Перейти к содержанию



fregat222

Что нравится и что не нравится в Великобритании.

Рекомендуемые сообщения

единственно что детям там наверное неплохо одежду покупать (на сувениры особенно) - они все равно больше одного сезона мало что носят.

А я детям там и покупаю трусяшки и носки пачками, да пижамы, да одёжку для дома. И пусть тот же Китай, но согласитесь, Китай для ЮК и Китай для Украины - это разные Китаи ))

 

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще стабильно 25 декабря на sale в next(в 6ам open или online), marks&spencer(в 8am open), clarks можно хорошо скупиться за half price. И еще там sale пару раз в году, в марте, в августе. Надо следить online на сайтах, за несколько дней до sale там есть информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

У меня сложилось уже мнение, что данную тему нужно объединить с темой "Флуд",т.к. сообщения практически по одинаковой тематике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я может покажусь смешной, но была впечатлена общественными туалетами обычными уличными (не в заведениях). И чистенько, и не пахнет ничем нехорошим, и водичка тёпленькая есть, и мыло, и бумага и сушилки электрические, и бесплатно. Ну просто праздник какой-то. А в тех местах, где ещё и автоматы поставлены с гигиеническими средствами для женщин ко мне сразу пришла мысль в голову - у нас бы разворотили это всё давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я может покажусь смешной, но была впечетлена общественными туалетами обычными уличными (не в заведениях). И чистенько, и не пахнет ничем нехорошим, и водичка тёпленькая есть, и мыло, и бумага и сушилки электрические, и бесплатно. Ну просто праздник какой-то. А в тех местах, где ещё и автоматы поставлены с гигиеническими средствами для женщин ко мне сразу пришла мысль в голову - у нас бы разворотили это всё давно...

Ой, и я в шоке была, когда сестра сказала, что в обычных уличных туалетах есть комнатки, где можно покормить ребёнка грудью! Ключевое слово здесь -уличных!! Видела я эти уличные туалеты! В них можно просить политического убежища, чесслово!

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось уже мнение, что данную тему нужно объединить с темой "Флуд",т.к. сообщения практически по одинаковой тематике.

не не не, флудить можно обо всем на свете, а тут только + и - ЮК. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не не, флудить можно обо всем на свете, а тут только + и - ЮК. :mellow:

 

Поддерживаю :jaza: Просто мы, девочки, иногда любим вдаваться в подробности, а они выглядят как флуд, наверное. Но в нашем деле все детали важны :icon_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня напрягает что у них солонка и перечница наоборот! Я вместо того чтобы поперчить, пересолила себе салат(((

Ну всегда же было понятно что в перце одна дырочка :mellow: а тут это солонка <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много дырок - перец, одна - соль, наоборот мне еще не попадались.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всю жизнь было наоборот в России)))

Вот.. нашла на просторах инета, запись в чьём-то ЖЖ..

 

Много маленьких или одна большая?

 

Сидим с коллегами за столом. Lunch у нас. В общем, он уже закончился, дальше просто треп (пятница перед Рождеством - очевидно, не до работы нам). Не помню по какому поводу вдруг беседа коснулась солонки и перечницы на столе. В этой стране перечница - с несколькими маленькими дырками, солонка - с одной большой. Что мне коллега и объясняет. Я говорю, что привык ровно наоборот (с присущей мне наглостью распространяю свой опыт на всех соотечественников;). Коллега обосновывает: говорит, что соль от влаги в воздухе имеет свойство слипаться, поэтому дырки нужны большие. А перец, типа, не слипается, поэтому для него маленькие дырки годятся. "Вот смотри", - говорит коллега, решивший перейти от теории к практике. Берет предмет с большой дыркой, переворачивает ... и на его ладонь высыпается небольшая порция ПЕРЦА. Публика под столом. Мы начинаем думать, почему бы так. Рабочую версию выдает другая коллега: "На кухне работает один поляк, может это он?..." Версия принята единогласно. Ради эксперимента берем предметы с соседнего столика. Соседний столик обслуживал, очевидно, ирландец - там все ровно наоборот! Кажется, это и есть глобализация - когда на двух соседних столиках солонка и перечница разные.

 

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот.. нашла на просторах инета, запись в чьём-то ЖЖ..

 

Много маленьких или одна большая?

 

Сидим с коллегами за столом. Lunch у нас. В общем, он уже закончился, дальше просто треп (пятница перед Рождеством - очевидно, не до работы нам). Не помню по какому поводу вдруг беседа коснулась солонки и перечницы на столе. В этой стране перечница - с несколькими маленькими дырками, солонка - с одной большой. Что мне коллега и объясняет. Я говорю, что привык ровно наоборот (с присущей мне наглостью распространяю свой опыт на всех соотечественников;). Коллега обосновывает: говорит, что соль от влаги в воздухе имеет свойство слипаться, поэтому дырки нужны большие. А перец, типа, не слипается, поэтому для него маленькие дырки годятся. "Вот смотри", - говорит коллега, решивший перейти от теории к практике. Берет предмет с большой дыркой, переворачивает ... и на его ладонь высыпается небольшая порция ПЕРЦА. Публика под столом. Мы начинаем думать, почему бы так. Рабочую версию выдает другая коллега: "На кухне работает один поляк, может это он?..." Версия принята единогласно. Ради эксперимента берем предметы с соседнего столика. Соседний столик обслуживал, очевидно, ирландец - там все ровно наоборот! Кажется, это и есть глобализация - когда на двух соседних столиках солонка и перечница разные.

