Перейти к содержанию



Inna_25

Жизнь в пригороде Оттавы – тоска зеленая?

Рекомендуемые сообщения

В Канаде пока все вида маникюра, причем на каждом углу. А Киев все же, еще раз извиняюсь, деревня деревней.

Мне вон и в Венгрии не хватило цивилизации, а киевляне вроде как очень рвутся в Венгрию :).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители мегаполисов всегда будут хаять мелкие городки

- Да я не хаю боже упаси. Просто Вы плохо себе представляете что такое канадский город на 10К жителей )

- Совет номер 1 - приезжайте посмотрите осмотритесь. В конце концов Вы всегда можете там снять дом куда пустят с собакой и пожить хотябы полгода. Может это Ваше?

 

Для меня жизнь в таком месте на данном этапе неприемлима. Человек существо социальное и мне лично нужна цивилизация хоть какая также как и моей семье.

Если Вас не интересуют друзья, Вы согласны замкнуться в своем бэкярде в окружении чуждых Вам канадцев и готовы заниматься цветочками то велкам.

 

Выезжать Вы конечно будете. У меня приятель менеджер отеля - рассказывает как из глубинки приезжают на 2 дня ради Метротауна. У меня это вызывает улыбку.

 

С другой стороны в такой жизни есть свои плюсы - чистая вода воздух меньше машин все так природно-оздоровительно...

 

А спортом можно где угодно заниматься - мы и на лыжах и на байках всю дорогу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у автора критерии цивилизации сводятся к:

 

Тут же не говорят о том, что из крана чистая вода течёт, что книгу на родном языке могут прислать в ближайшую библиотеку (всё бесплатно) или о возможности не выходя из дома адрес в правах поменять и новые по почте получить. А вот какой-то новомодный вид маникюра в Канаде могли ещё и не освоить.

 

Я не рафинированная блондинка, вполне смогу прожить без маникюра (придрались к слову) и домработницы (да, она у меня есть, не забудьте с издевкой вспомнить).

Чистую воду мы покупаем, книги я читаю по электронной книге скачивая через интернет, права менять не приходилось, наследство оформлять тоже.

Уезжаем из-за коррупции, бесправия и отсутствия надежд на улучшение. Еще вопросы?

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='PIX' post='882045' date='12.8.2013, 20:51'

Просто Вы плохо себе представляете что такое канадский город на 10К жителей )

quote]

 

Да, представляю плохо, потому как одни пишут что Carleton Place это нормальное цивилизованное место, а вторые утверждают что еще на 10 км отъехать - и ни души, только медведи и лоси.

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас не интересуют друзья, Вы согласны замкнуться в своем бэкярде в окружении чуждых Вам канадцев и готовы заниматься цветочками то велкам.

Сцена из фильма ужасов. А Вас, простите, окружают исключительно родные соотечественники? :)

 

Выезжать Вы конечно будете. У меня приятель менеджер отеля - рассказывает как из глубинки приезжают на 2 дня ради Метротауна. У меня это вызывает улыбку.

Улыбайтесь, шеф любит ... (х/ф Бриллиантовая рука)

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От меня до Карлетон Плэйс 30 км. Я там был и не раз. В какую сторону через 10 км ни души?!!!! Куда не поедь сплошные фермы и деревни. :mellow: Это если на север километров 200 отмахать, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post='881699' date='11.8.2013, 18:11']Где я сейчас живу - до ближайшего крупного города на машине ехать 5 часов. :)

А можно подробнее? :) Довольны ли Вы своей жизнью, нашли ли новых друзей с которыми интересно, какие отношения с соседями (просто здороваетесь или ходите к ним в гости)?

Мне все-все интересно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее? :) Довольны ли Вы своей жизнью, нашли ли новых друзей с которыми интересно, какие отношения с соседями (просто здороваетесь или ходите к ним в гости)?

Мне все-все интересно!

Я не любитель канадской глубинки, разве только в туристических целях... :) Но как опыт тоже ничего. Хотя подозреваю, что ваша "глубинка" (50 км от Оттавы), очень сильно отличается от моей. :) Хотя моя глубинка - это бум таун, в котором очень много работы. Соответственно другие финансовые возможности.

Вы для начала езжайте для ознакомления, удивительно, что, не зная места, вы готовы за наличку дом там покупать (поправьте, если я не права). А если вам там вообще не понравится после Киева. Что потом с домом делать? Мне всегда думалось,люди сначала приезжают, арендуют, осматриваются, а потом уже оседают и деньги вбухивают в недвижимость.

Я лично ехала бы в Оттаву, а не в ее 10 тыс. пригород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда думалось,люди сначала приезжают, арендуют, осматриваются, а потом уже оседают и деньги вбухивают в недвижимость.

