Перейти к содержанию



fregat222

Что нравится и что не нравится в Великобритании.

Рекомендуемые сообщения

И в Англии можно жить в мегаполисе- Лондон, Бирмингем, Манчестер и т.д.

Мне лично английские кантрисайд очень нравятся, мы живем в деревне, но очень близко к городу. Как бы на природе, но всё что надо под рукой.

<noindex>17_04_4B5A11D0_RnaSliPdrugPdruga_4_26_.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю страну, поскольку жизнь спокойнее и люди здесь тоже (для меня лично).

Вещи, автомобили, дома с их прибамбасами и стиль жизни - каждая семья выбирает для себя сама ("На вкус и цвет товарищей нет" ). :flag-canada-10:

Так же стабильность играет роль для меня . Если, например купив недвижимость в Украине, России и оставить на несколько лет без контроля, то "некоторые" быстренько ее "загребут ". B)

Минус для меня это климат .

Счастье – это творить добро, делать приятные сюрпризы близким, благодарить людей, которые когда-либо поддерживали тебя в жизни, открывать новые страны, путешествовать, любить и быть любимой! Вот оно, Счастье!

 

 

Я не 100$ купюра, чтобы всем нравиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как урбанист заядлый, сменивший город- миллионник на городок, конечно, кручинюсь по этому поводу. Российские миллионники never sleep, как говорится, а английские провинциальные городки в 5 вечера после закрытия магазинов погружаются в дрему, для меня, классичесской "совы", что бывало только в 10 вечера в город выходила поужинать, а потом еще по друзьям, такой режим до сих пор уныл и непривычен.

В столице магазины допоздна работают, а некоторые 24 часа (супермаркеты). :)

 

 

 

Счастье – это творить добро, делать приятные сюрпризы близким, благодарить людей, которые когда-либо поддерживали тебя в жизни, открывать новые страны, путешествовать, любить и быть любимой! Вот оно, Счастье!

 

 

Я не 100$ купюра, чтобы всем нравиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы выводы сделали что мы не общаемся с мамками и родственниками???

 

Я Надлен вообще-то писала :blink: . Я сказала что я больше общаюсь с мамашами, потому что насколько я знаю у Нади пока детей нет. А маленькие дети очень сильно меняют образ жизни и круг общения. Так как молодым холостым и не холостым тоже больше интересно проводить время не с маленькими детьми. По крайней мере не в таком количестве как если у тебя маленький ребенок и ты должен с ним погулять каждый день. Я думаю что очевидные вещи объяснять не стоит.

 

Ну не может быть чтоб в отдельно взятых нескольких городах бабушки в основном не сидят с внуками, а в Лондоне и еще где-то сидят. Есть традиции. В славянских странах, как и у азиатов семьи больше связаны, так сложилось и если родители живут в одном городе с бабушками, то они с внуками времени много проводят и на лето забирают, и на море (дачу) с ними ездят. Я живу напротив колледжа, бабушек забирающих внуков из школы по пальцам можно сосчитать. То же самое в плейгруппах и в бассейне. Часто индийских бабушек вижу с внуками. Мои парентс ин лоу тоже раньше жили в Испании и совершенно не собирались летом нянчиться с ребенком, хоть они и жили у моря. И это нормально, потому что тут так принято. И мы рожали ребенка в сознательном возрасте и не собирались его в садик или на родителей спихивать.

Но Если Вы к примеру на Украине скажите что у вас бабушка живет в Крыму и не согласна чтоб внучка с ней месяцок потусовалась без родителей, никто не поверит.

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как урбанист заядлый, сменивший город- миллионник на городок, конечно, кручинюсь по этому поводу. Российские миллионники never sleep, как говорится, а английские провинциальные городки в 5 вечера после закрытия магазинов погружаются в дрему, для меня, классичесской "совы", что бывало только в 10 вечера в город выходила поужинать, а потом еще по друзьям, такой режим до сих пор уныл и непривычен.

В столице магазины допоздна работают, а некоторые 24 часа (супермаркеты). :)

Не только в столице. У нас миллион набирается только с пригородом, но и круглосуточные магазины и клюбы и прочее все есть.

Продается вилла в Испании 250 м.ка., сад 2500 кв.м со своим бассейном недалеко от Аликанте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В столице магазины допоздна работают, а некоторые 24 часа (супермаркеты). :)

Не только в столице. У нас миллион набирается только с пригородом, но и круглосуточные магазины и клюбы и прочее все есть.

 

Пишу о location где живу.icon_smile.gif

Счастье – это творить добро, делать приятные сюрпризы близким, благодарить людей, которые когда-либо поддерживали тебя в жизни, открывать новые страны, путешествовать, любить и быть любимой! Вот оно, Счастье!

