Перейти к содержанию



TaMadam

Skilled Worker Program

Рекомендуемые сообщения

В спридшите канадавизы 89 пока. Наверно реально гдето 500-600 уже по этому NOCу.

 

мы тоже собираемся отправлять доки по этому ноку в начале августа , но у меня прогнозы менее оптимистичны Ваших:((

 

FSW 2014 NOC 2281

08.08.14 docum.received

30.11.14 PER

20.04.15 Visa issued

15.01.16 landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже собираемся по этой програме подаватся - 2го Августа зарегалась на IELTS G, если наберу на 0,5 бала више в Writing или в Listening, то набираю 67. и завтра утром отрпавляю диплом в WES. Если все по плану - в конце Августа отправим доки, NOC 2281. Надеюсь не заполнится до этого момента квота. В спридшите канадавизы 89 пока. Наверно реально гдето 500-600 уже по этому NOCу.

 

паралельно поедем учится/работать если визу откроют.

 

Сколько совпадений, мы тоже сдаем 2-го августа IELTS, и тоже подаемся по ноку 2281, и тоже думаем в начале сентября отправить пакет, в WES уже отправили дипломы. Удачи нам!

 

NOC 2281

2.08.2014 - IELTS Overall - 7 (principal), 6 (spouse)

8.09.2014 - WES Report - Master Degree

7.11.2014 - пакет отправлен в Сидней

13.11.2014 - пакет доставлен

14.01.2015 - сняли деньги за процесс-инг (62)

04.02.2015 - PER (83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже собираемся отправлять доки по этому ноку в начале августа , но у меня прогнозы менее оптимистичны Ваших:((

 

да иногда я тоже более оптимистично отношусь к этому вопросу, зависит от общего настроения :) а иногда наоборот 99% уверена что квота уже набита. Вот например щас слушаю интервью с человеком из Индии который взял 9.0 в IELTS и он говорит что Английский для них как родной язык, с пеленок учат к этому языку - и вобще настроение пропало :))))) Ведь там столько ITшников но если не попробую потом буду себя пинать - так что вот так вот :) Удачи вам!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько совпадений, мы тоже сдаем 2-го августа IELTS, и тоже подаемся по ноку 2281, и тоже думаем в начале сентября отправить пакет, в WES уже отправили дипломы. Удачи нам!

 

Спасибо, вам тоже удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы распишемся в конце августа, я думаю потом надо будет собрать все мои справки по новой фамилии, менять по быстрому внутренний, заграничный паспорт, кстати ничего не будет если он будет новенький, не будут подозрения?

NOC 2281

2.08.2014 - IELTS Overall - 7 (principal), 6 (spouse)

8.09.2014 - WES Report - Master Degree

7.11.2014 - пакет отправлен в Сидней

13.11.2014 - пакет доставлен

14.01.2015 - сняли деньги за процесс-инг (62)

04.02.2015 - PER (83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы распишемся в конце августа, я думаю потом надо будет собрать все мои справки по новой фамилии, менять по быстрому внутренний, заграничный паспорт, кстати ничего не будет если он будет новенький, не будут подозрения?

 

Я бы на Вашем месте не теряла драгоценное время и не меняла фамилию, только паспорта чего стоят сделать , даже по -срочному.

И да , Удачи всем нам!:)))

 

FSW 2014 NOC 2281

08.08.14 docum.received

30.11.14 PER

20.04.15 Visa issued

15.01.16 landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на Вашем месте не теряла драгоценное время и не меняла фамилию, только паспорта чего стоят сделать , даже по -срочному.

И да , Удачи всем нам!:)))

имеете ввиду не менять из за денег или из за того что дата выдачи будет свежая..а так кажется только ментосправка нужна по новой фамилии, или еще что то?

 

И еще у нас наверное задержится эвалюация дипломов. WES отправил запрос в универ, сегодня зашли спросить если ничего не пришло, они говорят что - нет и что уходят в отпуск до 1 сентября, и что никого не будет там. Как нам поступить даже не знаем, написать может WES что ответ от универа задержится по такой то причине. Я боюсь чтоб они не отправили обратно наш пакет.

