Перейти к содержанию



fregat222

Что нравится и что не нравится в Великобритании.

Рекомендуемые сообщения

Ирония понятна, но у меня совершенно обратное впечатление сложилось об уровне благосостояния населения в обеих странах. :icon_confused: Люстры да серванты уже давно не критерий....

 

А насчет того чтобы что-то детям оставить... многие потом на старости лет эти дома продают, чтобы свое содержание в доме для престарелых было чем оплатить.... С семейными ценностями тут тоже полный порядок....

 

Вот честно не понимаю об чем спор. В Кыси у Толстой классно было сказано, но некогда цитату искать. Там перерожденцы, мещане, превратились в результате эволюции в лошадей или что-то наподобие, транспорт вообщем. Так они там на перекурах сидели и вспоминали как круто жили потому что у кого-то стенка шведская была, а у кого-то телевизор японский. Суть одна и та же: или советские стенки и телевизоры, ковры, хрустали и прочее. Или современные айпады, телики во всю стену, гуччи-шмучи, джипы и прочее. Это все обесценивается как только покидает прилавок.

 

Не знаю лично никого, кому бы пришлось дом продавать чтоб дом пристарелых оплатить. Все прекрасно справляются без продаж, кто не может себе позволить оплатить, того дети досматривают. Знаю что государство не поместит бесплатно в дом престарелых, если есть свое жилье. Если нет своей недвижимости то только первый взнос около 500 фунтов надо заплатить. Впрочем в совке так же было, и до сих пор негласное правило: хотите в дом пристарелых с очень убогими условиями и уходом по сравнению с местными, пишите дарственную на квартиру. Тут хоть если ухаживаешь за членом семьи государство бенефиты заплатит. А моя мама ухаживает за бабушкой круглые сутки как за младенцем и гсударство только выписывает рецепты на космические суммы. В дом престарелых даже не берут, потому что состояние тяжелое.

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю лично никого, кому бы пришлось дом продавать чтоб дом пристарелых оплатить. Все прекрасно справляются без продаж, кто не может себе позволить оплатить, того дети досматривают. Знаю что государство не поместит бесплатно в дом престарелых, если есть свое жилье. Если нет своей недвижимости то только первый взнос около 500 фунтов надо заплатить. Впрочем в совке так же было, и до сих пор негласное правило: хотите в дом пристарелых с очень убогими условиями и уходом по сравнению с местными, пишите дарственную на квартиру. Тут хоть если ухаживаешь за членом семьи государство бенефиты заплатит. А моя мама ухаживает за бабушкой круглые сутки как за младенцем и гсударство только выписывает рецепты на космические суммы. В дом престарелых даже не берут, потому что состояние тяжелое.

 

Я, к примеру, знаю несколько человек среди моих знакомых/родителей моих знакомых, кому пришлось продавать дом, чтобы оплачивать дом престарелых. Оплата там около 5 тыс фунтов в месяц, не все дети могут столько себе позволить платить.

К тому же, старые люди здесь даже не смотря на свой возраст хотят быть независимыми, особенно финансово, и часто не просят помощи у детей, так не принято.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, заметила, что англичане не так безнадежны в смысле переохлаждения недостаточно тепло одетых детей, все курьеры или почтальоны, как один, если я открываю дверь с ребенком на руках, говорят:ой, давайте я прикрою дверь пока вы расписываетесь, чтобы он( ребенок) не замерз. То есть, дети без носков зимой- это не моржевание целой нации, это головотяпство отдельных родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю лично никого, кому бы пришлось дом продавать чтоб дом пристарелых оплатить. Все прекрасно справляются без продаж, кто не может себе позволить оплатить, того дети досматривают. Знаю что государство не поместит бесплатно в дом престарелых, если есть свое жилье. Если нет своей недвижимости то только первый взнос около 500 фунтов надо заплатить. Впрочем в совке так же было, и до сих пор негласное правило: хотите в дом пристарелых с очень убогими условиями и уходом по сравнению с местными, пишите дарственную на квартиру. Тут хоть если ухаживаешь за членом семьи государство бенефиты заплатит. А моя мама ухаживает за бабушкой круглые сутки как за младенцем и гсударство только выписывает рецепты на космические суммы. В дом престарелых даже не берут, потому что состояние тяжелое.

