Veravo Posted May 10, 2013 Report Posted May 10, 2013 Нет, не оформляла В таком случае в Великобритании он действительно неженатый и развод - только Ваша проблема, а значит сложно и дорого. Но реально. Удачи. Quote eBay auction - be the winner! <a href="http://www.ezsniper.com">eBay sniper</a><img src="http://www.ezsniper.com/refimg.php3?user=veravo">
svitlana19 Posted May 11, 2013 Report Posted May 11, 2013 Нет, не оформляла В таком случае в Великобритании он действительно неженатый и развод - только Ваша проблема, а значит сложно и дорого. Но реально. Удачи. Да ничего не сложно, тем более что брак заключен на Украине. Вот деньги, конечно, потребуются, но это зависит от адвоката. Я недавно оформила развод с аргентинцем без его участия, но у меня ситуация была сложнее - брак был заключен не на Украине и не любой адвокат брался за дело. Quote
Christony Posted May 11, 2013 Report Posted May 11, 2013 Спасибо большое за ответы. Многое прояснилось. Только как-то несправедливо получается, вдвоём свадьбу играли, женились, но дома он как бы неженатым считается, да и ещё и всё на мне в итоге. Я в шоке. Спасибо вам ещё раз! Quote
good-as-gold Posted May 11, 2013 Report Posted May 11, 2013 Спасибо большое за ответы. Многое прояснилось. Только как-то несправедливо получается, вдвоём свадьбу играли, женились, но дома он как бы неженатым считается, да и ещё и всё на мне в итоге. Я в шоке. Спасибо вам ещё раз! Украинское свидетельство о браке признается Британскими властями, так что я бы не сказала, что он не считается женатым. Если он соберется еще раз жениться, то Вы можете предъявить это свидетельство о браке, и его второй брак признают незаконным. Чем карается двоеженство, я лично не интересовалась, но думаю, что ничего хорошего ему не грозит, если такое произойдет. Quote <noindex></noindex>
Senior Moderator fregat222 Posted May 11, 2013 Senior Moderator Report Posted May 11, 2013 Я тоже думаю, что в качестве доброго дела - можно уведомить и посольство Великобритании и само UK BA, предоставив копии свидетельства с переводом - "по доброте душевной", чтобы это была не только Вашей проблемой. Quote Делай что должно и будь что будет Гарантированное получение статуса беженца, гражданство Украины/ПМЖ в Украине/еврейская и немецкая иммиграция и не только это информация о возможностей иммигрировать и эмигрировать
Christony Posted May 11, 2013 Report Posted May 11, 2013 Можно им e-mail написать и отправить отсканированные док-ты? Или нужно ехать в Киев в посольство? Quote
Senior Moderator fregat222 Posted May 11, 2013 Senior Moderator Report Posted May 11, 2013 Можно им e-mail написать и отправить отсканированные док-ты? Или нужно ехать в Киев в посольство? А что эл.почта и обычная почта у вас уже не работают?? Quote Делай что должно и будь что будет Гарантированное получение статуса беженца, гражданство Украины/ПМЖ в Украине/еврейская и немецкая иммиграция и не только это информация о возможностей иммигрировать и эмигрировать
Christony Posted May 11, 2013 Report Posted May 11, 2013 Можно им e-mail написать и отправить отсканированные док-ты? Или нужно ехать в Киев в посольство? А что эл.почта и обычная почта у вас уже не работают?? Работают Просто мало ли какие у них там заморочки Спасибо большое!!! Вы очень мне помогли! Quote
Senior Moderator fregat222 Posted May 11, 2013 Senior Moderator Report Posted May 11, 2013 Работают Просто мало ли какие у них там заморочки Спасибо большое!!! Вы очень мне помогли! Море удачи и дачи у моря. Quote Делай что должно и будь что будет Гарантированное получение статуса беженца, гражданство Украины/ПМЖ в Украине/еврейская и немецкая иммиграция и не только это информация о возможностей иммигрировать и эмигрировать
Nadlen48 Posted May 11, 2013 Report Posted May 11, 2013 А при чем здесь ЮК БА и свидетельство о браке? Разве что он помешан на женах-иностранках Quote Let me Google that for you. <noindex>http://lmgtfy.com</noindex>
Senior Moderator fregat222 Posted May 11, 2013 Senior Moderator Report Posted May 11, 2013 А при чем здесь ЮК БА и свидетельство о браке? Разве что он помешан на женах-иностранках Очень даже возможно. Как я понял, события после брака очень стремительно развивались, что женщина даже подать на визу жены не успела или не стала. Для этого должна быть очень веская причина. Quote Делай что должно и будь что будет Гарантированное получение статуса беженца, гражданство Украины/ПМЖ в Украине/еврейская и немецкая иммиграция и не только это информация о возможностей иммигрировать и эмигрировать
