Senior Moderator fregat222 Posted May 10, 2018 Senior Moderator Report Posted May 10, 2018 Ребята, привет. Вопрос по поводу развода в Киеве. Брак с иностранцев был заключен в центральном ЗАГСе Киева, а существующая прописка в Голосеевском районе Киева. Я могу обращаться у любой из этих ЗАГСов или только в Голосеевский? В любой, но есть нюансы. Тот факт, что я по-факту жила в Англии последние 6 лет и получила тут британский паспорт в дополнение к существующему укр.паспорту как-то здесь имеет значение или нет? Или есть существующая прописка в укр.паспорте и этого достаточно, чтобы оформить развод в Киеве? Вы гражданка Украины и Великобритании, т.е. носитель двух гражданств. Однако, не могу сказать, как и каким образом действовать в именно в Вашей ситуации, т.к. не знаю деталей. А они важны. Ситуации подобно Вашей возникают постоянно, но, опять же, нужны детали. Если что - я не связи, по не меняющимся с 2002 года номерам и на скайпе. Quote Делай что должно и будь что будет Гарантированное получение статуса беженца, гражданство Украины/ПМЖ в Украине/еврейская и немецкая иммиграция и не только это информация о возможностей иммигрировать и эмигрировать
Warm-as-wool Posted June 17, 2018 Report Posted June 17, 2018 Дорогие форумчане, После исследования ситуации я решила разводиться здесь в Англии, в не в Киеве. (Женились в Киеве 6 лет назад. У меня есть британский паспорт, детей нет. Финансовых разногласий нет). У меня к уважаемому форуму есть вопрос по смене моей фамилии. После брака 6 лет назад я поменяла укр+загран. паспорта на мужину фамилию, и на нее же получила британский паспорт. Я бы хотела пока мужину фамилию оставить, и возможно ее поменять на фамилию будущего мужа (я же дай Бог выйду опять замуж в будущем). Если я оставляю фамилию мужа, то после получения Decree absolute, по английским законам я могу использовать фамилию мужа во всех местах и документах, как будто она моя родная. Я правильно понимаю ситуацию? А как состоят дела с украинским законодательством? Если ли какие-то ограничения или будущие сложности, если я оставляю фамилию мужа? Я так понимаю, что укр+загран. паспорта мне менять не надо. Надо ли мне делать какие-то дополнительные телодвижения в украинских органах сейчас, чтобы не иметь проблем в будущем? Как всегда, большое спасибо за ответы!!!! Quote
Senior Moderator fregat222 Posted June 20, 2018 Senior Moderator Report Posted June 20, 2018 Если я оставляю фамилию мужа, то после получения Decree absolute, по английским законам я могу использовать фамилию мужа во всех местах и документах, как будто она моя родная. Я правильно понимаю ситуацию? Не вижу проблем с этим. А как состоят дела с украинским законодательством? Если ли какие-то ограничения или будущие сложности, если я оставляю фамилию мужа? Я так понимаю, что укр+загран. паспорта мне менять не надо. Надо ли мне делать какие-то дополнительные телодвижения в украинских органах сейчас, чтобы не иметь проблем в будущем? Как всегда, большое спасибо за ответы!!!! И тут не вижу проблем. Quote Делай что должно и будь что будет Гарантированное получение статуса беженца, гражданство Украины/ПМЖ в Украине/еврейская и немецкая иммиграция и не только это информация о возможностей иммигрировать и эмигрировать
Sonya12 Posted October 20, 2018 Report Posted October 20, 2018 Возможен ли развод с гражданином Великобритании без его согласия? Детей и общего имущества нет. Quote
