Перейти к содержанию



TaMadam

Skilled Worker Program

Рекомендуемые сообщения

Ого! Крутые новости! Еще вчера смотрела - и вроде было по-прежнему 9-е мая. Или я не туда смотрю :) Интересно, получается время рассмотрения у всех очень разное... Ведь за период с 9 по 26 много было подано.

Кстати, подскажите пожалуйста, снятие денег означает что пакет принят на уровне Сиднея - или что они начали его рассматривать? И еще, если снимают деньги только если приняли (что логично), то что с местом в квоте - оно за тобой как бы "бронируется" на время рассмотрения? Или наличие мест в квоте проверяется уже перед списанием денег?

Снятие денег означает, что начался процессинг. Скорее всего, проверена комплектность дела, т.е. наличие всех необходимых форм и документов, наличие подписей в отведенных местах заявлений, а также наличие свободных мест в квоте. Дальше начнется более детальное изучение документов, подсчет баллов и т.п.

07.06.2014 - IELTS passed (7.5/8.0/7.5/7.5)

03.07.2014 - WES evaluation received (Master's Degree)

15.07.2014 - Application sent (NOC 2171)

----------------

With glowing hearts we see thee rise, the True North strong and free.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_idea::icon_idea: :icon_idea:

 

После 8 недель ожидания по моей апелляции на результаты IELTS вчера позвонили с организации где я сдавала экзамен и сообщили, что по моему райтингу балы были пересмотрены в сторону увеличения на целый бал! Хотя это для меня уже и не имеет значения, так как пока я ждала результаты, я успела пересдать экзамен с более высокими балами чем даже после повышения и собрать и отправить пакет.. но все равно тепло на душе :ico_qip_bg: ну и 1150 грн на дороге не валяются :rolleyes:

Круто. Слышал, что если разница в оценке превышает 0,5 балла, для маркера (проверяющего) могут быть неприятные последствия от double check всех работ на протяжении определенного времени и вплоть до лишения лицензии (видимо, в случае повторных инцидентов). Забавно, что из-за этих же самых double check экзаменаторы бояться рисковать и ставить оценки выше 8.0, т.к. это практически однозначная перепроверка со всеми вытекающими.

В любом случае поздравляю!

07.06.2014 - IELTS passed (7.5/8.0/7.5/7.5)

03.07.2014 - WES evaluation received (Master's Degree)

15.07.2014 - Application sent (NOC 2171)

----------------

With glowing hearts we see thee rise, the True North strong and free.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве очередного ориентира: вчера сняли деньги у аппликанта, пакет которого пришёл в Сидней 26 мая (инженер-механик).

Обалдеть, какой сильный разброс по датам. Еще не у всех первомайцев списали деньги, но уже на конец месяца перескочили.

октябрь 2013 - study permit

март 2015 - permanent resident

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть, какой сильный разброс по датам. Еще не у всех первомайцев списали деньги, но уже на конец месяца перескочили.

 

мне вот прям не верится в такое :icon_confused:

может случайность... упал пакетик с полочки, куму надо в руки :ico_qip_bm:

NOC 2173 (FSW 2014)

06.06.14 - отправили диплом в WES

27.06.14 - получили конверт из WES

30.06.14 - отправили пакет в Сидней

02.07.14 - пакет доставлен

-------------------------------------------

23.10.14 - submit application to SAIT

05.11.14 - In Selection

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот чел сам офигел. Кстати, а, может, это ещё и от НОКа зависит? Я бы не удивилась, особенно исходя из того, что айтишников и финансистов тут своих валом, а вот технари нужны везде и постоянно...

 

Melany, поздравляю! Пересмотр результата аж на балл - это круто.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОрогие форумчане, если не затруднит, пробегитесь плиз по документам , все ли верно .. голова уже не варит , боюсь что-то пропустить .. Спасибо заранее!!! 2 взрослых + 2 малых детей до 6 лет.

 

Переводим и заверяем нотариально копии:

- ментосправки

- свидетельство о рождении (взрослых и детей)

- свидет о браке

- внутренние паспорта (все страницы)

- референс с работы

-справка о доходах за последний год с работы с бухгалтерии.

