Перейти к содержанию



мангуст

Иммигрируем через обучение

Рекомендуемые сообщения

З того що я знаю про Манітобську програму, то якщо є гроші на навчання то в загальному все правильно. Єдина проблема отримати той перший СП (стаді перміт) + ОВП (Опен Ворк Перміт). Тому що потрібно буде логічно пояснити навіщо вам юристу з 16-річним стажем піднімати всю сім'ю, кидати бізнес і тд щоб вчитися на паралігала. На НОК 4212 в теорії можна притягнути історію про те що завжди хотіли допомагати знедоленим і готові на такі Наполеонівські кроки щоб цього досягнути.

Якщо отримаєте СП+ОВП, все решта так як ви описали. Єдине, там здається треба рік роботи тепер, а не 6 місяців. Відповідно вчитися треба 2 роки, щоб отримати 3 роки ПГВП по закінченню., інакше не встигнете.

Можливо Мартін щось додасть, так як він більше знайомий з ПНП Манітоби.

Изменено пользователем Micellangelo

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Micellangelo, большое спасибо за комментарии. Да, я понимаю трудности получения пермитов. У нас ещё такой момент: дети граждане Канады (родились там). Так что надо будет думать над мотивационным письмом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Laura777 сказал:

Добрый день! Нужен критический взгляд на нашу ситуацию и планы.

Семья из 4-х человек с двумя детьми. Жена 38 лет, образование высшее, юрист, работа по специальности (семейное право) 16 лет, язык неплохой, но надо подтягивать. Муж: 40 лет, образование среднее профессиональное (ремонт автотранспорта), последние 10 лет работает директором автосалона (продажа и обслуживание автомобилей), язык нулевой. Дети 2 года и 4 месяца.

По ЕЕ не проходим, так что смотрим на учебу. Понятно, что начинаем оба учить усиленно язык и подтверждаем дипломы. На данный момент рассматриваем учебу жены на 2-х годичной программе в Манитобе. В это время муж работает, поэтому будет два варианта подачи на провинциальную номинацию (или через мужа через 6 месяцев работы или через жену после окончания программы и стажа 6 месяцев). Средства на учебу и жизнь есть.

Учебу для жены хотим по NOC 4211(paralegal) или 4212 (social and community service worker). Оба NOC в списке in-demand, так же как и профессия мужа 7321 - Automotive service technicians. Я не нашла информации по дополнительным требованиям к job offer (что должен быть LMIA). 

Что-то упустили? Любые советы и критика будут восприняты с благодарностью.

План хороший. Если НОКи из списка ин-деманд и вы едете на 2 года, то все 99% что получится.

Где вы прочитали про LMIA? Для МПНП нужен обычный джоб оффер и пей слипы доказать что вы работали столько то месяцев.

По поводу получения пермитов это да, сложно будет, нужно тщательно готовить мотивационное письмо. Но не невозможно, у меня есть знакомые кто семьёй с детьми получали пермиты и уже ПРы.

Как будете писать письма, закиньте их на форум без своих личных данных, коллективный разум вам поможет.

Изменено пользователем MartinEden

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MartinEden, спасибо за Ваш комментарий. Про LMIA вроде читала здесь на форуме, но на официальном сайте этого нет. Уже легче:)) Мотивационное письмо выложу, но не скоро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Laura777 сказал:

@MartinEden, спасибо за Ваш комментарий. Про LMIA вроде читала здесь на форуме, но на официальном сайте этого нет. Уже легче:)) Мотивационное письмо выложу, но не скоро.

 

Перепроверил сайт МПНП, все меняется постоянно и быстро :) Но LMIA как нет так и не было. Не тяните резину, подавайтесь быстрее. И возраст идет, и программы меняются, ждать не вариант.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Не уверен в правильную ли ветку пишу, перенаправьте если не туда.

Пришел отказ по студент визе, хотелось бы понять что делать в таких ситуациях, так как это первый опыт.

