Перейти к содержанию



TaMadam

Skilled Worker Program

Рекомендуемые сообщения

Погуглите Expression of Interest и Express Entry. Пишете заявку по установленной форме, её кидают в общий банк данных, куда заглядывают работодатели, которым может понадобиться некий определённый работник. Выберут вас за какой-то определённый срок - будете допущены к подаче полного пакета.

Я так понял, эти заявки будут подаваться с 2015 года!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценку недвижимости для показа денег на первом этапе принимают, но перед получением визы вы всё равно должны будете показать уже "живую" наличность в банке с движением средств по счёту и подтверждением происхождения этих денег (т.е., что вы их не заняли вчера "на показать").

 

Перед подачей в Нову Скошу написали письмо с пояснением, что сейчас в Украине введно ограничение на снятие долларов со счета, а в Крыму люди вообще потеряли свои сбережения и мы боимся класть деньги в банк.

 

Вот ответ офицера:

 

 

Dear Madam:

 

 

RE: Your email of 13 March 2014

 

 

With regard to your question, what is needed is to show evidence of what funds you have. If your funds are not in the banks due to the situation, I would suggest that you try to satisfy the criteria by working with a notary public or lawyer to have it verified that you have the funds. Unfortunately, I do not know what else to suggest.

 

 

 

Regards,

 

Nova Scotia Office of Immigration

 

 

Поэтому возможны варианты, которые нужно обсуждать с офицерами и описывать в cover letter

24/03/2014 11:37 - пакет доставлен в Nova Scotia (NSNP Regional Labour Market Demand Program)

Не попали в кап :(

 

 

Ventrem nimis replere nocet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I would suggest that you try to satisfy the criteria by working with a notary public or lawyer to have it verified that you have the funds. Unfortunately, I do not know what else to suggest.

Поэтому возможны варианты, которые нужно обсуждать с офицерами и описывать в cover letter

Т.е. имеется в виду, что есть вариант, когда нотариус как-бы заверит наличку документально? Наверное, механизма такого у наших нотариусов нету, если только не выкручиваться с договорами дарения, расписками и может чем-то ещё?

П.С.: или я не в ту степь. Речь, наверное,шла о том, что будет продаваться квартира, а нотариус засвидетельствует этот процесс, и отсюда - proof of funds? Голова сейчас забита тем, что не хочется деньги в банк отдавать для study permit, так что зацепилась за Ваш пост и "як з переляку" ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. имеется в виду, что есть вариант, когда нотариус как-бы заверит наличку документально? Наверное, механизма такого у наших нотариусов нету, если только не выкручиваться с договорами дарения, расписками и может чем-то ещё?

П.С.: или я не в ту степь. Речь, наверное,шла о том, что будет продаваться квартира, а нотариус засвидетельствует этот процесс, и отсюда - proof of funds? Голова сейчас забита тем, что не хочется деньги в банк отдавать для study permit, так что зацепилась за Ваш пост и "як з переляку" ).

Ни о какой квартире речь не шла.

 

В итоге мы не пошли к нотариусу, а заняли в гривне сумму эквивалентную нашему долларовому накоплению, положили их на депозит, взяли справку, сняли, вернули.

 

В Украине действует ограничение на снятие депозитов в иностранной валюте - не более 15000грн (1300$) в день.

 

А наши деньги неприкосновенны лежат в ячейке в виде долларов :)

24/03/2014 11:37 - пакет доставлен в Nova Scotia (NSNP Regional Labour Market Demand Program)

Не попали в кап :(

 

 

Ventrem nimis replere nocet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни о какой квартире речь не шла.

 

В итоге мы не пошли к нотариусу, а заняли в гривне сумму эквивалентную нашему долларовому накоплению, положили их на депозит, взяли справку, сняли, вернули.

 

В Украине действует ограничение на снятие депозитов в иностранной валюте - не более 15000грн (1300$) в день.

 

А наши деньги неприкосновенны лежат в ячейке в виде долларов :)

Да я тоже из Украины, поэтому так беспокоюсь о нажитом непосильным трудом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите, в каком банке лучше открыть карту для оплаты FEE?

Кто каким банком пользовался? Чтоб с первого раза и успешно сняли деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите, в каком банке лучше открыть карту для оплаты FEE?

Кто каким банком пользовался? Чтоб с первого раза и успешно сняли деньги.

 

С Райфайзеном пока не было проблем.

