Перейти к содержанию



zlativnytsya

ОТКАЗ - забить или повторить?

Рекомендуемые сообщения

Russian pc (no record) - Russian police certificate.

Ментосправка по нашему.

No record это не обязательно плохо, документ может не требоваться на данном этапе.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Russian pc (no record) - Russian police certificate.

Ментосправка по нашему.

No record это не обязательно плохо, документ может не требоваться на данном этапе.

pc (no record) = Police Certificate, no criminal record

Не привлекалась, не осуждалась, хороший человечек :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pc (no record) = Police Certificate, no criminal record

Не привлекалась, не осуждалась, хороший человечек :)

 

Спасибо. Когда подавалась, казалось, что все продумала: еду учиться по специальности, денег хватает, жилье и работа на родине есть, но в итоге отказ. Поэтому прежде чем действовать дальше, очень хотелось бы узнать мнение опытных людей, взгляд со стороны. Вот перепечатываю каипс. Как и в предварит ответе отмечены travel history (турция), purpose of travel, family ties.

 

HOF and dtr wish SP*2. HOF divorced. HOF employed as Eng teacher. TOEFL 90/120. HOF states she wants SP in CAD to improve her Eng. I note PA already proficient in Eng. PA graduated from university as Teacher in Eng 2004. I am not satisfied PA studies genuine and not satisfied PA and dtr will leave CAD at end of authorized stay. Appl refused

Valid LOA from Prov UC. HOF will arrange school for dtr after issuance of SP for her. HOF tuition fee 9000+ room and board 6000, paid only deposit. HOF approx CAD 36 K - no account history Current employment - secondary school /no info re income/ dtr: as per application student Additional docs provided : father consent, copy of dtr bc, toefl results, diploma, work book, police cert. HOF: Russian pc (no record) Comments: enclosed letter from HOF. PA states that she has enough money to cover all costs. She sold a house and lives in own flat.

 

Еще прилагала договор купли-продажи показать откуда деньги, расписывала перспективы по возвращении с образованием.

 

Правильно ли я планирую, что упускаю, покритикуйте, пожалуйста:

 

Поступать на новую программу, мастер, 2 года, дедлайн 8 янв. Подаваться с дочерью. Если откажут - подаваться одной. Приложить спр о доходах и движ на счете. Может съездить куда с дочерью, показать, что вернулись? Надо ли с школами для дочери заранее договариваться?

 

Буду очень благодарна за любые комменты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУБЪЕКТИВНЫЙ взгляд со стороны, глядя на CAIPS (не читал всю вашу историю):

Человек придумал причину чтобы попасть в Канаду. Никакой научной работы особо не вёл, тихонечко преподавал в школе. Особо не стремился ни к чему, довольствуясь малой зарплатой.

 

Сейчас будет тяжелее потому что в файле теперь повис этот отказ и каждый следующий офицер будет внимательно его изучать прежде чем принять решение.

 

Kак изменить ситуацию? Не знаю. Может показать какие-то порывы к улучшению вашего образования без Канады. Как мне кажется, на программы Ph.D. не так отказывают как на Master и тем более на Bachelor. Может какая-нибудь узкая специализация и наработки на будущую диссертацию.

Честно не знаю. Мысли вслух, которые вам, скорее всего, никак не помогут.

 

Со школами для дочери не надо договариваться. Это на месте решается при наличии study или work permit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я планирую, что упускаю, покритикуйте, пожалуйста:

 

Поступать на новую программу, мастер, 2 года, дедлайн 8 янв. Подаваться с дочерью. Если откажут - подаваться одной. Приложить спр о доходах и движ на счете. Может съездить куда с дочерью, показать, что вернулись? Надо ли с школами для дочери заранее договариваться?

 

Буду очень благодарна за любые комменты.

 

Хорошо бы на мастера. Если мастер в Онтарио будет, то там сразу на иммиграцию можно сейчас подавать по окончании без поисков работы, отработки и всяких Манитоб. Ещё Манитоба хороша для иммиграции. А в других провинциях может быть крайне сложно вам потом иммигрировать.

Да, подаваться с дочерью. Конечно приложить документы о доходах и конечно об истории по счёту.

Если тревел хистори плохая, то можно куда нибудь съездить, но это не сильно значимый фактор.