 

 

Я не 100$ купюра, чтобы всем нравиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится, к чему просто привыкнуть не могу, что посаженные мною розы и другие цветы прямо возле тротуара, никто и пальцем не тронул!!!!! Например в Украине не то, что все бутоны оборвут, а еще вместе с землей выкопают! Я сдесь 2 года, а защитный украинский инстинкт срабатывает. Каждое утро смотрю на свои цветы все ли на на месте. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из земли не выкопают, но в горшках цветы у подруги на днях украли. Все опять же от местности с ее жителями зависит, как и везде.

<noindex>606328.jpg</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу привыкнуть к раздетым детям от грудного возраста и больше при том, что мамашки сами одеты в зимние куртки не считая балеток на босую ногу, а также к сидящим на холодной земле детям начиная с детского сада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу привыкнуть к раздетым детям от грудного возраста и больше при том, что мамашки сами одеты в зимние куртки не считая балеток на босую ногу, а также к сидящим на холодной земле детям начиная с детского сада.

Меня это тоже шокировало.. :ico_qip_bn:

 

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня шокирует что они не разуваются дома! Мало того что грязь, так и это же неудобно ходить весь день(и уж темболее дома) в обуви!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, прилетите в свой Глазгоу, тогда и наведете порядок. У меня все в тапках ходили вскорости, особенно муж. Делов-то. Гостям купите слипперс в паундшопе впрок.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну детей закаляют так, наверное. И еще тут примета такая, если народ в сланцах гуляет - значит зима пришла, а если на сапоги перешел, то лето скоро! :ico_qip_bv:

А тапочки..., так то как себя поставить- сказали в обуви не ходить и не ходют! Сказали на футбол, значит на футбол! :lol:

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тапочки..., так то как себя поставить- сказали в обуви не ходить и не ходют! Сказали на футбол, значит на футбол! :lol:

Да это понятно дело,как скажешь так и будет. Но в общем меня это шокирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы не нравится , но не люблю подписывать открытки к Рождеству. Или отвыкла уже с советских времен. Почему-то, раздражает сам процесс. А приходится, аглицкая традиция, понимаш)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы не нравится , но не люблю подписывать открытки к Рождеству. Или отвыкла уже с советских времен. Почему-то, раздражает сам процесс. А приходится, аглицкая традиция, понимаш)))

 

Та что их там подписывать?! Там уже усе подписано, только добавить to whom и в конце lots of love Marya Ivanovna... :ico_qip_bv:

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы не нравится , но не люблю подписывать открытки к Рождеству. Или отвыкла уже с советских времен. Почему-то, раздражает сам процесс. А приходится, аглицкая традиция, понимаш)))

Милая традиция! Начала тренироваться пару лет назад еще из России! НО в таком диком колличестве как у них, тоже поднапрягает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, открытки напрягают. А такое количество подарков не напрягает? Не знаю как у кого, а мы каждый год минимум 2 дня только упаковываем и подписываем. После первого Рождества здесь я поняла, почему они Новый Год не отмечают (в нашем понятии), так как уже не сил, не денег не остается :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, открытки напрягают. А такое количество подарков не напрягает? Не знаю как у кого, а мы каждый год минимум 2 дня только упаковываем и подписываем. После первого Рождества здесь я поняла, почему они Новый Год не отмечают (в нашем понятии), так как уже не сил, не денег не остается :lol:

 

Да.. хуже подписывания открыток только заворачивание подарков. Просто терпеть не могу это дело, а надо ж завернуть каждую финтифлюшку.. :ico_qip_bu:

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю упаковывать.. :ico_qip_bm: Меня б к вам ))

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще с удивлением обнаружила,что мне нравится англиканская церковная музыка. Я где-то в топиках писала, как я случайно начала играть на органе в нашей деревенской церкви. Так вот, их церковные гимны играть одно удовольствие, очень мелодичные и легко поющиеся. В тексты пока не вникала особо. Они на староанглиском часто писаны, поэтому, пока не заморачиваюсь. Вот, благодаря этой самой игре на органе, я и стала селебрятью ( прошу не перепутать с другим словом))) на три деревни в округе. Процесс внедрения в местное сисаити , в связи с этим, начал продвигаться вперед скоренько так. Ну, это я уже флудю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и стала селебрятью ( прошу не перепутать с другим словом)))

:-D :-D :-D

 

Я - Рита. Будем знакомы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сильно не нравилось, что англичане когда моют посуду то не смыват мыло с тарелок!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...