Перейти к содержанию



pali

Получение загранпаспорта (утлевил)

Рекомендуемые сообщения

Парис, документы, проведенные через ЗАГС - это, конечно, классно.

Только вот последние тенденции показывают что будь Вы хоть сыном короля Иштвана - без знания языка Вас попросят подойти попозже.

Что до документов - поляки при репатриации, к примеру, кладут болт на все решения судов и любые "повторные" документы, выданные вчера.

Или польские документы, или докумерты из СССР. Причем последние проходят серьезную криминалистическую экспертизу на предмет подлинности, исправлений и пр.

Так что не все так однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парис, документы, проведенные через ЗАГС - это, конечно, классно.

Только вот последние тенденции показывают что будь Вы хоть сыном короля Иштвана - без знания языка Вас попросят подойти попозже.

Что до документов - поляки при репатриации, к примеру, кладут болт на все решения судов и любые "повторные" документы, выданные вчера.

Или польские документы, или докумерты из СССР. Причем последние проходят серьезную криминалистическую экспертизу на предмет подлинности, исправлений и пр.

Так что не все так однозначно.

Скарбник, Вы затронули очень интересную и перспективную для будущего бизнеса тему.

С одной стороны полностью согласен с теми примерами, которые Вы приводите.

А с другой стороны пример Греции, которую я всю прошел: получение-лишение-восстановление гражданства; тот самый факт, который, "упрямая вещь".

И те, которых лишили греческого гражданства, дали "бан" в Шенгене; смогли принести "повторные" документы (пусть даже и "кривые"-"выплыли". А остальные утонули.

Поэтому, куда качнутся венгры после выборов: по пути Польши или Греции, предсказать сейчас невозможно.

Но это тот самый случай, когда можно и нужно обезопаситься заранее.

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греция - это вообще отдельный разговор, тем более в 90-х годах.

Ваши рассказы свидетельствуют о правовом беспределе тамошних чиновников и полной отмороженности принимаемых в то время решений.

Начиная с писем "на деревню дедушке" и кончая "тройками" в суде.

Хотя, чего ожидать от страны, которая в 60-х годах еще жила на уровне середины 19-го века, а для получения паспорта в начале 90-х достаточно было привести в мэрию двух "свидетелей" ( которые находились в ближайшей от мэрии кофейне ), подтверждавших что Вы грек ?

 

Сегодня любой адвокат подобное решение оспорит на счет раз.

Да, можно лишить человека гражданства, аннулировать паспорт. И такое мы еще увидим не раз.

Будут депортации тех, кого поймают с аннулированным паспортом. И это действительно протокол и бан в SIS. Но именно по этой причине.

Такого что человек сидит дома в Киеве и ему лепят бан - такого не будет. Потому что нужно судебное решение, а Венгрия все-же правовое государство.

Даже бедный Лацко, лишенный гражданства, никаких больше проблем не поимел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греция - это вообще отдельный разговор, тем более в 90-х годах.

Ваши рассказы свидетельствуют о правовом беспределе тамошних чиновников и полной отмороженноти принимаемых в то время решений.

Начиная с писем "на деревню дедушке" и кончая "тройками" в суде.

Хотя, чего ожидать от страны, которая в 60-х годах еще жила на уровне середины 19-го века, а для получения паспорта в начале 90-х достаточно было привести в мэрию двух "свидетелей" ( которые находились в ближайшей от мэрии кофейне ), подтверждавших что Вы грек ?

Скарбник, какое это бы не было государство, но что можно сделать отдельному человеку против государства?

"...для получения паспорта в начале 90-х достаточно было привести в мэрию двух "свидетелей" ( которые находились в ближайшей от мэрии кофейне ), подтверждавших что Вы грек ?"

Было конечно всякое в Греции, но такого точно не было. Там, как и везде, все происходило под мудрым и неусыпным руководством чиновников. "Тот, кто охраняет, тот то и имеет", не правда ли? Да и процедура получения гражданства была принципиально другой.

А было следующее. В середине 90-х, в Новороссийске, в гостинице с одноименным названием, на втором этаже располагалось Генеральное консульство Греции в России.

Для получения греческого гражданства было необходимо представить новороссийскому консулу документы подтверждающие греческую национальность родителей. Ну а тот уж, руководствуясь "внутренним убеждением" решал: грек перед ним или-нет. В случае положительного решения в российский загранпаспорт соискателя ставилась специальная виза "палиносити", по которой можно было в течение года выехать в Грецию для получения греческого гражданства. И цена поначалу была скромной: 5 тыс.$.

И все было бы хорошо, но как всегда все сгубили беспредел и беспредел, поставленный на "поток". Очень быстро на первом этаже вышеупомянутой гостиницы открылся офис, в котором заправлял известный местный "авторитет" по кличке Карагай. Цена вопроса выросла до 10 тыс.$. Виза "палиносити" уже клеилась всем подряд, а в качестве бесплатного бонуса к паспорту с визой давали поддельные СОР на бланках СССР, с указанием греческой национальности родителей "покупателя".