Я лично ехала бы в Оттаву, а не в ее 10 тыс. пригород.

Пока что у меня нет ни визы, ни билетов на руках, мы присматриваемся и обсуждаем куда ехать и как быть. Все в процессе.

Вы не рассказали как влились в среду своего города, какие приняты отношения с соседями, где заводили знакомства?

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книги я читаю по электронной книге скачивая через интернет, права менять не приходилось, наследство оформлять тоже.

Уезжаем из-за коррупции, бесправия и отсутствия надежд на улучшение. Еще вопросы?

Один вопрос. Вы книги скачиваете откуда?

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос. Вы книги скачиваете откуда?

Источников много, например <noindex>http://www.fb2book.com/?kniga=15906&o_knige=1</noindex>

Наслаждайтесь :)

Эл. книга такая <noindex>http://rozetka.com.ua/sony_reader_prs_t2_black/p254432/</noindex>

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт все хорошо, просто сдается мне, что на сайте этом не сильно авторские отчисления платят...

Это так, для картины канадской жизни - пока здесь только за кино привлекают, но до книг рано или поздно тоже доберутся.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, представляю плохо, потому как одни пишут что Carleton Place это нормальное цивилизованное место, а вторые утверждают что еще на 10 км отъехать - и ни души, только медведи и лоси.

- Ну так Вы меня послушайте. Я плохого не посоветую. Поезжайте туда поживите маленько - там и решите - оно Ваше или нет.

 

Сцена из фильма ужасов. А Вас, простите, окружают исключительно родные соотечественники?

- Сцена из канадской действительности. Впрочем есть еще вариант когда Вам может быть там комфортно - если муж там родился и вырос, у вас прекрасный язык и Вы быстро обзаведетесь знакомствами.

- Да прощаю ) Меня действительно окружают соотечественники. У меня лучший друг живет в 800 метрах, еще один друг примерно в 1км. Папа жил в 900 метрах. Приятелей по пальцам не пересчитать даже в пешей досягаемости. При желании мы сели на машину - 10-20 минут и мы у друзей в любом городе большого метро ванкувер. У меня в квартирном доме около 6 русских семей.

- Я уж молчу о том что под боком 2 супермаркета, фитнес Ворлд и куча ресторанов. Даже до Лордко мне метров 100 от дома. При этом тихо как в лесу. И вид открытый на горы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял какие у Вас критерии хорошей жизни и при чём тут Толстой и Шолохов?

Мои критерии хорошей жизни : хорошее образование, хорошая работа, возможность брать отпуск 1-2 раза в год, иметь свободное время и возможность наслаждаться им, духовно развиваться, иметь условия для личного жизненного пространства, быть полезной другим, иметь хорошие отношения с соседями, быть уважаемой окружающими, обмениваться информацией с умными людьми. И быть спокойной за свою безопасность.

 

Сам читал. Войну и Мир в прошлом году перечитал, в местной библиотеке есть на русском, над мной на форуме смеялись.

Сильный роман, Безухова обожаю, описание Бородинского сражения выше всех похвал. Пусть смеются, это они над собой смеются.

 

Толку, что в России был Пушкин если поголовно хамят, на дорогах подрезают и в стране не изобрели систему поддержания чистоты в подъездах?

Согласна с каждым словом.

 

Скажу так, в Канаде читают в разы или даже десятки раз больше, пусть и не Шолохова. Количество магазинов и библитек удивляет. Ещё больше удивляет, что там постоянно есть люди от 18 до 101 которые читают. Читают и лесники о которых Вы так презрительно думаете.

То, что читают, это хорошо, а если еще и хорошие книги читают, а не любовные романы, так вообще супер. О лесниках вообще никак не думаю, я их не знаю.

 

А других критериев в жизни у Вас нет? Работа например.

Я окончила транспортный университет, работаю в гос. учреждении, проектирую дороги. В Канаде обучиться и работать сразу не смогу, английский на бытовом уровне.

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт все хорошо, просто сдается мне, что на сайте этом не сильно авторские отчисления платят...

Это так, для картины канадской жизни - пока здесь только за кино привлекают

Really?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не рассказали как влились в среду своего города, какие приняты отношения с соседями, где заводили знакомства?

