Jump to content



Guest izza

Развод в Великобритании и не только

Recommended Posts

Posted

Делить абсолютно нечего, никакого совместного имущества, кроме шкафа и комода :-))))) По поводу алиментов.....муж говорит, что если я подам на алименты, то буду получать "3 копейки", так как у него еще есть 2- детей от первого брака ( хотя мне известно, что он не платит алименты на них)

Получить развод в Украине, намного легче и быстрее, чем в ЮК и если украинское свидетельство о разводе действительно здесь - то, думаю мне это подходит. Ведь, если получить развод в ЮК уже будучи гражданином ЮК, то Украина этот развод не признает?????????? Так как у меня 2-е маленьких детей, одна из дочек - аутист, автомобиля нет - мне очень будет сложно самой заниматься разводом самостоятельно здесь. Поэтому и интересуюсь, кто может посоветовать, как правильно поступить. СПАСИБО

  • Senior Moderator
Posted
Делить абсолютно нечего, никакого совместного имущества, кроме шкафа и комода :-))))) По поводу алиментов.....муж говорит, что если я подам на алименты, то буду получать "3 копейки", так как у него еще есть 2- детей от первого брака ( хотя мне известно, что он не платит алименты на них)

Получить развод в Украине, намного легче и быстрее, чем в ЮК и если украинское свидетельство о разводе действительно здесь - то, думаю мне это подходит. Ведь, если получить развод в ЮК уже будучи гражданином ЮК, то Украина этот развод не признает?????????? Так как у меня 2-е маленьких детей, одна из дочек - аутист, автомобиля нет - мне очень будет сложно самой заниматься разводом самостоятельно здесь. Поэтому и интересуюсь, кто может посоветовать, как правильно поступить. СПАСИБО

Вам придется разводиться в Украине:

1. Через суд;

2. Как гражданка Украины, а не Британии.

Posted

Получается разводиться прийдется дважды???? Или Вы имеете ввиду, что в ЮК буду разводиться как гражданка Украины???

Posted

Вы где хотите остаться жить после развода? В ЮК или в Украине?

Не надо разводиться дважды. Украина развод еще как признает, если свидетельство легализовать.

3 копейки лучше, чем ничего. Из Украины истребовать не получится, нет юридических возможностей. Если будет платить, то добровольно. При разводе в ЮК его обяжут.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Posted

Собираюсь остаться в ЮК или переехать к родственникам в одну из стран ЕС. Уважаемый fregat222 ответил мне, что украинское свидетельство о разводе здесь в ЮК дейтвитльным не будет и посоветовал мне нанять британского адвоката. Только средств на адвоката у меня нет. Не могу понять почему украинское апостилизированное свидетельство о браке здесь в ЮК действует, а такое же свидетельство о разводе - нет????

Posted

Меня интересует также , если я буду разводиться здесь в ЮК - будет ли указано где-нибудь в свидетельстве о разводе, что я уже british??? Так как в Украине 2 гражданства запрещены, а я бы все-таки не хотела терять укр.ражданство

Posted
Меня интересует также , если я буду разводиться здесь в ЮК - будет ли указано где-нибудь в свидетельстве о разводе, что я уже british? Так как в Украине 2 гражданства запрещены, а я бы все-таки не хотела терять укр.ражданство

Не запрещено, не паникуйте.

Будет ли указано, не знаю. Найдите образец свидетельства о разводе ЮК.

 

cert-divorce-england-wales.jpg

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

  • Senior Moderator
Posted
Не надо разводиться дважды. Украина развод еще как признает, если свидетельство легализовать.

И там и там будет решение суда. Свидетельства не будет. А все остальное верно.

 

3 копейки лучше, чем ничего. Из Украины истребовать не получится, нет юридических возможностей. Если будет платить, то добровольно. При разводе в ЮК его обяжут.

:icon_neutral:

 

Posted

Не запрещено, не паникуйте.

Будет ли указано, не знаю. Найдите образец свидетельства о разводе ЮК.

 

cert-divorce-england-wales.jpg

[/quoteМогу ли я обратиться к Вам лично, через сообщения???

Posted
Собираюсь остаться в ЮК или переехать к родственникам в одну из стран ЕС. Уважаемый fregat222 ответил мне, что украинское свидетельство о разводе здесь в ЮК дейтвитльным не будет и посоветовал мне нанять британского адвоката. Только средств на адвоката у меня нет. Не могу понять почему украинское апостилизированное свидетельство о браке здесь в ЮК действует, а такое же свидетельство о разводе - нет????

 

Хороший вопрос. Свидетельство о браке даже без апостиля действует, с простым переводом.

Разводиться с адвокатом имеет смысл, если овчинка стоит выделки. Например, недвижимость и не одна, накопления на счету.

Иначе, его зарплата сожрет приличную часть полученного.

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Posted
И там и там будет решение суда. Свидетельства не будет. А все остальное верно.

 

 

:icon_neutral:

Оу, я не в курсе таких подробностей.

А в ЮК Дикри абсолют выдается, как же ж без него?

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

  • Senior Moderator
Posted
Собираюсь остаться в ЮК или переехать к родственникам в одну из стран ЕС. Уважаемый fregat222 ответил мне, что украинское свидетельство о разводе здесь в ЮК дейтвитльным не будет и посоветовал мне нанять британского адвоката.

Не правда. Я такого не говорил. Я сказал, что нужно физически находиться в Украине, чтобы оформлять расторжение брака. В противном случае НО может не признать ФАКТ расторжения брака. Я не говорю о том что может муж "запеть". То что Вы пишите и что я писал Вас АБСОЛЮТНО разные вещи.