Далее Карагай и греческий консул подняли свой совместный "бизьнесь" на новую высоту. Цена вопроса выросла вдвое, до 20 тыс.$, но за это покупатель получал уже полный сервис. Где-то Карагай раздобыл кучу бланков МИДовских загранпаспортов еще СССР (тогда еще выдавали загранпаспорта на бланках СССР) и покупателю требовалось кроме денег только отдать свою фотографию. И он получал готовый российский загранпаспорт со своей фотографией, греческой выездной визой на гражданство и с любыми ФИО+СОР и СОБ.

И опять, все бы ничего, но как всегда бывает: первыми получили такие паспорта самые "отмороженные" представители преступного мира России. И жизнь "по понятиям" была перенесена в маленькую, мирную Грецию. В качестве примера известный киллер Солоник со своей подругой, известной фотомоделью были убиты в Греции (жил с греческим паспортом на имя Владимира Кесова). Жил он в Лагонисси, милейший человек, я с ним по утрам встречался на пробежках, пил "узо" в местном баре.

И опять бы, как-то может это и утряслось, но следующие с греческими паспортами в Грецию потянулись чеченцы..

Ну, тут уж разразился страшный скандал. А тут еще подоспели выборы, на которых правящая партия потерпела поражение.

Ну а дальше греки сначала вычислили все "левые" российские загранпаспорта, по которым получали греческое гражданство. Бланки этих паспортов были элементарно украдены и попали в соответствующую базу Интерпола. Ну а потом вычислили тех, кто использовал поддельные СОР с указанием греческой национальности родителей. Правда при этом пострадали и честные греки, но это уж неизбежные издержки.

А Новороссийский консул оказался тем самым "козлом отпущения" и "присел" на 10 лет.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

 

Это всё, что вам потребовалось? ))

Ну и конечно я заплатил 33 тыс. форинтов за 10 летний утлевел, среднесрочный(7дней). А так в целом, да! Я вам настоятельно рекомендую сделать тоже самое именно в Будапеште, после получения сертификата. Если надо будет помощь в Будапеште, обращайтесь, буду рад помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.10.2013 подавался на паспорт. Недалеко от границы. Добрый день! - Добрый день! И как затароторила что-то... Я попросил говорить помедленнее, на что услышал в ответ - я вам не учительница и вы не на уроке, чтобы я вам все разжевывала, не понимаете и не разговариваете, учите язык, до свидания! Я опешил, но поспорил, и понимаю и разговариваю, но поскольку мне не с кем общаться на языке, не успеваю за вами. В ответ, уже более доброжелательно, понимаете, нас тут напрягают, вот и мы напрягаем, мы просто делаем свою работу. В общем, не знаю, какие пометки там они себе поставили, все формальности были соблюдены, паспорт оплачен и получена бумажка с указанием даты получения оного - 28.10.2013. Такой вот триллер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный пинцет :blink: хотя, честно признацца-ожидаемый. Охотно верю. Почему помощники не говорят клиентам честно,-у вас есть шанс...но!-учите язык!

Нет ничего важнее любви! Только вода, чтобы пить. И воздух, чтобы дышать. И пожрать тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему помощники не говорят клиентам честно,-у вас есть шанс...но!-учите язык!

Потому что сначала уверяли, что он не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему помощники не говорят клиентам честно,-у вас есть шанс...но!-учите язык!

Потому что количество клиентов может резко уменьшиться, а помощникам главное денежку сбить с клиента, а там хоть трава не расти.

Поэтому "решальные сказки" имеют место быть.

Сами подумайте, как можно выучить такой сложный язык как венгерский?

Отсюда и сказки, мол язык знать не надо, поможем, получим, распишемся (жаль, что ваши пальцы оторвать не можем, чтоб на утлевил подать без вас).

Платите только и всего делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так до сих пор уверяют. Тут уже говорилось о форс-мажоре. Такой логичный выпад со стороны властей можно расценить как форс мажор для всех, кто в теме, поэтому честнее решать проблему сообща. Если и дальше пойдут такие рассказы, пострадают не только клиенты, которые раньше оплачивали остаток до/после присяги, я думаю, люди просто откажутся платить до обещанной помощи подачи на паспорт после присяги.

Ну, раз люди ввязываются в разные подозрительные схемы, то это их личное дело. Для начала самим надо не полениться, а хотя-бы погуглить и почитать побольше информации по вопросу, а не разбрасываться деньгами и в конце искать виноватых. :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное для посредника-взять деньги. Задаток они сразу берут. Для клиента-убедиться в оригинальности подтверждения и получить приглашение приехать на присягу. А там, при резко возникшем взаимонепонимании может и взаимный кидок получиться. Он отказывается помогать до конца, клиент-платить. Что, помошник в мэрию побежит,чтоб обоих взяли? Он остается без денег, клиент на эти деньги сам решает свой вопрос с подачей. Кому это надо :ico_qip_bn:

Нет ничего важнее любви! Только вода, чтобы пить. И воздух, чтобы дышать. И пожрать тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами подумайте, как можно выучить такой сложный язык как венгерский?