British Lawyer Posted October 20, 2018 Report Posted October 20, 2018 Приветствую, По законадательству UA ответил Игорь, по UK - так же не вижу проблем. Дорогие форумчане, После исследования ситуации я решила разводиться здесь в Англии, в не в Киеве. (Женились в Киеве 6 лет назад. У меня есть британский паспорт, детей нет. Финансовых разногласий нет). У меня к уважаемому форуму есть вопрос по смене моей фамилии. После брака 6 лет назад я поменяла укр+загран. паспорта на мужину фамилию, и на нее же получила британский паспорт. Я бы хотела пока мужину фамилию оставить, и возможно ее поменять на фамилию будущего мужа (я же дай Бог выйду опять замуж в будущем). Если я оставляю фамилию мужа, то после получения Decree absolute, по английским законам я могу использовать фамилию мужа во всех местах и документах, как будто она моя родная. Я правильно понимаю ситуацию? А как состоят дела с украинским законодательством? Если ли какие-то ограничения или будущие сложности, если я оставляю фамилию мужа? Я так понимаю, что укр+загран. паспорта мне менять не надо. Надо ли мне делать какие-то дополнительные телодвижения в украинских органах сейчас, чтобы не иметь проблем в будущем? Как всегда, большое спасибо за ответы!!!! Quote Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer
Senior Moderator fregat222 Posted October 22, 2018 Senior Moderator Report Posted October 22, 2018 Возможен ли развод с гражданином Великобритании без его согласия? Детей и общего имущества нет. Каждый случай - индивидуален. Надо вдаваться в подробности. Кроме того, можно получить желаемый результат не в один, а в два или 3 хода. Опять же, нужны подробности. Quote Делай что должно и будь что будет Гарантированное получение статуса беженца, гражданство Украины/ПМЖ в Украине/еврейская и немецкая иммиграция и не только это информация о возможностей иммигрировать и эмигрировать
British Lawyer Posted October 22, 2018 Report Posted October 22, 2018 Тут я однозначно рекомендую Игоря - он помог большому числу моих клиентов с Украины, кому нужен был развод на Украине. Каждый случай - индивидуален. Надо вдаваться в подробности. Кроме того, можно получить желаемый результат не в один, а в два или 3 хода. Опять же, нужны подробности. Quote Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел: www.legalcentre.org Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer
Sonya12 Posted December 8, 2018 Report Posted December 8, 2018 (edited) В 22.10.2018 в 11:29, fregat222 сказал: Каждый случай - индивидуален. Надо вдаваться в подробности. Кроме того, можно получить желаемый результат не в один, а в два или 3 хода. Опять же, нужны подробности. Покинула Великобританию полтора года назад. Жила там на основании suppose visa, которaя истёкла полгода назад. В Великобританию выехать и подать заявление на развод не могу, так как нет визы. И в Украине не могу отдать заявление в суд , так как ответчик никогда не проживал на территории Украины. Гражданин Великобритании отказывается выслать в Украину письмо-согласие на развод. Скажите , какой выход из этой ситуации? Edited December 8, 2018 by Sonya12 Ошиблась Quote
Senior Moderator fregat222 Posted December 8, 2018 Senior Moderator Report Posted December 8, 2018 Есть. Quote Делай что должно и будь что будет Гарантированное получение статуса беженца, гражданство Украины/ПМЖ в Украине/еврейская и немецкая иммиграция и не только это информация о возможностей иммигрировать и эмигрировать
Sonya12 Posted December 8, 2018 Report Posted December 8, 2018 Выход из такой ситуации вы сможете сообщить в личной консультации? Quote
Senior Moderator fregat222 Posted December 9, 2018 Senior Moderator Report Posted December 9, 2018 Звоните завтра с 10-00. Номера тут не меняются с 2001 года. Скап - тоже. Адрес офиса - с 2002 года. Quote Делай что должно и будь что будет Гарантированное получение статуса беженца, гражданство Украины/ПМЖ в Украине/еврейская и немецкая иммиграция и не только это информация о возможностей иммигрировать и эмигрировать
Liana_dreamer Posted February 24, 2020 Report Posted February 24, 2020 Здравствуйте! Подскажите с "легкой" формой развода где обе стороны согласны разойтись обоюдно, имущества разделим сами без срачки, детей нет. Брак был заключен в Англии. Я гражданка России (здесь по IRL) а муж британец. Я порылась на сайте gov.co.uk и не могу найти внятные причины развода чтоб указать. Ну там, рпзлюбили и жить вместе не хотим. Там какой то бред про 2 года без проживания вместе или нужно указать прям 3 'серьезные' причины разлада. Подскажите где почитать. Quote