Коротко детали:
Мне 29,
Живу в Dubai, UAE
Женат, жена остаётся здесь на своей работе, 
Из высшего образования только high school.
Поступил на Hospitality management diploma в Vancouver VCC (Public college)
Внёс депозит 9500.00CAD
Показал на банк счету ещё 32000.00CAD
В добавочном письме прописал что планирую скопить больше денег до начала учёбы так как на данный момент работаю на хорошо оплачиваемой работе (5000.00CAD Per month) , + продажа личного авто. Приложил все документы, salary certificate, employment letter.
Учеба должна была начаться в Сентябре 2020

Есть тур виза в Канаду, активна до Августа 2020
Есть тур виза в Америку, активна на 10 лет
Был в Канаде в 2019, в Америке два раза в 2019
Все визы прикреплены, история прописана в study permit application

Работаю в hospitality всю жизнь, 6 последних лет в ОАЭ. То есть, personal history, employment history и дальнейшие планы на учебу сходятся.

Ниже прикрепляю фото с причинами отказа.

Что можно делать в таком случае?

спасибо!

19A83F75-C38C-4481-B292-3FF1B6F54A03.jpeg

Изменено пользователем ArtemDubai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ArtemDubai сказал:

Здравствуйте!

Не уверен в правильную ли ветку пишу, перенаправьте если не туда.

Пришел отказ по студент визе, хотелось бы понять что делать в таких ситуациях, так как это первый опыт.

Коротко детали:
Мне 29,
Живу в Dubai, UAE
Женат, жена остаётся здесь на своей работе, 
Из высшего образования только high school.
Поступил на Hospitality management diploma в Vancouver VCC (Public college)
Внёс депозит 9500.00CAD
Показал на банк счету ещё 32000.00CAD
В добавочном письме прописал что планирую скопить больше денег до начала учёбы так как на данный момент работаю на хорошо оплачиваемой работе (5000.00CAD Per month) , + продажа личного авто. Приложил все документы, salary certificate, employment letter.
Учеба должна была начаться в Сентябре 2020

Есть тур виза в Канаду, активна до Августа 2020
Есть тур виза в Америку, активна на 10 лет
Был в Канаде в 2019, в Америке два раза в 2019
Все визы прикреплены, история прописана в study permit application

Работаю в hospitality всю жизнь, 6 последних лет в ОАЭ. То есть, personal history, employment history и дальнейшие планы на учебу сходятся.

Ниже прикрепляю фото с причинами отказа.

Что можно делать в таком случае?

спасибо!

19A83F75-C38C-4481-B292-3FF1B6F54A03.jpeg

Заказывайте CAIPS на любом сайте из топа гугла и ждите пару недель. Там будет намного больше подробностей по поводу отказа, один параграф всего, но он очень важный.

Как только придет каипс, это несколько недель ждать, отпишитесь опять в эту ветку вмечте ч предыдущим (этим) сообщением и коллективный разум форума вам поможет. Не подавайтесь сами, а особенно до получения каипса.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, MartinEden сказал:

Заказывайте CAIPS на любом сайте из топа гугла и ждите пару недель. Там будет намного больше подробностей по поводу отказа, один параграф всего, но он очень важный.

Как только придет каипс, это несколько недель ждать, отпишитесь опять в эту ветку вмечте ч предыдущим (этим) сообщением и коллективный разум форума вам поможет. Не подавайтесь сами, а особенно до получения каипса.

Понял,

Закажу и отпишусь здесь, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, а сбросьте ваше ЛоЕ в личку. По этому письму можно довольно неплохо понять что к чему еще до момента получения GCMC Notes.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Starcrafter сказал:

Артем, а сбросьте ваше ЛоЕ в личку. По этому письму можно довольно неплохо понять что к чему еще до момента получения GCMC Notes.

Отправил, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2/29/2020 в 4:23 AM, ArtemDubai сказал:

Здравствуйте!

Не уверен в правильную ли ветку пишу, перенаправьте если не туда.

Пришел отказ по студент визе, хотелось бы понять что делать в таких ситуациях, так как это первый опыт.