 

NOC 2281

2.08.2014 - IELTS Overall - 7 (principal), 6 (spouse)

8.09.2014 - WES Report - Master Degree

7.11.2014 - пакет отправлен в Сидней

13.11.2014 - пакет доставлен

14.01.2015 - сняли деньги за процесс-инг (62)

04.02.2015 - PER (83)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я вылетела - неожиданно отказались легализовать диплом (его надо было легализовать перед отправкой в WES, такие правила для Грузии). Я удивлена, потому что у меня диплом государственного университета и сомневаюсь что они чтото неправильно сделали выдавая диплом> Просто это кантора, которая занимается легализацией, работает очень ужасно и есть подозрения что они просто забыли/ было лень заниматся легализацией и у них есть шаблон "брака" и тупо распечатали этот шаблон когда я кним пришла и запросила свои доки, которые уже по срокaм должны были быть готовыми.

 

 

Но в общем, пока я с этим буду разбиратся не успею уже 100%.

 

позитив: меньше буду напрягатся на IELTS :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avocado, не расстраивайтесь.

 

Значит это не Ваш путь.

Идите по пути обучения, это принесет Вам значительно больше пользы. Тем более по нынешней ФСВ - только неопределенность что и как будет с введением новой программы.

 

Мы вот тоже начали суетится, но потов сев и оценив все плюсы и минусы и самое главное неизвестность решили продолжать иммиграцию через СП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Коллеги)

Прочитал всю ветку, почерпал много полезной информации. Спасибо всем!

Есть несколько вопросов:

1) Для оценки дипломов есть ли принципиальная разница куда отправлять? Это будет Comparative Education Service – University of Toronto или School of Continuing Studies

International Credential Assessment Service of Canada или World Education Services? Если диплом юриста.

2) Если учился 5 лет, стационар, специалист, по опыту оценок дипломов, сколько баллов дают за него по категории образование?

3) На сайте указано что в среднем процедура оценки дипломов занимает от 4 до 6 недель так и есть на практике?

4) Аттестат и приложение как и диплом и приложение нужны только копии, плюс копии с переводом заверенные нотариально? Никакие оригиналы для оценки ECA не нужны?

5) За опыт бал считается на момент подачи документов или уже на момент обработки пакета документов? У меня на момент подачи выходит 5 лет и 8 месяцев, а на момент открытия пакета может быть уже и 6 лет, а это плюс 2 балла))

6) За язык, если основной английский, сдаю экзамен TEF еще и как второй французский, то за него всего максимум 4 балла дают, или за каждый из 4 разделов по 4 балла? Потому как на сайте CIC написано что: "Second official language (4 points if you meet the minimum threshold in each of the four language abilities)" если второй французский и сдаешь TEF, а ели английский второй то указано "Second official language (4 points if you meet the minimum threshold in all four language abilities)". Выходить при минимальном тесте английского языка можно набрать 16 баллов (4 по 4 балла при 6.0) а за французский еще по результатам TEF за каждый из четырех блоков еще по 4 балла но максимум 28?

 

Спасибо за ответы и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Коллеги)

Прочитал всю ветку, почерпал много полезной информации. Спасибо всем!

Есть несколько вопросов:

1) Для оценки дипломов есть ли принципиальная разница куда отправлять? Это будет Comparative Education Service – University of Toronto или School of Continuing Studies

International Credential Assessment Service of Canada или World Education Services? Если диплом юриста.

2) Если учился 5 лет, стационар, специалист, по опыту оценок дипломов, сколько баллов дают за него по категории образование?

3) На сайте указано что в среднем процедура оценки дипломов занимает от 4 до 6 недель так и есть на практике?

4) Аттестат и приложение как и диплом и приложение нужны только копии, плюс копии с переводом заверенные нотариально? Никакие оригиналы для оценки ECA не нужны?