 

Я, к примеру, знаю несколько человек среди моих знакомых/родителей моих знакомых, кому пришлось продавать дом, чтобы оплачивать дом престарелых. Оплата там около 5 тыс фунтов в месяц, не все дети могут столько себе позволить платить.

К тому же, старые люди здесь даже не смотря на свой возраст хотят быть независимыми, особенно финансово, и часто не просят помощи у детей, так не принято.

Не верю! Дайте ссылку какого -нибудь такого дома с расценками.

Откуда такие суммы если человек всю жизнь работал и снимал жилье- своего жилья нет продать, а пенсия 100 ф??? (ну эт я например), и как они могут платить???

или такой расклад- продал дом, живешь за 5 т в месяц, а денежки через несколько лет кончились- и чо??? выгоняют на улицу???? или помирать надо сразу как деньги кончились- не расчитал немного????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю! Дайте ссылку какого -нибудь такого дома с расценками.

Откуда такие суммы если человек всю жизнь работал и снимал жилье- своего жилья нет продать, а пенсия 100 ф??? (ну эт я например), и как они могут платить???

или такой расклад- продал дом, живешь за 5 т в месяц, а денежки через несколько лет кончились- и чо??? выгоняют на улицу???? или помирать надо сразу как деньги кончились- не расчитал немного????

 

Вот здесь, к примеру, почитайте: <noindex>http://www.payingforcare.org/care-home-fees</noindex>

44 тыс в год в Лондоне.

Поэтому и продают дома. А когда деньги закончатся, если нет имущества, то переведут на НЧС.

 

 

 

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote

через несколько лет кончились- и чо??? выгоняют на улицу???? или помирать надо сразу как деньги кончились- не расчитал немного????

 

Знаю только со слов свекрови, потому могу переврать, но так как мне она объяснила, обычно продают свой дом, чтобы "купить" жилье/место в доме престарелых. Когда эти деньги заканчиваются, то присматривают так (по-видимому как написала goog as gold, через NHS).

Она сказала, получается, что человек, ничего не имевший и не работавший, и имевший дом, через какое-то, относительно непродолжительное, время, оказываются в практически одинаковых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирония понятна, но у меня совершенно обратное впечатление сложилось об уровне благосостояния населения в обеих странах. :icon_confused: Люстры да серванты уже давно не критерий....

 

А насчет того чтобы что-то детям оставить... многие потом на старости лет эти дома продают, чтобы свое содержание в доме для престарелых было чем оплатить.... С семейными ценностями тут тоже полный порядок....

 

Вот честно не понимаю об чем спор. В Кыси у Толстой классно было сказано, но некогда цитату искать. Там перерожденцы, мещане, превратились в результате эволюции в лошадей или что-то наподобие, транспорт вообщем. Так они там на перекурах сидели и вспоминали как круто жили потому что у кого-то стенка шведская была, а у кого-то телевизор японский. Суть одна и та же: или советские стенки и телевизоры, ковры, хрустали и прочее. Или современные айпады, телики во всю стену, гуччи-шмучи, джипы и прочее. Это все обесценивается как только покидает прилавок.

 

Не знаю лично никого, кому бы пришлось дом продавать чтоб дом пристарелых оплатить.

 

"Кысь" я читала. Спасибо, что напомнили. Книжку я даже сюда привезла. Но ведь этот роман-антиутопия намного глубже, чем Вы описали. ... А спорить с кем-то -- только время терять. Написала я Вам, потому что задолбало читать, какая у нас Там убогая жизнь была и ничего мы там себе, сирые и бесталаныне, позволить не могли -- один сплошной "совок" да "люстры и серванты" . Многие почему-то так полюбили слово "совок", сюда перебравшись... как будто прямиком из 80-х сюда вырвались.

 

Попробуй на форуме написать, что что-то Тут не нравится! Да, мне многое не нравится. А почему нет, собственно говоря? У меня жизнь убогой Там не была, было интересно и люди замечательные меня окружали, сфера интересов которых была намного шире, чем погоня за люстрами да сервантами. Переехала я сюда, потому что так получилось -- человек стОящий встретился. Но, честно говоря, до последней минуты надеялась, что визу не получу: тяжело было оставлять дом, маму, любимую работу....

