Перейти к содержанию



Высотник

Кто в Вроцлаве давайте общаться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите во Вроцлаве хороший онлайн магазин "по типу онлайн магазина Розетка" в Украине, и где выгоднее всего покупать товары онлайн, или в склепе?

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите во Вроцлаве хороший онлайн магазин "по типу онлайн магазина Розетка" в Украине, и где выгоднее всего покупать товары онлайн, или в склепе?

 

сравнение цен интернет магазинов – <noindex>http://www.ceneo.pl/</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Почти месяц как в Польше, в итоге "приосел", по крайней мере пока, во Вроцлаве!

С удовольствием встречусь с земляками и землячками, если найдутся желающие)

В кратце о себе:

Денис, 25 лет. В Украине работал инженером-технологом. Здесь пока подработки, ну а в целом - ищу что нибудь ближе к специальности)

Пишите :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли во Вроцлаве продовольственные рынки, гуртовни, барахолки, в общем места, где торгуют "с рук"? Может кто знает адресочки? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли во Вроцлаве продовольственные рынки, гуртовни, барахолки, в общем места, где торгуют "с рук"? Может кто знает адресочки? Спасибо.

Двожец Швебодски, по воскресеньям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого детки, подскажите, пожалуйста, щадящие по карману активности типо танцев, других кружков

девочке 4 года

Желательно район Кжыки

yнашла тут какой то молодежный дом культуры, там вроде танцы для детей

интересно, совсем совдеп?

Под домой частные занятия танцами. 40 злотых 1 занятие 45 минут..вот думаю-не дороговастенько?

Здравствуйте,ищу земляков с детками у меня двое 5 и 9 лет живу на Кшиках при улице Рацлавицкая и повстанцов слацких ,если вы рядом,пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Может кто знает хороший, активный форум Вроцлава, где общаются о детях ну или обо всем :).

Поддерживаю ;)! Тема, какая-то "не акттивная"!

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю ;)! Тема, какая-то "не акттивная"!

 

:lol: :lol: :lol:

Форум как раз активный в плане вопрос-ответ (подсказать и посоветовать).

А так в городе или студенты, работающие и с детьми)))...

Студенты не обделены контактами, держаться своей тусовки и много среди местных знакомых. Знаю пару форумов студентских, но они так же как и здесь больше для получения информации.

А вот как показывает практика, знание языка и общей родины и наличие детей не объединяет в интересах/взглядах... (прошедшие данный этап меня поймут ;) ). Знакомими и друзьями обзавестись можно, надо время.

Время от времени форумчане появляються и предлагают общаться, скорее всего завязывают дружиские отношения вне форума.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:

Форум как раз активный в плане вопрос-ответ (подсказать и посоветовать).

А так в городе или студенты, работающие и с детьми)))...

Студенты не обделены контактами, держаться своей тусовки и много среди местных знакомых. Знаю пару форумов студентских, но они так же как и здесь больше для получения информации.

А вот как показывает практика, знание языка и общей родины и наличие детей не объединяет в интересах/взглядах... (прошедшие данный этап меня поймут ;) ). Знакомими и друзьями обзавестись можно, надо время.

Время от времени форумчане появляються и предлагают общаться, скорее всего завязывают дружиские отношения вне форума.

Обзавесьтись друзьями очень тяжело даже вне форума ,наши как-то не с охотой идут на контакт ,а вот мне так хочется поговорить с человеком ,который поймет и шутки и просто разговор ,как не крути у Поляков отличается минталитет .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзавесьтись друзьями очень тяжело даже вне форума ,наши как-то не с охотой идут на контакт ,а вот мне так хочется поговорить с человеком ,который поймет и шутки и просто разговор ,как не крути у Поляков отличается минталитет .

 

ну вот я часто не понимаю ни шуток, ни разговоров своих соотечественников.. Вообще, у меня за 2,5 года жизни в Польше появилось больше приятельниц, чем за 10 лет в Украине. При чем, всего две из них - украинки (с этого форума, привет девочки :))), остальные - польки.

Tatiana_g права, образовывать знакомства только потому, что вы земляки - без смысла. Общаться надо с теми, у кого общие вкусы, взгляды на жизни и т.п., а это не всегда соотечественники.

Вы не задумывались, почему именно "наши как-то не с охотой идут на контакт"? Может быть, как раз потому, что ничего общего нет, кроме языка и польский менталитет некоторым ближе, чем украинский/русский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: :lol: :lol:

Форум как раз активный в плане вопрос-ответ (подсказать и посоветовать).

