Перейти к содержанию



tipitop

Что твориться в Польском консульстве с записью на визы?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, решают по всем центрам или только Днепр?

Спасибо.

 

Поймите, решальщики делают за вас вашу работу - прозванивают колл-центр до появления свободных мест, что на сегодняшний день подобно лотерее. Когда мне надо было записать на визы маму и старшего ребенка, я один день прозванивал колл-центр, раз в час, к четырем часам вечера появились свободные даты. Так что дерзайте и все у вас получится. Деньги еще пригодятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите, решальщики делают за вас вашу работу - прозванивают колл-центр до появления свободных мест, что на сегодняшний день подобно лотерее. Когда мне надо было записать на визы маму и старшего ребенка, я один день прозванивал колл-центр, раз в час, к четырем часам вечера появились свободные даты. Так что дерзайте и все у вас получится. Деньги еще пригодятся

Спасибо :). Так и звоним с мужем на пару, уже дней 5, но пока ноль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подавали документы в визовый центр в Киеве. Приглашение по бизнесу. Требуют все документы строго по списку на бизнес-визу. Особенное внимани финансам. Если ты наемный работник и получаешь деньги по ведомости, а не на зарплатную карточку, то документы сразу возвращают. Так как нет выписки из банка по движению денег на протяжении 3-х месяцев. Если есть хоть какая-то карточка (кроме кредитной и депозитной), можно взять выписку из банка о сумме денег на этой карточке. В этом случае дакументы все же принимают, но при этом необходимо подписать заявление о том, что я настаиваю на сдаче не полного пакета документов. Т.е. не гарантировано получение визы. По тревел чекам не узнавали, так как приглашение на год и соответственно не понятно на какую сумму надо было покупать эти чеки. Да и условия их продажи и возврата сущесвенно изменились (повысили процент сдачи). Да и сложно с чеками в Европе. А налоговую декларацию заполняют только не работающие. Вот такие дела. Короче сдали не полный пакет, подписали заявление, оплатили 305 грн.за человека визовому центру, 35 Евро за визу и купили ромашек.... сидим гадаем - дадут-не дадут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите, решальщики делают за вас вашу работу - прозванивают колл-центр до появления свободных мест, что на сегодняшний день подобно лотерее. Когда мне надо было записать на визы маму и старшего ребенка, я один день прозванивал колл-центр, раз в час, к четырем часам вечера появились свободные даты. Так что дерзайте и все у вас получится. Деньги еще пригодятся

 

В моем случае было иначе, дали мне цифры решалы, позвонил, говорит решает по Украине,

скинул смс с данными: ФИО, серия номер загранпаспорта, дата рождения; через 15 минут был зарегистрирован, проверил на поланд-виза, все норм,

оплата 150 грн. на карту приватбанка в ответ код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае было иначе, дали мне цифры решалы, позвонил, говорит решает по Украине,

скинул смс с данными: ФИО, серия номер загранпаспорта, дата рождения; через 15 минут был зарегистрирован, проверил на поланд-виза, все норм,

оплата 150 грн. на карту приватбанка в ответ код.

Если не секрет, позвольте узнать контакты ваших "решал". Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратились за помощью к visacenter-ukraine, хотелось бы услышать отзывы об этой фирме. Кто обращался, напишите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. Я намерен подавать документы на рабочею визу, для этого тоже нужны выписки из банка?

 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратились за помощью к visacenter-ukraine, хотелось бы услышать отзывы об этой фирме. Кто обращался, напишите плиз!

 

Тут как бы сложно будет найти довольных, фирма правда иначе называется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С донецкой пропиской в киевском ппва меня примут???

:icon_question: По телефону предлагают только Харьков или Днепропетровск, далеко мне блин добирацца((((В этом году вижу попа вообще с подачей документов.... :blink:

Чуть не забыл, подскажите. У меня зазволение, какой промежуток времени мне дано на подачу этой "бумажки" в визовый центр или в консульство??? Вроде я помню что там как-то ограничено время дейсвия для подачи??

"ПОКУДА ДЕНЬГИ НА БУМАГЕ - ЭТО БУМАГА, А НЕ ДЕНЬГИ"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С донецкой пропиской в киевском ппва меня примут???

:icon_question: По телефону предлагают только Харьков или Днепропетровск, далеко мне блин добирацца((((В этом году вижу попа вообще с подачей документов.... :blink:

Чуть не забыл, подскажите. У меня зазволение, какой промежуток времени мне дано на подачу этой "бумажки" в визовый центр или в консульство??? Вроде я помню что там как-то ограничено время дейсвия для подачи??

 

Какая виза, шенген или национальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Национальная 365/365.

С Донецка принимают в Киеве, знакомый получил на днях. Завтра спрошу детали.

У вас зезволение или освядчение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу тут, т.к. личные сообщения вроде не работают.

Вам надо написать в консульство [email protected] и заодно в визовый центр [email protected], описать ситуацию, предоставить сканы документов, подтверждающих работу в Киеве или где вы работаете, скан зезволенья. После этого вам должны разрешить подавать в Киеве. С письменным подтверждением (распечатанным письмом) можно идти подавать документы. Если при записи в кол центре будут говорить, что в Киеве нельзя, надо будет сказать что есть письменное разрешение от визового центра (или консульства, откуда быстрее придет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С донецкой пропиской в киевском ппва меня примут???