 

Насчет последней фразы. Если Вы не знаете, то это еще не значит, что такое явление не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирония понятна, но у меня совершенно обратное впечатление сложилось об уровне благосостояния населения в обеих странах. :icon_confused: Люстры да серванты уже давно не критерий....

 

А насчет того чтобы что-то детям оставить... многие потом на старости лет эти дома продают, чтобы свое содержание в доме для престарелых было чем оплатить.... С семейными ценностями тут тоже полный порядок....

 

Вот честно не понимаю об чем спор. В Кыси у Толстой классно было сказано, но некогда цитату искать. Там перерожденцы, мещане, превратились в результате эволюции в лошадей или что-то наподобие, транспорт вообщем. Так они там на перекурах сидели и вспоминали как круто жили потому что у кого-то стенка шведская была, а у кого-то телевизор японский. Суть одна и та же: или советские стенки и телевизоры, ковры, хрустали и прочее. Или современные айпады, телики во всю стену, гуччи-шмучи, джипы и прочее. Это все обесценивается как только покидает прилавок.

 

Не знаю лично никого, кому бы пришлось дом продавать чтоб дом пристарелых оплатить.

 

"Кысь" я читала. Спасибо, что напомнили. Книжку я даже сюда привезла. Но ведь этот роман-антиутопия намного глубже, чем Вы описали. ... А спорить с кем-то -- только время терять. Написала я Вам, потому что задолбало читать, какая у нас Там убогая жизнь была и ничего мы там себе, сирые и бесталаныне, позволить не могли -- один сплошной "совок" да "люстры и серванты" . Многие почему-то так полюбили слово "совок", сюда перебравшись... как будто прямиком из 80-х сюда вырвались.

 

Попробуй на форуме написать, что что-то Тут не нравится! Да, мне многое не нравится. А почему нет, собственно говоря? У меня жизнь убогой Там не была, было интересно и люди замечательные меня окружали, сфера интересов которых была намного шире, чем погоня за люстрами да сервантами. Переехала я сюда, потому что так получилось -- человек стОящий встретился. Но, честно говоря, до последней минуты надеялась, что визу не получу: тяжело было оставлять дом, маму, любимую работу....

 

Насчет последней фразы. Если Вы не знаете, то это еще не значит, что такое явление не существует.

 

 

+5 :icon_surprised:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь этот роман-антиутопия намного глубже, чем Вы описали. ... А спорить с кем-то -- только время терять. Написала я Вам, потому что задолбало читать, какая у нас Там убогая жизнь была и ничего мы там себе, сирые и бесталаныне, позволить не могли -- один сплошной "совок" да "люстры и серванты" . У меня жизнь убогой Там не была, было интересно и люди замечательные меня окружали, сфера интересов которых была намного шире, чем погоня за люстрами да сервантами....

Вы мне своими выпадами напоминаете миниатюру Жванецкого, где продавщица долго внимания не обращала на покупателя. ..."Я шо на Вас обиделась?!"

Вы как-то все на свой счет принимаете, я Вас лично не знаю вообще. И пишу не Вам в личку, а свое мнение на форум. У меня лично хрустальных люстр и сервантов в родительском доме не было, зато и родители и я много читали и путешествовали. Не понимаю вообще с чего Вы решили меня тут обвинять в поверхностном понимании романа, при этом не зная меня и еще читая "поверхностно" то, что я пишу.

 

Где я писала про убогую жизнь, тем более про Вашу жизнь?! Нормальная там жизнь, тоже есть проблемы экономические у государства. Но политический фактор не оставляет надежды на то что эти проблемы разрешатся раньше чем лет так через 50-100. И если сравнивать материальные возможности населения в основном, то уровень жизни в Британии явно выше.

 

Я вообще людей не сужу и никого в погоне за заграничной "колбасой" не обличаю. Я уверена что интересная жизнь и семья была не только у Вас, но и у большинства форумчанок.

Вы явно меня не "слышите", поэтому не вижу смысла дальше пытаться достучаться.

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 тыс в год в Лондоне.

Поэтому и продают дома. А когда деньги закончатся, если нет имущества, то переведут на НЧС.