FSW 2013-2014 NOC 2146;

25.01.2014 - документы отправлены в Сидней;

17.04.2015 - нашел работу по специальности в Mississauga, ON

19.01.2018 - P.Eng - работаю все там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про заверение денег у нотариуса, думаю, процедура может быть аналогичной той, которая проводится при сделке купли-продажи недвижимости. У нотариусов при АН точно было оборудование для пересчёта и проверки подлинности купюр. В крайнем случае можно попробовать договориться с банком и организовать туда выезд нотариуса (это будет дороже, но, думаю, дешевле, чем рисковать потерять всё - или утратить доступ к деньгам).

 

Сумма пересчитывается в присутствии нотариуса (и, возможно, сотрудника банка), после чего составляется заявление о том, что вы, гражданин такой-то, располагаете такой-то суммой в такой-то валюте, которую вы обязуетесь использовать исключительно на потребности своей семьи после приезда в Канаду в качестве постоянных резидентов. Нотариус заверяет вашу личность и тот факт, что деньги были пересчитаны в его присутствии.

 

Возможно, придётся побегать в поисках нотариуса, у которого хватит компетенции на такой нестандартный документ (уж извините, по опыту общения с представителями этой профессии отношусь к большинству с некоторым предубеждением). Поэтому если "своего" нотариуса у вас нет, советую начинать как раз с тех, кто не один год проработал при АН - им эта процедура в общих чертах знакома.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про заверение денег у нотариуса, думаю, процедура может быть аналогичной той, которая проводится при сделке купли-продажи недвижимости. У нотариусов при АН точно было оборудование для пересчёта и проверки подлинности купюр. В крайнем случае можно попробовать договориться с банком и организовать туда выезд нотариуса (это будет дороже, но, думаю, дешевле, чем рисковать потерять всё - или утратить доступ к деньгам).

 

Сумма пересчитывается в присутствии нотариуса (и, возможно, сотрудника банка), после чего составляется заявление о том, что вы, гражданин такой-то, располагаете такой-то суммой в такой-то валюте, которую вы обязуетесь использовать исключительно на потребности своей семьи после приезда в Канаду в качестве постоянных резидентов. Нотариус заверяет вашу личность и тот факт, что деньги были пересчитаны в его присутствии.

 

Возможно, придётся побегать в поисках нотариуса, у которого хватит компетенции на такой нестандартный документ (уж извините, по опыту общения с представителями этой профессии отношусь к большинству с некоторым предубеждением). Поэтому если "своего" нотариуса у вас нет, советую начинать как раз с тех, кто не один год проработал при АН - им эта процедура в общих чертах знакома.

Абсолютно с Вами согласна.

 

А переписку свою выложила, чтобы все знали о таком нестандартном варианте решения проблемы с депозитом.

 

P.S. Я в Украине не держала деньги на депозите и никогда не буду держать.

24/03/2014 11:37 - пакет доставлен в Nova Scotia (NSNP Regional Labour Market Demand Program)

Не попали в кап :(

 

 

Ventrem nimis replere nocet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно я не понимаю, как такое с нотариусом можно провернуть. Должны же быть какие-то законные предпосылки, благодаря которым я вытащу из-под подушки денежки, а нотариус засвидетельствует, что они у меня есть. Я и знакомого нотариуса найти могу ради такого дела, однако всё должно быть юридически грамотно (не липа же). Если у кого-то есть что сказать по этому поводу, отпишитесь, пожалуйста.

П.с.: по депозитам в гривне сейчас тоже ввели ограничение (150 тыс грн), да и курс гривны круче вниз пошёл (.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если деньги, например, от продажи имущества - прикладывайте договор купли-продажи. Если подарок - договор дарения. Если сами нажили непосильным трудом - делайте отсылки к справкам о зарплате, контрактам, договорам оказания услуг и т.п. Но заверить происхождение денег только с ваших слов нотариус не имеет ни права, ни оснований. С точки зрения законодательства происхождение денег в данной ситуации его вообще не должно волновать.

 

Процедуру заверения непосредственно самой суммы денег я предположила исходя из своего опыта куплей-продаж недвижимости, которые во время оно совершались исключительно за наличку - с тем самым пересчётом в закрытом кабинете нотариуса и просвечиванием каждой купюры, после чего нотариусом как раз и делалась заверительная надпись на договоре, что деньги в такой-то сумме и валюте, такой-то эквивалент в гривне по курсу НБУ, были пересчитаны в его, нотариуса, присутствии и переданы покупателем продавцу. Как это всё может выглядеть сейчас с учётом изменения законодательства - вопрос к тому самому нотариусу, тем более, если он знакомый.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.

Хочу для себе зрозуміти одну річ - чому у підрозділі Канади такий ажіотаж тем та повідомлень, а по Австралії затишшя? В чому принципова різниця між еміграціями в ці країни?

