not trying to be a party pooper, but I had my passport requested and upon returning it to me after 1 month +, there was no visa stamped on my passport but instead a painful letter saying my visa was rejected.

Malaysia citizen, accepted into the university of Waterloo, I applied on the 17 of april... I was asked to do my medical the beginning June, passport was requested in mid june...waited for one month before receiving back my passport saying it was rejected because my VO didn't think I could pay my tuition fee + stay without working...."

 

Так что, пока виза не в паспорте - я бы сильно не радовалась..

 

Сегодня получил паспорт а в нем виза. Осталось только приехать и пожать вам руку :) Вы, наверно до сих пор не можите понять, как так получилось? :)

Вот только странно что на визе нет фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил паспорт а в нем виза. Осталось только приехать и пожать вам руку :) Вы, наверно до сих пор не можите понять, как так получилось? :)

Вот только странно что на визе нет фотографии.

Поздравляю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил паспорт а в нем виза. Осталось только приехать и пожать вам руку :) Вы, наверно до сих пор не можите понять, как так получилось? :)

Вот только странно что на визе нет фотографии.

Да не надо пожимать.

Молодец, повезло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил паспорт а в нем виза. Осталось только приехать и пожать вам руку :) Вы, наверно до сих пор не можите понять, как так получилось? :)

Вот только странно что на визе нет фотографии.

 

Канадские визы без фото приклеивают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути - если есть цель, то к ней нужно идти.

 

Вкратце.

Мне 33, женат, детей нет, соучредитель и директор рекламного агенства, "больной" охотник, собаковод (7 собак), любитель природы и путешевствий.

Моя хронология событий следующая:

октябрь 2013 - решение о начале пути

ноябрь 2013 - начал изучать язык (на старте был pre-intermediate, очень слабый) и прорабатывать алгоритм моих действий

январь 2014 - определился, что иду по пути обучения, четко увязанного с моими жизненными интересами (программа на 2 года с СО-ОР Foresty Ecosystem Management, Confederation College, Ontario)

ноябрь 2014 - курсы по подготовке к IELTS

январь 2015 - IELTS academic 5.5 - мало- L5.5 R5.0 W5.5 S6.0

апрель 2015 - IELTS academic 6.0 - L5.5 R6.0 W6.0 S6.5

апрель 2015 - колледж подтвердил зачисление

19 мая 2015 - он-ланй подача

20 мая 2015 - отказ (цель поездки, длительность)

23 мая 2015 - подача документов в Киеве

25 мая 2015 - отказ (цель поездки, длительность, финансы)

6 июня 2015 - подача документов в Киеве

10 июня 2015 - отказ (цель поездки, длительность, финансы)

17 июля 2015 - получен CAIPS (ни чего нового не узнал)

4 августа 2015 - подача документов в Киеве

6 августа 2015 - медформы

7 августа 2015 - медицина

20 августа - паспорт с визой

 

Форум читал постоянно и многим форумчанам готов в ноги поклониться. Ребята - вы крутые, спасибо, что вы есть!!!!! Я вас всех знаю, вы были мне опорой, советчиками и друзьями, хотя вы об этом и не знали))))

Было несколько индивидуальных особенностей. Например, мотивационное письмо №4 в 2 листа 11 кеглем + третья страница с выдержками CAIPS (не знаю можно ли его тут вешать?).

Пару дней отойду, осознаю все доконца и готов отвечать, делиться и т.д. если кому то интересно.

А потом билеты, сборы и к середине сентября лэндинг.

 

Мечтый сбываються, за них просто нужно бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая замечательная история!

Я чуть не прослезился :)

Удачи Вам в Канаде и Добро Пожаловать в новую жизнь!

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в чём у Вас основная проблема была и как её решили?

КАИПСы вешать не только можно, но и нужно.

Если б не делились бы добрые люди КАИПСами, многие другие бы чёрта лысого, а не жизнь в Канаде получили бы в итоге :)

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...