Коротко детали:
Мне 29,
Живу в Dubai, UAE
Женат, жена остаётся здесь на своей работе, 
Из высшего образования только high school.
Поступил на Hospitality management diploma в Vancouver VCC (Public college)
Внёс депозит 9500.00CAD
Показал на банк счету ещё 32000.00CAD
В добавочном письме прописал что планирую скопить больше денег до начала учёбы так как на данный момент работаю на хорошо оплачиваемой работе (5000.00CAD Per month) , + продажа личного авто. Приложил все документы, salary certificate, employment letter.
Учеба должна была начаться в Сентябре 2020

Есть тур виза в Канаду, активна до Августа 2020
Есть тур виза в Америку, активна на 10 лет
Был в Канаде в 2019, в Америке два раза в 2019
Все визы прикреплены, история прописана в study permit application

Работаю в hospitality всю жизнь, 6 последних лет в ОАЭ. То есть, personal history, employment history и дальнейшие планы на учебу сходятся.

Ниже прикрепляю фото с причинами отказа.

Что можно делать в таком случае?

спасибо!

19A83F75-C38C-4481-B292-3FF1B6F54A03.jpeg

[sorry, net russkoi klaviatury]

I will comment point by point from the officer's explanation

1. did you state clearly that your will leave immediately after graduation [literally, a return ticket/booking, a clear phrase "Here with I promise that next day after graduation I will fly back home"?

2. did you explain why you want to study in Canada and how this education will help getting employment and advance in your career in UAE? Explain the market/industry situation. Why can't you go study in China, Australia or Peru - why Canada?

3. did you provide a letter from your employer that encourages your choice to go study and will hold your position for you when you are back {estimated date you are back after graduation}. The letter usually says "our company is growing, we value [name]'s efforts and professionalism and want him/her to get education and grow within our company so we are allowing him/her to take this opportunity to go study.

4. make sure your savings are enough for British Columbia minimum cost of living per year+tuition+books+++.

To be clear. I did a study immigration 5 years ago. All above bullet points were covered. Basically my motivation letter said "I don't like Canada, I don't want to stay there, I just want to spend my money there and go back home to have a great life as an internationally educated professional".

Convince them you don't give a duck about Canada and address than in your next application. HOWEVER, I highly recommend using an immigration lawyer at this time - no forum would help you to polish, refine and attack above concerns.

Udachi

Изменено пользователем kabzik

I'm using English in my replies in order to challenge and encourage you to improve yours :flag-canada-10:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сейчас планирую подаваться на Study visa и перечитав этот форум хотел бы с вами посоветоваться.
Мне 34 года, не женат, детей нету. Образование - бухгалтер, магистратура, проработал 10 лет в бухгалтерии, но переквалифицировался на программиста(курсы + самостоятельно).
Последние два года работаю в программировании (ФОП) и выбрал для себя программу post graduate в Humber колледже, Онтарио на 3 семестра.
Хочу на время обучения жить у сестры в Торонто, а не в кампусе, она PR. Стоит ли указывать это в мотивационном письме или лучше про это не говорить?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
1 час назад, VlaDB сказал:

Образование - бухгалтер, магистратура, проработал 10 лет в бухгалтерии, но переквалифицировался на программиста(курсы + самостоятельно).

Вот это вызовет вопросы. Так что постарайтесь внятно в мотивационном письме все разъяснить. В противном случае получите отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, fregat222 сказал:

Вот это вызовет вопросы. Так что постарайтесь внятно в мотивационном письме все разъяснить. В противном случае получите отказ.

Спасибо, да, это буду объяснять, но сейчас ведь работаю официально, в крупной IT компании по контракту, почти 2 года, плачу налоги. 
Собственно и учиться еду по тому что хочу получить хорошее образование в сфере ИТ чтоб потом применить его в Украине. Программа обучения и вид занятости совпадают.
А про сестру стоит упоминать, как считаете? Просто если жить у сестры, то возможно и финансов можно будет показать меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно это визывать вопросы. Человек поменял карьеру. Теперь надо формально обучение получить, ибо предидущее вообще мимо, хоть оно и магистр. Главное что бы  ФОП прозрачно вел дела и мог подтвердить изменения в карьере.

