Перейти к содержанию



odonacer

Сроки ожидания ПР карточки на сегодняшний день

Рекомендуемые сообщения

А как это выяснилось? Вам позвонили и сказали, или Вы уже сами прозванивали их и спрашивали по поводу карты, просто мне по телефону никакой информации не говорят.

Когда вышли все сроки, я позвонила и там уже посмотрели мое дело и сказали, что карточка вернулась обратно в Сидней. Когда выяснилось, что не был указан номер квартиры, спустя две недели (24 марта) карта, наконец, дошла до меня. Спустя почти полгода после лендинга, хаха))

Medicals - 18.07.2014

Mississauga - 02.12.2014

Sponsor - 03.03.2015

AOR Warsawa - 19.03.2015

In process - 28.07.2015

Second medicals - 10.08.2015 (done 28.08.2015)

POVL - 14.09.2015

Landing - 16.10.2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вышли все сроки, я позвонила и там уже посмотрели мое дело и сказали, что карточка вернулась обратно в Сидней. Когда выяснилось, что не был указан номер квартиры, спустя две недели (24 марта) карта, наконец, дошла до меня. Спустя почти полгода после лендинга, хаха))

Я при лэндинге хотел указать адрес, доступный при использовании сервиса <noindex>http://theupsstore.ca/services/mailboxes/</noindex> и выглядит он так:

Your mailing address will be the address of The UPS Store location, with either PMB (private mailbox) or the pound symbol (#) designating your individual box. Instead of ”The UPS Store,” your name appears first.

 

Example:

Joe Smith

PMB XXX or # XXX

12345 Somewhere Street

Some City, Some Province Some Postal Code

 

Суть в том, что я хочу арендовать такой мэйлбоск от UPS и укатить обратно домой, не дожидаясь карты, а потом все отфорвардить себе домой.

 

Верно ли, что мне не подходит такой вариант, т.к. там нет данных о номере квартиры?

 

Спасибо

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что я хочу арендовать такой мэйлбоск от UPS и укатить обратно домой, не дожидаясь карты, а потом все отфорвардить себе домой.

 

На конверте с карточкой стоит печать "DO NOT FORWARD/NE PAS FAIRE SUIVRE", так что отфорвардить скорее всего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конверте с карточкой стоит печать "DO NOT FORWARD/NE PAS FAIRE SUIVRE", так что отфорвардить скорее всего не получится.

Спасибо за заметку. Если форвардить нельзя, я бы согласился, чтобы она меня дождалась в мэйлбоксе. Ждать несколько месяцев исключительно ради карты для меня плохая затея.

 

Вот, что мне ответили из офиса UPS:

You can open it remotely but the address CANNOT be used as a residential address, as such, you cannot use the address on your PR card.

Удаленно открыть можно, но даже, если нельзя было бы, я мог бы на месте его открыть и потом онлайн поменять адрес с первоначального адреса отеля.

 

Может кто-то имел опыт указания mailing address для получения карты и благополучно получил ее или именно нужен адрес апартаментов(места проживания)?

Спасибо

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать несколько месяцев исключительно ради карты для меня плохая затея.

 

Выезжать из Канады без карточки тоже так себе затея, т.к. чтобы въехать обратно нужна или карточка или PR travel document.

Соб-сно, если иммиграционная виза у вас еще не заканчивается, то лучше въезжать тогда, когда вы готовы остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжать из Канады без карточки тоже так себе затея, т.к. чтобы въехать обратно нужна или карточка или PR travel document.

Соб-сно, если иммиграционная виза у вас еще не заканчивается, то лучше въезжать тогда, когда вы готовы остаться.

За трэвэл документ знаю, проблем с ним нет. А вот статус ПР мне нужен, чтобы начать спонсорство, такие пироги

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За трэвэл документ знаю, проблем с ним нет. А вот статус ПР мне нужен, чтобы начать спонсорство, такие пироги

 

Чтобы начать спонсорство, вы должны физически находиться в Канаде. Такие пироги.

 

См. <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...es/3900ETOC.asp</noindex>

 

Note: Permanent residents residing abroad may not sponsor from outside of Canada. Canadian citizens travelling as tourists are not considered to be residing abroad.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы начать спонсорство, вы должны физически находиться в Канаде. Такие пироги.

 

См. <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/information/a...es/3900ETOC.asp</noindex>

Вот это я пропустил, это все упрощает. Спасибо вам в копилку

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я пропустил, это все упрощает.

Ну упрощает или усложняет дело такое))) А с адресом получения вы что то накрутили мутное, почему бы не дать чей то адрес, кто бы мог потом вам выслать карту на родину?

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну упрощает или усложняет дело такое))) А с адресом получения вы что то накрутили мутное, почему бы не дать чей то адрес, кто бы мог потом вам выслать карту на родину?

