Jump to content



Guest izza

Развод в Великобритании и не только

Recommended Posts

Posted

Спасибо. Да, я думаю, что найдем мы тот ЗАГС. А если он сделает все все как положено для развода через ЗАГС, а его жена так и не объявиться....Тогда все по -новому и уже через суд? Сколько же времени надо на все это... ? Одна почта чего стоит!

Posted
Спасибо. Да, я думаю, что найдем мы тот ЗАГС. А если он сделает все все как положено для развода через ЗАГС, а его жена так и не объявиться....Тогда все по -новому и уже через суд? Сколько же времени надо на все это... ? Одна почта чего стоит!

 

Милая девушка, иногда хочется жить на Марсе и ничего не видеть и не понимать. :icon_cry: Получается вы занимаетесь разводом своего жениха с его супругой. Пусть он сам все это делает, вот вы тогда и посмотрите на него другими глазами, как вам уже выше сказали. Постарайтесь переключится на что-то другое, хотя и трудно. Время проверит все ваши отношения и все расставит на свои места. Постарайтесь набраться терпения и ждать пока этот мэн вам не покажет св-во о разводе.

 

Posted

Еще раз благодарю тех форумчан, которые дали четкие ответы на мои конкретные вопросы.

 

 

Posted
Еще раз благодарю тех форумчан, которые дали четкие ответы на мои конкретные вопросы.

Если Вам нужна какая-то помощь в России, будем рады чем сможем)

  • Senior Moderator
Posted
Если Вам нужна какая-то помощь в России, будем рады чем сможем)

Здесь, действительно, не все так просто. Есть дело в Британии. В этом деле есть документы о браке с гражданкой РФ. На основании данного брака были поданы документы на визу жены. НО... вмешался, его Величество, СЛУЧАЙ. И воссоединения не получилось. Т.о имеем двух супругов - де-юре, но не де-факто. Поэтому нужно решать вопрос с расторжением брака и только после этого регистрировать брак и подавать документы на воссоединение с гражданином Британии. Вы бы перезвонили, а то Ваш жених мне написал, но много неясного, поэтому я переслал его письмо в Британию в соответствующую компанию. Но хотелось бы пообщаться с ТС, т.е. с Вами.

Posted

Здравствуйте, уважаемый fregat222! Большое спасибо за Ваш ответ. Я на форуме попыталась все выяснить, посоветоваться со знающими людьми. И мой мужчина звонил, консультировался и писал многим специалистам. Я ему рассказала о форуме, с него то все и началось, Слава Богу! Поэтому мой мужчина и Вам писал, уважаемый fregat222. И за это время ему удалось связаться со своей женой в России. Они договорились о разводе. Она сказала что все сделает сама. Мой мужчина заполнил бланк для развода, перевели на русский и он отправил это своей жене. Но, апостиль он не ставил, просто с переводом. Но, опять же, на этом форуме я читала о том, чтобы в России развестись - ему надо ехать туда обязательно..Это так? Или же так будет просто быстрее? Мой мужчина сказал, чтобы я не волновалась, он все сделает. Он и делает. Просто хотелось бы, чтобы он не делал все методом проб и ошибок. Ведь есть же столько знающих людей, которые могут подсказать конкретные и последовательные шаги. Да! А можно узнать в какую соответствующую организацию вы отправили его письмо? Спасибо.

  • Senior Moderator
Posted
Здравствуйте, уважаемый fregat222! Большое спасибо за Ваш ответ. Я на форуме попыталась все выяснить, посоветоваться со знающими людьми. И мой мужчина звонил, консультировался и писал многим специалистам. Я ему рассказала о форуме, с него то все и началось, Слава Богу! Поэтому мой мужчина и Вам писал, уважаемый fregat222. И за это время ему удалось связаться со своей женой в России. Они договорились о разводе. Она сказала что все сделает сама. Мой мужчина заполнил бланк для развода, перевели на русский и он отправил это своей жене. Но, апостиль он не ставил, просто с переводом. Но, опять же, на этом форуме я читала о том, чтобы в России развестись - ему надо ехать туда обязательно..Это так?

Да.