Со школами тут уже разбираться будете. Покуда у вас адреса нет канадского не о чем даже договариваться. Если только какая то престижная частная школа, куда просто так не попасть.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

 

Прикладывала всякие сертификаты о прохождении курсов повышения, эксперт егэ. Могу сдать TKT - экзамен для учителей, приложить статьи в журнале, пройти курсы для преподавателей за границей.

Поступила на мастер в Манитобу, поменяла на 1год сертификат, но в письме о смене не написала, получилось будто сразу на серт иду.

Есть два варианта : 2год в университет Манитобы с сентября или 14 мес Онтарио с июля, обе мастер программы.

До какого в Канаде отдыхают? Написала в манитоб университет, еще не ответили, хочу узнать точную стоимость т.к. с провиденс стоимость не совпала с той,что я посчитала.

И еще, так как денег от продажи хватало не показывала зарплату, а о репетиторстве вообще не писала. Должна ли я была указывать все источники дохода? Не сочтут ли за обман, если в след раз укажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда подавалась, казалось, что все продумала: еду учиться по специальности, денег хватает, жилье и работа на родине есть, но в итоге отказ.

Ну, давайте по пунктам.

1. Цель "улучшение английского" выглядит более чем странно для учителя английского с профильным образованием и десятилетним стажем, что и было отмечено в каипсе.

2. В справке из школы не указана ваша зарплата, хотя правила требуют ее указывать. Вы хотели скрыть тот факт, что зарплата мизерная, а вместо этого, наоборот, вызвали подозрение у проверяющего, который собаку съел на этом деле и резонно решил, что вы хотите скрыть мизерную зарплату.

3. Продажа дома для оплаты учебы с целью улучшения английского - очень странный шаг с точки зрения канадской логики. Многократно было сказано на форуме, что нельзя продавать недвижимость до получения визы, так как может оказаться, что и без дома останетесь, и визу не получите. Поздно об этом говорить, но прекрасно можно оформить кредит под залог недвижимости, а кредит на учебу - это в Канаде понимают.

 

Итак, дом продали, зарплата мизерная, не замужем, ехать хотите с дочерью-подростком - у вас нет никаких причин возвращаться на родину, мама и тем более бабушка никогда в счет не идут. Прибавьте сюда невразумительные цели - и получите ясную индикацию, что клиент желает иммигрировать хоть тушкой, хоть чучелом, то-есть отказ.

 

Что делать? Главное - не суетиться, жизнь не кончается 8 января.

 

Вы не указали, куда и на какую программу подавали, но менять программу на двухлетнюю при наличии только 36К - значит наверняка получить еще один отказ.

 

Перепишите справку из школы. Пусть художники из бухгалтерии вам нарисуют зарплату в несколько сот долларов в месяц, чтобы закрыть этот формальный вопрос.

 

Если вы подрабатывали частным образом - соберите справки от родителей учеников за несколько лет с указанием тех сумм, которые были вам выплачены, а если не подрабатывали - попросите справки от хороших знакомых. Пусть рисуют на несколько тысяч долларов в год, а вы в сопроводиловке укажите, что всегда получали все доходы наличными, конвертировали в доллары и прятали под подушку в трехлитровой банке, так как банкам не доверяете. Это объяснит отсутствие движения по счету.

 

Поясните, что проданный дом получен в наследство и вы в нем никогда не жили. Приложите документы на право собственности той квартиры, где вы сейчас живете. Напишите, что в случае получения визы вы будете квартиру сдавать за .... долларов в год, приложите справку из агентства по недвижимости как подтверждение ожидаемого дохода от сдачи.

 

В каипсе указано, что нет справки из школы для дочери. Получите, пусть укажут оценки за последний семестр, хорошо себя ведет и уверенно говорит по-английски.

 

Напишите, что канадский учительский сертификат, в отличие от отечественного, дает возможность работать не только на родине, но и в других странах, типа Китая и Саудовской Аравии, и тем самым зарабатывать в несколько раз больше, чем на родине, так что для вас учеба в Канаде - это самая лучшая инвестиция, которая окупится в короткие сроки. Не заморачивайтесь с путешествиями, это вам написали просто до кучи.

 

Ваша "квартира" на канадском английском - не flat, а "condo unit".

 

Желаю успеха!

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olli, Alexouvarov, признаюсь честно, именно советы мне хотелось узнать, большое Вам спасибо. Мнения других тоже интересны, спасибо.