Senior Moderator fregat222 Posted February 24, 2020 Senior Moderator Report Posted February 24, 2020 Вы можете расторгнуть брак в России (как гражданка РФ), если не проживаете долгое время одной семьей. Т.е. есть семью де-юре, но нет де-факто. Quote Делай что должно и будь что будет Гарантированное получение статуса беженца, гражданство Украины/ПМЖ в Украине/еврейская и немецкая иммиграция и не только это информация о возможностей иммигрировать и эмигрировать
Liana_dreamer Posted February 25, 2020 Report Posted February 25, 2020 Спасибо за ответ! Мы разьехались подгода назад. Я живу в Англии и в России появляюсь не часто. Муж хочет подать на развод тут в Юк, но это блин 550 фунтов как оказалось да ещё и не все так просто. Quote
Senior Moderator fregat222 Posted February 25, 2020 Senior Moderator Report Posted February 25, 2020 Расторжение брака можно провести и в РФ, как я писал, но вопрос в муже. Решайте его. Я имею виду вопрос с согласием на развод в РФ, а не вопрос с мужем. Ну, Вы поняли, надеюсь. Я сам для клиентов такое делал в Украине именно по этим же причинам. Quote Делай что должно и будь что будет Гарантированное получение статуса беженца, гражданство Украины/ПМЖ в Украине/еврейская и немецкая иммиграция и не только это информация о возможностей иммигрировать и эмигрировать
Senior Moderator fregat222 Posted March 5, 2020 Senior Moderator Report Posted March 5, 2020 (edited) В прошлую субботу мне перезвонила одна дама из Британии. Она гражданка Украины, но замужем за гражданином этого государства. Первоначальная виза ею была получена, НО...отношения не сложились и сейчас она думает о расторжении брака. Однако сам товарищ категорически против их расторжения. Мало того, он угрожает ей, шантажирует ее и говорит, что если этот брак она расторгнет на территории Украины (откуда она родом и является гражданкой этого государства), то у нее будут проблемы и с въездом в Европу и в саму Британию. А еще это решение суда не признает Соединенное королевство. Очень интересный подход. Особенно интересно, что в самом СК оба они подписали необходимые документы о том, что они не проживают вместе как одна семья...более 6 месяцев. Кроме того, есть весьма интересные документы из полиции, когда дама их вызывала в связи с домашним насилием со стороны своего мужа. Но это было ДО подписания всех этих документов. Поэтому хотелось бы напомнить...особенно в преддверии Женского дня. Уважаемые дамы, напоминаю всем вам, вас не нашли на помойке, никто вас не отмывал от грязи и всего остального и не оказал БОЛЬШУЮ БЛАГОСТЬ перевезя вас в Великобританию. Это вы оказали свою благосклонность согласившись стать женами граждан и резидентов Британии. Не вы предлагали руку (!!!!!!) и сердце, а вам предлагали. В любой ситуации мужчина должен оставаться мужчиной, а не... Поэтому у меня большая просьба, уважайте себя и заставьте уважать себя других. С глубоким уважением, вечно ваш fregat222 Edited September 25, 2020 by fregat222 Quote Делай что должно и будь что будет Гарантированное получение статуса беженца, гражданство Украины/ПМЖ в Украине/еврейская и немецкая иммиграция и не только это информация о возможностей иммигрировать и эмигрировать