 

ТОлько заверяем нотариально копии:

-загран паспорта

-проездные документы детей

 

Оригиналы на англ.(не заверяем и не переводим):

- справка с отдела кадров (англ)

- справка о наличии денег на счетах (англ)

- сертификат IELTS (хотя в чеклисте указано, что нужно отправить копию!!?? )

- оценка WES (1 экз)

 

Proof of full custody for children under the age of 18 and proof that the children may be removed from the

jurisdiction of the court; НЕ пойму к кому это относится?

 

И еще, тыкните плиз , где указано, что нужно отправлять копии дипломов и выписок? знаю, что надо.

FSW 2014 NOC 2281

08.08.14 docum.received

30.11.14 PER

20.04.15 Visa issued

15.01.16 landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ментосправки и справка из бухгалтерии - подаёте оригиналы, а не копии (они всё равно истекают через 3 месяца после выдачи).

 

Общегражданские паспорта - достаточно перевести только страницы с отметками (или вообще ограничиться 1-2 стр., где личные данные).

 

С документом о полной опеке над детьми сложно... единого мнения тут нет. Я знаю, что обычно этим заморачиваются те, кто находится в разводе с родителем своего ребёнка - типа, вот документ, который доказывает, что у меня есть право опеки и ребёнок может беспрепятственно выехать со мной. Тем не менее одни мои друзья для подстраховки всё-таки сделали такие документы на своих детей, хотя ни о каких разводах речи не идёт, ттт. Просто обратились в органы опеки по месту жительства и в течение недели получили бумагу, где было сказано, что гражданин такой-то и гражданка такая-то являются родителями своих несовершеннолетних детей и пользуются родительскими правами в полном объёме и без ограничений согласно статьям таким-то раздела такого-то Семейного кодекса и статье такой-то Конституции Украины.

 

Что, в общем-то, тоже логично: для лишения родительских прав, отказа от них или ограничения опеки уголовное дело не возбуждается, это гражданское производство, соответственно, в справке о несудимости это не отображается. А Канаде нафиг не надо потом проблемы, если вдруг что.

 

Про дипломы: смотрите внимательно в чеклисте раздел "Образование". Там всё перечислено, что нужно подавать.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Aidan, спасибо!

да ,ментосправки и справка из бухгалтерии приложим оригиналы, им ввиду, что их ножно переводить и заверять нотар.

Да, у нас тоже о разводах речи не идет . ттт))) но я напряглась...., наверное таки нам не нужно.

 

А с копиями дипломов и выписок как быть - прикладывать? просто нигде не могу найти где это написано ((

 

 

FSW 2014 NOC 2281

08.08.14 docum.received

30.11.14 PER

20.04.15 Visa issued

15.01.16 landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с копиями дипломов и выписок как быть - прикладывать? просто нигде не могу найти где это написано ((

В Document Checklist :

 

Proof of Education

To receive points for your education, you must provide proof that you have completed a Canadian secondary or

post-secondary educational program OR submit an original ECA report along with proof of the foreign educational

credential(s) for which you are claiming points.

Proof of your completed Canadian or foreign educational credential(s) can include copies of your:

• secondary or post-secondary education documents (certificates, diplomas or degrees), and

• transcripts for successfully completed secondary or post-secondary studies, if available.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть! я в ужасе ,я пользовалась чеклистом в старой!!!! редакции :(( это уже слишком, все- ухожу.

Спасибо!

FSW 2014 NOC 2281

08.08.14 docum.received

30.11.14 PER

20.04.15 Visa issued

15.01.16 landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните такой момент, при подаче на ЕАС нужно ли апостиль ставить на диплом + приложение и аттестат + приложение?

Или достаточно только перевод и заверить нотариально?

Страна - Украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avocado, на ВЕС свет клином не сошёлся. Отправляйте в Университет Торонто (ЦЕС), например; вот человек из России сегодня получил оттуда оценку, подавал доки без апостиля. Сделали за 7 недель ровно.

 

эх 7 недель это имхо много для 2281, но спасибо за подсказку!

 

Я вчера написала в WES:

Hello! I hold bachelor''s diploma from Tbilisi State University. May I send it directly without apostille verification? The original documents are both in Georgian and in English. Thank you!

 

И они ответили:

Only documents received by WES in the manner specified for each country of education will be accepted. There are no exceptions to the WES document submission requirements.

 

:3

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а вы думаете, что в других местах сильно быстрее будет? Возможно, и будет, если с апостилем... но вам всё равно нужно будет потратить время на апостилирование, так что то на то.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера написала в WES:

И они ответили: Only documents received by WES in the manner specified for each country of education will be accepted. There are no exceptions to the WES document submission requirements.

