Перейти к содержанию



Высотник

Кто в Вроцлаве давайте общаться

Рекомендуемые сообщения

И еще любителям поплавать:

 

W samym Wrocławiu oferta dla miłośnikуw plażowania nie jest może zbyt bogata, ale znajdziemy kilka miejsc, gdzie można oderwać się od wielkomiejskiego zgiełku, a także nacieszyć się słońcem i bliskością wody.

 

- Morskie Oko (Wrocław) kąpielisko zlokalizowane na osiedlu Zalesie przy ulicy Chopina 27;

 

- Kafe Plaża Wrocław ul. Wrуblewskiego 1

 

- Basen Кłokoczyce ul. Kłokoczycka 2

 

- Glinianki ul. Kosmonautуw 2

 

- Zalew Szczodre – wokуł wsi 16 km od Wrocławia znajduje się 6 zbiornikуw wodnych

 

- Pęgуw – strzeżone kąpielisko z plażą, bardzo czystą wodą, wypożyczalnią sprzętu wodnego i drewnianymi domkami noclegowymi. Tylko 23 km jazdy autem od Wrocławia

 

- Jezioro Bajkał – rozlewisko Odry jest bardzo dzikie i niestrzeżone; przyciąga pasjonatуw wędkowania. Około 26 km na południowy wschуd od Wrocławia.

 

- Jelcz-Laskowice – dawne wyrobisko gliny i żwiru, obecnie staw o powierzchni 8 ha. Kapielisko jest strzeżone przez ratownikуw. 26 km drogi autem z Wrocławia

 

- Wilczyn Leśny – jezioro w lesie; obok mały, ale fajny ośrodek rekreacyjny. 4 km od wyżej wspomnianych Obornikуw Śląskich, 33 km od Wrocławia

 

- Maniуw – kąpielisko na miejscu dawnej żwirowni w Proszkowicach. 36 km od Wrocławia

 

- Mietkуw – ponad 900-hektarowe, sztuczne jezioro na rzece Bystrzycy. 37 km drogi samochodem od Wrocławia.

 

- Oleśnicki Kompleks Rekreacyjny ATOL Sp. z o.o. ul. Brzozowa 7, 56-400 Oleśnica.

 

Jedno z najpopularniejszych z nich to Kafe Plaża, usytuowana tuż za mostem Zwierzynieckim, na tyłach ogrodu zoologicznego, na nabrzeżu Odry. Kilka ton piasku, wygodne leżaki i bar, w ktуrym można kupić zimne napoje i coś na ząb – to wystarczy, by zwłaszcza w weekendy zjawiało się tam mnуstwo osуb.

 

Poopalać można się też na nadodrzańskich wałach, w ciepłe i słoneczne dni obleganych przez mieszkańcуw stolicy Dolnego Śląska. Co prawda piasku tam nie ma, znajdziemy za to sporo przestrzeni, gdzie bez problemu rozłożymy koc czy rozpalimy grilla.

 

Nieopodal, w parku Pilczyckim, między ul. Lotniczą i Pilczycką, znajdziemy też poniemieckie wyrobiska gliny zalane wodą i przerobione na kąpieliska. Latem wielu wrocławian, zwłaszcza mieszkających na Maślicach i Stabłowicach, wypoczywa też wokуł stawуw przy ul. Krуlewieckiej.

 

На фото: 1. Jelcz-Laskowice, 2. Glinianki, 3. Morskie Oko, 4. Кłokoczyce, 5. Oleśnica.

post-146874-1433698385_thumb.jpg

post-146874-1433698401_thumb.jpg

post-146874-1433698418_thumb.jpg

post-146874-1433698432_thumb.jpg

post-146874-1433698817_thumb.jpg

post-146874-1433698859_thumb.jpg

post-146874-1433699425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бассейны не подходят? Есть и открытые.

ну вот как то не заменят каменные берега бассейнов -травку. Год назад, перед поездкой во Вроцлав - попадалось какое то озеро (довольно большое) около 50-70 км от Вроцлава

Вроде туда даже на пару дней есть смысл поехать, какие то азы отдыха есть. А теперь вот найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! через полторы-две недели нужна будет комната или место в комнате во Вроцлаве по максимально демократичной цене. Пишите в ЛС. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываю договор с девелопером во Вроцлаве. Нотариус пишет, что нужен официальный переводчик, если польским владеете с пробелами (жена все понимает и говорит, я почти все понимаю, но не говорю). Где во Вроцлаве найти такого переводчика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любой присяжный переводчик подойдет.

Я пользуюсь mTlumaczenia.pl

 

Хотел еще попросить посоветовать хорошую гостинницу во Вроцлаве. Без лишних понтов но достойное соотношение цены и качества. Последний раз останавливался в Radisson, прилично, но дороговато, да и не тянут они на эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел еще попросить посоветовать хорошую гостинницу во Вроцлаве. Без лишних понтов но достойное соотношение цены и качества. Последний раз останавливался в Radisson, прилично, но дороговато, да и не тянут они на эти деньги.

Я бы посоветовал www.airbnb.com

Выберите что-то с хорошими отзывами.

Однозначно будет дешевле и качественней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Есть 2 вопроса. Где, сколько стоит и что надо чтобы сделать во Вроцлаве санкнижку? Имеет ли значение для получения часовего побыту по упрощенной процедуре работаю я по договору на полную ставку или на половину ставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Есть 2 вопроса. Где, сколько стоит и что надо чтобы сделать во Вроцлаве санкнижку? Имеет ли значение для получения часовего побыту по упрощенной процедуре работаю я по договору на полную ставку или на половину ставки?