 

По проживанию у сестры, я бы не советовал. Плюсов абсолютно никаких я не вижу.

Если денег впритык, то факт экономии на проживании никак Вам не поможет снизить требуемую суму для "показать" при подаче на визу. Сестра может в любой момент указать на дверь, что тогда?

 

А по приезду живите где хотите:)

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Starcrafter сказал:

Не должно это визывать вопросы. Человек поменял карьеру. Теперь надо формально обучение получить, ибо предидущее вообще мимо, хоть оно и магистр. Главное что бы  ФОП прозрачно вел дела и мог подтвердить изменения в карьере.

 

По проживанию у сестры, я бы не советовал. Плюсов абсолютно никаких я не вижу.

Если денег впритык, то факт экономии на проживании никак Вам не поможет снизить требуемую суму для "показать" при подаче на визу. Сестра может в любой момент указать на дверь, что тогда?

 

А по приезду живите где хотите:)

Понял. Ну я примерно так тоже чувствовал, поэтому и решил уточнить)

Как считаете, если программа 3 семестра стоит 30К, то 45К хватит показать? ( я так понимаю это полтора года обечения )

И ещё, нужно ли мне заранее снимать комнату где-то когда буду получать Study permit в аеропорту? Я же должен буду показать офицеру, что я где-то буду жить? Или достаточно показать наличие денег в аеропорту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, VlaDB сказал:

Последние два года работаю в программировании (ФОП) и выбрал для себя программу post graduate в Humber колледже, Онтарио на 3 семестра.

Тут ще питання навіщо вам освіта в Канаді. Якщо ви дійсно збираєтеся назад в Україну то ок. Якщо це сходинка на вашому шляху до еміграції, то Онтаріо не найкращий варіант для навчання для еміграції.

А в загальному, як вам написали вище, головне все логічно викласти в пояснювальному листі. Щоб було зрозуміло, логічно і правдоподібно. Сестра на жаль не допоможе зменшити необхідну суму для проживання. Причини вам дуже гарно описав вище Старкрафтер.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Micellangelo сказал:

Тут ще питання навіщо вам освіта в Канаді. Якщо ви дійсно збираєтеся назад в Україну то ок. Якщо це сходинка на вашому шляху до еміграції, то Онтаріо не найкращий варіант для навчання для еміграції.

А в загальному, як вам написали вище, головне все логічно викласти в пояснювальному листі. Щоб було зрозуміло, логічно і правдоподібно. Сестра на жаль не допоможе зменшити необхідну суму для проживання. Причини вам дуже гарно описав вище Старкрафтер.

Дякую. Ну назад в Україну я не збираюсь. А Онтаріо я обираю тому, що там сестра живе і я зможу жити у неї. Ну і в подальшому хочу залендитись саме в Торонто.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
39 минут назад, Starcrafter сказал:

Не должно это визывать вопросы. Человек поменял карьеру. Теперь надо формально обучение получить, ибо предидущее вообще мимо, хоть оно и магистр. Главное что бы  ФОП прозрачно вел дела и мог подтвердить изменения в карьере.

А где в первом сообщении написано, что ТС работает в крупной компании??? Я исходил из первого сообщения, т.е. из того, что бухгалтер (но не как в той песне про милого бухгалтера) самостоятельно (т.е. нигде не обучаясь) поменял специфику работы и сейчас подает документы на обучение в IT сфере. Или что-то неверно понял, когда отвечал??

Никаких оснований думать, что у человека не иные намерения, кроме обучения. Я имею ввиду исходя из первого сообщения.

31 минуту назад, Micellangelo сказал:

Тут ще питання навіщо вам освіта в Канаді. Якщо ви дійсно збираєтеся назад в Україну то ок. Якщо це сходинка на вашому шляху до еміграції, то Онтаріо не найкращий варіант для навчання для еміграції.

