Перейти к содержанию



TaMadam

Skilled Worker Program

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вопрос по заполнению форм.

Если на данный момент - 38 лет. Надо в заявлениях указывать местопроживание за последние 10 лет (т.е. с 28 лет и до 38 лет) или с 18-летнего возраста? Спасибо.

За последние 10 лет, т.к. нужно указать most recent, а 18 вам явно было гораздо раньше :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом будьте готовы к тому, что в процессе у вас могут запросить и личную историю, начиная с 18-летнего возраста. Были случаи.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо вам за ответы. Ну а как быть с police certificates, они уж точно все должны быть с 18 лет, правильно? или можно только за последние 10 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо вам за ответы. Ну а как быть с police certificates, они уж точно все должны быть с 18 лет, правильно? или можно только за последние 10 лет?

В ментосправках нет опции выбора периода - они даются за весь срок Вашего пребывания в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Ещё один вопрос. Если человек проработал в США в 1999-2001 годах без разрешения на работу (налоги платились, остальных нарушений нет), как на это может посмотреть Канадский иммиграционный офицер. Не возникнут ли у него какие-либо вопросы? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что плохо отнесутся к такому нарушению закона. Например: если человек в другой стране нарушал закон осознанно, намеренно и долго то есть возможно обоснованное подозрение у властей Канады, что такой человек и в Канаде сможет не законно работать, и претендовать на велфер.

А вот если уж так случилось умолчать о неком не критичном факте истории, то и дальше следует о нём нигде не вспоминать. Чтобы случайно при сверке истории жизни не вскрылись недобросовестные факты.

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, AlexGrey. Ваши комментарии очень помогают.

Как же быть тогда с police certificate? Можно ли не брать его из этой страны? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, наша 2174 совсем не радужные перспективы имеет :lol: ну может и попадем,шансы у нас хорошие!

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ski...pplications.asp</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же быть тогда с police certificate? Можно ли не брать его из этой страны?

Если у вас получается хотя бы один раз безвыездное пребывание в стране 180 дней и больше - у вас всё равно запросят этот сертификат.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Aidan. Получается, что об этом пребывании можно просто умолчать, чтобы не удосуживать себя получением police certificate.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас нигде никак столько лет в США не прослеживается? Следов нигде не оставили? Сошиал секьюрити номер вы не получали? Стрёмное это дело, ИМХО, скрывать от Канады пребывание в США...

 

Основной вопрос тут, пожалуй, есть ли у вас в США криминал рекорд. Если его нет - можете смело получать полис сертификат, там только одна фраза о том, что такое-то лицо не имеет криминал рекорда. Всё. Во всяком случае, мой собственный полис сертификат выглядел именно так. А вот если у вас есть криминал рекорд, то вам нужно для начала заняться вопросом criminal rehabilitation (подробности на canada.ca).

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас нигде никак столько лет в США не прослеживается? Следов нигде не оставили? Сошиал секьюрити номер вы не получали? Стрёмное это дело, ИМХО, скрывать от Канады пребывание в США...

А если я с июня по ноябрь 2006 года работал на американском круизном лайнере, это считается пребыванием в США? То есть, все было официально - договор с круизной компанией Princess Cruises, получение соответствующей морской визы в посольстве и все остальное. Правда, я там пробыл 5 с половиной месяцев (180 дней вроде не набегает), но все равно, стоит ли этот факт моей трудовой биографии упоминать в документах? Планирую подаваться как переводчик, а работал официантом в ресторане на корабле. Потом я туда еще дважды ездил, но оставался на борту, который считается американской территорией, не более 5 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что тут такого криминального, что вы работали на круизном лайнере? Всё легально; это ваши баллы за трудовой стаж, в том числе... ну и надо как-то пояснять, что вы столько времени в такой поездочке с такой визой. И если у вас набирается год работы переводчиком фулл-тайм из последних десяти (а он у вас набирается), то остальное время вы можете хоть в переходе на гитаре играть - только не забудьте отчитаться о заработанных пяти копейках, а то баллы за стаж не дадут. :Rulz: Полис сертификат при этом вам теоретически получать не надо, раз 180 дней у вас не набегает, но на практике могут запросить, если решат считать не по количеству дней, а по календарным месяцам (но это тот вопрос, который будете решать по мере его поступления: запросят - закажете, не запросят - ну и отлично).

