Перейти к содержанию



VALENTE

Новые условия получения гражданства Венгрии

Рекомендуемые сообщения

Для того, что супруг-не-венгр мог подать прошение о натурализации, второму супругу достаточно быть гражданином хотя бы уже один день :)

плюс нужно прожить в браке до этого (даже "не в венгерском браке") 10 лет или вариант - совместный ребенок 5 лет? Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял что надо 10 лет брака если детей нет и 5 лет брака если ребенок есть.

Никаких "гражданских браков" не предусматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял что надо 10 лет брака если детей нет и 5 лет брака если ребенок есть.

Никаких "гражданских браков" не предусматривается.

Ну это - ясень пень что не гражданский брак. :ico_qip_bv:

 

Хм... еще один вариант вопроса пришел в голову.

Отсчет 5-ти лет идет от возраста ребенка или брака?

Пример:

0 лет. Расписалсь.

1 год. Один из супругов получил гражданство.

3 год. Родился ребенок (который тоже получил гражданство по первому супругу).

Как считать когда 2-ой супруг может подавать на гражданство - 0+5? 1+5? 3+5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. все таки 5 ( 10 ) лет брака с ГРАЖДАНИНОМ, а не ожидающим гражданства.

Для того, что супруг-не-венгр мог подать прошение о натурализации, второму супругу достаточно быть гражданином хотя бы уже один день :)

Если так-отличные новости,но хотелось бы некоего официоза в толковании этого момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно новых правил (пока не нахожу) можно ли будет подавать документы на гражданство в консульствах? Кто-то уже разобрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие венгры молодцы! Хорошие новости, получается, что при наличии трех детей и более 10 лет супружеского стажа, можно и жене натурализовываться....будем внимательно изучать мат-часть!!! :icon_idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только вопрос языка, то есть экзамена не забываем))))

у всех уже жены ломают моск с учебником венгерского? :ico_qip_bv:

пс чуствую что самый популярный подарок жене венгра на 8е марта будет букварь венгерского :icon_idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то как то странно, допустим я подаю доки в консульстве, мне экзамен ни кто не устраивает, а жену будут экзаменовать и по какой же тематике ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то как то странно, допустим я подаю доки в консульстве, мне экзамен ни кто не устраивает, а жену будут экзаменовать и по какой же тематике ?

 

экзамен это и есть проверка языка при подаче документов, также это называют- интервью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бытовое общение это одно, а вот сдать экзамен на Венгерском, по праву - это уже другое.

Да, читал мнение, что сдать экзамен очень трудно. Раньше "пойти по супругу" был только вариант: ВНЖ три года и экзамен.

Теперь 5 лет в браке с ребенком (или 10 без), я так понимаю, тоже по "упрощенной" системе "интервью"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял что надо 10 лет брака если детей нет и 5 лет брака если ребенок есть.

Никаких "гражданских браков" не предусматривается.

Ну это - ясень пень что не гражданский брак. :ico_qip_bv:

 

Хм... еще один вариант вопроса пришел в голову.

Отсчет 5-ти лет идет от возраста ребенка или брака? .

Пять лет брака.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант "3 года внж" работает параллельно?

Думаю - да. Насколько мне известно, это "классическая схема" (в смысле к современному упрощенному гражданству отношения не имеет) по супругу-гражданину, проживающему в Венгрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант "3 года внж" работает параллельно?

Да, работает, - не все супруги, живущие в Венгрии, имеют право на упрощенную натурализацию.

И не забываем об экзамене по истории итд по "обычной" схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант "3 года внж" работает параллельно?

Думаю - да. Насколько мне известно, это "классическая схема" (в смысле к современному упрощенному гражданству отношения не имеет) по супругу-гражданину, проживающему в Венгрии.

И плюс в этой схеме экзамен по языку и истории реальный...А по упрощенке,думаю,и супруг только на интервью попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так и есть. Или кто-то сомневался в том, что женам от мужей просто так не дадут гражданство. А особенно тех, у кого мужья с приклеенными корнями, прогонят и по истории и по праву и по культуре с литературой и по конституции. Более того, есть случаи, когда одному из двух родных братьев отказывают в гражданстве, а тут - жена без корней... Халявы особой не будет, быть может только сроки немного сократятся на недельку-вторую, как мне сегодня в консульстве сказали...

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В понедельник буду с товарищем в Венгрии подавать его с женой,жена не имеет корней подает по супругу по новых правилах.По приезду отпишу что и как прошло,что спрашивали и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде говорят, что до двух недель перерыв, ну очень много документов подали.....Часть документов не успели внести в базу, говорят что их будут передовать уже на расмотрение новых созданных комиссий

То есть тем, кто подался в последние месяцы, стоит опасаться экзамена по венгерскому языку прямо в зале принесения присяги. Так?

А присягу где принимают? Где подавались или теперь уже в местах расположения новых комиссий?

Даже любопытно, будут ли сами венгры как можно быстрее резать курицу, столь обильно несущую яйца. ^_^

Ситуация такая: Получив бумагу о подтверждении о принятии документов на гражданство, это не значит что Вы внесены в базу и Вашему делу присвоен личный номер....Тех кого не успели внести в базу, документы будут передаваться в новосозданные комиссии и для рассмотрения Ваших документов будут вызывать на место подачи для интервью с Вами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде говорят, что до двух недель перерыв, ну очень много документов подали.....Часть документов не успели внести в базу, говорят что их будут передовать уже на расмотрение новых созданных комиссий

То есть тем, кто подался в последние месяцы, стоит опасаться экзамена по венгерскому языку прямо в зале принесения присяги. Так?

А присягу где принимают? Где подавались или теперь уже в местах расположения новых комиссий?

Даже любопытно, будут ли сами венгры как можно быстрее резать курицу, столь обильно несущую яйца. ^_^

Ситуация такая: Получив бумагу о подтверждении о принятии документов на гражданство, это не значит что Вы внесены в базу и Вашему делу присвоен личный номер....Тех кого не успели внести в базу, документы будут передаваться в новосозданные комиссии и для рассмотрения Ваших документов будут вызывать на место подачи для интервью с Вами....

 

откуда такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...