Guest Alen-ka Posted May 14, 2013 Report Posted May 14, 2013 Всем привет. Возникла такая ситуация, с мужем британцем женаты чуть больше года, я в Англии по визе жены чуть меньше года, 9 месяцев, я сейчас беременна. Но мужу ребенок не нужен, да и отношения совсем разладились. У меня такой вопрос возник, когда родится ребенок, понятное дело, отец будет вписан в свидетельстве о рождении, на этом основании, если мы уедем обратно в Россию, муж должен будет платить алименты? Или, это в том случае, что мы живем тут? Quote
lyisa Posted May 15, 2013 Report Posted May 15, 2013 Всем привет. Возникла такая ситуация, с мужем британцем женаты чуть больше года, я в Англии по визе жены чуть меньше года, 9 месяцев, я сейчас беременна. Но мужу ребенок не нужен, да и отношения совсем разладились. У меня такой вопрос возник, когда родится ребенок, понятное дело, отец будет вписан в свидетельстве о рождении, на этом основании, если мы уедем обратно в Россию, муж должен будет платить алименты? Или, это в том случае, что мы живем тут? Понятное дело, можно и не вписывать в свидетельство о рождении. Я не думаю если вы уедете в Россию то муж будет платить алименты, у меня знакомая живет тут, в разводе и экс муж платит на ребенка только 5 фунтов в неделю. Потому что у него своя фирма и он может себе сделать зарплату меньше чем minimum wage. Так что я не думаю что нужно надеяться на алименты. Quote
osaiv Posted September 3, 2013 Report Posted September 3, 2013 Возвращаюсь к прошлому опять! Ищу выходы как продлить свое пребывание в Англии на основании развода или "разделения" с ЕЕА членом. Виза истекает в сентябре 2014, в Англии "экс" больше не живет. Вариант 1)развод - подача retain right of residence 2)ожидание окончания 5летнего срока и продление потом. Второй вариант кажется безрассудным и маловероятным. Поэтому концентрируюсь на первом. После звонка в Border Agency консультант подтвердил, что на основании развода, и по заврешению 5 летней визы я должна буду продлеваться по анкете EEA4 и все равно что "экс" уже не проживает в Англии. Новости хорошие, но так как раньше получала советы совершенно противопложные этому (хотя честно говоря мнения расходятся иногда, что странно), то меня настораживают некоторые моменты. Начала рыться на сайте. Не могу понять, ведь прежде чем продлевать визу потом, нужно подаваться на Retain rights на основании развода...так? Какая анкета этому соответсвует не пойму... EEA4 есть подпункты, где говорится о вариантах развода, смерти, разделения и тд. Но сама анкета построена по принципу EEA member претендует и я как (dependent, family of EEA). ТО есть данную анкету нельзя использовать для цели продления прав нахождения в ЮК. Какую форму тогда использовать? И запуталась в очередности. Специалист по телефону сказала, что подаваться в сентябре (соответственно по окнчанию визы), учитывая что я разведена. Возможно она имела в виду что на основании развода у меня уже есть Retain right of residence? В общем запуталась я немного. Я все же хочу попытать счастья и претендовать на свои собсвтенные права. Ведь лозейки всегда можно найти, и с моей стороны никаких нарушений никогда не было. Советовалась с юристом этого сайта, но мне показалось, что там было без вариантов...но ведь так не бывает. Пробовать нужно, всегда есть 50%. В общем если кто что знает, сообщите Quote
Nadlen48 Posted September 3, 2013 Report Posted September 3, 2013 Почитайте пока здесь : <noindex>http://www.rutalk.co.uk/showthread.php?131...y-after-divorce</noindex> Наверняка, Вашу историю уже обсуждали. Второй вариант нерабочий, т.к муж , говорите, уехал. Quote Let me Google that for you. <noindex>http://lmgtfy.com</noindex>
Guest maxRD Posted October 20, 2013 Report Posted October 20, 2013 Доброго времени суток. Господа форумчане, я начитавшись в интернете о разводе в России, совершенно запуталась. У меня брак зарегестрирован в Англииб партнер британец, Российский ЗАГС не уведомлен. Сложилась ситуация, что мы с партнером решили развестись по обоюдному согласию в Россиийском ЗАГСе. Он выехать не может. Насколько я начиталась (вполне возможно в левых источниках), что можно одной без его присутствия подать в ЗАГС, если заявление подписано им, личность нотариально подтверждена, и подпись легализирована (например нотариат провести в нашет консульстве в Лондоне). Так ли это? Я совсем запуталась(( Может кто сумеет подсказать полный список документов или описать саму процедуру. Заранее спасибо. Quote
Nadlen48 Posted October 21, 2013 Report Posted October 21, 2013 Начать можно с российского ЗАГСа. Вы в ЮК находитесь? Нужно поставить апостиль и перевод на свидетельство о браке. Quote Let me Google that for you. <noindex>http://lmgtfy.com</noindex>
