Перейти к содержанию



dragon_fly

Application process in Canadian Universities/Colleges

Рекомендуемые сообщения

:o Пару дней назад Skywalker получил study permit на учебу в Providance college на годичную TESOL undergraduate certificate program. Учеба началась еще неделю назад, но визу таки дали и он сейчас где-то на пути в Канаду. Детали он напишет позже, как долетит:)
Ура! Молодец! И спасибо за инфу! :rolleyes:

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфу! А я-то думаю, куда он из Скайпа пропал последние дни... ;) Очень рада за него.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я!))

 

Поехали.

Визу вклеили мне 2 января, но Пони экспресс у нас отдыхала до 10 (!) января, так что 8 дней просто прогорело.

Но визу все-таки дали с 02 января 2013 по 20 июня 2014 года

 

Медицина мне пришла без фото, без печатей. Врач в Екате просто вклеила сама фото и залепила свою печать. Прокатило )

 

В Торонто bord officer у меня спросил два вопроса:

1) какой колледж

2) какая программа

- Welcome to Canada!

 

Кстати, стади пермит мне выдали на тот же срок, что и визу.

 

Сегодня уже прошла первая лекция по антропологии, лектор бывал в России много раз и хорошо говорит по русски,он особо был рад мне).

Вобщем я рад, рад, что все так получилось, пусть долго, пусть. Главное, что получилось.

 

Всем большое спасибо за советы, особенно

Стрекозе, Aidan и Алексу!

 

Есть вопросы, задавайте.

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! У меня ситуация такая: собираемся в Канаду, пока идет вся волокита с документами на иммиграцию (поток skilled workers, SINP), пытаюсь понять, как потом на учебу поступать. Я сам без пол года выпускник колледжа (как-раз 18 будет, по ихнему - заканчиваю high school), учебные заведения вроде как промониторил - выбор не велик, но дело тут не в месте. Сам процесс подачи документов меня запутал.

 

То, что нужно предъявлять результаты прохождения TOEFL/IELTS или другого международного английского теста(зависит от вуза), но это лишь половина. Они еще обычно хотят прохождения дополнительного курса (The English course required for admission to your intended program of study). Получается, нужно до поступления у них(или где-то в другом месте) этот курс проходить. Ладно, с этим вроде понятно, но они еще хотят знать твои успехи в прошлом обучении - оценки, а в Канаде ведь система оценивая совсем другая. Да и такого предмета как English Language Arts у нас нету. Grade 12 English Language Arts, как я понимаю, - курс английского, который они в Канаде изучают в последнем(12) классе школы, успешность его прохождения и является обычно одним из главных критериев. Да и остальные главные критерии, связанные с оценками(у них оценки выставляются процентами успешности), не применимы к нашим дипломам(или я не прав?). Не будет ли проблем с этим? Вы как делали, просто переводили диплом, все приложения к нему, заверяли их как надо и отдавали им со всеми нужными документами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопросы, задавайте.
Их есть у меня! Но сначала - наши поздравления!

 

Какое впечатление произвел на вас кампус? Поселились в общежитии? Как оно вам? Как выглядит поселок?

 

Ну, и финансовые вопросы. Сколько заплатили за учебу, за жилье, когда? Сколько показывали денег посольству, если не секрет?

 

Программа вроде 8-месячная, плюс лето, т.е. на весь 2013, а визу дали аж до середины 2014. Это, конечно, здорово, но почему?

 

Спасибо!

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, посольство Канады в Украине проводит выставку Образование в Канаде. Там должны быть и представители университетов, и работники посольства. Они даже участникам визовый семинар будут проводить. Это в конце 22-23 февраля в Киеве и еще в Харькове и Днепропетровске. Вот там можно лично позадавать поднакопившиеся вопросы :)

Погуглите "Освіта в Канаді 2013"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, Вы очень мне помогли советами, спасибо Вам большое!

Поехали:

Какое впечатление произвел на вас кампус? Поселились в общежитии? Как оно вам? Как выглядит поселок?

Кампус далеко не деревенский, я был готов к намного худшему варианту, уж поверьте). Все чисто и аккуранто

Поселился в однокомнатной квартирке - Bachelor appartment, есть комнатушка, чтоб спасть, кухонка для готовки и санузел с душевой.

 

Ну, и финансовые вопросы. Сколько заплатили за учебу, за жилье, когда? Сколько показывали денег посольству, если не секрет?

ЗА семестр у меня ушло 4.800 не считая учебники, тетради и тд.

За жилье я плачу 377 CAD в мес + электричество

За питание 7.50 за один прием пищи, НО. Можно съесть столько сколько влезет, у меня всегда поднос полный))))

Посольству показывал 630.000 руб, это примерно 21.000 долл. США. Брал кредит, выписку делал только о наличии денег, без истории.

 

Программа вроде 8-месячная, плюс лето, т.е. на весь 2013, а визу дали аж до середины 2014. Это, конечно, здорово, но почему?

Да, программа заканчивается в Декабре 2013, но вручение дипломов будет как у всех в Апреле 2014 года. Почему не дали до Мая, а не до июня - No idea)

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь в скайпе и будет время - я хочу отдельно поговорить по поводу этой самой антропологии в Провиденсе.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗА семестр у меня ушло 4.800 не считая учебники, тетради и тд.

За жилье я плачу 377 CAD в мес + электричество

За питание 7.50 за один прием пищи, НО. Можно съесть столько сколько влезет, у меня всегда поднос полный))))

 

 

Ааааа!!!! Вот так цены!!!! :)) Не то что в наших Онтариях! :)

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но также есть свои минусы. Не все так шоколадно :)

1) в городе население 500 - 800 человек и нет ни одного магазина! Только на кампусе.