У нас на Лестерширщине 800-1000 дом престарелых в месяц стоит нормальный, ну а там люкс всякие есть и дороже - около 1500.

Недавно плотно занималась этим вопросом по Киеву. 3 дома престарелых в которые не берут с Альцгеймера (или берут, но за безопасность не отвечают, а такие больные очень любят погулять и потеряться) и цена вопроса однокомнатная квартира в Киеве. Есть прекрасный частный дом престарелых под Киевом - стоит около 400 фунтов в месяц. Но туда тоже с психологическими проблемами не берут.

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Напоминаю о Правила форума о том, что бывает за переход на обсуждение форумчан. Двое не пересекли еще гран. Но уже в шаге от пересечения. Поэтому и напоминаю, чтобы потом не было вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас занимаюсь оформлением российского паспорта ребенку - и могу сказать, что мне очень нравится в ЮК - то как просто и легко оформить здесь любые документы, начиная от св-ва о рождения заканчивая счетами за воду и газ. Не надо собирать тысячу разных справок, ехать через весь город, бегать оплачивать какие-то квитанции. Отправил документы по почте, и все. Мне даже на сайтах английских гос.учреждений все более понятно, чем написано на сайте российского посольства, хотя там вроде все и по-русски написано. Дозвонится к ним невозможно, по почте отправить док-ты нельзя, опять собирать кучу всяких справок. И еще не факт , что с первого раза сдадим документы. Все как дома).

 

Насчет выше сказанного See gull,хочу сказать , что мне тоже много не нравится здесь. Равно как и на родине есть много негативных моментов. Например, насчет тех же домов - когда я первый приехала в Лондон и увидела город,и в частности дом моего мужа и его родственников, я была в вообще в шоке. По сравнению с Москвой для меня это была деревня. Я привыкла к многоэтажкам и широким улицам, большим магазинам на каждом шагу. И тот же ковролин, и короткие шторки, и даже унитазы с ручками - все это для меня как-то было дико. Сейчас уже конечно привыкаю и по по-другому отношусь. Но в любом случае мне моя московская квартирка на 15-м этаже с современной мебелью с тысячу раз милее и приятнее дома с 4мя спальнями здесь. И гарден мне не нужен - мне достаточно балкона. И это не значит , что здесь плохо, а там хорошо, просто лично мне гораздо более комфортно в шумной и грязной Москве. (как говорит мой муж)

Насчет мебели - мы вполне можем себе позволить купить нормальную современную мебель, но мой муж - (он не англичанин , но он и его семья уже много лет живут в ЮК) специально ездит по аукционам, выискивает старинную мебель. И убеждает меня, что самое главное в ее красоте и натуральности.

Много есть разных моментов,и плохих и хороших и здесь и там. Я стараюсь объективно смотреть на все, хотя встречаю тут много русскоговорящих людей, которые в восторге от всего тут. Как говорится тут им трава зеленее , и сахар слаще. И я все время думаю, как же плохо им было дома, раз они так считают. У меня все было хорошо в Москве, и работа, и друзья, и интересная жизнь. Там я была отдельной личностью, со своей жизнью. Здесь я просто жена своего мужа . Но не потому что страна плохая, а потому что это не моя родина.

 

Еще хочу отметить один очень большой плюс - люди здесь другие. Они уважают себя и окружающих. К сожалению, у нас чаще совершенно по-другому. Я уже привыкла здесь к улыбкам и вежливости. Очень хотелось бы, чтоб и в России это стало нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне своими выпадами напоминаете миниатюру Жванецкого, где продавщица долго внимания не обращала на покупателя. ..."Я шо на Вас обиделась?!"

 

Я писала о манере небережно и походя отзываться о жизни в странах бывшего СНГ, которая меня покоробила, о себе и своем опыте. Не о Вашем -- Вас я не знаю, какая у Вас была жизнь Там, я понятия не имею и меня это не касается. Где Вы увидели выпады против Вас -- это для меня загадка. Я писала о своем праве высказать свое мнение, даже если оно будет не во славу Англии. Потому что, как Вы заметили, мы на территории форума, а не личной переписки.