 

Или же так будет просто быстрее? Мой мужчина сказал, чтобы я не волновалась, он все сделает.

Это мужской поступок. Не нужно женщине решать мужские вопросы.

 

Он и делает. Просто хотелось бы, чтобы он не делал все методом проб и ошибок. Ведь есть же столько знающих людей, которые могут подсказать конкретные и последовательные шаги. Да! А можно узнать в какую соответствующую организацию вы отправили его письмо? Спасибо.

Легко. ]]>http://www.lindermyers.co.uk/marina-hadorik]]>

Posted
В РФ жена может развестись через мировой суд без участия мужа-иностранца.

 

Подтверждаю. Недавно знакомая так разводилась - отправила необходимые документы в Россию от себя и мужа, а потом просто поехала сама и лично забирала решение о разводе. Бывший муж только лишь подписал бумаги здесь, в Британии.

 

eBay auction - be the winner! <a href="http://www.ezsniper.com">eBay sniper</a><img src="http://www.ezsniper.com/refimg.php3?user=veravo">

Posted
Подтверждаю. Недавно знакомая так разводилась - отправила необходимые документы в Россию от себя и мужа, а потом просто поехала сама и лично забирала решение о разводе. Бывший муж только лишь подписал бумаги здесь, в Британии.

 

И я могу подтвердить из личного опыта, а точнее, мужниного. Нужно только точно выяснить в России, какие бумаги, как ему оформить. Скорее всего, ему нужно будет поставить апостиль именно в Британии, а нотариально заверенный перевод ей сделать в России.

Posted

Ничего в ЮК оформлять не надо, женщина идет в мировой суд с российским свидетельством о браке и подает на развод, при этом говорит когда закончилось совместное проживание, ее спросят как можно связаться с мужем, она должна просто сказать- контактов нет, уехал и с концами, суд будет дважды или трижды присылать повестки для него на адрес жены, просто не надо забирать их на почте. Потом суд наймет ему адвоката за свой счет и разведут на первом же слушании,она получит выписку из суда, с ней надо идти в ЗАГС и получить св-во о разводе, которое вы уже дальше будете использовать по назначению.

 

 

 

 

Posted
Ничего в ЮК оформлять не надо, женщина идет в мировой суд с российским свидетельством о браке и подает на развод, при этом говорит когда закончилось совместное проживание, ее спросят как можно связаться с мужем, она должна просто сказать- контактов нет, уехал и с концами, суд будет дважды или трижды присылать повестки для него на адрес жены, просто не надо забирать их на почте. Потом суд наймет ему адвоката за свой счет и разведут на первом же слушании,она получит выписку из суда, с ней надо идти в ЗАГС и получить св-во о разводе, которое вы уже дальше будете использовать по назначению.

 

Конечно, можно и так, просто это будет значительно дольше.

Posted

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Огромное спасибо за ответы. Для меня каждое ваше слово и советы на вес золота сейчас. Умнею на глазах!))) Но, это же еще не все....В начале января, еще не зная и не осознавая всей серьезности сложившейся ситуации, мой мужчина снова подал заявку на разрешение для заключения брака. В конце января он должен получить это разрешение на три месяца( февраль, март и апрель)... Есть ли такой вариант развода, чтобы мы успели после этого еще и заключить брак за эти три месяца? Для заключения брака у нас все готово: в ЗАГСе мы уже обо всем давно договорились, нас распишут за 3-5 дней. Спасибо.

Posted
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Огромное спасибо за ответы. Для меня каждое ваше слово и советы на вес золота сейчас. Умнею на глазах!))) Но, это же еще не все....В начале января, еще не зная и не осознавая всей серьезности сложившейся ситуации, мой мужчина снова подал заявку на разрешение для заключения брака. В конце января он должен получить это разрешение на три месяца( февраль, март и апрель)... Есть ли такой вариант развода, чтобы мы успели после этого еще и заключить брак за эти три месяца? Для заключения брака у нас все готово: в ЗАГСе мы уже обо всем давно договорились, нас распишут за 3-5 дней. Спасибо.