:icon_question: По телефону предлагают только Харьков или Днепропетровск, далеко мне блин добирацца((((В этом году вижу попа вообще с подачей документов.... :blink:

Чуть не забыл, подскажите. У меня зазволение, какой промежуток времени мне дано на подачу этой "бумажки" в визовый центр или в консульство??? Вроде я помню что там как-то ограничено время дейсвия для подачи??

 

Не знаю как сейчас, но я с восточной пропиской подавался 5 раз и всегда без проблем. В Киеве.

 

У меня вот другой вопрос - ходят слухи, Что ОЧЕНЬ многим лепят отказы в консульстве. И на бизнес-визы и на прочие.

Кто-то может подтвердить или опровергнуть? Интересует, в частности, национальная бизнес. Раньше хватало КРС и не было вопросов.

 

И еще - попа с консульством продолжается, я лично ради эксперимента просматривал даты с сентября на национальную в КИеве - МНЕ НИ РАЗУ не попадались даты.

Есть у кого-нибудь опыт в этом деле - в какое время обычно появляются даты? Я имею в виду время суток - в 8:00? в 9:00? в 7:00?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, но я с восточной пропиской подавался 5 раз и всегда без проблем. В Киеве.

 

У меня вот другой вопрос - ходят слухи, Что ОЧЕНЬ многим лепят отказы в консульстве. И на бизнес-визы и на прочие.

Кто-то может подтвердить или опровергнуть? Интересует, в частности, национальная бизнес. Раньше хватало КРС и не было вопросов.

 

И еще - попа с консульством продолжается, я лично ради эксперимента просматривал даты с сентября на национальную в КИеве - МНЕ НИ РАЗУ не попадались даты.

Есть у кого-нибудь опыт в этом деле - в какое время обычно появляются даты? Я имею в виду время суток - в 8:00? в 9:00? в 7:00?

Я три недели, почти месяц щелкал сайт визового центра, консульство, даже смысла не было, и звонил по "100 раз" в день. Через три недели утром дозвонился 08.00-09.00 и записался на неделю вперед. В тот момент были даты на несколько дней, но через час уже не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот другой вопрос - ходят слухи, Что ОЧЕНЬ многим лепят отказы в консульстве. И на бизнес-визы и на прочие.

Кто-то может подтвердить или опровергнуть? Интересует, в частности, национальная бизнес. Раньше хватало КРС и не было вопросов.

 

И еще - попа с консульством продолжается, я лично ради эксперимента просматривал даты с сентября на национальную в КИеве - МНЕ НИ РАЗУ не попадались даты.

Есть у кого-нибудь опыт в этом деле - в какое время обычно появляются даты? Я имею в виду время суток - в 8:00? в 9:00? в 7:00?

Слухи такие слухи :) Отказы лепят тем, кто считает себя самым умным и по липовым документам либо через каких-то посредников которые не посредники пытается нае*** систему.

 

На счет дат, по моему для Киева их там и не бывает никогда, в чем проблема записаться по телефону? Только надо вечером после семи звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подавался в Днепропетровском визовом.

К чеку прилепили памятку о том что с 17 ноября изменилась процедура записи на подачу документов.

 

Теперь нужно сначала оплатить услуги визового центра. Потом получить дату. При получении даты надо вписать номер квитанции об оплате.

Если при подаче номер не будет совпадать, или квитанция будет на другое лицо - в приеме откажут.

 

Зашел на сайт. Сразу же есть дата на 01 декабря.

 

Так что наверное обломится бизнес посредников с забиванием и продажей дат.

 

Если надо, могу отсканить памятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичках.

 

Знакомый подавался в тоже в Днепре на прошлой неделе. Услуги визового ему обошлись в 315 грн. Мне сегодня выставили сумму в 355 грн.

На вопрос почему изменилась сумма? Девушка из кабинки ответила что это связано с валютным курсом.

 

Так что берите с собой денег с запасом на всякие там колебания курса ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Так если именились правила подачи .. А я уже допустим на 21 забил дату что получаеться что мне надо по новому все делать или как ?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Так если именились правила подачи .. А я уже допустим на 21 забил дату что получаеться что мне надо по новому все делать или как ?:

На сколько я понимаю в правилах подачи изменился именно механизм записи на дату подачи.

Вы уже записались на подачу, так что скорее всего все в силе.

 

А вообще лучше позвоните в колл центр и уточните у операторов из первых рук, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответ ! Еще есть такой вопрос .. Вот на время подачи работаю еще офицыально это может быть причином отказа по визе :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответ ! Еще есть такой вопрос .. Вот на время подачи работаю еще офицыально это может быть причином отказа по визе :?

Нет, я тоже подавался работая официально и в анкете указал работу. Работница визового центра сказала, что нужна справка с работы о том, что они гарантируют мне рабочее место пока я буду в польше. На что я сказал, что я увольняюсь отсюда и буду нанят там. Она сказала зачеркнуть должность и написать "bez zawodu". Так что если отсюда будете увольняться, то рекомендую в анкете сразу написать Unemployed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...