А так в городе или студенты, работающие и с детьми)))...

Студенты не обделены контактами, держаться своей тусовки и много среди местных знакомых. Знаю пару форумов студентских, но они так же как и здесь больше для получения информации.

А вот как показывает практика, знание языка и общей родины и наличие детей не объединяет в интересах/взглядах... (прошедшие данный этап меня поймут ;) ). Знакомими и друзьями обзавестись можно, надо время.

Время от времени форумчане появляються и предлагают общаться, скорее всего завязывают дружиские отношения вне форума.

 

Я спрашивала о Вроцлавском форуме, не с целью подружиться, хотя... :)

Хотелось бы найти место, где общаются местные мамочки, обсуждают школы, врачей, курсы для детей, интересные места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, извините что не по теме, но подскажите пожалуйста, хочу себе заказать из интернет магазина во Вроцлав посылку. Живу в академике, хотелось бы узнать, каким образом происходит получение посылки и как долго она идет, если заказывать на iherb. Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, извините что не по теме, но подскажите пожалуйста, хочу себе заказать из интернет магазина во Вроцлав посылку. Живу в академике, хотелось бы узнать, каким образом происходит получение посылки и как долго она идет, если заказывать на iherb. Заранее огромное спасибо.

 

С айхерб не знаю, но вообще посылки идут по Польше 1-3 дня (не учитывая выходные), при заказе из-за границы, наверное чуть дольше. Получение полсыли может происходить по разному, смотря какой способ доставки вы выбрали. Но обычно все посылки приносят под дверь. Если вас нет дома в это время, то оставят авизо с информацией, где и когда вы можете получить посылку. Иногда можно выбрать доставку в пачкомат, очень удобно. Но, правда, вряд ли при заказе с айхерб такая функция возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые вроцлавчане. Кому нужны на постой 1-2 спокойных студента? В общаге 1й курс невозможно учиться. Желательно от Стары Място максимум 15-20 минут езды. Предлагайте в ЛС, плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, кто на самом деле живет в славном городе Вроцлав.

 

Мы с женой и очень маленькой дочкой на данный момент живем в городе Люблин (уже третий месяц ожидаем решения о КСП). Но, я уверен, что все будет хорошо.

Люблин город то хороший и красивый, но мы очень любим Вроцлав (были там раз 20 в качестве туристов) и по сему хотим уже основательно "укоренится" именно там.

Переехать из Люблина во Вроцлав планируем не позднее Марта 2015 года.

 

Собственно суть вопроса/просьбы; если вдруг, кто-то из Вас сможет помочь с работой (можно по договору, т.к. есть зарегестрированная ДГ) или же с идеей, которую возможно будет реализовать (возможно совмесно) имея определенный стартовый капитал, исходя из "реалий" жизни там, то буду ооочень признателен и благодарен.

 

Я понимаю, что мой вопрос/просьба по сути своей достаточно наивен и шансов получить "нужный" ответ практически нет. (Но, кто не пробует, тот как правило пролетает, а ответы порой можно найти в самых непредсказуемых местах). :)

 

Всем "кто откликнется" - заранее спасибо.

 

С наступающими праздниками!

 

 

​God grant me the serenity to accept the things I cannot change, courage to change the things I can, and wisdom to know the difference.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, кто с детьми-школьниками, на какие кружки или спортивные секции водите, есть ли на стадионе детская спортшкола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Може, підкаже хтось курси польської мови? Також шукаю хороший садок для дітей в районі вулиці Римарської і заняття гімнастикою або танцями теж для дітей. Заздалегідь дякую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Може, підкаже хтось курси польської мови? Також шукаю хороший садок для дітей в районі вулиці Римарської і заняття гімнастикою або танцями теж для дітей. Заздалегідь дякую!

Если не затруднит, подскажите еще какие-нибудь неплохие курсы немецкого в городе/воеводстве.

"Achte nicht nur auf das, was andere tun, sondern auch auf das, was sie unterlassen"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит, подскажите еще какие-нибудь неплохие курсы немецкого в городе/воеводстве.

Якщо Ви знаєте німецьку хоч на слабкому розмовному можу порекомендувати Language Exchange Club Wroclaw, група є в мережі фейсбук, можна знайти собі тандем- партнера. Всі зустрічі там безкоштовні.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...