Перейти к содержанию



tipitop

Что твориться в Польском консульстве с записью на визы?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл пытаться в выходные дни зарегистрироваться на подачу документов через poland-visa или e-konsulat ? Или в выходные дни база с свободными датами не обновляется? Уже дней 5 пытаюсь зарегистрироваться в ППВА Днепра или Харькова - ни через кол-центр, ни через poland-visa не получается. Может есть какие-то проверенные посредники? А то уже терпения не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл пытаться в выходные дни зарегистрироваться на подачу документов через poland-visa или e-konsulat ? Или в выходные дни база с свободными датами не обновляется? Уже дней 5 пытаюсь зарегистрироваться в ППВА Днепра или Харькова - ни через кол-центр, ни через poland-visa не получается. Может есть какие-то проверенные посредники? А то уже терпения не хватает.

В выходные смысла нет.Ничего не обновляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл пытаться в выходные дни зарегистрироваться на подачу документов через poland-visa или e-konsulat ? Или в выходные дни база с свободными датами не обновляется? Уже дней 5 пытаюсь зарегистрироваться в ППВА Днепра или Харькова - ни через кол-центр, ни через poland-visa не получается. Может есть какие-то проверенные посредники? А то уже терпения не хватает.

Я тоже Днепр и Харьков пытался , пытался. В итоге взял выходной и с 8 утра каждые 2 минуты обновлял страницу со свободной датой, и мне повезло , даже дважды... но впервый раз не успел зарегистрировать себя, во второй раз успел. Где-то в 13.00. На 1 число! 23 словил дату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже Днепр и Харьков пытался , пытался. В итоге взял выходной и с 8 утра каждые 2 минуты обновлял страницу со свободной датой, и мне повезло , даже дважды... но впервый раз не успел зарегистрировать себя, во второй раз успел. Где-то в 13.00. На 1 число! 23 словил дату...

 

Поздравляю :) А Вы через polandvisa-ukraine или e-konsulat зарегистрировались? Или просто посмотрели свободную дату на сайте, а регистрировались через кол-центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :) А Вы через polandvisa-ukraine или e-konsulat зарегистрировались? Или просто посмотрели свободную дату на сайте, а регистрировались через кол-центр?

Через поланд-виза. там удобней , нету спам блока. просто сидите и обновляйте... у меня ноут и комп , я смотрел целый день фильм и в тоже время все время клацал обновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :) А Вы через polandvisa-ukraine или e-konsulat зарегистрировались? Или просто посмотрели свободную дату на сайте, а регистрировались через кол-центр?

Колл-центр по моим наблюдениям бессмысленная вещь , во-первых- очень много кушает денег; во-вторых - не эффективный , так как только появились даты я начал и онлайн пробовать региться и звонить , так вот линия моментально становиться перегруженная или дату свободную автоответчик не говорит. Но это вообщем по моим наблюдениям. Удачи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Винницкому округу в ППВА сейчас есть свободные даты, но дозвонится нереально! У меня нет слов, только сплошной мат по этому поводу.

P.S.: Пробую забить дату уже боле двух недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Винницкому округу в ППВА сейчас есть свободные даты, но дозвонится нереально! У меня нет слов, только сплошной мат по этому поводу.

P.S.: Пробую забить дату уже боле двух недель.

Пожалуйста, подскажите новичку, как правильно пользоваться сайтом Визового центра, в частности, какие мои действия после того, как появилась запись о свободных датах на подачу документов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие мои действия после того, как появилась запись о свободных датах на подачу документов?

Сразу же звонить в колл-центр ППВА (если выйдет дозвониться), и уже там назначить дату подачи документов. По моим наблюдениям электронная регистрация даты подачи документов (через сайт) в ППВА по Винницкому округу – не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает , во сколько денег консульские сборы обходятся для национальной визы ? (Харьков)

Прямо на сайте консульства в Харькове

<noindex>http://charkow.msz.gov.pl/uk/consular_info...zy_krajowe_free</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в ППВА Днепропетровска появились свободные даты на 06-08.10, начал регистрироваться через сайт поланд-визы выдает ошибку: Error 503 The service is unavailable.

Начал набирать кол-центр, дозвонился раза с 20-го. Оператор говорит: Зарегистрировать не можем, т.к. идет обновление программного обеспечения, звоните позже. Естественно, что позже - уже ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в ППВА Днепропетровска появились свободные даты на 06-08.10, начал регистрироваться через сайт поланд-визы выдает ошибку: Error 503 The service is unavailable.

Начал набирать кол-центр, дозвонился раза с 20-го. Оператор говорит: Зарегистрировать не можем, т.к. идет обновление программного обеспечения, звоните позже. Естественно, что позже - уже ничего нет

Вы хоть с 20-го раза дозвонились, а я , наверное, с 200 -го... В результате дозванивалась три раза и все три раза пробовала набирать разные варианты (2 - получить инф-ю, 4- проверить статус документов) и везде после нажатия - молчок. Даже боюсь проверять счет за телефон... Может я чет неправильно делаю, подскажите, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Винницком консульстве - не было до 10.10.2014,

и только что появились - на 13, 14, 15, 16 ...

При том, что сегодня имеем 30.09.2014 ...

Так что, продолжайте кликать, коллеги. Счастье ЕСТЬ !!! )))

post-76317-1412084602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Винницком консульстве - не было до 10.10.2014,

и только что появились - на 13, 14, 15, 16 ...

При том, что сегодня имеем 30.09.2014 ...

Так что, продолжайте кликать, коллеги. Счастье ЕСТЬ !!! )))

Везучий! (Или вброс :huh: )

Самое ха-ха что в 15:55 и в 16:05 и даже в 16:18 еще било до 10.10.2014, а уже в 16:28 и далее уже стало до 17.10.2014. :wacko:

Опять пролет...