А в загальному, як вам написали вище, головне все логічно викласти в пояснювальному листі. Щоб було зрозуміло, логічно і правдоподібно. Сестра на жаль не допоможе зменшити необхідну суму для проживання. Причини вам дуже гарно описав вище Старкрафтер.

Полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, VlaDB сказал:

Как считаете, если программа 3 семестра стоит 30К, то 45К хватит показать? ( я так понимаю это полтора года обечения )

И ещё, нужно ли мне заранее снимать комнату где-то когда буду получать Study permit в аеропорту? Я же должен буду показать офицеру, что я где-то буду жить? Или достаточно показать наличие денег в аеропорту?

3 семестри в коледжі, це дуже часто один календарний рік (якщо не брати перерву літом, і якщо ця програма це передбачає звісно). Адресу бажано мати. Це може бути кампус, готель, дім сестри, і тд.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Ну и что? Я таких программистов вижу и общаюсь ежедневно десятками (ТС, прошу не воспринимать на свой счет, т.к. у Вас все понятно), и они сидят на соответствующих сайтах и просто гоняют одностраничные сайты и все, от лова ВСЕ. Ни ЧП, ни налогов -нет совсем. И сидят и бухгалтеры, и бывшие сотрудники милиции/полиции, и фотографы. Это те, которых я лично знаю.

Я могу еще не один десяток (если не сотню) примеров привести, как в начале 2012 года ко мне обращались самые разные люди, желающие получить визы в Канаду, США, Британию, Австралию ссылаясь на то, что в Украине пройдет ЧЕ по футболу и им нужно знать английский язык, поэтому им нужно ехать изучать его именно в эти страны. Догадайтесь кто по профессии были эти люди и насколько им удалось получить эти самые учебные визы на языковые курсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, VlaDB сказал:

Дякую. Ну назад в Україну я не збираюсь. А Онтаріо я обираю тому, що там сестра живе і я зможу жити у неї. Ну і в подальшому хочу залендитись саме в Торонто.
 

Ну тоді це перша ваша серйозна проблема. Якщо ви будете вчитися лише 3 семестри у вас мало шансів отримати Робочу візу більше ніж на рік. Без цього еміграція, тим більше в Онтаріо практично нереально.

Давайте розбиратися. Ціль еміграція. Варіантів кілька:

  • ЕЕ (вік вже проблема, але навчання і один рік досвіду в Канаді допоможуть, при умові англійської на топ рівні).
  • Провінційна програма:
  • Онтаріо. Якщо вчитися в звичайному коледжі (не на магістра чи доктора), то підходить лише одна програма: International Student Stream with Job Offer. Тобто вам потрібно буде знайти роботодавця, який готовий буде подати документи і довести що шукав, але не знайшов такого працівника у всій Канаді. І платити він вам (чи Канадцб) готовий середню суму по індустрії

Тому їхати в Онтаріо на рік (3 семстри), дає мало шансів, бо за рік здобути рік досвіду дуже складно, більше того потім все одно ще рік поки буде ПР, і в цей час хіба туристом бути. Провінційна Онтарійська для студентів з джоб оффером мало відрізняється від ЛМІА, ще й вимоги до роботодавця набагато жорстокіші, і відкривається вона лише кілька раз на рік.

Тому вчитися в ідеалі хоча б 4 семестри. В такому випадку Онтаріо підійде, але все ще через ЕЕ, і при умові що англійська ваша буде на топ-топ рівні (ІЕЛТС 7/7/7/8 або більше).
Або те саме в Манітобі, і англійська не так важлива, і варіантів більше, а відповідно і тиску менше.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Вы думаете, что-то в сознании наших людей сильно поменялось?

У ТС, если все что он описывает, присутствует и он сможет подтвердить - проблем быть не должно. Но к самому процессу подготовки документов нужно подойти серьезно и решить для себя, что нужно - обучение/курсы, а потом вернуться назад в Украину или настраиваться на иммиграцию.

Уверен, Вы и второй наш старожил поддержите в этом меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...