Во во :icon_thumbs_up:

В Перце одна дырочка)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне сразу не понравилось и раздражало - в магазинах деньги совать продавцу в руку. А теперь привыкла, и даже в Москве так пытаюсь делать, а мне в ответ ледяным голосом: "Кладите деньги в блюдце" - ну я и злюсь на себя! С левосторонним движением примирилась очень быстро, но вот что заметила: с тележками в проходах супермаркета или даже если просто разойтись на узком тротуаре - они прут налево, как на дороге, а я все равно направо. Ну и на всякий случай, мало ли: российская 10-рублевая монета отлично годится вместо фунта в тележку супермаркета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне сразу не понравилось и раздражало - в магазинах деньги совать продавцу в руку.

Ой, и для меня это было дикостью )) А не подскажете почему именно в руку дают денежку (вместе с чеком и мелочью, как навалят полную ладошку :lol: )

 

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня наоборот, уже не то, чтоб раздражает, но неожиданно, что ли, когда деньги не в руку дают. На днях скупилась в польском магазине, тяну ручонку для сдачи, а продавщица - новенькая девчонка, бац и мелочь на стол )))

Я вот никак не пойму этой привычки СТУЧАТЬ, а не звонить в дверь. Сколько раз уже было, придет кто-то, постучит, мы не услышали, и уходят. Частенько дверь при этом даже на ключ не закрыта (у нас ну очень тихая улочка). Вот, что мешает в звонок позвонить? :ico_qip_bu:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелочь конечно, но мне ужасно не нравится как тут педикюр делают. Я привыкла мне на родине со всех сторон все вырежут по бокам, нигде ничего не трет, а тут только длинну подрезают, в бока не лезут и начинаются мои мытарства, ибо болит и вростает...Ну и подиатристы тоже в мнениях расходятся, один советовал в соли держать ноги, чтоб не врастало, другой не советовал, кто во что короче. Хотя отрезают дохтора от души, скальпелем ноготки, я о таком даже мечтать не могла :ico_qip_bm: PS Может кто поделится координатами хороших мастером в сфере бьюти услуг (Лондон, Йоркшир приоритетно), буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что не нравится :(

Это меня просто бесит! И я всегда старалась сесть на сиденье, которое расположено в спинку впередистоящему сиденью. но и это не всегда спасает, видела девицу уютно устроившуюся с ногами в грязных кроссовках на паре таких сидений.

И еще много чего не нравится, какашки собачьи на дорогах (российские подруги не верят в такое), школьники наглые и безмозглые..... Но перед сном лучше о хорошем, здесь его тоже есть еще чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России собачки тоже какают где не попадя.

Так Россия и не заявляет о себе как о супер развитой стране. И опять же в данный момент я живу в Англии и меня волнует здесь, а не в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Россия и не заявляет о себе как о супер развитой стране. И опять же в данный момент я живу в Англии и меня волнует здесь, а не в России.

Ну если уж так волнует, возмите и уберите какашки, делов-то. :icon_confused: в чужом глазу соломинку мы видим................

<noindex>bccff087e0409fd824825dd9e9600b49.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Россия и не заявляет о себе как о супер развитой стране. И опять же в данный момент я живу в Англии и меня волнует здесь, а не в России.

Я как-то неправильно прочитала это, видимо. Подумалось, что подруги Ваши в шоке, т.к в России каках нет, а тут есть :)

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж так волнует, возмите и уберите какашки, делов-то. :icon_confused: в чужом глазу соломинку мы видим................

 

Мда, я представила эту картину. Судорожно роюсь в сумке в поисках пакетика, но нахожу только чек из ТК Макса, заворачиваю в него какахи. Мусорки поблизости не оказалось - кладу сверток в сумку. Забываю...

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж так волнует, возмите и уберите какашки, делов-то. :icon_confused:в чужом глазу соломинку мы видим................

Что вы хотели сказать этим? Мне вот пофиг дырки на солонке, потому что это мелочь. А вот какашки через каждые 2 метра на тротуаре - это уже не мелочь, особенно для старны, позиционирующей себя как супер развитая. Я в Гатчине столько на тротуарах не видела, сколько в Ковентри. И мы-то очень хорошо знаем, что разруха начинается в голове. "Пропал дом"(с) - с уверенностью можно сказать и о стране, где большинство школяров не могут читать, считать и мусор выкидывают под ноги себе, потому что до урны надо пройти 2 шага.

А вы сами-то где живете? Если не в Англии, то понимаю, что вы не видите деградации и не понимаете моего возмущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с RRobins. Я бы никогда до приезда в Англию не подумала, что здесь могут какашки на тротуаре путь обозначать.

Вот в выходные со мной ещё одно открытие случилось. Мы ехали на поезде. Посколько на станции мы ни разу не были и во сколько отправление точно не знали (когда выезжали из гостей, было озвучено, что поезд через 15 минут, но времени сказано не было) поэтому по станции бежали. И когда вскочили в вагон уселись на первые попавшиеся места и только через пару минут я сообразила, что сели возле туалета. Мест в салоне полно, но пересаживаться уже не было сил, тем более, что ехать всего-то 13-15 минут. Так вот за эти 15 минут в туалет проследавали 4 гражданина и ни один не соизволил закрыть со собой дверь покидая заведение. 4 человека!!! Никто не закрыл дверь в туалет после себя! МОЯ в шоке, если честно :blink:

Учите английский! Гуглите первоисточник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...