 

А с цитатами будьте поаккуратней. Трактовки могут не совпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет выше сказанного See gull,хочу сказать , что мне тоже много не нравится здесь. Равно как и на родине есть много негативных моментов. Например, насчет тех же домов - когда я первый приехала в Лондон и увидела город,и в частности дом моего мужа и его родственников, я была в вообще в шоке. По сравнению с Москвой для меня это была деревня. Я привыкла к многоэтажкам и широким улицам, большим магазинам на каждом шагу. И тот же ковролин, и короткие шторки, и даже унитазы с ручками - все это для меня как-то было дико. Сейчас уже конечно привыкаю и по по-другому отношусь. Но в любом случае мне моя московская квартирка на 15-м этаже с современной мебелью с тысячу раз милее и приятнее дома с 4мя спальнями здесь. И гарден мне не нужен - мне достаточно балкона. И это не значит , что здесь плохо, а там хорошо, просто лично мне гораздо более комфортно в шумной и грязной Москве. (как говорит мой муж)

Насчет мебели - мы вполне можем себе позволить купить нормальную современную мебель, но мой муж - (он не англичанин , но он и его семья уже много лет живут в ЮК) специально ездит по аукционам, выискивает старинную мебель. И убеждает меня, что самое главное в ее красоте и натуральности.

Много есть разных моментов,и плохих и хороших и здесь и там. Я стараюсь объективно смотреть на все, хотя встречаю тут много русскоговорящих людей, которые в восторге от всего тут. Как говорится тут им трава зеленее , и сахар слаще. И я все время думаю, как же плохо им было дома, раз они так считают. У меня все было хорошо в Москве, и работа, и друзья, и интересная жизнь. Там я была отдельной личностью, со своей жизнью. Здесь я просто жена своего мужа . Но не потому что страна плохая, а потому что это не моя родина.

 

Еще хочу отметить один очень большой плюс - люди здесь другие. Они уважают себя и окружающих. К сожалению, у нас чаще совершенно по-другому. Я уже привыкла здесь к улыбкам и вежливости. Очень хотелось бы, чтоб и в России это стало нормой.

Alenusshka, готова подписаться под каждым вашим словом, ну за исключением оформления документов, этим я еще пока не занималась.

Я здесь всего месяц, но первые впечатления именно такие же. Особенно про дервеню по сравнению с Москвой ^_^ Именно это я сказала мужу в первый же день своего приезда) А сейчас начинаю привыкать и мне это спокойствие очень даже нравится. После прогулок по центру очень здорово вернуться в свой район, где гораздо тише и не так многолюдно) Человек ко всему привыкает, как говорится.

А плюсы и минусы будут всегда и везде, главное чаще видеть плюсы и научиться уживаться с минусами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогла не встрять, ибо актуально.

 

В моем случае имела место смена города-миллионника, более того - столицы, на остров в рамках Острова. (См. где Оркни и что они.)

 

Мало того. Столицы на... хутор? :)

Серьезно, это даже не деревня как таковая - это Весьма Отдельно Стоящая Обитель. Позади нас только море :)

 

И знаете, что скажу? Зависит от состояния души.

 

Я совершенно не ощутила изменений.

 

Там, на родине, я подсознательно устраивала себе личный "остров": захотела общаться - опустила подъемные мосты и гоу в люди (либо к себе пригласила кого хочу видеть. Раз в полгода, кхм.).

Не имею настроя - мосты подняты, стучите громко в рельсу...

 

Так что для меня изменение было - разве что виртуальный остров сменился реальным... И бытовые мелочи, непохожие на страну происхождения.

 

Больше не нахожу. Повезло?

 

А люди - они везде люди, то есть разные. Есть такие, а есть сякие. Тоже разницы резкой не усматриваю. Разве что - наши жители сельской местности в большинстве проявлялись менее...оптимистичными и более склонными к негативу, разочарованности. Тут поспокойней, поуверенней.

 

И даже не могу говорить "нравится - не нравится". Это больше "знакомо - незнакомо", привычно - непривычно, удобно - неудобно...

 

А более всего мне по душе, что полчаса на машине - и Атлантика.

А еще - что едешь, а совершенно незнакомые водители поднимают руку в приветствии. И ты тоже.