 

Цель я описывала вот так

I am a teacher of English and I have chosen TESOL program because I need to improve my professional skills. I believe that studying in TESOL Graduate Certificate program in Providence University College will give me strong knowledge in theory of teaching, methods and technologies, understanding of culture and history, and will perfect my English. Considering the fact that English is getting more and more popular in Russia and that state exam in English (EGE) is going to be compulsory, I think that living and studying for a year in Canada will be a great benefit and will help me to go up to the next level in my career and have higher income. I would like to work at a school with specialization in languages or in a language center. One of the first questions during job interview is if I have lived/studied in an English-speaking country. Another option is to set up private English language learning center. I have been teaching English since 2001 in different ways: at school, at summer camps, giving private lessons, and preparing for exams. I regularly take training programs for teachers and participate in seminars but they are in the Russian language.

далее почему Канада, и комментарии к документам и справкам.

 

Зарплату написать больше наверно можно, но если потребуют ндфл то обман вскроется. Я неправильно поняла, что доходы надо указывать только чтобы объяснить происхождение денег, а у меня продажа дома это показывает. Я и те деньги что есть не все показала, нужную сумму + немного больше. Всего около 50. Кстати. дом продавала не ради Канады, действительно там не жили, но я этого уже не докажу, так же как и то, что не хочу быть нелегалом. В моем понимании жить нелегалом - быть вне закона. не иметь доступа к медицине и образованию для себя и ребенка, нельзя въезжать и выезжать свободно из страны. Они сами ведь придумали программы для студентов, и ограничений по возрасту там нет. Могу приложить расчеты, которые делали фирмы на образование в Британии, выходит дороже чем в Канаде, и требования языковых школ к кандидатам.

 

Дождусь ответа из универ.Манитобы, там стоимость указана 1й год 10000, второй около 1000, это 11000 на 2 года, или 21000 на 2 года, не понимаю. Это MEd Second Lang Education. В любом случае дешевле чем Провиденс. В Брок универс. для иностранцев спец - administration and leadership, не для меня.

 

Программа мастерс закроет вопрос purpose of travel, поездка на неделю в Лондон - travel history, плюс недостающие справки. Как то так вот, перед подачей еще напишу, попрошу вашей проверки, это будет где-то в марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уваров просто блещет!

ппкс!

Может добавьте что ваша окончательная цель - сертификат TESOL и работа, например, в Южной Корее. Для полноты картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплату написать больше наверно можно, но если потребуют ндфл то обман вскроется. Я неправильно поняла, что доходы надо указывать только чтобы объяснить происхождение денег, а у меня продажа дома это показывает.

Во-первых, не зарплата (salary), а доход (income), это не синонимы. Во-вторых, хороший доход - это самое лучшее доказательство пресловутой "связи с родиной", обеспеченные на родине люди действительно едут в Канаду, чтобы учиться, а не для того, чтобы подрабатывать тайком "за кеш".

 

Никто ваш ндфл не потребует, не усложняйте. Но если писать правду, то это, конечно же, всегда самое лучшее.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вопрос о Irregular employment history, в любом случае требуется объяснять перерыв в стаже, даже если он один, в не зависимости от его продолжительности. Для офицеров нужны доказательства или им важны просто объяснения? В моем случаи, совпало, что уволился с работы и решил сам делать ремонт 4 месяца в своей новой квартире, так как экономически было выгодней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, тут ранее писали о том, что студенты-мужья подавали документы на ОВП жены онлайн несколько месяцев назад, а кто-нибудь уже получил ОВП? Я пытаюсь понять по срокам на сколько они опаздывают по сравнению с указанным на сис сроком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Ситуация у нас достаточно сложная и почти трагичная – я учусь в Канаде с сентября 2015, муж в Украине уже с 2мя отказами по визитёр визе. Нам изначально адвокат посоветовал подаваться отдельно, объясняя это тем что так больше шансов получить визу. На оупен ворк пермит мужу так же не советовали подавать из Украины.

Теперь подробнее.