...but nevertheless, I'll be back!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет, можно ли послать пакет документов без IELTS жены/ дослать его позже? Дело в том, что мне не хватает баллов (за возраст всего 5 дают..) Спасти положение может жена, если сдаст IELTS и получит за него по адаптации 5 баллов. Но проблема в том, что она учила немецкий. Занимается сейчас, успехи есть, но сроки поджимают, боюсь не попасть в квоту.

Кто знает, можно ли сейчас отправить все, пропустит ли Сидней дальше доки (ну типа.. все гуд, только дошлите IELTS супруги в посольство Киев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Дослать потом можно только справки о несудимости. Ваши баллы считаются так, как пакет был получен Сиднеем.

 

К результатам ИЕЛТС для зависимого аппликанта требования ниже - у вас там совсем всё плохо в этом плане?

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но заверить происхождение денег только с ваших слов нотариус не имеет ни права, ни оснований. С точки зрения законодательства происхождение денег в данной ситуации его вообще не должно волновать. Процедуру заверения непосредственно самой суммы денег я предположила исходя из своего опыта куплей-продаж недвижимости,

 

Наличку нотариусы заверяют - круто. А как хоть бланк выглядит, что в нем пишут?

 

А драгоценности можно у нотариуса заверить (не путать с оценкой)? Ну там наличие и подлинность.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А драгоценности можно у нотариуса заверить (не путать с оценкой)? Ну там наличие и подлинность.

 

Нотариус подлинность не заверяет. Он заверяет заключения эксперта.

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотариус подлинность не заверяет.

 

А почему? Подлинность денег же заверяет :lol: . Эх, могли бы еще больше зарабатывать Ваши нотариусы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? Подлинность денег же заверяет :lol: . Эх, могли бы еще больше зарабатывать Ваши нотариусы.

Да, и ваши тоже смогли бы. А чо... :) Вот научите их подлинность да каратность определять так сразу и начнут. :lol: И в геммологической экспертизе за одно копейку зашибать смогут.

 

К слову сказать не всякий нотариус сам то и купюры считает. Если сумма крупнёхонькая, от продажи трёшки в Мск, так минимум купюросчеткой пользуется и есть таковые продвинутые машинки считают и проверяют подлинность купюр за одно.

А ещё бывает нотариус с клиентом делают пересчет в банковском али ином финучреждении компетентном на счет подлинности.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ваши тоже смогли бы.

 

Наши это где?

 

В Канаде не знаю, но в РФ нотариусы точно не заверяют наличие денег, а тем более их подлинность. Не придумывайте сказки у них нет таких полномочий законодательно.

 

К слову сказать не всякий нотариус сам то и купюры считает. Если сумма крупнёхонькая, от продажи трёшки в Мск

 

При продаже квартиры в МСК да и в РФ - закон один, деньги проверяются в банке продавцом и закладываются в ячейку, даже договор купли продажи если подписывается не в регпалате а через посредников (чтобы сократить время и не стоять в очередях), его оформляет сотрудник этой фирмы но не как не нотариус. Нотариус законодательно не имеет никакого отношения к договору купли продажи квартиры а тем более к заверению денег.

Единственное что нужно от нотариуса - согласие супруги/супруга и доверенность (если по доверенности продается).

 

Проверено на практике, не раз.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши это где?

Это было вам алаверды.

Эх, могли бы еще больше зарабатывать Ваши нотариусы.

 

Про заверение подлинности нотариусом делаете вбросы пока только в ваших сообщениях.

'Kwim: Подлинность денег же заверяет ico_qip_ag.gif

И был ответ

Нотариус подлинность не заверяет. Он заверяет заключения эксперта.

продвинутые машинки считают и проверяют подлинность купюр

 

А никто и не говорил что именно в МСК что-то там заверяют. Просто само происхождение суммы обсуждалось как от продажи квартиры в МСК.

 

Не в ту степь уводите дискуссию :P

Хотя ваши познания реалий РФ думаю ещё смогут кому-то пригодится.

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!

Подскажите пжл что вы думаете, я подался на программу Нова Скошии, но в связи с маленькой квотой есть вполне обоснованные сомнения что пройду. Так вот можно ли отправлять доки на FSW не дожидаясь отказа от NS? Интересно это как то у них в CIC прослеживается что уже были поданы доки в региональную программу. Хотя мои документы в NS даже и не открыты и не факт что очередь дойдет до них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Можно всё, что не Квебек; местом назначения указываете Нова Скошия, информацию подаёте такую же, как подавали по той программе (чтобы не было расхождений, если что).

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про заверение подлинности нотариусом делаете вбросы пока только в ваших сообщениях.

 

УУУУ, все понятно. Продолжать, диалог с человеком кто теряется на одной странице в 5 постах не смысла.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...