 

Только средств на адвоката у меня нет. Не могу понять почему украинское апостилизированное свидетельство о браке здесь в ЮК действует, а такое же свидетельство о разводе - нет????

В Вашем случае в соответствии с Семейным кодексом Украины и ГПК Украины - развод ТОЛЬКО через суд. В Вашем случае НИКАКОГО свидетельства о расторжении брака не будет и в Британии, ни в Украине.

 

 

  • Senior Moderator
Posted
Меня интересует также , если я буду разводиться здесь в ЮК - будет ли указано где-нибудь в свидетельстве о разводе, что я уже british?? Так как в Украине 2 гражданства запрещены, а я бы все-таки не хотела терять укр.ражданство

Нет такого запрета. Это обсуждалось на данном форуме раз 50 за время моего (10 лет) нахождения на форуме. Вы на территории Украины будете признаваться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как гражданка Украины, а не Британии. Но потерять Вам гражданство Украины, при наличии у Вас гражданства Британии, Вам "не светит". Так что не стоит паниковать.

  • Senior Moderator
Posted
Будет ли указано, не знаю. Найдите образец свидетельства о разводе ЮК.

Не знал, что такое есть. Но вопрос в детях. Будет ли расторжение через суд или все же иным образом? Я по Британии видел только решения суда.

Posted
Не правда. Я такого не говорил. Я сказал, что нужно физически находиться в Украине, чтобы оформлять расторжение брака. В противном случае НО может не признать ФАКТ расторжения брака. Я не говорю о том что может муж "запеть". То что Вы пишите и что я писал Вас АБСОЛЮТНО разные вещи.

 

 

В Вашем случае в соответствии с Семейным кодексом Украины и ГПК Украины - развод ТОЛЬКО через суд. В Вашем случае НИКАКОГО свидетельства о расторжении брака не будет и в Британии, ни в Украине.

 

 

Я, наверное совсем запуталась, и неправильно Вас поняла а Вы меня. Вы уж не обессудьте. Развод в Украине я могу получить без проблем, а здесь в ЮК мне очень сложно самостоятельно сориентироваться. Вот и подумала, что может украинское решение суда каким-то образом будет действовать и здесь в ЮК

Posted

 

Я, наверное совсем запуталась, и неправильно Вас поняла а Вы меня. Вы уж не обессудьте. Развод в Украине я могу получить без проблем, а здесь в ЮК мне очень сложно самостоятельно сориентироваться. Вот и подумала, что может украинское решение суда каким-то образом будет действовать и здесь в ЮК

 

Вот о "физическом присутствии" в Украине. Мой лучший друг адвокат гарантировал мне, что сможет развести меня, без моего присутствия в Украине, но видимо: с этим могут быть проблемы потом

  • Senior Moderator
Posted
Я, наверное совсем запуталась, и неправильно Вас поняла а Вы меня. Вы уж не обессудьте. Развод в Украине я могу получить без проблем, а здесь в ЮК мне очень сложно самостоятельно сориентироваться. Вот и подумала, что может украинское решение суда каким-то образом будет действовать и здесь в ЮК

 

Вот о "физическом присутствии" в Украине. Мой лучший друг адвокат гарантировал мне, что сможет развести меня, без моего присутствия в Украине, но видимо: с этим могут быть проблемы потом

А вот по поводу этого уточните в Британии, чтобы они там признали решение украинского суда, когда и Вас и мужа не было ни разу в Украине. А то я тоже на разные фокусы горазд.

Posted

По- моему случай настал. Нужна помощь, плиз. Мы поженились 10 дней назад. С ним что- то произошло после свадьбы, он мне устраивал такие сцены, что у меня не хватало успокоительного. И он хочет развестись сейчас, но я еще не подала документы на визу жены, а он говорит, чтобы я уезжала назад в Украину, потому что он не хочет чтобы я жила с ним. Он снял дом перед свадьбой. Говорит, что может закончить контракт ранее чем 6 месяцев и уедет жить к маме, где он жил до этого и я должна уезжать из дома, так как я все равно не смогу платить все счета, что он понял что ему этот брак не нужен и тому подобная ерунда.

 

Я не хочу возвращаться назад, так как там оставила все. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы остаться в юк? Документы на визу жены он подавать не хочет, как можно в таком случае получить визу жены?

Могу ли я рассчитывать получить материальную поддержку с его стороны во время процесса развода? И куда мне обращаться, чтобы официально он меня поддерживал, так как я не в состоянии себя содержать сейчас и у меня нет возможности работать по визе невесты.

Обладаю ли я хоть какими то правами пока нахожусь в этой стране как его жена, но без визы жены?

 

И если я не согласна на развод, что тогда?

 

Извиняюсь за кучу вопросов, но в голове сумбур полный, не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста, советом.

Posted

Можно попробовать в ножки броситься, биться головой об пол и клясться в вечной любви. А если не сработает, то, кроме обратного билета домой, он Вам ничего не должен.

Без его согласия визу не продлить.

Обеспечивать Вас он не обязан.

Дом съемный.

Детей нет.

 

А вариант спровоцировать его, чтоб он Вас отметелил, боюсь, не сработает, так как надо хотя бы визу жены иметь. С визой невесты у женщин никаких прав совсем. И государство только может дать денег на обратный билет.

 

Как-то так.

 

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.



×
×
  • Create New...