А он у Вас Шотландец? Потому как бумажка эта действительна 3 месяца только в Шотландии, в Англии и т.п. 6 месяцев!

 

Posted

А он у Вас Шотландец? Потому как бумажка эта действительна 3 месяца только в Шотландии, в Англии и т.п. 6 месяцев!

[/quote

 

Нет, он - британец......

Posted

 

Asole, Шотландец-это тоже Британец :icon_confused:

Уточните в registration office ибо A CNI issued in England, Wales or Northern Ireland is valid for 6 months. A CNI issued in Scotland is valid for 3 months.

Posted

Zena, спасибо, а я и не знала такие подробности, он-то так писал - британец. :icon_confused: Теперь буду знать разницу.Мой мужчина живет в Манчестере, явно не шотландец. ))) Пусть уточняет.

Posted
Zena, спасибо, а я и не знала такие подробности, он-то так писал - британец. :icon_confused: Теперь буду знать разницу.Мой мужчина живет в Манчестере, явно не шотландец. ))) Пусть уточняет.

Бумажка которая нужна нашему ЗАГСу CNI Certificate of non impediment,поэтому если он из Манчестера срок её действия должен быть полгода.

Всегда пожалуйста)

Posted

Здравствуйте ! Даже стыдно спрашивать, но...есть печальный опыт. Сейчас все прекрасно, любовь, собираемся пожениться и жить в Великобритании ( невеста-гражданка Украины, сыну 15 лет, жених- гражданин Великобритании) . Но всякое может случится-вдруг развод!((( Как это регламентирует законодательство Великобритании? Депортация? и женщине и ее ребенку ? какой правовой статус? как подстраховаться? заранее благодарю за понимание и консультации

Posted

Если Вы будете по визе жены здесь и он будет Вас бить/унижать/морить голодом ( domestic violence ), сможете обратиться в полицию, завести на него дело и, возможно, получить ПМЖ.

А если разбежались мирно, то чемодан-вокзал-Борисполь.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Posted
Если Вы будете по визе жены здесь и он будет Вас бить/унижать/морить голодом ( domestic violence ), сможете обратиться в полицию, завести на него дело и, возможно, получить ПМЖ.

А если разбежались мирно, то чемодан-вокзал-Борисполь.

 

:icon_yes:

 

Вплоть до получения ПМЖ - 90% чемодан-вокзал-Борисполь.

 

eBay auction - be the winner! <a href="http://www.ezsniper.com">eBay sniper</a><img src="http://www.ezsniper.com/refimg.php3?user=veravo">

Posted
:icon_yes:

 

Вплоть до получения ПМЖ - 90% чемодан-вокзал-Борисполь.

В смысле ? Даже если получил пмж то могут отправить домой при разводе ?

Posted

Доброго времени суток всем форумчанам. Прошу совета в моей сложившейся жизненной ситуации. Я замужем за британцем 4 года. Брак был заключен в Украине. У нас 2-е детей в возрасте 3-х лет - девочки-двойняшки. Разводиться планируем уже около года, но муж уговорил меня не спешить и получить гражданство. Буквально несколько дней назад, я прошла церемонию и стала British citizen. На паспорт еще не подавала документы. Посоветуйте, если я разведусь в Украине будет ли действительно свидетельство о разводе в ЮК? Или же, так как я приняла гражданство мне нужно оформлять развод непосредственно здесь? И если да, то с чего начать??? Муж совершенно отказывается мне помогать в этом, хотя и говорит ежедневно, что не может дождаться того дня, когда от нас избавится. Всех благодарю зараннее!!!

Posted

Вы можете развестись где угодно, однако делать это в Украине очень неразумно.

Разводитесь здесь, если есть что делить. Алименты на детей, maintenance и прочие моменты надо решать здесь. Полюбовно или через суд.

Свидетельство о разводе из Украины будет действительно в ЮК, но все материальные вопросы надо решать до развода, а потом уже поздняк. Тем более, если помогать не хочет, значит на суд не приедет и разведут заочно.

 

Здесь описание процесса развода в ЮК.

<noindex>https://www.gov.uk/divorce/overview</noindex>

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.



×
×
  • Create New...