Перейти к содержанию



pali

Получение загранпаспорта (утлевил)

Рекомендуемые сообщения

Еще интересует вопрос, сколько форинтов нужно заплатить в кассу при подаче на утлевел? (Если выбирать срок действия утлевела - 10 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с ребенокм едем получать паспорта скоро. С отцом ребенка мы уже не в браке (разведены). Ребенок несовершеннолетний. Отец ребенка гражданин Украины и живет на Украине. После получения паспортов мы хотим сразу поехать в Канаду прямо с Венгрии. Кто знает мне понадобится разрешение на вывоз уже получается венгерского ребенка с Венгрии от его отца на Украине? Как правильно подготовить все документы на ребенка в нашем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За десятилетний отдал 14000 форинтов.

Это госпошлина за несрочный. За срочный нужно прибавить еще 39 килофоринтов.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За десятилетний отдал 14000 форинтов.

Это госпошлина за несрочный. За срочный нужно прибавить еще 39 килофоринтов.

А не срочный сколько по времени ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За десятилетний отдал 14000 форинтов.

Это госпошлина за несрочный. За срочный нужно прибавить еще 39 килофоринтов.

А не срочный сколько по времени ждать?

 

 

21 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А срочный?

А ведь на форуме уже сто раз писали:

 

Első- és második magánútlevél azonnali kiállításának igazgatási szolgáltatási pótdíja 39000 forint, mely összeget az alapeljárási illeték összegén felül kell megfizetni. Szintén ekkora pótdíj összeg fizetendő elveszett, megrongálódott útlevél esetében is, ha sürgősségi eljárásban kérjük annak elkészítését. Ebben az esetben az okmány 24 óra alatt elkészül.

 

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...st&p=760960</noindex>

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...st&p=814375</noindex>

<noindex>http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...st&p=820515</noindex>

 

Вне г. Будапешта сделают за неделю.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация по вопросу получения паспорта:

- для детей и взрослых;

- необходимые для оформления документы;

- сроки оформления и действия документов;

- стоимость оформления и размер доплаты за срочность;

- места выдачи с разной степенью срочности;

и другая полезная информация по вопросу на сайте "венгерских госуслуг" <noindex>http://nyilvantarto.hu/hu/utlevel</noindex>

 

А тут <noindex>https://osterweb.kekkh.gov.hu/osterweb/</noindex> можно отслеживать в реальном времени готовность Вашего документа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

 

После присяги и получения сертификата, локцимкарту где и как получать? И есть ли какая-то пошлина?

И документы на утлевел подаются при наличии локцимкарты и сертификата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.

 

После присяги и получения сертификата, локцимкарту где и как получать? И есть ли какая-то пошлина?

И документы на утлевел подаются при наличии локцимкарты и сертификата?

 

Локсимкарту получаете на присяге вместе с сертификатом о гражданстве. Пошлин никаких нет,все совершенно бесплатно.

На утлевел можете подавать если имеете на руках сертификат и локсим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За десятилетний отдал 14000 форинтов.

Это госпошлина за несрочный. За срочный нужно прибавить еще 39 килофоринтов.

А за среднесрочный (:D) 19 000 форинтов. Получение за 7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За десятилетний отдал 14000 форинтов.

Это госпошлина за несрочный. За срочный нужно прибавить еще 39 килофоринтов.

А за среднесрочный (:D) 19 000 форинтов. Получение за 7 дней.

Все эти семь дней жить в Венгрии - за отель сколько выложишь? Не все претенденты живут в Ужгороде. Из Москвы, к примеру, не наездишься. Билет в ?300 станет.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем спецом ехать ? Можно совместить полезное с приятным - к примеру, с отдыхом на Балатоне или посещением историко-культурных памятников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти семь дней жить в Венгрии - за отель сколько выложишь? Не все претенденты живут в Ужгороде. Из Москвы, к примеру, не наездишься. Билет в ?300 станет.

 

Я просто уточнила, что есть еще и промежуточный вариант.

 

Хоть я и из Ужгорода, мой паспорт по почте получил человек, который помогал на подаче. Потом передал мне лично в руки.

Вас можно понять, если доверенного лица, в Венгрии или в приграничных с Венгрией городах, нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы ему доверенность оформили?

 

А зачем спецом ехать ? Можно совместить полезное с приятным - к примеру, с отдыхом на Балатоне или посещением историко-культурных памятников.

Ну, когда деньги лишние есть, то чего ж не посетить памятники.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доверенность в данном случае оформлять не нужно. Просто в анкете на подачу указать венгерский адрес, на который вам удобно получить паспорт.

 

Без знания языка вы вряд ли оформите загран, только с помощью какого-нибудь решателя.

Пусть этот решатель и решает вопрос с получением не срочного паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я подала документы на гражданство 20 марта, а 2 сентября уже получила :icon_idea: . Получила honositasi okirat вместе с szemelyi azonositot igozolo hatosagi igazolvany (lakcimet). Никаких карточек не ждала, все сразу дали в руки. Сама я с Ужгорода. В семье все венгры, папа, бабушка, дедушка, прадедушка прабабушка...по папиной линии. Разговаривать я умею, но не очень, не все понимаю) Хоть и в детстве разговаривала больше на венгерском, а сейчас уже нет, так как не живу с отцом. То-есть все делала честно.

У меня вот такой вопрос, допустим если я хочу ехать в сам Будапешт, или же в Словакию, Австрию с венгерскими документами....мне нужно тогда делать венгерский загранпаспорт (utlevel). А можно сделать этот загран в нас в Ужгороде в консульстве, и сколько ето стоит, какие документы нужно иметь при себе???