а квантовую физику как учат? тоже мне,язык до уровня А1 выучить за возможность получить паспорт ЕС. Не дауны вероятно, если деньги на возможность есть. Не, ну конечно за 20 000 и больше, как некоторые предлагают, должно быть все на блюде с голубой каемочкой, конечно :lol: им надо тоже опасаться, я думаю, в случае массового посыла на йух клиентов в окошках. Но,я думаю, у нормальных помошников и в окошках все тип-топ ;)

Нет ничего важнее любви! Только вода, чтобы пить. И воздух, чтобы дышать. И пожрать тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Пожалуйта, подскажите, можно ли получить венгерский загранпаспорт после получения гражданства, не прописываясь в Венгрии?

Как это влияет на налоги?

Заранее большое спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Пожалуйта, подскажите, можно ли получить венгерский загранпаспорт после получения гражданства, не прописываясь в Венгрии?

Можно.

Как это влияет на налоги?

Никак не влияет.

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли получить венгерский загранпаспорт после получения гражданства, не прописываясь в Венгрии?

В связи с тем, что Парис за год никак не подружится с тегами /quote, отвечу я.

 

Для получения венгерского паспорта прописываться в Венгрии нет надобности. Оформить паспорт Вы можете не только в Венгрии, но и в любой стране мира, где есть венгерского консульство.

 

Как это влияет на налоги?

Получение паспорта для Венгра проживающего зарубежом не влечет никаких обязательств перед Венгрией - никакие налоги платить не нужно ;)

Изменено пользователем sapalex

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот же день можете податься в Будапеште и, заплатив госпошлину в 14,000 HUF + сбор в 39,000 HUF за ускоренное получение загранпаспорта, придти за ним завтра.

Но в других городах в тот же день после присяги не примут документы на паспорт.. Нужно время пока данные появятся в базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в других городах в тот же день после присяги не примут документы на паспорт.. Нужно время пока данные появятся в базе.

С какого перепугу это не примут? После присяги сразу в "ОВИР" можно топать.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в других городах в тот же день после присяги не примут документы на паспорт.. Нужно время пока данные появятся в базе.

 

Почему?

Как только сгенерирована ваша локсимкарта- вы уже есть в базе.

Сразу после присяги можете подавать ,где захотите,на утлевел.

 

До января сего года было так как вы пишете. С января-так как я выше написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Как только сгенерирована ваша локсимкарта- вы уже есть в базе.

Сразу после присяги можете подавать ,где захотите,на утлевел.

 

До января сего года было так как вы пишете. С января-так как я выше написал.

Человек становиться гражданином страны после принятия присяги, а карточка печатается до присяги (за 1-2 месяца).

После присяги списки новых венгров которые приняли присягу должны передаваться в миграционную службу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После присяги списки новых венгров которые приняли присягу должны передаваться в миграционную службу...

Да всё равно куда они должны передаваться. Сертификата, локцимкарты и своего заграна достаточно, что бы в тот же день после присяги подать документы на паспорт.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек становиться гражданином страны после принятия присяги, а карточка печатается до присяги (за 1-2 месяца).

После присяги списки новых венгров которые приняли присягу должны передаваться в миграционную службу...

 

Может вы и правы,но на практике абсолютно точно можно подавать хоть в тот же день на утлевел.

Примеры десятков знакомых и друзей у меня перед глазами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы и правы,но на практике абсолютно точно можно подавать хоть в тот же день на утлевел.

Примеры десятков знакомых и друзей у меня перед глазами.

принять документы они может и могут, но взять в работу... это вопрос. Нужно ждать пока будет информация о присяге в базе данных. Так что срочный паспорт наверно так не сделаешь в небольшом городке. Ждать минимум пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принять документы они может и могут, но взять в работу... это вопрос. Нужно ждать пока будет информация о присяге в базе данных. Так что срочный паспорт наверно так не сделаешь в небольшом городке. Ждать минимум пару недель.

 

А почему тогда многие на форуме пишут, что можно сделать за день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда многие на форуме пишут, что можно сделать за день?

Такой вариант есть только в Будапеште. (за 24 часа). Но можно ли сразу после присяги (в тот же день) там подавать на utlevél и на следующий день его забрать 100% информации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант есть только в Будапеште. (за 24 часа). Но можно ли сразу после присяги (в тот же день) там подавать на utlevél и на следующий день его забрать 100% информации нет.

 

Спасибо. Скажите еще пожалуйста если знаете, почему локцим карты дают не с венгерской пропиской, а с зарубежной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...