Перейти к содержанию



мангуст

Иммигрируем через обучение

Рекомендуемые сообщения

На MRI вас с большой вероятностью не возьмут, у вас пререквизиты немного не те. MRT - другое дело, с трудоустройством все очень хорошо, об этом не стоит беспокоиться, но 3 года по ценнику для иностранцев, дорого, конечно.

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые!!! Вкратце о нашей ситуации- сын 20 лет, стади пермит на три года, год языковых курсов и два года на дипломную программу, языковые курсы - начало в сентябре, оплатили до января, и по результатам тестирований у него достаточный уровень для зачисления в выбранный колледж, выбранная программа стартует в сентябре 2015, вопрос в следующем, образование должно быть непрерывным? То есть нужно сидеть на языковых курсах дальше или можно уехать на 5 мес домой? Спасибо за ответы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образование должно быть непрерывным? То есть нужно сидеть на языковых курсах дальше или можно уехать на 5 мес домой? Спасибо за ответы)))

 

Раньше сроки не ограничивались.

 

С 1 июня 2014 года перерыв между программами не должен превышать 90 дней, иначе стадипермит становиться не действительным.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оппс

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть нужно сидеть на языковых курсах дальше или можно уехать на 5 мес домой?
Есть и третий вариант - начинать учебу в январе 2015.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Спасибо за ответы... В январе не получается начать обучение, программа есть только в сентябре, разве что посмотреть другую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы и предложения. Сейчас изучаю возможные варианты, но понимаю что подавать на визу врачу с обучением на техника или лаборанта могут точно не пропустить + я согласен с Юльча "На MRI вас с большой вероятностью не возьмут, у вас пререквизиты немного не те. MRT - другое дело, с трудоустройством все очень хорошо, об этом не стоит беспокоиться, но 3 года по ценнику для иностранцев, дорого, конечно."

Я вот нашёл программу Occupational Therapy (к сожаленью не могу пока вставить ссылку - недостаточно сообщений) в университете Манитобы, как думаете по ней есть вариант обучиться и насколько эта специальность есть востребованной в Канаде. Не критикуйте сразу за Манитобу, просто там нашёл как вариант и смотрю обучение не очень дорогое по сравнению с другими провинциями, но повторюсь это не окончательно и только процесс поисков. Рад буду услышать любые мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас есть программа для желающих переучиться - Fitness and Health Promotion 2 года Diploma:

В феврале 2015 в Fanshawe планируется набор на 2х годичный постград Health Leadership Management, прежде всего для тех, кто с медицинским подал на Fitness and Health Promotion на сентябрь 2015.

Пока полной информации нет по этой программе, но ожидается, что она заполнится моментально.

Очень интересная информация по программе Health Leadership Management, буду ждать более детальную информацию. Спасибо за интересные предложения, буду думать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Спасибо за ответы... В январе не получается начать обучение, программа есть только в сентябре, разве что посмотреть другую...
Вы разговаривали в деканате или нет? Учитывая вашу ситуацию, для вас вполне могут сделать индивидуальный план. Либо найдите сходную программу, начинающуюся в январе, либо другой коледж с началом в январе. Не прячьте голову в песок, проявите инициативу, действуйте, четко скажите в международном отделе, в чем проблема, и вам подскажут решение.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы разговаривали в деканате или нет? Учитывая вашу ситуацию, для вас вполне могут сделать индивидуальный план. Либо найдите сходную программу, начинающуюся в январе, либо другой коледж с началом в январе. Не прячьте голову в песок, проявите инициативу, действуйте, четко скажите в международном отделе, в чем проблема, и вам подскажут решение.

Алекс, спасибо, ваши посты вселяют уверенность))) Конечно же будем искать выход , отпишусь когда будет результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Подскажите такой вопрос. Я заканчиваю второй семестр в Ред Ривере. Когда въезжала, дали и стади и опен ко-оп пермит. с января у меня начинается ко-оп на 4 месяца, надо отработать 400 часов, которые оплачиваются. в ко-оп пермите пишут, что работодатель мой - Ред Ривер, следовательно одно из заведений, которые аппрувит колледж. Теперь вопрос, во время учебы, я работал в ресторане, хочу продолжить там работать и совмещать свою работу и ко-оп, имею ли я право это делать? и сколько часов я могу работать тогда? согласно ко-опу, мне разрешено работать не меньше 25 часов в неделю..