2) погода. Сейчас такой сильный ветер - буквально сбивает с ног. При чем я не с Мальдив прилетел, а из Нягани (крайний север, Ханты-мансийский автономный округ), и мне холодно :7:

3) для кого как, но для минус, что тут я не встретил никого курящего! На улице сегодня специально внимательно смотрел под ноги - бычков я не нашел :)

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут я не встретил никого курящего!
И не встретите. Если я правильно прочитал сайт, то на всей территории универа и в общежитиях полностью и абсолютно, под страхом исключения запрещено курение, алкоголь и секс между не состоящими в законном браке, не говоря уж о наркотиках. Кроме того, неженатые студенты до 21 года обязаны жить либо в общежитии, либо с родителями. Это христианский универ.

 

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадос!!!!

 

Ну а курить тут просто очень дорого, 10 баксов за пачку - зеленое земноводное постоянно напоминает о себе :)

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадос!!!!

 

Ну а курить тут просто очень дорого, 10 баксов за пачку - зеленое земноводное постоянно напоминает о себе :)

 

15 CAD :)

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 CAD
- кхм, они сдурели? :)) Тут самые дорогие Belmont 11-12 стоят!!!

 

А про погоду да, тут ветра неприятные и хотя в Южном Онтарио определенно комфорртнее, но временами зябко :) а местным пофиг, в шортах.

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а местным пофиг, в шортах.
И повально не носят шапок, даже когда минус. Самое удивительное, что они и не болеют. А может потому и не болеют, что не носят... Короче, я тут уже 8 месяцев и вот-вот вылуплюсь. А пока меня все еще удивляет куча вот таких вот вещей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще мне бросается в глаза что много пьют жидкости и практически не разговаривают по мобильному (приблизительно как у нас лет 10-12 назад). В колледже (Альберта) возле входа в здания стоят урны для курения, метров 5 от входа и они там дышат никотином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну, я тоже никогда не ношу шапку, у меня и шапки-то ни одной нет. Если действительно холодно (-25, как вот недавно было), то накидываю капюшон своего пуховика. Вопрос привычки.

 

К вопросу о законном браке. Признанный федеральным и провинциальным законодательством сommon-law между разнополыми партнёрами, подозреваю, господа христиане тоже относят в категорию "низачот"? :lol: Эхх. Если меня туда занесёт, придётся держать свет очей моих вкупе с заполненным баром за пределами кампуса. B)

 

На серьёзной ноте - вопрос бывалого: что там с перемещением в пространстве? Есть ли какой-никакой общественный транспорт? Если нет, то есть ли служба такси? Или надо с порога, прямо в аэропорту сразу покупать машину? Как можно добраться до цивилизации - и насколько легко это сделать?

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мобильнику больше всех трещат китайцы и индусы. Пьют много, и не только воду, судя по публике в LCBO и их корзинам )))

 

То что тут не очень в ходу мобильники мне наоборот нравится, меня в России это ужасно раздражало - вместо того чтобы коротко письменно сформулировать вопрос и подождать ответ, нужно отнимать внимание и время на мустые разговоры. Болтают местные, как я понимаю, больше по домашнему телефону, что тоже очень правильно.

 

<noindex>http://isenkin.blogspot.com</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспорт.

 

Здесь автобуса как такового до Виннипега и других городов нет!

Тут у всех машины ну или ножки, как у меня. Хожу пешком от своего жилья до школы - 15 минут. До Виннипега конечно не рискну.

 

 

Решили переехать, боритесь. (Winni)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С автобусом у них в принципе везде кроме больших городов проблематично, у нас в 70 км от Калгари тоже только один проходящий в сутки Грейхаунд, так что без авто туговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня первые трудности...Они же могут стать последними.

При попытке получить транскрипты за два, даже полтора курса в своём вузе. сын столкнулся с тем, что никто ничего давать не собирается.

В качестве транскпипта, по всей вероятности, нужна академическая выписка, которую в России выдавать обязаны по требованию, а на Украине - увы и ах, дают только в случае отчисления или академа. Так и сказали - на выход и будет тебе выписка.

так что никакие шоколадки-конфеты не покатят.

У кого-нибудь случалось подобное? Что-то я пока растерялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуже схоже на те, що поважні тітоньки у відділі по роботі із студентами не хочуть робити додаткових рухів.

Із цим питанням ви підходили до ректора чи декана ВУЗу?

 

У мене була така справа, що мені у диплом вписали не правильний номер диплому із яким я поступав на Післядипломну освіту, то я спохватився і попросив щоб мені його переробили, але методистка запевнила мене, що ніхто не буде дивитись на номер попереднього диплому! :) От так вирішення проблеми! :) Я далі за своє - підхожу до замісника декана, вона взагалі каже, що це моя проблема!!! О_о Тоді я до ректора та до декана - вони сказали, що переробити диплом не проблема. Я підійшов знову до замдекана і сказав, що вище керівництво вважає інакше ніж вона. Вона зі скрегітом у зубах сказала щоб я писав заяву на відновлення диплому у звязку із його втратою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были у проректора. Это его совет на счёт сначала отчислиться, а потом взять академическую выписку.

Так что практически официальный ответ получен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б на вашому місці поцікавився цим питанням у юриста, а потім написав б запит у Міністерство освіти.

Доречі, ВУЗ державний?

P.S. Сподіваюсь не МАУП? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...