5) За опыт бал считается на момент подачи документов или уже на момент обработки пакета документов? У меня на момент подачи выходит 5 лет и 8 месяцев, а на момент открытия пакета может быть уже и 6 лет, а это плюс 2 балла))

6) За язык, если основной английский, сдаю экзамен TEF еще и как второй французский, то за него всего максимум 4 балла дают, или за каждый из 4 разделов по 4 балла? Потому как на сайте CIC написано что: "Second official language (4 points if you meet the minimum threshold in each of the four language abilities)" если второй французский и сдаешь TEF, а ели английский второй то указано "Second official language (4 points if you meet the minimum threshold in all four language abilities)". Выходить при минимальном тесте английского языка можно набрать 16 баллов (4 по 4 балла при 6.0) а за французский еще по результатам TEF за каждый из четырех блоков еще по 4 балла но максимум 28?

 

Спасибо за ответы и помощь!

 

1) WES вроде как самый быстрый

2) 100% магистр будет - это 23

3)4) какая страна?

5) на момент подачи (пускай меня поправят), т.к. в рефе будет дата до отправки указана

6) 28 - это максимум за все, за основной максимум 24, за второй - 4 (Note: You can only get four points in total for basic-level skills in your second official language, and only if you have a score of at least CLB 5 in each of the four language abilities.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Aidan, подскажите, а не чипованная Укрсибовская "видится" также только в определенном банкомате, был такой опыт?

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) WES вроде как самый быстрый

2) 100% магистр будет - это 23

3)4) какая страна?

5) на момент подачи (пускай меня поправят), но Вам все равно, если Вы не phd получаете (судя по всему - нет)

6) 28 - это максимум за все, за основной максимум 24, за второй - 4 (Note: You can only get four points in total for basic-level skills in your second official language, and only if you have a score of at least CLB 5 in each of the four language abilities.)

 

3 - 4 - страна Украина

даже если диплом специалиста и 5 лет обучения очного пересчитают как магистра и будет 23 балла?

Ну как все равно, +2 балла не помешает за опыт, а там как раз до 6 лет чуток не хватает, значит будет точно без этих 2 баллов?

Понял, значит за французский максимум 4 балла как второй язык если все 4 категории на нужный балл? или если там указано что за каждый из 4 блоков по 4 балла, но не более 4 в итоге, то и за один дадут? Запутался в этих формулировках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 - 4 - страна Украина

даже если диплом специалиста и 5 лет обучения очного пересчитают как магистра и будет 23 балла?

Ну как все равно, +2 балла не помешает за опыт, а там как раз до 6 лет чуток не хватает, значит будет точно без этих 2 баллов?

Понял, значит за французский максимум 4 балла как второй язык если все 4 категории на нужный балл? или если там указано что за каждый из 4 блоков по 4 балла, но не более 4 в итоге, то и за один дадут? Запутался в этих формулировках.

5) пардон, одним глазом читала - исправилась уже. А вообще, подождем ответа на этот вопрос экспертов...

6) если за каждый блок вы наберете не менее 5 clb, то по fsw дадут 4 за второй язык. CLB 5 за франсэ - это <noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ski...age-testing.asp</noindex> нижняя заполненная табличка

3,4) оригиналы не нужны, сроки вроде бывают меньше, но я бы на это не надеялась <_<

ой, еще 2) что значит "даже если" и "пересчитают"? А сколько думали/хотели/надеялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я вылетела - неожиданно отказались легализовать диплом

Avocado, отставить панику! Не сдаваться!

Отправляйте на оценку без апостиля, можно по требованиям как для Украины. Или просто отправьте только от себя копии с переводами.

это действенный LifeHack.

 

WES оценит и такой пакет. Просто это займет больше времени вместо недельного срока при апостиле.

Будут запросы слать в Грузию в ВУЗ ваш.

 

Я писал ранее о таком алгоритме со ссылками на положения WES.

 

Не теряйте время, отправляйте. Обычно сама апостилизация занимает около 30-45 дней, так пусть лучше это время уйдет на верификационные запросы от WES в ваш ВУЗ.

Кстати ВАЖНО, вам нужна апостилизация, а не легализация! И заказывать её нужно не для Канады, а для США, потому что Канада не подписывала конвенцию.

В Грузии апостилизацию делают <noindex>National Center for Educational Quality Enhancement</noindex> это они вам морочат голову?

 

Не сдавайтесь!

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если диплом специалиста и 5 лет обучения очного пересчитают как магистра и будет 23 балла?

WES оценивает специалиста 5-ти лет, как магистра (хоть заочника, хоть вечерника).

