Перейти к содержанию
Форум «Чемодан» — путешествия, иммиграция, работа за рубежом
angelos_

Подтверждение диплома для иммиграции!

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Vitalii2019 сказал:

Взяв з їх мейлів:

Мені таких чітко прописаних мейлів не приходило. Лише загальні, типу "дякуємо, що зареєструвалися" і т.п. Я на 90% певен, що все правильно вибрав, навіть відео на ютубі знайшов, яке переглядав перед тим, як створити аккаунт, і на відео все чітко для імміграції. Через це той напис мене і дивує. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Nak сказал:

Мені таких чітко прописаних мейлів не приходило. Лише загальні, типу "дякуємо, що зареєструвалися" і т.п. Я на 90% певен, що все правильно вибрав, навіть відео на ютубі знайшов, яке переглядав перед тим, як створити аккаунт, і на відео все чітко для імміграції. Через це той напис мене і дивує. 

Треба спробувати реєстрацію знов, тобто повернутися на старт. Я зовсім процес не пам'ятаю, але аналогічних питань в мене точно не було.

Поделиться сообщением

Перевірив акк з компу (пароль забув), пропонували апгрейд з doc-by-doc до сourse-by-course. Я одразу помилився. В звіті вказано: Document-by-Document Evaluation (ECA). 

Тобто все норм... 

Сподіваюсь...

Поделиться сообщением

6 часов назад, Vitalii2019 сказал:

Перевірив акк з компу (пароль забув), пропонували апгрейд з doc-by-doc до сourse-by-course. Я одразу помилився. В звіті вказано: Document-by-Document Evaluation (ECA). 

Тобто все норм... 

Сподіваюсь...

У вас все нормально. Технически ECA - это document by document, но специально для CIC. 

DbD - это оценка каждого диплома, а course by course - это более подробная оценка каждого курса, обычно нужно только при переводах с вуза в вуз. 

Так что это нормально что где то упоминается в вашем кабинете ECA и где то document by document 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Vitalii2019 сказал:

Тобто все норм... 

Дякую, що подивилися і відписали! Тепер почуваюся спокійніше. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно только отправить на оценку диплом о профессиональной переподготовке (российский). Диплом о высшем образовании белорусский, вуз проблемный

Поделиться сообщением

12 минут назад, Nat191 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно только отправить на оценку диплом о профессиональной переподготовке (российский). Диплом о высшем образовании белорусский, вуз проблемный

Нет, нельзя. Вы должны будете при подаче на иммиграцию указать все дипломы, не указывать все - это чревато. Соответственно, каждый диплом надо подтвердить документом из WES. 

Поделиться сообщением

Доброго дня!  А якщо я закінчив професійно-технічне училище, маю диплом кваліфікованого робітника, то мені до WES надсилати лише  цей диплом чи ще Атестата про повну загальну освіту? Буду дуже вдячний за допомогу.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nicki345 сказал:

Доброго дня!  А якщо я закінчив професійно-технічне училище, маю диплом кваліфікованого робітника, то мені до WES надсилати лише  цей диплом чи ще Атестата про повну загальну освіту? Буду дуже вдячний за допомогу.

Сначала попробуйте зарегистрироваться на сайте WES и найти свое ПТУ. Скорее всего, к сожалению, вам не получится эвалюировать свой диплом т.к. это не высшее образование, и WES такие дипломы не эвалюирует вообще. Это считается профессиональное образование, и его можно технически оценить как Professional License or Certification, но т.к. это не Education, то толку от этого ноль т.к. за него не дадут баллов ни в каких иммиграционных программах.

Школьные дипломы в WES не эвалюируют если есть ВУЗовские дипломы, разве что для детей только чтобы поступить в ВУЗ в Канаде.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...