08/03/2014. Подались онлайн СП + ОВП в Red River College

29/04/2014. Came to Winnipeg

03/05/2016. Permanent Residence

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Подскажите такой вопрос. Я заканчиваю второй семестр в Ред Ривере. Когда въезжала, дали и стади и опен ко-оп пермит. с января у меня начинается ко-оп на 4 месяца, надо отработать 400 часов, которые оплачиваются. в ко-оп пермите пишут, что работодатель мой - Ред Ривер, следовательно одно из заведений, которые аппрувит колледж. Теперь вопрос, во время учебы, я работал в ресторане, хочу продолжить там работать и совмещать свою работу и ко-оп, имею ли я право это делать? и сколько часов я могу работать тогда? согласно ко-опу, мне разрешено работать не меньше 25 часов в неделю..

Привет!

 

Смотри: ко-оп практика - это твоя учеба. Эти часы никак не учитаываются в те часы, которые ты можешь работать офф-кампус. Т.е. 20 часов на работу в ресторане ты можешь точно так же продолжать выделять, при этом днем работая где-то по ко-оп программе.

 

У меня знакомый тоже насчет такой же ситуации голову ломал летом. Он звонил в CIC, уточнял. Ему это сказали по телефону, что ко-оп - это учеба. И к часам, которые ты работаешь офф-кампус это отношения не имеет. Причем у него вообще очень интересная ситуация была: он на одного и того же работадателя работал и ко-оп, и офф-кампус. 45 часов в неделю в сумме делал.

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время учебы, я работал в ресторане
А можно побольше подробностей? Очень интересно получить информацию от первого лица.

Какая специальность была получена на родине?

Какая программа в Ред Ривере? Имеет ли она отношение к ресторанам?

Вы пишете про второй семестр. Значит, вы начали учиться в мае, так?

Был ли у вас опыт работы в ресторане на родине?

Как вы попали в ресторан? Трудно ли было устроиться? Кем вы там работаете? Был ли какой тренинг перед началом работы?

Когда начали работать в ресторане? Какой там у вас график?

И самое главное - все ли в порядке с учебой, не мешает ли работа учебе?

 

Заранее спасибо.

 

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно побольше подробностей? Очень интересно получить информацию от первого лица.

Какая специальность была получена на родине?

Какая программа в Ред Ривере? Имеет ли она отношение к ресторанам?

Вы пишете про второй семестр. Значит, вы начали учиться в мае, так?

Был ли у вас опыт работы в ресторане на родине?

Как вы попали в ресторан? Трудно ли было устроиться? Кем вы там работаете? Был ли какой тренинг перед началом работы?

Когда начали работать в ресторане? Какой там у вас график?

И самое главное - все ли в порядке с учебой, не мешает ли работа учебе?

 

Заранее спасибо.

 

Марине, еще раз большое спасибо за ответ!!!

 

Я раньше писала на форуме, что мы подавались с мужем, и что нам сначала отказали, а потом визу дали.

Я поступила на Hospitality and restaurant Management в РеД рИВЕР НА 2 -летнюю программу, но есть опция закончить через год с сертификатом, но я пока еще думаю, если получим документы на номинацию, может, и не буду поступать на второй год. Учеба очень нравится, и дается очень легко. Домашние задания дома почти не делаю, хотя было две часть Accounting, где работали в реальной программе, создаем проэкты сами (например, разрабатываем проведение конференции), так же в колледже есть свой ресторан, очень красивый, студенты Сulinary Arts готовят, а мы проходим практику в сервисе. И даже получали типсы. Нас обучали терминологии из меню, как правильно подавать блюда. И даже мы дегустировали все блюда. Практика длилась 6 недель. но это именно предмет, а не ко-оп. так же сейчас в колледже блоковая система, через каждые три недели меняются предметы. Например, сейчас я хожу в колледж с 1-4, а со след недлели буду учиться с 8-4, но это только последние три недели так. Потом будут каникулы и с 5 января ко-оп.

Я начала учиться с 1 мая, а работать начала с середины июня. Устроилась работать официанткой в ресторан, но он больше семейный ресторан, хотя чаевые оставляют неплохо, работая по 20 часов, я почти накопила на второй семестр.) но у меня работает муж, поэтому свою зарплату я откладываю просто. Ресторан мне очень нравится, он мне уже как второй дом. все очень дружные, и менеджеры устраивают вечеринки постоянно для персонала. Работаю 4 дня в неделю. И очень много свободного времени.