Формально это 23 балла.

Но!

Баллы начисляет не WES, а CIO, который оценивает также и сами ваши дипломы, копии которых также отправляются в CIO.

 

Подробности оценки и требований по WES стоит искать в специальной профильной теме

 

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Kwim.

 

AlexGrey, ой даже не знаю..

 

National Center for Educational Quality Enhancement - да это та организация которая этим занимается и оператор, принимая мой диплом спросила для какой страны и когда узнала что Канада, она сама спросила "в WES?" говорю "да", "тогда вам надо легализация а не апостиль" :ico_qip_bn:

 

и тут этот процес занимает 10 рабочих дней

 

Спасибо за подержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Kwim.

 

AlexGrey, ой даже не знаю..

 

National Center for Educational Quality Enhancement - да это та организация которая этим занимается и оператор, принимая мой диплом спросила для какой страны и когда узнала что Канада, она сама спросила "в WES?" говорю "да", "тогда вам надо легализация а не апостиль" :ico_qip_bn:

 

и тут этот процес занимает 10 рабочих дней

 

Спасибо за подержку!

 

Avocado, вы ничего не теряете, отправляйте без апостиля.

Потом можете и дослать апостиль если без него не успеет пройти оценка.

 

На слова оператора не обращайте внимания, WES просит апостиль и его желательно получить. Для получения не упоминайте оператору, что это для Канады. WES оценивает и для США, поэтому смело требуйте апостиль для США, не легализацию.

 

Опять же можно и без апостиля.

 

Вы ничего не теряете, и коль стали на этот путь FSW, то почему-бы вам не пойти по нему и дальше.

Решать конечно же вам.

 

Удачи и веры в свои силы.

" Мрію свою шукай ! " (С)     Оценка дипломов в WES. Руководство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avocado, на ВЕС свет клином не сошёлся. Отправляйте в Университет Торонто (ЦЕС), например; вот человек из России сегодня получил оттуда оценку, подавал доки без апостиля. Сделали за 7 недель ровно.

 

AlexGrey, насчёт нечипованной карточки - не знаю, не сталкивалась. Но предполагаю, что в том же ТД она будет работать.

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве очередного ориентира: вчера сняли деньги у аппликанта, пакет которого пришёл в Сидней 26 мая (инженер-механик).

Balon Greyjoy: Hard places make hard men, and hard men rule the world.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеете ввиду не менять из за денег или из за того что дата выдачи будет свежая..а так кажется только ментосправка нужна по новой фамилии, или еще что то?

нет, имею ввиду только потерю драгоценного времени , где кажен день на кону. Укр. паспорт , потом загран , потом ментосправки , это минимум месяц. А так приложите свидетельство о браке и все, потом фамилию в Канаде поменяете:))) но это мое ИМХО.

 

FSW 2014 NOC 2281

08.08.14 docum.received

30.11.14 PER

20.04.15 Visa issued

15.01.16 landed

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_idea::icon_idea: :icon_idea:

 

После 8 недель ожидания по моей апелляции на результаты IELTS вчера позвонили с организации где я сдавала экзамен и сообщили, что по моему райтингу балы были пересмотрены в сторону увеличения на целый бал! Хотя это для меня уже и не имеет значения, так как пока я ждала результаты, я успела пересдать экзамен с более высокими балами чем даже после повышения и собрать и отправить пакет.. но все равно тепло на душе :ico_qip_bg: ну и 1150 грн на дороге не валяются :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве очередного ориентира: вчера сняли деньги у аппликанта, пакет которого пришёл в Сидней 26 мая (инженер-механик).

Ого! Крутые новости! Еще вчера смотрела - и вроде было по-прежнему 9-е мая. Или я не туда смотрю :) Интересно, получается время рассмотрения у всех очень разное... Ведь за период с 9 по 26 много было подано.

Кстати, подскажите пожалуйста, снятие денег означает что пакет принят на уровне Сиднея - или что они начали его рассматривать? И еще, если снимают деньги только если приняли (что логично), то что с местом в квоте - оно за тобой как бы "бронируется" на время рассмотрения? Или наличие мест в квоте проверяется уже перед списанием денег?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...