 

Нам по 23 года, в феврале 2015 оба получили специалиста в Украине. У обоих 2 по два отказа в визах Work and Travel(J1) в США весной 2014. И мою и мужа аппликации привязывали к бизнесу его отца, что мне нужно учить бизнес в Канаде что бы вернуться и развивать семейный бизнес дома. Муж там работает как с 2009 года как механик, с 2012 как главный механик и с февраля 2015 как главный менеджер. Зарплату его указывали около 28,000грн. Мотивировали его поездку ко мне на месяц со 2 декабря по 2 января, рождество/нг/первая годовщина свадьбы. Справка из банка на мужа с движением за полгода около 9,500 USD. Справку об отпуске прилагали, плюс мотивационное письмо от мужа. Прилагали налоговые декларации фирмы которые подтверждают что она развивается и какой оборот имеет.

 

Подали в ноябре, через неделю приходит запрос из посольства на справку из пенсионного фонда об отчислениях. Теперь подробнее о сложности всей ситуации – муж не был устроен там официально- фирма семейная, отец владелец. К слову, в моей ситуации такая же зарплата на этой же фирме никаких вопросов не вызвала- поэтому такого мы совсем не ожидали. Выбора у нас особо не было-посоветовавшись с адвокатом решили проплачивать налоги+штраф в пенсионный фонд и делать все официально. Но что бы провести официально всю сумму указанную в справке о зарплате за 6 месяцев нужно было в налоговую заплатить около 100,000 грн.. решили заплатить налоги на зарплату около 2500грн/мес; а остальную обьяснить, если возникнут вопросы, что поскольку фирма семейная выплачивается неофициально в обход налогов, но зачисления этой суммы можно подтвердить зачислениями на банковских счет. В общем подаем эту справку из пенсионного фонда, через неделю приходит отказ. Запрашиваем каипс. Приходит каипс:

 

В день подачи 19 ноября: 23y.o. married man; wants to visit his wife in Canada, who has been studying there. Was previously refused US visa twice- admitted on current application; PA’s job letter signed by his father – self-serving and not credible; job lettter says that PA makes about 28K UAH a month; TP: please request certificate from pension fund re; PA’ salary deductions

После подачи справки с пенсионного фонда 19 декабря(тут уж что-то совсем не складывается):

PA failed to produce certificate from pension fund as it was requested 3 weeks ago. PA now says that his job at father’s company is not official; produced a different job letter from Solden Trade company(says that it’s his “primary” job) with monthly salary of 50US; Not clear why PA’s primary job was not listed on PA’s current application; overall credibility to PA’s submission is diminished; not satisfied that PA is a BF visitor who will return home at the end of his authorized stay; application refused

 

После прочтения каипса мы в шоке- никакой справки с другой компании мы не подавали, уже думали может это они справку с пенсионного так трактовали – но там табличка, без особого текста да и там как минимум указана зарплата в 100usd а не в 50.. Сразу уточню – подавали через адвоката в бумажном виде в киевское посольство. Уже думали может это они при подаче перепутали..

 

Каипс получили в конце января, решили сразу переподавать- ведь очевидно произошла какая-то ошибка. Уточню - к каждой подаче адвокат пишет письмо от сея в посольство с дополнительными обьяснениями.

Подавали тот же пакет документов

+написали письмо объяснительное от отца в котором объяснялось что часть денег он получает как дивиденды и честно признались, что налоги с них не платим поэтому их нет в справке с пенсионного фонда.

+новая справка с банка с движением уже с декабрьской и январской зарплатами на ней

В этот раз повод тоже был – у меня в середине февраля день рождение и каникулы в колледже, в этот раз просили срок на неделю, объясняя тем что загружен на работе.

Через неделю после подачи опять отказ 

 

В прошлом отказе стояли причины: current employment situation, personal assets and financial status and “not truthfully answered all questions

 

В этом отказе причины поставили другие: personal assets and financial status, family ties in Canada and Ukraine, purpose of visit

 

Заказали 18 февраля каипс, вот на неделе должен прийти..

Понятно что ждем объяснение, но я уже задумывалась есть ли у нас шансы.. Может подавать сразу на опен ворк пермит, или ждать какое-то время, начать платить налоги со всей зарплаты и переподавать летом/осенью

 

Буду очень благодарна ваши мыслям по поводу нашей ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виза вроде как одна, но в ней написано почему человек едет в Канаду. В моей визе цель визита Worker, у жены Student, у ребенка Visitor.

Все почесному :)

 

Простите, что не по теме, но подскажите, пожалуйста, Вы ребенку гостевую визу открывали или тоже SP получали? Я правильно понимаю, для того чтобы в садик и школу ходить нужен SP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, для того чтобы в садик и школу ходить нужен SP?