 

По поводу полной ставки - там главное сколько Вам платят и сколько денег останется, если вычести из зп стоимость аренды жилья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в этот прекрасный городок, ни кто не вкурсе, водителя на вилочный погрузчик (карщики) требуются? Может кто знает местечко, ну или фирму которая поможет (реально), буду очень благодарен. За ранее спасибо за ответ.

 

Да требуются постоянно, если минимально будете знать польский, работу себе без проблем найдете, тыщи за 2 точно. За поиском - гуглите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Скажите, а есть ли у кого дети-подростки? Учатся ли они в гимназиях? Как проходило поступление в гимназию? Нашей дочке 14,5, идет в 9 класс в Киеве, после 9 класса планируем переезжать к мужу во Вроцлав. Очень напрягает момент перехода в польскую гимназию, переживаю, как оно будет. В Киеве дочка учится в очень хорошей английской школе, дополнительно учит немецкий, польского не знает. Учили ли ваши подростки польский до переезда? Историю Польши? После переезда они пошли в следующий класс или на повторный год? Насколько сложно учиться в гимназии?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Скажите, а есть ли у кого дети-подростки? Учатся ли они в гимназиях? Как проходило поступление в гимназию? Нашей дочке 14,5, идет в 9 класс в Киеве, после 9 класса планируем переезжать к мужу во Вроцлав. Очень напрягает момент перехода в польскую гимназию, переживаю, как оно будет. В Киеве дочка учится в очень хорошей английской школе, дополнительно учит немецкий, польского не знает. Учили ли ваши подростки польский до переезда? Историю Польши? После переезда они пошли в следующий класс или на повторный год? Насколько сложно учиться в гимназии?

Заранее спасибо за ответы.

Добрый день.

Если вы заканчиваете 9 класс в Украине, то вы должны смотреть уже в направлении лицеев, а не гимназий в Польше. Гимназии это 6-9 класс.

Есть тема про школы и адаптации. Читайте здесь , в т.ч. Пост#44 и др http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=74714&st=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Если вы заканчиваете 9 класс в Украине, то вы должны смотреть уже в направлении лицеев, а не гимназий в Польше. Гимназии это 6-9 класс.

Есть тема про школы и адаптации.

Ой, спасибо. Я форум читаю, но до этой темы еще не дошла :) Буду изучать. Я думала последний класс в гимназии повторить, чтобы было, так сказать, место для разбега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо. Я форум читаю, но до этой темы еще не дошла :) Буду изучать. Я думала последний класс в гимназии повторить, чтобы было, так сказать, место для разбега.

 

в вашем случае как раз наоборот.....не стоит идти в последний класс гимназии, т.к. после этого идут экзамены. ....по результатам которых получают баллы, которые позволяют пройти в лицей или нет. А после 9 класса, пойдя здесь в лицей, у ребенка будет 3 года учебы до матуры, а не 1 год ( в случае гимназии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в вашем случае как раз наоборот.....не стоит идти в последний класс гимназии, т.к. после этого идут экзамены. ....по результатам которых получают баллы, которые позволяют пройти в лицей или нет. А после 9 класса, пойдя здесь в лицей, у ребенка будет 3 года учебы до матуры, а не 1 год ( в случае гимназии)

Ага. Интересная мысль. А возьмут ли без языка или с базовым? И какой аттестат украинской школы позволит ребенку поступить в Польше в лицей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Интересная мысль. А возьмут ли без языка или с базовым? И какой аттестат украинской школы позволит ребенку поступить в Польше в лицей?

 

вот ветка http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=74714&st=40

Здесь тема другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток))) Мы семья из Харькова я с женой и двое сыновей 7 и 5.С женой планирую осенью приехать в Вроцлав так сказать осмотрется на местности будем очень признательны любой инфе по бюджетному жилью на первое время каких либо подработак в городе(речь не идет о постоянной работе, так чтобы сократить расходы на проживание и еду) возможно кто-то знает есть-ли вакансии в фитнес центрах (инструктора йоги) может кто сам занимается и практикует вегеторианство рад буду знакомству))) и насколько это востребовано))) возможно у когото есть такая инфа по другим городам , также рассматриваем Люблин).

Всем присутствующим здесь Добра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток))) Мы семья из Харькова я с женой и двое сыновей 7 и 5.С женой планирую осенью приехать в Вроцлав так сказать осмотрется на местности будем очень признательны любой инфе по бюджетному жилью на первое время каких либо подработак в городе(речь не идет о постоянной работе, так чтобы сократить расходы на проживание и еду) возможно кто-то знает есть-ли вакансии в фитнес центрах (инструктора йоги) может кто сам занимается и практикует вегеторианство рад буду знакомству))) и насколько это востребовано))) возможно у когото есть такая инфа по другим городам , также рассматриваем Люблин).

Всем присутствующим здесь Добра)))

А уровень языковой у Вас соответствует работе инструктором? Или планируете только с русско- и украиноязычными работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уровень языковой у Вас соответствует работе инструктором? Или планируете только с русско- и украиноязычными работать?

в Индии меня этот вопрос не беспокоил))) итальянцы, испанцы,немцы все инструктора понимают без слов))) я общался с Мастером он говорил на Бенгальском и ничего все всё поняли)))

а у Вас есть инфа о работе инструктора или так общепринятый вопрос о языке

я не знаю насколько наши земляки посещают фитнес, но надеюсь не все являются рабами холодильника

также есть детская йога где детям проще воспринимать на родном языке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто может подсказать где во Вроцлаве можна перевести недорого доккументы с украинского на польский? В Валбжиху загнули 80 злотых за страницу, а перевести нужно немало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто может подсказать где во Вроцлаве можна перевести недорого доккументы с украинского на польский? В Валбжиху загнули 80 злотых за страницу, а перевести нужно немало..

Написал в л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...