Кстати, преподаватели в колледже помогли некоторым из нас найти ко-оп. ОНи сами звонили своим приятелям в другие рестораны и узнавали, нужен ли им кто-то.

Так как я получила хорошую практику, то моя цель была найти работу в дорогом фенси ресторане. Я сказала об этом своему инструктору по ко-опу и назвала ресторан, где бы я хотела работать, на следующий день я уже пошла на собеседование, и меня туда взяли. поэтому и возник вопрос, смогу ли я работать в двух местах.

Недавно у нас была встреча с выпускниками нашего колледжа, многие уже стали управляющими в отелях, где они начинали. Это специальность очень удобная, она обо всем и ни о чем..хочешь, иди в отель, хочешь в туризм, а хочешь - в ресторан.. моя цель - продолжить летать в авиалиниях, а для этого мне нужно как можно больше опыта в сфере обслуживания.

Кстати, недавно была презентация отеля Феармонт, где они предлогали ехать на практику в Альберту, Банф. а если ты заканчиваешь второй год в Ред Ривере, то можешь на год поехать во Флориду в Диснейленд. Вот сколько вариантов____)))

В Украине я закончила магистратуру по лингвистике, то есть, я преподаватель английского языка, работала полгода бортпроводником и была справка от американского работодателя, что я у него работала официанткой во время ворк энд тревел. Объясняли желание учиться тем, что хотим открыть свой отель и прикладывали землю в Украине.

 

Хочу еще рассказать про мужа. Это отдельная история. Ему 23 года только недавно исполнилось. В УКраине он пошел в колледж после 9 класса и учился около 6=7 лет на геодезиста, но у нас в стране по специальности не работал. Когда мы приехали в Виннипег, он около месяца искал работу, на которой работал в Украине, но его не брали, и все обещали перезвонить. в итоге он решил походить по фирмам, которые занимаются геодезией, и его взяли работать помощником геодезиста без опыта работы и без подтверждения диплома. ему очень нравится и он даже частенько ездит в коммандировки на север. даже рабочую одежду оплачивают полностью. но первая работа его тоже была в моем ресторане, и он тоже ее оставил, поэтому по выходным еще работает официантом.

 

Так что как-то так. в декабре планируем подаваться на номинацию.

Вроде бы ответила на все вопросы.

 

 

08/03/2014. Подались онлайн СП + ОВП в Red River College

29/04/2014. Came to Winnipeg

03/05/2016. Permanent Residence

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FLEURGirl

Спасибо за развернутый ответ. Хочу повторить Ваш путь в Канаде в Редривере на той же програме.

Если не сложно, опишите как происходило зачислените на програму? Сколько времени прошло от подачи заявки до получение letter of acceptance? Были ли какие то подводные камни в этом процесе?

Какой у Вас был изначальный английский перед поступлением? Ред ривер требует 6.5 по айтлс. Достаточно ли такого уровня потом для обучения?

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы ответила на все вопросы.
Блеск! Супер! Огромное спасибо за рассказ!

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FLEURGirl

Спасибо за развернутый ответ. Хочу повторить Ваш путь в Канаде в Редривере на той же програме.

Если не сложно, опишите как происходило зачислените на програму? Сколько времени прошло от подачи заявки до получение letter of acceptance? Были ли какие то подводные камни в этом процесе?

Какой у Вас был изначальный английский перед поступлением? Ред ривер требует 6.5 по айтлс. Достаточно ли такого уровня потом для обучения?

 

 

alexouvarov всегда пожалуйста!!

 

Starcrafter

я уже, конечно, не помню, но вроде бы после того, как я отправила документы,письмо из колледжа пришло на имейл через 2 недели. я английский хорошо знаю, поэтому проблем не возникло, я сдавала TOEFL, поэтому уже не помню какой был балл.

 

У меня в группе есть несколько студентов из Китая, которые пишут с ошибками и вообще еле-еле говорят. но учатся нормально_)

Я поступала в мае, моя группа только 17 человек была, чейчас вообще только 14., а та группа, что начала в этом сентябре очень большая, 55 человек.

 

08/03/2014. Подались онлайн СП + ОВП в Red River College

29/04/2014. Came to Winnipeg

03/05/2016. Permanent Residence

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FLEURGirl спасибо огромное за информацию!