И как правильно пересекать границу? Одна знакомая говорит что выезжает с Ужгорода с украинским загранпаспортом и с малым прикордонным рухом, а вьезжает с венгерскимим документами? Можно так разве?

Жду ответа. СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я подала документы на гражданство 20 марта, а 2 сентября уже получила :icon_idea: . Получила honositasi okirat вместе с szemelyi azonositot igozolo hatosagi igazolvany (lakcimet). Никаких карточек не ждала, все сразу дали в руки. Сама я с Ужгорода. В семье все венгры, папа, бабушка, дедушка, прадедушка прабабушка...по папиной линии. Разговаривать я умею, но не очень, не все понимаю) Хоть и в детстве разговаривала больше на венгерском, а сейчас уже нет, так как не живу с отцом. То-есть все делала честно.

У меня вот такой вопрос, допустим если я хочу ехать в сам Будапешт, или же в Словакию, Австрию с венгерскими документами....мне нужно тогда делать венгерский загранпаспорт (utlevel). А можно сделать этот загран в нас в Ужгороде в консульстве, и сколько ето стоит, какие документы нужно иметь при себе???

И как правильно пересекать границу? Одна знакомая говорит что выезжает с Ужгорода с украинским загранпаспортом и с малым прикордонным рухом, а вьезжает с венгерскимим документами? Можно так разве?

Жду ответа. СПАСИБО!!!

Првильно знакомая говорит-а подробней тут все расписано уже вроде в разделе-(пересечение границы с венгерским паспортом)-читайте внимательней,незасоряйте форум одними и теми вопросами-поройтесь внимательней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я подала документы на гражданство 20 марта, а 2 сентября уже получила :icon_idea: . Получила honositasi okirat вместе с szemelyi azonositot igozolo hatosagi igazolvany (lakcimet). Никаких карточек не ждала, все сразу дали в руки. Сама я с Ужгорода. В семье все венгры, папа, бабушка, дедушка, прадедушка прабабушка...по папиной линии. Разговаривать я умею, но не очень, не все понимаю) Хоть и в детстве разговаривала больше на венгерском, а сейчас уже нет, так как не живу с отцом. То-есть все делала честно.

У меня вот такой вопрос, допустим если я хочу ехать в сам Будапешт, или же в Словакию, Австрию с венгерскими документами....мне нужно тогда делать венгерский загранпаспорт (utlevel). А можно сделать этот загран в нас в Ужгороде в консульстве, и сколько ето стоит, какие документы нужно иметь при себе???

И как правильно пересекать границу? Одна знакомая говорит что выезжает с Ужгорода с украинским загранпаспортом и с малым прикордонным рухом, а вьезжает с венгерскимим документами? Можно так разве?

Жду ответа. СПАСИБО!!!

Ответил в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там помогать ? Заплатил в кассу - и на следующий день с паспортом.

Это в Будапеште, конечно. В деревнях/городках при всем желании за день не сделаете.

Разве это не грозит тем, что в Будапеште могут проверить, говоришь ли в достаточной мере по-венгерски?

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это не грозит тем, что в Будапеште могут проверить, говоришь ли в достаточной мере по-венгерски?

 

Нет, такого практически сейчас у них нет, большие объемы и собеседования паспортисты не устраивают заявителям, но с 100% уверенностью скажу, что с 1 марта этого года всем паспортистам дана задача где-то себе отмечать или владеет заявитель венгерским или его (заявителя) привел другой человек, владеющий венгерским. Для чего собирают эту инфу не знают даже сами паспортисты, но эту задачу им поставили не просто так.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, такого практически сейчас у них нет, большие объемы и собеседования паспортисты не устраивают заявителям, но с 100% уверенностью скажу, что с 1 марта этого года всем паспортистам дана задача где-то себе отмечать или владеет заявитель венгерским или его (заявителя) привел другой человек, владеющий венгерским. Для чего собирают эту инфу не знают даже сами паспортисты, но эту задачу им поставили не просто так.

Могу Вам "из первых рук" рассказать, как там это происходит в реальности.

При всем моем уважении, Вы написали ровно половину правды.

Да, когда заявитель при подаче документов показывет незнание венгерского языка ( и если не было предварительной договоренности с "решателем"), то действительно принимающий чиновник делает об этом отметку.

А дальше при выдаче загранпаспорта предлагает два варианта:

-получить загранпаспорт вместе с предписанием пройти языковый тест в любом консульстве,

-уйти без паспорта.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу Вам "из первых рук" рассказать, как там это происходит в реальности.

При всем моем уважении, Вы написали ровно половину правды.

Да, когда заявитель при подаче документов показывет незнание венгерского языка ( и если не было предварительной договоренности с "решателем"), то действительно принимающий чиновник делает об этом отметку.

А дальше при выдаче загранпаспорта предлагает два варианта:

-получить загранпаспорт вместе с предписанием пройти языковый тест в любом консульстве,

-уйти без паспорта.

У меня-то информация не то что их первых рук, а вообще из разных первых уст, говорят, что не всегда происходит первое или второе. Особенно в местах массовой и быстрой выдачи паспортов (в центральном "ОВИРЕ" в Будапеште, например) этих людей "берут на карандаш", а потом их ждет сюрприииииз :icon_question:

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно так. Пометки делаются.

Направления на тесты не вручают, но "на заметку" берут. Зачем - пока не известно.

 

Впрочем, это касается самостоятельной подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...