Asole Posted January 16, 2014 Report Posted January 16, 2014 Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Я уже устала и прошу совета! Вот моя история. Вот уже 1 год и 9 месяцев длятся мои отношения с мужчиной из Великобритании. Я живу в Украине. За это время он приезжал ко мне 15 раз. Все было отлично. Спустя какое-то время он сказал, что был женат в России. В тот раз было все стремительно, во второй его визит они уже расписались. Его жена оформила визу в UK, но так и не поехала к нему, отказалась в последний момент, сказала, что больше не любит и перестала отвечать на письма. Тогда он решил, что ей нужна была только виза а не семья и он сообщил об этой ситуации в UK border agency, что виза жены у такой-то дамы есть, но к нему она ехать не будет. Потом он советовался с какими-то "знающими" специалистами и ему сказали, что если его жена не приезжала в UK, то он считается не женат дома! (???!!!) Он и успокоился. Я,не долго думая, нашла эту женщину в интернете и написала ей письмо: кто я, с кем встречаюсь. И, естественно, вопрос: что произошло? Она мне ответила, что это правда, они женаты, но все получилось так стремительно, и денег он много не давал и она решила, что ошиблась. Он ей больше не интересен. " Что хотите, то и делайте, мне от этого мэна ничего не надо, я сама разведусь здесь, когда надо будет." Мы и закрыли эту тему...Далее он 2 раза подавал заявку ( 21 день ждать) на разрешение на брак в Украине и ему давали! Мы не расписались до сих пор по разным причинам: то похороны, то ошибку в имени в разрешении на брак сделали. Теперь уже третий раз он подал заявку на брак, планировали роспись на февраль и билеты он уже заказал..Но тут я случайно зашла в "Чемодан" и поняла, что не все так просто! Я давай писать своему мужчине о том, что я прочитала. Он написал снова своей жене в Россию, но она молчит. Я очень прошу знающих людей и специалистов откликнуться на мое письмо! Заранее спасибо! Quote
Audry Posted January 16, 2014 Report Posted January 16, 2014 Вы сами ответили на ваш вопрос...если даже у ваш получится расписаться в Украине, а как подадите на визу жены, а в его досье осталось свидетельство о браке, если они подавали на какую-либо визу. Скачайте в интернете заявление на развод на сайте ЗАГСА того города, где живет его бывшая, переведите его на английский, в Британии заверьте у солиситора подпись и отошлите на апостиль, тогда еще раз переведите это заявление с апостилем на русский и заверьте перевод у нотариуса в России, и тогда смело пусть подает на развод, но в России. Не дай бог что-то случиться, а она все-таки законная супруга. Quote
Asole Posted January 16, 2014 Report Posted January 16, 2014 Большое спасибо за ответ... Эта барышня живет в России, в поселке Краснодарского края. Вряд ли там есть сайт... Да и я в Украине. Он писал в Россию в какую-то юридическую фирму о помощи в разводе, то в ответе написали, что на это пойдет от 6-ти месяцев, за юридические услуги 10 000 у.е. плюс оплатить расходы и проезд.. Тупик какой-то. Quote
Бeлкa Posted January 16, 2014 Report Posted January 16, 2014 На развод подать может не только жена, но и муж. Пусть ваш друг обратится в Citizens Advise. Он же может подать на развод из UK. В поселке нет ЗАГСа, значит они в Краснодаре расписывались. Напишите письмо в этот ЗАГС от имени вашего друга. Времени заимет много этот развод, но без него вы не сможете двигаться дальше. Заодно и посмотрите на избранника другини глазами - еще неизвестно как он поведет себя в такой стрессовой ситуации. Мысли... Quote Учите английский! Гуглите первоисточник!
Asole Posted January 16, 2014 Report Posted January 16, 2014 Спасибо! Да, вы правы. просто так ничего не происходит...Я очень благодарна за содержательные ответы. Будем пробовать. Всем всего хорошего! Quote
Audry Posted January 16, 2014 Report Posted January 16, 2014 На сайте ЗАГСа Краснодара есть номера телефонов, включая поселки.....Я жила когда-то в Краснодаре и запрашивала оттуда свое свидетельство о рождении с апостилем....Они отвечают на вопросы по телефону. Объясните им ситуацию и действуйте. Звонить можна по МТС на стационарный телефон по 15 копеек за минуту. Quote
Yashka 30 Posted January 16, 2014 Report Posted January 16, 2014 В поселке нет ЗАГСа, значит они в Краснодаре расписывались. Напишите письмо в этот ЗАГС от имени вашего друга. Времени заимет много этот развод, но без него вы не сможете двигаться дальше. Заодно и посмотрите на избранника другини глазами - еще неизвестно как он поведет себя в такой стрессовой ситуации. Мысли... Даже в самой занюханной деревне Краснодарского края есть ЗАГС, похоронное бюро, больница, школа и детский садик. У нас там круто, как в Москве и транспорт налажен нормально. Quote