Такое впечатление что даты открываются выборочно и по непонятной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через поландвиза, ловил 29 числа на 30 число в Харьков. я из Днепра сам, вообщем съездил туда 30 числа, оказывается можно раньше по времени в этот день , чем тебе пишут в пдф файле, который высылают.

Мне писали что на 13 00.

Я пришел в 12 и меня записали на 12 20, в итоге все быстро прошло, обрадовало то что не надо приезжать второй раз и забирать, они высылают курьером, стоимость 50 грн.

Сбор составляет 310 грн, и оплачивается рядом в окошке кредо банка. Сказали что доки пришлют уже 9-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Винницком консульстве - не было до 10.10.2014,

и только что появились - на 13, 14, 15, 16 ...

При том, что сегодня имеем 30.09.2014 ...

Так что, продолжайте кликать, коллеги. Счастье ЕСТЬ !!! )))

Скажите пжлст, при заполнении анкеты на е-консулейт требуется указать дату действия страховки и название отеля. Но как я могу их указать, если сначала необходимо получить свободную дату в консульстве и только потом купить страховку и забронировать гостиницу ?? Попутно рассказываю свой печальный опыт общения с кол-центром. Вчера и сегодня на сайте Виз центра висели свободные даты в Харькове на 6,7,8,9 октября. Звоню... С 25 раза соединяют с оператором. Долго спрашивает кто, откуда, с кем едем, на сколько, цель поездки и т.д. Ожидайте... Ожидаю... В результате дат нет, говорит. Спрашиваю, как нет, если на сайте 4 свободных дня. Короче, смысл разговора такой, на сайте это одно, а в кол-центре- другое.. Между строк читаю : обращайтесь к бегункам, которые под визовым центром хватают за рукава.... В нашей стране ничего и никогда не изменится!!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова приветствую, друзья!

Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-либо с чем-то подобным. Вот уже несколько человек знакомых рассказали следующую историю: в случае, если через е-консулят или визовый центр самостоятельно не получилось зарегистрироваться на подачу документов, можно напрячь работодателя, чтобы он обратился с ходатайством к консулу на предмет приема документов вне очереди и срочного рассмотрения дела. И вот он, вопрос: такое вообще возможно? Или по закону заинтересованная сторона (в данном случае — работодатель) не может повлиять на процесс вообще никак? Буду невероятно благодарна за ссылки на законодательство, регулирующие все эти взаимоотношения (не зная, что конкретно искать, сложно даже гуглу вопрос сформулировать). Спасибо, и всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пжлст, при заполнении анкеты на е-консулейт требуется указать дату действия страховки и название отеля. Но как я могу их указать, если сначала необходимо получить свободную дату в консульстве и только потом купить страховку и забронировать гостиницу ? Попутно рассказываю свой печальный опыт общения с кол-центром. Вчера и сегодня на сайте Виз центра висели свободные даты в Харькове на 6,7,8,9 октября. Звоню... С 25 раза соединяют с оператором. Долго спрашивает кто, откуда, с кем едем, на сколько, цель поездки и т.д. Ожидайте... Ожидаю... В результате дат нет, говорит. Спрашиваю, как нет, если на сайте 4 свободных дня. Короче, смысл разговора такой, на сайте это одно, а в кол-центре- другое.. Между строк читаю : обращайтесь к бегункам, которые под визовым центром хватают за рукава.... В нашей стране ничего и никогда не изменится!!!!!!!

 

Я через сайт записался.. сегодня уже был в Харьковском визовом центре. Все реально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова приветствую, друзья!

Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-либо с чем-то подобным. Вот уже несколько человек знакомых рассказали следующую историю: в случае, если через е-консулят или визовый центр самостоятельно не получилось зарегистрироваться на подачу документов, можно напрячь работодателя, чтобы он обратился с ходатайством к консулу на предмет приема документов вне очереди и срочного рассмотрения дела. И вот он, вопрос: такое вообще возможно? Или по закону заинтересованная сторона (в данном случае — работодатель) не может повлиять на процесс вообще никак? Буду невероятно благодарна за ссылки на законодательство, регулирующие все эти взаимоотношения (не зная, что конкретно искать, сложно даже гуглу вопрос сформулировать). Спасибо, и всем удачи!

 

Мы пытались так сделать, но у работодателя по каким-то причинам не получилось написать такое письмо консулу (либо не получилось, либо напрягаться не захотели). Но знакомым такое письмо писали и их действительно записали как-то через это письмо. Подробностей, к сожалению, не знаю, но просто как факт: да, такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оплачивать услуги нужно до регистрации? То есть, при регистрации на сайте нужно ли вводить номер квитанции об оплате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оплачивать услуги нужно до регистрации? То есть, при регистрации на сайте нужно ли вводить номер квитанции об оплате?

 

Это смотря из какого Вы региона. Например, Харьков и Днепропетровск - нужно сразу зарегистрироваться, а потом уже вовремя визита в пункт приема визовых анкет (ППВА), оплачивать. Львов, Ивано-Франковск и Ужгород там немного другая схема: сначала нужно оплатить сервисный сбор (причем через только через Кредо Банк или Идеа Банк в этих городах), и только потом с номером квитанции регистрироваться на подачу документов.

Как по мне, то схема с предварительной оплатой лучше, т.к. она отсеивает лишних незаконных посредников. Не знаю почему ее до сих пор не внедрили по всей ППВА в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через сайт записался.. сегодня уже был в Харьковском визовом центре. Все реально.

Записались через сайт Визового центра? Странно, мне показалось, что электронная регистрация поланд-виза в Харькове не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...