Дык нет никого там у меня, я бы с радостью ) Но это второстепенно уже

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За трэвэл документ знаю, проблем с ним нет. А вот статус ПР мне нужен, чтобы начать спонсорство, такие пироги

Я полагаю вы знаете о возможности смены семейного статуса до лэндинга? В этом случае вы расписываетесь и заявляете об этом. На жену приходят формы, она проходит медосмотр, ее включают в ваш кейс и вы уже вместе получаете ПР по приезду в Канаду. Займет это все несколько месяцев.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю вы знаете о возможности смены семейного статуса до лэндинга? В этом случае вы расписываетесь и заявляете об этом. На жену приходят формы, она проходит медосмотр, ее включают в ваш кейс и вы уже вместе получаете ПР по приезду в Канаду. Займет это все несколько месяцев.

 

Не до лэндинга, а до штамповки визы в паспорт. Если иммиграционная виза уже получена, то добавить супругу/супруга нельзя. Вроде недавно на форуме был кто-то, кто так делал, занимает ~полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не до лэндинга, а до штамповки визы в паспорт. Если иммиграционная виза уже получена, то добавить супругу/супруга нельзя. Вроде недавно на форуме был кто-то, кто так делал, занимает ~полгода.

До лэндинга 100%. Лень сейчас копаться линк искать, но если на слово не поверите, завтра найду. Кстати если память не изменяет, об этом в COPR написано.

 

Супругу можно добавить до момента лэндинга. В этом случае виза и COPR аннулируются и повторно выдаются уже обоим супругам.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До лэндинга 100%. Лень сейчас копаться линк искать, но если на слово не поверите, завтра найду. Кстати если память не изменяет, об этом в COPR написано.

 

Супругу можно добавить до момента лэндинга. В этом случае виза и COPR аннулируются и повторно выдаются уже обоим супругам.

 

В сопроводительном письме как раз написано, что виза не может быть переиздана и продлена. Соб-сно даже статус аппликейшна в MyCIC после вклейки визы становится "closed". В CoPR-е ничего про это не говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сопроводительном письме как раз написано, что виза не может быть переиздана и продлена. Соб-сно даже статус аппликейшна в MyCIC после вклейки визы становится "closed". В CoPR-е ничего про это не говорится

 

Пришлось искать ;)

 

 

Family members can be added to the application at any time during the process, including after the visa is issued, but prior to obtaining permanent resident status. Applicants are instructed to inform CIC immediately if their family composition has changed (e.g., birth of a child, marriage, divorce).

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/too...ress/refuse.asp</noindex>

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось искать ;)

 

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/too...ress/refuse.asp</noindex>

 

ОК, принимается :) Поищу вечером письмо, которое пришло вместе с паспортами и CoPRами, где написано что виза не может быть переиздана или продлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ghostface, а вы сами то каким путем пошли? Очень интересно узнать, был ли у кого положительный опыт такого разрешения событий, как вы озвучили.

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, принимается :) Поищу вечером письмо, которое пришло вместе с паспортами и CoPRами, где написано что виза не может быть переиздана или продлена.

 

Перечитал письмо, которое пришло с CoPR-ами. 2 раза упоминают что виза не может быть продлена ни под какими предлогами, но просят уведомить о изменении семейного положения до приобретения PR-статуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю вы знаете о возможности смены семейного статуса до лэндинга? В этом случае вы расписываетесь и заявляете об этом. На жену приходят формы, она проходит медосмотр, ее включают в ваш кейс и вы уже вместе получаете ПР по приезду в Канаду. ...

Да, спасибо

... Займет это все несколько месяцев.

С этим сложнее - у человека 8 месяцев заняло после запроса паспорта. И о самом результате

May 10, 2016 Landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ghostface, а вы сами то каким путем пошли? Очень интересно узнать, был ли у кого положительный опыт такого разрешения событий, как вы озвучили.

Мы решили спонсировать. Так мы по крайней мере весь процесс ожидания проходим уже находясь в Канаде и уже потихоньку обустраиваемся. По срокам примерно одинаково, но лучше там чем здесь.

Перечитал письмо, которое пришло с CoPR-ами. 2 раза упоминают что виза не может быть продлена ни под какими предлогами, но просят уведомить о изменении семейного положения до приобретения PR-статуса.

Я же написал, виза не продлевается, она аннулируется полностью, как и COPR. Потом выдается новая.

08.06.2015 - WES 2 Masters

24.10.2015 - IELTS L8.5 R9 W7 S7

06.11.2015 - EE, CRS 464 / 04.12.2015 - ITA / 29.12.2015 - AOR / 05.02.2016 - PPR

15.05.2016 - landed in Toronto

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла PR карта жены, 58 дней после лендинга. Жду свою.

10.07.2014 - подача на MPNP

14.01.2016 - виза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла PR карта жены, 58 дней после лендинга. Жду свою.

Залендилась 21 февраля, сегодня пришла PR card. Ровно 2 месяца - приятненько :)

Medicals 04.06.2015

Mississauga 20.07.2015

Sponsor 15.09.2015

In process 21.09.2015

AOR Warsaw 24.09.2015

FBI check and Russian Police Clearance sent 12.11.2015

Decision made 29.01.2016

POVL 29.01.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...