(Ну, незнакомые - это очень условно. Половина острова родственники, ближние или дальние, либо однофамильцы. А вторая половина - как минимум кумовья или сваты, кто-то учил кого-то в школе и проч. :lol: )

 

***А вообще дороги пусты. И даже такой, гм, рулитель, каким буду я, может получить от них удовольствие. Если не выскочит кошка или кроль... или сосед. :)

 

Еще мне по душе, что вот ты выронил компактную камеру на празднике. Кликнул клич - никто ли не видал?...

Через час кто-нито прибегает и сообщает, что такой-то нашедший, к сожалению, на работе допоздна, но он очень рад, что хозяева определились. Он заедет тогда-то, занесет.

Все безвозДмезДно. Чашка кофе - дань любезности, не более.

 

Community дух очень силен, короче говоря...

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как урбанист заядлый, сменивший город- миллионник на городок, конечно, кручинюсь по этому поводу. Российские миллионники never sleep, как говорится, а английские провинциальные городки в 5 вечера после закрытия магазинов погружаются в дрему, для меня, классичесской "совы", что бывало только в 10 вечера в город выходила поужинать, а потом еще по друзьям, такой режим до сих пор уныл и непривычен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как урбанист заядлый, сменивший город- миллионник на городок, конечно, кручинюсь по этому поводу. Российские миллионники never sleep, как говорится, а английские провинциальные городки в 5 вечера после закрытия магазинов погружаются в дрему, для меня, классичесской "совы", что бывало только в 10 вечера в город выходила поужинать, а потом еще по друзьям, такой режим до сих пор уныл и непривычен.

 

Рыбка, с беби в семье, понимаешь что в своем миллионнике ребенка растить гораздо хуже чем в спокойных английских городах поменьше. Вот съездите на Родину, поймете что я имею ввиду.

 

Я просто не нарадуюсь, три парка вокруг (два на расстоянии минуты ходьбы, третий минут 6). Все площадки оборудованы. Масса плейгруп и софт плей мест, ферм, парков развлечений и прочих интересных для детей мест. Чистый воздух, продукты здоровее (хочется верить :-), отличный выбор товаров для детей по приемлемым ценам.

 

У меня была очень активная социальная и культурная жизнь в моем миллионнике. Но в итоге понимаешь, что дети все равно меняют образ жизни капитально. Ну тут же бабушек нет, а если и есть, то не принято за внуками присматривать. Конечно там остались родные и просто близкие люди, но семья то тут. И потом даже если бабушки помогают, не для того ж рожаешь чтоб другие воспитывали. Ну а театры и галереи и тут есть, музеи конечно у нас в городе слабенькие. Но театры радуют. Вот осталось только найти где сальсу танцуют и иногда выбираться. По сальсе скучаю, в Киеве есть клубы где можно латину потанцевать каждый день.

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо обобщать, бабушки и здесь с удовольствием сидят с внуками.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо обобщать, бабушки и здесь с удовольствием сидят с внуками.

Наши не сидят, до них 6 часов на машине пилить. А когда я закинула удочку, мол, когда подрастет, можно будет его к вам летом отправить к морю, повисла пауза... Но я не в претензии, это же мой сын, мне и растить, они имеют полное моральное право любить издалека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дана, я понимаю, о чем вы, но я все же городской человек до мозга костей, пока даже ребенок это не поправил. И ирония в том, что хоть мы и живем в кантри сайд, но чтобы с коляской погулять, мне надо сначала в машине до города ребенка довести, там парки, а у нас здесь по велосипедным и пешим тропинкам в полях с коляской не проедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо обобщать, бабушки и здесь с удовольствием сидят с внуками.

 

Сидят, сидят, конечно. Но таких меньшинство. Я думаю я больше с мамками общаюсь чем Вы, сужу по окружению и по многочисленным родственникам.

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо обобщать, бабушки и здесь с удовольствием сидят с внуками.

 

Сидят, сидят, конечно. Но таких меньшинство. Я думаю я больше с мамками общаюсь чем Вы, сужу по окружению и по многочисленным родственникам.

 

 

 

А с чего вы выводы сделали что мы не общаемся с мамками и родственниками???

А вас fanny_fish я понимаю. Тыжело привыкнуть к тихой деревушке если всю свою жизнь ты жил в городе в сумашедшем ритме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...