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас нигде никак столько лет в США не прослеживается? Следов нигде не оставили? Сошиал секьюрити номер вы не получали? Стрёмное это дело, ИМХО, скрывать от Канады пребывание в США...

 

Даже если человек работал БЕЗ разрешения в США но платил налоги, как пишет uacanada, то SSN должны были брать у него по-любому.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, почему я и проехалась по теме SSN и "следов пребывания".

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я нахожусь в Канаде, то могу подаваться через Оттаву или Киев, в чем существенная разница?что лучше выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше выбрать Оттаву. Во-первых, не будет проблем с отправкой и особенно получением обратно паспорта из посольства в Киеве. А во-вторых и в-главных, Оттава процессит быстрее. Те, кто подали пакеты в начале мая, уже получили ПМЖ.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Aidan. Получается, что об этом пребывании можно просто умолчать, чтобы не удосуживать себя получением police certificate.
У Штатов с Канадой - единая полицейско/иммиграционная база.

Если вы не укажите ваше прибывание в Штатах, а потом, при проверке ( на гражданство например, там год с лишним по базам гоняют ваши файлы и сведения о вас).

Так вот, проживя 3 года в Канаде , подав на граждантсво если эта информация всплывет - прощай Канада НАВСЕГДА.

Не обидно будет - а то что это информация где-то вспылывет процентов 90.

 

Тем более, что вы там платили налоги и наверняка получали водительские права - а это значит что вы однозначно в системе и вас прогнать по ней без проблем.

Не наживайте себе неприятностей.

 

Хотя, если это было в 1999 - 2001 ....... может и "затреться" ваша информация.

Вам решать, но шанс что о вашем прибывание в Штатах могут узнать - шанс большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если человек работал БЕЗ разрешения в США но платил налоги, как пишет uacanada, то SSN должны были брать у него по-любому.
Нет, вы не правы, для тoго чтобы платить налоги, получается специальный налоговый номер - Individual Taxpayer Identification Numbers (ITINs).

SSN не надо иметь. Так половина нелегалов живут и платят налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, ещё раз, о чём и речь всю дорогу.

 

Про ITIN не знала; когда я жила в Штатах, нужен был только SSN; поскольку я была временным резидентом, то у меня в карточке стоит отметка Valid for employment only with the INS permit. Конечно, с тех пор воды до фига уплыло, уже и INS давно почила в бозе... но и отслеживать человека в США теперь на порядок проще. А, следовательно, проще и тем странам, у которых есть доступ к американским базам. О Канаде тут даже говорить как-то неудобно.

 

Поэтому - и опять, и снова. О пребывании в США умолчать не получится. Если нет криминал рекорд - нужно получать полис сертификат и молиться, чтобы ничего больше не всплыло. Если криминал рекорд есть - заняться, не откладывая, вопросом криминал рехабилитейшен. Ну или это как раз тот случай, когда может быть разумным ходом получить квалифицированную консультацию канадского иммиграционного юриста. Подчёркиваю: лицензированного юриста, практикующего иммиграционное право, а не просто иммиграционного консультанта.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дважды был в штатах но сколько дней сейчас невозможно найти, так как паспорт старый забраили. стоит ли указывать в кавер лета что сроки пребывания в США могут быть мною вспомнены не точно и проверить нет возможноти. я думаю они могут легко проверить сколько дней я там реально был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если вы укажете плюс-минус примерное число дней, это будет не критично, особенно если речь не идёт о сроках существенно меньше пресловутых 180 дней за одну поездку. Я лично не заостряла бы внимание на том, были вы там 30 дней или 35, если это как-то так.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не создавать новую и спрошу здесь (так как это тоже напрямую с FSW, но через пару-тройку месяцев).

 

Вопрос по вот этой ссылке Express Entry <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/pub...resentation.asp</noindex>

Объясните такой момент (кто разобрался), нужно ли будет LMO (LMIA) для тех кто уже работает в Канаде с джоб офером и те кто освобождены от получения LMO (LMIA) на сегодняшний день (держатели опен ворк пермитов и выпускники учебных заведений) ?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...