SP or WP (parent's only, not kid's!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SP or WP (parent's only, not kid's!)

 

Можете, пожалуйста, подсказать какую им заявку заполнять для SP или просто Visitor visa? На практике в школу/садик берут без SP?

 

На CIC нашла:

 

May my children attend school?

 

Your children may attend school in Canada. You must apply for their study permit at the same time as your own. If they intend to join you at a later date, they must also apply for a study permit before coming to Canada.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, пожалуйста, подсказать какую им заявку заполнять для SP или просто Visitor visa? На практике в школу/садик берут без SP?

 

На CIC нашла:

 

May my children attend school?

 

Your children may attend school in Canada. You must apply for their study permit at the same time as your own. If they intend to join you at a later date, they must also apply for a study permit before coming to Canada.

Если у родителей Work/Study Permit, то дети идут в школу бесплатно.

В Онтарио базируется на Education Act:

WP: Статья 49 (7)(e)(i)

SP: Статья 49 (7)(e)(iv)

]]>https://www.ontario.ca/laws/statute/90e02#BK58]]>

По Квебеку то же самое.

Я не понимаю почему на сайте CIC так изложена информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у родителей Work/Study Permit, то дети идут в школу бесплатно.

В Онтарио базируется на Education Act:

WP: Статья 49 (7)(e)(i)

SP: Статья 49 (7)(e)(iv)

<noindex>https://www.ontario.ca/laws/statute/90e02#BK58</noindex>

По Квебеку то же самое.

Я не понимаю почему на сайте CIC так изложена информация.

 

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Для того, чтобы взяли в школу SP ребёнку не нужен (достаточно SP/WP/PR/гражданство родителей), а вот для того, чтобы приехать в страну из визовой страны, нужно на него податься.

Ещё такой нюанс не очень очевидный есть- недавно разбирался я с этим. У нас в BC мало WP родителя. Нужно ещё чтобы этот родитель работал минимум толи 20, толи 30 часов в неделю.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Для того, чтобы взяли в школу SP ребёнку не нужен (достаточно SP/WP/PR/гражданство родителей), а вот для того, чтобы приехать в страну из визовой страны, нужно на него податься.

Ещё такой нюанс не очень очевидный есть- недавно разбирался я с этим. У нас в BC мало WP родителя. Нужно ещё чтобы этот родитель работал минимум толи 20, толи 30 часов в неделю.

 

Т.е., я правильно понимаю, что док-ты на SP для ребенка нужно подавать из Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ребёнка школьного возраста да.

 

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ребёнка школьного возраста да.

Спасибо большое.

Школьный возраст с 4-х? Я так понимаю дети могут ходить при школах в подготовительные классы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 года можно и из Канады наверное подать, но всяко лучше сразу с Украины.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем,

Через неделю после подачи документов на SP пришел отказ. Причина указана "purpose of visit" и пояснение "I am not satisfied that the intended program of study is a logical progression in your study or career path."

Более детально по ситуации:

Образование - сначала получил диплом Бакалавра и Специалиста по профилю переводчик (английский). Затем получил Диплом кандидата политических наук (есть его оценка в Канадском WES). Опыт работы в сфере бизнес-анализа. Т.к. у меня нет профильного бизнес образования, то решил выбрать Business Management Diploma with Co-Op (18 месяцев) в колледже в Ванкувере. Более того, я сделал предоплату за учебу (на весь период).

В письме от Посольства указано: "You are welcome to reapply if you feel that you can respond to these concerns and can demonstrate that your situation meets the requirements."

Подавался семьей - супруга (кандидат технических наук) на OWP, ребенок на SP.

Консультанты из Канады советовали подаваться одному, а потом уже в процессе учебы подавать на визу жену и ребенка. В посольстве говорили, наоборот, что лучше сразу всей семьей. Судя по причине отказа - проблема не в том, что мы подавались вместе.

Уважаемые форумчане, помогите, плиз, разобраться как быть в этой ситуации? Я так понимаю, что наверное дело в моем мотивационом письме, возможно, нужно более дательно расписать почему профиль моего образования отличается от предполагаемого в Канаде? Или им не понятно почему кандидат наук едет учиться в колледж?

Заранее спасибо!

IELTS (General) L6.0 R7.5 W7.5 S7.0 O7.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...