Перейти к содержанию



Высотник

Кто в Вроцлаве давайте общаться

Рекомендуемые сообщения

это чудесно. смотрю Вроцлав становится популярным среди выезжающих...раньше почти все Варшаву или Краков выбирали. Интересная тенденция однако :huh:

 

Если не секрет что вас туда влечет? работа в основном? Просто по моим наблюдениям цены на жилье как в Кракове. Но и количество русскоговорящих на порядки меньше...на вакансию со знанием русского и украинского в Кракове 215 отправленных резюме, а во Вроцлаве 20...мож в этом вся сила брат? Во Вроцлав надо ехать? (с) полуцитата )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чудесно. смотрю Вроцлав становится популярным среди выезжающих...раньше почти все Варшаву или Краков выбирали. Интересная тенденция однако :huh:

 

Если не секрет что вас туда влечет? работа в основном? Просто по моим наблюдениям цены на жилье как в Кракове. Но и количество русскоговорящих на порядки меньше...на вакансию со знанием русского и украинского в Кракове 215 отправленных резюме, а во Вроцлаве 20...мож в этом вся сила брат? Во Вроцлав надо ехать? (с) полуцитата )))

 

Добра всем. Был во Вроцлаве, понрвился непосредственно сам город и конечно же людьми тоже, скоро будем ехать с друзьями и надолго, будем рады общению!!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это чудесно. смотрю Вроцлав становится популярным среди выезжающих...раньше почти все Варшаву или Краков выбирали. Интересная тенденция однако :huh:

 

Если не секрет что вас туда влечет? работа в основном? Просто по моим наблюдениям цены на жилье как в Кракове. Но и количество русскоговорящих на порядки меньше...на вакансию со знанием русского и украинского в Кракове 215 отправленных резюме, а во Вроцлаве 20...мож в этом вся сила брат? Во Вроцлав надо ехать? (с) полуцитата )))

 

Не знаю что влечет всех во Вроцлав, нормально работы тут нет! Либо одна фигня, у нас тут пол двора таксистов и курьеров) Знакомые украинцы тут есть, по 2-3 месяца работают на работах (по 10-12 часов учтите, это у поляков нормально дело) и уходят, решать вам. Про Варшаву и Краков не подскажу, не в курсе как там дела обстоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет что вас туда влечет? работа в основном?

да как сказать, может и работа. а вообще с товарищем пока решаем, где причалим, поездим-посмотрим. начать решили со Вроцлава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что влечет всех во Вроцлав, нормально работы тут нет! Либо одна фигня.

Если "нормальные" руки и мозги не "фигня" то робота всегда будет и не важно Вроцлав ли это, либо инное место , одним словом-не в городе проблема :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "нормальные" руки и мозги не "фигня" то робота всегда будет и не важно Вроцлав ли это, либо инное место , одним словом-не в городе проблема :)

расскажите это моим знакомым из украины, с нормальными руками и мозгами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "нормальные" руки и мозги не "фигня" то робота всегда будет и не важно Вроцлав ли это, либо инное место , одним словом-не в городе проблема :)

Ну зачем же так категорично... у кого-то специальность не очень подходящая, кому-то тяжело принять решение идти на нестатусную работу... а работа ради работы... простите, но размер заработка всё же очень важен... на новом месте в новой стране. Одно дело работать за "рубь четыреста" или за два, а другое дело нормальную жизнь семье своей обеспечить..

У всех ситуации разные.

 

А про Вроцлав... Вроцлав мне лично нравится издалека. Могу сюда приехать в Икею например, или в зоопарк детей привезти и отдать на парковке 48 злотых за 8 часов :), или на электричке приехать просто поспацеровать по старому городу... и мне этого хватает.

Так что всем "вэлкам ту Вроцлав!", а я как-нить в стороночке... в тишине поживу. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же так категорично... у кого-то специальность не очень подходящая, кому-то тяжело принять решение идти на нестатусную работу... а работа ради работы... простите, но размер заработка всё же очень важен... на новом месте в новой стране. Одно дело работать за "рубь четыреста" или за два, а другое дело нормальную жизнь семье своей обеспечить..

У всех ситуации разные.

 

А про Вроцлав... Вроцлав мне лично нравится издалека. Могу сюда приехать в Икею например, или в зоопарк детей привезти и отдать на парковке 48 злотых за 8 часов :), или на электричке приехать просто поспацеровать по старому городу... и мне этого хватает.

Так что всем "вэлкам ту Вроцлав!", а я как-нить в стороночке... в тишине поживу. ))

 

Лучше в Краков и Варшаву :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я с товарищем уже собсно во Вроцлаве. Чет тут с жильем туго.

Нет у кого-нибудь че-нить на примете для пары человек? А то все с 1.08 сдают а в хостеле охота.

661 870 285 Вадим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в Краков и Варшаву :)

Благодаря тому,что во Вроцлаве мало наших ,нам от этого легче,больше зазор.Мы слава Богу в Вроцлаве чудесно живем и работаем,а те люди у которых рабочие специальности ,работы здесь валом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря тому,что во Вроцлаве мало наших ,нам от этого легче,больше зазор.Мы слава Богу в Вроцлаве чудесно живем и работаем,а те люди у которых рабочие специальности ,работы здесь валом.

 

Ну я тоже во Вроцлаве прекрасно живу, рада, что тут мало "наших" и хотела бы, чтобы так и оставалось :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже во Вроцлаве прекрасно живу, рада, что тут мало "наших" и хотела бы, чтобы так и оставалось :lol:

 

Вроде как и шутка у вас получилась, а вроде как и не шутка вовсе. Я вот возьму и "понаеду" во Вроцлав что б вы не сильно там кайфовали )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало "ваших" во Вроцлаве ))))) Вы зайдите как нить в ужонд, и посмотрите как их "мало")).

Это мы из близлежащих деревень туда семьями ездим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало "ваших" во Вроцлаве ))))) Вы зайдите как нить в ужонд, и посмотрите как их "мало")).

 

Студентов наших много во Вроцлаве. После посещений Уженда оказалось, что и азиатов здесь предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду во вроцлаве 5ого вечером и до вечера воскресенья. кто бы хотел пообщаться за бокалом пива/чашкой кофе пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как кстати тут во Вроцлаве дела с очередью на подачу док-тов в ужонд на зезволення на працу или на карту побыту? Очереди большие? Если утром приехать то до вечера попаду? Электронной регистрации нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронной регистрации нет?

Для электронной регистрации необходимо создать учётную запись <noindex>здесь</noindex>. Далее следуйте <noindex>инструкции</noindex>.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как кстати тут во Вроцлаве дела с очередью на подачу док-тов в ужонд на зезволення на працу или на карту побыту? Очереди большие? Если утром приехать то до вечера попаду? Электронной регистрации нет?

 

Мои знакомые подавались неделю назад. Очереди почти не было. За час все залатвили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любой присяжный переводчик подойдет.

Я пользуюсь mTlumaczenia.pl

 

Спасибо за рекомендацию. Потратил благодаря ей 100 злотых, на услуги этого посредника.

 

А всем остальным рекомендую зайти на сайт :

 

<noindex>http://bip.ms.gov.pl/pl/rejestry-i-ewidenc...y-przysieglych/</noindex>

 

 

Выбрать город и самостоятельно списаться и договориться с переводчиком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...