NataToog Posted May 12 Report Posted May 12 Доброго дня уважаемые юристы, форумчане! Пришло мое время попросить помощи. Я замужем за гр.Великобритании 14 лет ( детей общих нет). Мы поженились в Беларуси ( я гр.Беларуси) и тк он работал в то время на ближнем востоке я переехала к нему. Мы жили там 9 лет и потом мы переехали в Великобританию. Я на второй визе жены, до ИЛР полтора года. Отношения разладились. Я нахожусь в финансовой зависимости от него ( он еще не на пенсии, но не работает и мы живем на сбережения) я пробовала работать, в супермаркете, но физически я не смогла долго работать. Он меня не принуждал, наоборот говорил не работай, как и все годы вместе. Мы живем в отдаленном хуторе, у меня нет своего транспорта, тк он сказал я тебя буду возить, зачем тебе машина ( была старая, сломалась, сказал нет смысла ремонтировать, куплю другую, но так и не купил). У меня есть кредитная карта, но я ею не пользуюсь тк не чувствую себя свободно распоряжаться ею. Трачу только на общий шопинг, когда вместе. На свои занятия аква аэробикой, оплата телефона, я плачу сама. Он мне сказал что у него нет бюджета на это. У меня есть мои небольшие сбережения и я трачу их на себя. Одежду, обувь я покупаю сама. В салоны не хожу, все умею и делаю сама. При этом у него 2 дорогие машины и одна старинная для реставрации в гараже. Дом мы покупали в браке. Были случаи принуждения к интиму, когда я не хотела. Я ушла спать в другую комнату, пояснив, что ты меня будишь храпом, встанешь 6 раз за ночь в туалет, я хочу спокойно спать. Через 3 дня он написал мне имейл, что разводится со мной. По пунктам обозначил, что удаляет меня из кредитной карты, визу продлевать не будет, удаляет мое имя из завещания, даст мне немного денег для начала новой жизни в Беларуси, что не будет претендовать на мое жильё там, ты тоже не претендуй на дом, хотя он все равно на его имя. За последние 5 месяцев он пытался и быть хорошим, то запугивать меня морально, чтоб я только вернулась в спальню и делала как он хочет. Я этого не сделала и стою на своем. Я записалась к адвокату на июнь месяц. Мне нужно знать мои права. Сегодня он мне сказал, чтоб я уезжала отсюда. Рассказал своей семье, детям, что я что-то готовлю не хорошее, тк продаю вещи ( я и раньше продавала, тк нужны деньги). Посоветуйте, как мне быть в этой ситуации?! и да, у GP я сделала запись о домашнем абьюзе. Доктор послушала меня и так сказала. Quote
reedcat Posted May 12 Report Posted May 12 Посмотрим на ситуацию из другого окопа. Имеется английский дядька 60+, который всю жизнь проработал на нефтепромыслах на Ближнем Востоке, его это задолбало и он решил вернуться в Туманный Альбион. Такой переход от активности к нифиганеделанию может пагубно влиять на психику, соответственно, пациент становится занудой и начинает доставать всех, кто находится в радиусе поражения, в данном случае (глухой хутор с аквааэробикой и супермаркетом) под раздачу попали вы. Цитата встанешь 6 раз за ночь в туалет гоните мужа к врачу, у него проблемы с простатой. Кроме того, у мужиков тоже есть климакс с гормональной перестройкой, но не все про это знают, а если знают, то не осознают. Отсюда и перепады настроения, и спонтанное желание интима - грубо говоря, когда встал, тогда и хочет воспользоваться, пока не упал. От храпа тоже есть средства, это к другому врачу. 2 часа назад, NataToog сказал: удаляет мое имя из завещания похоже, родственники в уши поют. Типа гони эту восточноевропейскую нахлебницу, она тебя в гроб загонит (мотивация, я думаю, ясна?) 2 часа назад, NataToog сказал: что не будет претендовать на мое жильё там, ты тоже не претендуй на дом, хотя он все равно на его имя размен половины кватриры в Бобруйске на полдома в ЮК по-моему это довольно выгодно для вас. 2 часа назад, NataToog сказал: я пробовала работать, в супермаркете, но физически я не смогла долго работать т.е. обретением финансовой независимости вы не озаботились. Да, таскать ящики заметно тяжелее, чем перекладывать бумажки в офисе, но если нет другой профессии, то выбор невелик. Я бы для начала попробовал договориться, исходя из понимания вами имеющихся у вашего мужа траблов со здоровьем и возрастных изменений психики. Без компромисса, боюсь, шансов не отправиться в Сiнявокаю будет негусто. Quote