можно как поступающей на ту же программу периодически задавать вопросы? А то беспокоит почти все, хотя форумы зачитаны до дыр за последний год :) )) У нас самый сложный этап будет наверное в посольстве, но интересно все - от длительности учебы (будет ли время забрать детей со школ без daycare) и до узких вопросов - нужно ли при подаче на SP указывать, что работа является существенной частью учебы (из-за cо-op)

01.11.14 IELTS academic 7,5

19.12.14 Red River College - letter of acceptance

24.06.15 SP+OWP+2 SP refused

29.06.16 SP+OWP+2 SP approved

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время и мне похвастаться и, заодно, информация для ободрения следующим студентам.

 

Закончила моя жёнушка универ успешно, с первого же собеседования взяли её на стажировку в головной офис хорошей компании с кучей филиалов по стране, получили PGWP на три года и, самое главное, предложили ей фулл-тайм контракт на крутую должность. Правда на три месяца всего, но... вроде всё равно только радоваться остаётся.

 

Правда это всё не просто так, а потому что она кругом молодец и похоже реально показала канадцам что такое хороший работник :)

Специальность HR.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я посмотрела в различных учебных заведениях требования для поступления на Мастерс, и кругом они хотят Overall Grade определенного уровня. Подскажите, что это такое и как посчитать? Просто тупо среднее арифметическое всех оценок в дипломе? Выпускные экзамены считаются или нет?

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я посмотрела в различных учебных заведениях требования для поступления на Мастерс, и кругом они хотят Overall Grade определенного уровня. Подскажите, что это такое и как посчитать? Просто тупо среднее арифметическое всех оценок в дипломе? Выпускные экзамены считаются или нет?

 

Скорее всего. речь идет про GPA. Вы же делали оценку в ВЕС или где-то для федералки, вам там должны были заодно и посчитать. Это НЕ среднее арифметическое всех оценок!

 

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльча, спасибо! На сайте пары университетов было сказано "overall grade 4.5 on 5-point scale" — это я именно требования к украинским дипломам открывала. А GPA — это вроде 4-балльная шкала? Для федералки это не считают, только определяют канадский эквивалент диплома.

 

Я тогда немного перефразирую свое беспокойство: если в дипломе примерно четверть оценок — тройки, четверть — пятерки, остальное — четверки, реально ли с подобным дипломом попасть на мастерс? У меня сложилось впечатление, что им отличники нужны, и, насколько я поняла, там нет никаких вступительных экзаменов?

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльча, спасибо! На сайте пары университетов было сказано "overall grade 4.5 on 5-point scale" — это я именно требования к украинским дипломам открывала. А GPA — это вроде 4-балльная шкала? Для федералки это не считают, только определяют канадский эквивалент диплома.

 

Я тогда немного перефразирую свое беспокойство: если в дипломе примерно четверть оценок — тройки, четверть — пятерки, остальное — четверки, реально ли с подобным дипломом попасть на мастерс? У меня сложилось впечатление, что им отличники нужны, и, насколько я поняла, там нет никаких вступительных экзаменов?

 

Хммм, если именно для Украины требования расписали, то, возможно, и посчитают средний. Обычно все-таки учитывают вес предмета (количество часов). Вообще да, на мастерс по многим программам хотят видеть отличников или около того. Вступительных экзаменов обычно нет, но по отдельным специальностям просят сдавать GRE какой-нибудь.

 

NOC 4151

 

05.03.2011 - IELTS (9, 8, 7, 8,5)

13.10.2011 - документы в Сиднее

06.01.2012 - PER!!!

14.03.2012 - AOR

21.11.2012 - пришла медицина / 28.11.2011— прошли медицину

20.01.2013 - отправили дополнительные документы

24.06.2013 - POVL!

26.10.2013 - landing!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я видела, на некоторые специальности еще GMAT нужен, но это все в дополнение к диплому, экзаменов вместо оценок с диплома нет. Мдя, если б знать мне десят лет назад, что когда-нибудь для меня станет возможно хотя бы теоретически рассматривать возможность обучения в Канаде, я бы чаще ходила на пары :/

落ち込んだりもしたけれど、私はげんきです。©

 

" -Can a man still be brave if he's afraid?

-That is the only time a man can be brave. "©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...