Точно так же как вливаются и живут в других местах. :) Здесь также много русскоговорящих. И много всяких community мероприятий... Но это город не 10 тыс. конечно. Хотя у вас там Оттава под боком будет, вы там русскоговорящих друзей без проблем найдете. Вы искали в интернете информацию о вашем городке? есть у них там какие-то мероприятия, сообщества, какя-то общественная жизнь? Погуглите, разузнайте, может какие-то форумы оттавские есть, распросите людей, кто там живет. Небольшие community очень дружные и сплоченные. Ну такое у меня впечатление. Здесь очень много всяких местных интернет сообществ, где можно встречть людей (по интересам). Еще можете пойти волонтерить - так тоже знакомства заводятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможность брать отпуск 1-2 раза в год

Вот с этим здесь не очень. В Канаде со старта отпуск 10 дней только.

Кстати - я пропустил или вы не говорили по главному вопросу ничего... Вы в каком качестве хотите приехать в Канаду - пмж по семейному спонсорству? Так оно ведь нынче не один год занимает.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим здесь не очень. В Канаде со старта отпуск 10 дней только.

 

Самый маленький отпуск в Канаде, который мне встречался, это было 2 недели. Считала его всегда неприлично маленьким. У самой на первой работе было 3-4 недели (4 если брать зимой). У мужа всегда было 3.

Потом у меня было 4 недели, и сейчас так вышло что 3, но это я не смогла выторговать. Потом будет 4.

2 недели это вообще очень плохими условиями считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Сцена из канадской действительности. Впрочем есть еще вариант когда Вам может быть там комфортно - если муж там родился и вырос, у вас прекрасный язык и Вы быстро обзаведетесь знакомствами.

Мы любим путешествовать, отели выбираем те, которые не пользуются популярностью у жителей СНГ, по этому все общение с персоналом и с другими отдыхающими на английском, мне разговорного языка хватает. Новые знакомства получается заводить очень легко и просто, само собой, мы прекрасно ладили с французами, немцами, американцами, шведами, японцами и пр. Чаще всего они сами к нам подходили (мы любим играть в шахматы), подсаживались за столик за завтраком и т.д. Но! Те люди, с которыми общались на курортах – молодые, успешные, ± наши ровесники. Как пойдет дело с новыми соседями к примеру, преклонного возраста, понятия не имею.

Я не ищу соотечественников, я хочу встретить образованных людей для интересных бесед. С удовольствием поддержу разговор на тему проектирования и строительства, кинологии (у нас выставочный пес, я хорошо знаю стандарт породы и не только), литературы, архитектуры, искусства (мы только что вернулись из Италии, я часами могу рассказывать о Риме, Флоренции, Венеции, Пизе). Поверьте, со мной есть о чем поговорить! А мой муж – это вообще энциклопедия с прекрасным юмором. Было бы здорово найти добродушных умных людей с активной жизненной позицией, национальность значения не имеет. Где их искать? Хоть объявление в местную газету давай! ^_^

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь очень много всяких местных интернет сообществ, где можно встречть людей (по интересам). Еще можете пойти волонтерить - так тоже знакомства заводятся.

Да, Вы правы, я надеюсь это произойдет естественным путем, само собой. Нужно расслабиться и не нагнетать обстановку)))

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает опыт, умных и образованых искать не надо. Они вас сами найдут, если вы умны и образованы.

Документы получены Сиднеем 29.03.2010

Одобрены Сиднеем 01.06.2010

Отправка полного пакета в Баффало 29.06.2010 (06.07.2010)

AOR (18.11.2010)

In Process (15.02.2011)

Transferred to LA on (1.12.2011)

In Process (15.02.2012)

Medical Examination (15.02.2012)

POVL (02.05.2012)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает опыт, умных и образованых искать не надо. Они вас сами найдут, если вы умны и образованы.

Муж говорит тоже самое, он вообще на эту тему не парится, по видимому, правильно делает.

У русских есть пословица "хорошо там, где нас нет"

А ведь и не поспоришь, там, где их нет - действительно хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не под Оттавой, а под Торонто селитесь. Например, в Миссисаге. Там вроде неплохо. У нас и друзья живут, и коллеги у меня многие там живут. Совсем не глубинка. И если что, Торонто под боком, 20 минут езды (ну, если пробок нет).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть они не читали «Войну и мир» Толстого, «Тихий Дон» Шолохова или «Преступление и наказание» Достоевского, но хотя бы «Маленький принц» Экзюпери, «Унесенные ветром» Митчелл. Хотелось бы общаться с людьми, которые любят путешествовать, где-то были, где не были мы.

Вы точно в Канаду хотите с такими требованиями? Проще надо быть, тут не все Россию от Советского Союза отличают и до сих пор верят в могучее КГБ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сами где обосновались?

 

Калгари.

 

Был разговор с мужем, предложил варианты:

1.Жить в Торонто с его родителями.

2.Купить в Оттаве квартиру.

3.Купить дом в пригороде.

 

Пункт 1, модифицированный "не с родителями" невозможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...