Перейти к содержанию



anisoks

А где в Канаде купить?

Рекомендуемые сообщения

Гриша, время высвободившееся от просмотра телевизора, теперь тратится на прочтение книг и походы в театры/музеи/парки?

У нас был, есть и будет телевизор: смотрим сериалы, киношки, познавательные и обучающие фильмы. Кабельного и тарелки нет. Все, что хотим смотреть, качаем и смотрим когда нам удобно. При этом читаем книги и ходим в парки :) (как получим права, то будем ходить театры и музеи :) )

Как работавший в проектах спутникого/наземного/кабельного/IP телевидения, вижу будущее только в видео-по-заказу. Современному человеку, по крайней мере подавляющему числу, просто не реально строить свою жизнь, вокруг программы передач :) все должно быть наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал смотреть 97-й. lyngsat сказал, что тарель нужна не меньше 75см. Да и у людей тарели, направленные, навскидку, в то место, тоже не меньше этого размера. А с мотором просто поиграться хотел. Может, еще что-нибудь нашел бы, фиды иногда бывают открытые.

А с андроидом, наверное, хорошая идея. Пока не рассматривал. Но если там управление сложнее, чем ДВД, то нам не пойдет по разным причинам. ;-) Нам надо, чтобы включил, и сразу что-то пошлО.

Сам я в экран по 9 часов в день смотрю. Смотреть телевизор точно не буду. Мне интересно поймать, а не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал смотреть 97-й.

 

Galaxy 19? У меня так и стоит до сих пор подключенный. Там канал Беларусь ТВ, остальное треш. Беларусь ТВ, впрочем, тоже треш.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего. Из открытых там сплошная азиатская тарабарщина.. Есть несколько религиозных на английском и русском, больше ничего такого не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,

Для обсуждения особенностей тарелок и телевизиров найдите, пожалуйста, другую тему. Если ее нет, я ее вам создам.

В этой теме предлагаю кратко спрашивать вопрос об интересующих товарах и кратко отвечать, где его найти.

 

Спасибо за понимание

Модератор Chebie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в Ванкувере купить высокие стаканы с прямыми стенками, не Икеевские хай-болы. Примерно ]]>такие]]>.

 

Я уже вся обыскалась, подумываю просить родителей с Украины привезти. Но это же просто ridiculous, везти стаканы с Украины в Канаду.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно купить казан или утятницу из чугуна?

 

Мы в Канадской Шине видели, но дорого очень. Что-то типа 200 долларов за утятницу.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите в этнических магазинах народов которые любят готовить в казане. Я в Торотно жил недалеко от Indian Bazaar, там такие занимательные вещи можно было увидеть! В том числе и чугунную посуду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чугунная утятница хорошая и правда 200 с чем-то стоит. Но она того стоит. Я бы не стала даже тратиться на менее качественную. Тут есть кастрюли какого-то французского бренда, золото а не кастрюли. Хотя чугунные.

Утки в них отменные получаются.

Хотя поначалу я делала утиное конфи в каких-то копеечных корытах, и тоже получалось ничего так. Но конфи все же иначе готовится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно затариться недорогими сумками для переезда?

В те с которыми приехали мы уже не помещаемся))) Чемоданы дорого и не нужно нам такое количество по жизни, с коробками в самолет неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно затариться недорогими сумками для переезда?

В те с которыми приехали мы уже не помещаемся))) Чемоданы дорого и не нужно нам такое количество по жизни, с коробками в самолет неудобно.

 

Посмотрите на хоккейные баулы. Очень объемные, как правило на колесиках, и относительно дешевые.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно купить казан или утятницу из чугуна?

Советую посмотреть на марку Lodge. Мы когда в Канаду приехали, я наконец всю посуду для готовки закупила чугунную, часть Le Creuset, часть Lodge, Lodge дешевле и, кстати, мне больше нравится. Еще в той же канадской шине покупали эмалированную чугунную Kitchenaid. В итоге вся эталь меньше, чем через год, стала отваливаться - заменили по гарантии, но и со второй такая же фигня, не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в Ванкувере купить высокие стаканы с прямыми стенками, не Икеевские хай-болы. Примерно <noindex>такие</noindex>.

 

Я уже вся обыскалась, подумываю просить родителей с Украины привезти. Но это же просто ridiculous, везти стаканы с Украины в Канаду.

Спасибо.

На амазоне? в даунтауне еще Villeroy and Boch. Кстати, на их американском сайте в честь меморила дэй скидки сейчас. Есть еще giftcollectir.com посудный. Но это я любитель онлайна, тебе может, пощупать надо сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на хоккейные баулы. Очень объемные, как правило на колесиках, и относительно дешевые.

А где их смотреть? мне только СпортЧек на ум приходит.

И еще кажется они уж слииишком объемные :huh: или они разные?

В самолет же ограничения не только по весу, но и по размеру сумки....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где их смотреть? мне только СпортЧек на ум приходит.

И еще кажется они уж слииишком объемные :huh: или они разные?

В самолет же ограничения не только по весу, но и по размеру сумки....

 

Как ни странно - очень много их в Канадской шине, еще в спортчеке должны быть. Баулы разные на разный возраст хоккеистов - есть детские, есть юниорские есть взрослые, и есть вратарские :)

Последние самые большие.

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую посмотреть на марку Lodge. Еще в той же канадской шине покупали эмалированную чугунную Kitchenaid. В итоге вся эталь меньше, чем через год, стала отваливаться - заменили по гарантии, но и со второй такая же фигня, не рекомендую.

спасибо за советы. Я видела в Виннерсе эмалированную чугунную утятницу за 50 долларов, но побоялась, что эмаль отлетит. А сколько стоит Lodge?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал искать трансформатор, но найти на 1000 ватт+ не получилось, попадаются всякие на 50, 100, но не больше.

попробуйте посмотреть <noindex>http://www.voltagetransformers.com/categor...age-Converters/</noindex>

Я у них брал на 500W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы. Я видела в Виннерсе эмалированную чугунную утятницу за 50 долларов, но побоялась, что эмаль отлетит. А сколько стоит Lodge?

<noindex>вот например на Амазоне</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет, где в Торонто отремонтировать зонтик? Походил по округе по ремонтам обуви и одежды - они не делают. Поэтому желательно конкретный адрес.

 

Жалко выбрасывать - очень уж оригинальный рисунок у него. А отломалось крепление в том месте, где телескопическая трубка своим концом упирается в центр купола зонтика (если вообще понятно, что я имел в виду :lol: ).

Другими словами - не просто спицу подшить.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко выбрасывать - очень уж оригинальный рисунок у него.

Насолько я знаю, в Канаде зонтики сразу новые покупают, если старые ломаются, или со сломанными ходют.

 

Попробуйте спросить в мастерских по ремонту обуви, может там какой пряморукий китаец возмется по старой памяти, в Китае-то наверное зонтики ремонтируют...

 

UPD: только увидела, что вы уже в мастерских были.

Тогда совет везти при следующей поездке на Родину и там ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может мне подсказать, какие средства лечебные от себореи есть в Торонто? в России пользовалась от себореи лосьоном и кремом Дипросалик, здесь перепокупала разные шампуни, ничего не помогает, скоро облысею(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...