На практике WES оценивает дипломы которые приходят и не согласно заявленных требований.

Вот смотрите, для некоторых стран WES требует обязательно чтобы был отправлен к ним транскрипт от ВУЗа, но у них же в FAQ написано:

If an institution is unable to send transcripts directly, copies of the documents submitted by

the student should be sent for verification to the institution that issued them.

Т.е. бывают исключения.

Подумайте над этим вариантом.

 

Также и с апостилем. Вы его можете получить, только не просите легализацию для Канады, а просите апостиль для США.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальные данные CIC о ходе заполнения квот в разрезе по всем специальностям

<noindex>http://www.canadavisa.com/total-number-of-...ved-by-cic.html</noindex>

 

Пока всем далеко по заполнения квоты, судя по кол-ву полученных аппликейшнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма 0008 в поле "National Identity Document" для ребенка указываем свидетельство о рождении, серия БК-1 , но в анкету не дает ввести кириллическую букву "Б" !!!! Указывать NA ? Или есть другие варанты - может кто сталкивался? СПС!

FSW 2014 NOC 2281

08.08.14 docum.received

30.11.14 PER

20.04.15 Visa issued

15.01.16 landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма 0008 в поле "National Identity Document" для ребенка указываем свидетельство о рождении, серия БК-1 , но в анкету не дает ввести кириллическую букву "Б" !!!! Указывать NA ? Или есть другие варанты - может кто сталкивался? СПС!

buz,

попробовал впечатать кириллический шрифт в Adobe Acrobat.

 

NID.jpg

 

А вот в форме с баркодом - Generic Application Form for Canada-IMM0008ENU_2D

Действительно ругается на кириллицу.

Видимо вы эту форму подразумевали Форма 0008 в поле "National Identity Document"

 

Мысль:

Свидетельство о рождении не является же National Identity Document?

Значит на вопрос Do you have a national identity documents поставить птичку в поле NO

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, свидетельство о рождении не является удостоверением личности, поскольку в нём нет фото (в тех странах, где свидетельство о рождении является в некоторой степени удостоверением личности, например, в США или Австралии, оно всё равно должно идти в паре с документом с фотографией, например, с водительскими правами или айди штата). В Украине, например, таким документом является только общегражданский паспорт (которого у детей нет по определению).

 

Так что в случае с детьми с чистой совестью отмечайте, что национального удостоверения личности нет.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите прояснить ситуацию с ноком . Муж подается по 2281 Computer network technicians. 80% обязанностей по 2281 он выполняет и выполнял предыдущие 7 лет. НО!!! , кроме них он выполнял еще кучу обязанностей, которые также подходят к еще двум нокам, которые не входят в список проходных. То есть 2281 составляет примерно треть его обязанностей в его работе. В референсе пишем, что выполняет только обязанности по 2281 , об иных не упоминаем. Референсодатель согласен подтвердить эту часть его обязанностей.

Но что -то меня гложат сомнения ... так как мы недокладываем информацию!

вопрос! стоит нам подаваться по этому ноку? перерыла кучу инфо но не нашла нашей ситуации...

FSW 2014 NOC 2281

08.08.14 docum.received

30.11.14 PER

20.04.15 Visa issued

15.01.16 landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальные данные CIC о ходе заполнения квот в разрезе по всем специальностям

<noindex>http://www.canadavisa.com/total-number-of-...ved-by-cic.html</noindex>

 

Пока всем далеко по заполнения квоты, судя по кол-ву полученных аппликейшнов.

В том-то и дело, что это официальные данные, которые учитывают лишь небольшую долю отправленных на данный момент документов. По неофициальным данным сейчас они заняты обработкой заявлений, полученных 12 мая.

07.06.2014 - IELTS passed (7.5/8.0/7.5/7.5)

03.07.2014 - WES evaluation received (Master's Degree)

15.07.2014 - Application sent (NOC 2171)

----------------

With glowing hearts we see thee rise, the True North strong and free.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, подскажите кто знает переводчики с каких языков требуются по программе?

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для переводчиков нет ограничений по языковым парам. Главное - собственно быть переводчиком, выполнять свою работу за деньги и иметь возможность доказать это документально.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...