Перейти к содержанию



Helen2012

Как найти работу в Британии?

Рекомендуемые сообщения

Кстати, девочки (мальчики)-программисты есть вакансии сюда - <noindex>http://cs.mypbiz.com/paywizard-careers/job-listing.aspx</noindex>. Мы ехали мимо и я увидела об'яву в бизнесс-центре, потом зашла на сайт из любопытства, можете поинтересоваться.

 

Так программисты тут нужны, это да. Но, чтобы работать тестером программ в Англии знакомая получила соответственное образование в КПИ, наработала в Украине опыт несколько лет, выучила английский и немецкий, поработала в Германии и в Ирландии. Вот весной будет натурализоваться. Заслужила)).

Ничего, и мы пробьемся. Только с возрастом потяжелее. Как Willow пишет, мозги заржавели.

 

Кстати, Willow, ваш язык может пригодиться. Мне все свекровь говорит, что можно в местной полиции предложить свои услуги переводчика по вызову в случае необходимости перевода английский- украинский-русский. Знакомая мужа занималась, говорит, что приятного мало переводить всякое и смотреть, и тяжело по времени. Но вдруг на вашем острове вы одно с такими скилл, а иногда нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Willow, ваш язык может пригодиться. Мне все свекровь говорит, что можно в местной полиции предложить свои услуги переводчика по вызову в случае необходимости перевода английский- украинский-русский. Знакомая мужа занималась, говорит, что приятного мало переводить всякое и смотреть, и тяжело по времени. Но вдруг на вашем острове вы одно с такими скилл, а иногда нужно.

 

Вы знаете, а я действительно здесь одна с такими скиллз... Более того: я здесь вообще одна :)

Говорю не с потолка, навела справки. Из "наших" (бССР) тут есть только еще одна дама из России. Но она иммигрировала бог весть сколько лет назад, большую часть года проводит на исторической родине и далеко живет. Посему мы не знакомы.

 

Про полицию спасибо! Мне не далее чем вчера об этом буквально слово в слово сказала соседка. Точно истина где-то рядом, если двое не сговаривались... Но пока увы. Я проверила. По местным стандартам для такой работы требуется резидентский стаж 3 года. Подождем...

А насчет неприятно - не привыкать, я среди прочего успела поработать в тюрьме и в центре нелегало-задержания...

 

Я два дня назад тут несколько другое "языковое" предложение получила. Видно, территория маленькая и быстро слухами полнится (что мне на руку). Потому на базе слухов пару дней назад на мой мобильный позвонило не то Глазго, не то Эдинбург (я навскидку не различаю кодов). А именно - круизная компания, да аж целый главный офис.

Сперва звонивший переврал все, что только можно, от моего имени до мужнего рода занятий (на мужа ссылались, тк. это он меня на весь остров промотнул... промотирнул? как правильно? короче говоря, упоминал, что я есть и навыки мои такие-то, везде, к месту и не совсем.)

А потом собеседник уже перешел к делу. Стал интересоваться, правда ли, что я русский нативный спикер, и не хочу ли я помогать обслуживать круизные корабли, прибывающие на Оркни. А именно - переводить экскурсии. Потому что на них бывают русские, и стандарт обслуживания станет выше...блабла.

(Они там не просто бывают, а многочисленно бывают. Линия СпБ - Финляндия - Норвегия- Оркни - Большая Шотландия. Но это компании еще предстоит подсчитать. Какой это потенциально жирный рынок.)

 

Я сказала с ленцой - что ж, не откажусь. (Хотя внутри все потрошки напружинились от важности момента.)

Только я не просто нативный спикер. Я профессиональный переводчик, со стажем в 20+ лет.

... Ой, даа? А сколько Вы хотите?.. А сколько Вы платите?...

Через 15 минут такого одесситства с грехом пополам договорились. Предварительно. На август. Как только, так сразу.

 

Придя домой, полезла в ежегодник туристического Board Шотландии и ОркнЁВ в частности. Там были кой-какие данные о туристо-потоке. А это помогло вспомнить, что рассказывали на конференции "Перспективы туризма на ОркнЯх", кою я прилежно посетила, еще ходя в колледж (изучать оный туризм, что благополучно провалила - см. выше.)

И таки да! Официально задекларировано: Россия - перспективное новое направление круизного сотрудничества... Одновременно тот же Борд трубит - так продолжим же продвигать Оркни туристически, ибо они того достойны!..

 

Хм. Слагаем слагаемое, делаем далеко идущие выводы. Русский переводчик на ОркнЯх всего адын. И это я. В очередь, господа :lol:

 

...Надо признать, что вся эта бодрая ария - в основном для поднятия духа. В реалиях пока на горизонте только один круиз - тот, августовский. И то если компании удастся заполучить именно этот корабль "со много русских".

 

Но это ж не Работа. Это так, прыг-скок на одной ноге.

С другой стороны, с чего-то надо начинать, и нечего привередничать.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, с чего-то надо начинать, и нечего привередничать.

Willow, поздравляю! А у вас это первая работа в Англии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Willow, поздравляю! А у вас это первая работа в Англии?

 

Спасибо! Да, это мое самое первое [подобие] работы в ЮК. А иначе и быть не могло - я приехала в сентябре 2012, а право на работу получила вместе с супружеской визой в этом январе.

 

Да, забыла сказать. Именно здесь на форуме я когда-то выловила информацию (спасибо форумчанам!), что разорвать порочный круг "на работу в ЮК не берем без опыта работы в ЮК" можно путем волонтерства.

 

Я тут достала местную волонтерскую организацию по самое не хочу. (Они всё хотели референции за 2 года, пришлось их связывать с бывшими работодателями на родине.)

И вот завтра мне - ах - назначено. Диалог по переписке занял чуть ли не месяц. А Ваши работодатели не отвечают!.. Эй, народ, вы почему не отвечаете?.. Ой, а нам кто-то писал?..

:lol:

(конечно, не буквально так, утрировано для иллюстрации)

 

Посмотрим, куда можно будет определиться волонтировать... Это как-никак первая британская запись в CV. [ради чего и затевается]

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да, это мое самое первое [подобие] работы в ЮК. А иначе и быть не могло - я приехала в сентябре 2012, а право на работу получила вместе с супружеской визой в этом январе.

А моей первой работой в ЮК была работа через агентство, но привел меня туда партнер, поэтому взяли без проблем, 3 дня они нас сначала мурыжили, проверяли английский, потом тест по математике и на внимательность, потом учили ездить на той машинке, которая для работы нужна. Вообщем, из 9 человек, которые изначально пришли, остались только трое. Кто-то сам ушел в процессе, кто-то отсеивался по результатам тестов. Вот.

Ну я вот только спустя 5 мес. ушла оттуда, холодно очень работать, да и заканчивали иногда в 4 или в 5 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяли английский, потом тест по математике и на внимательность'

 

Я бы ни в жизнь не сдала тест по математике. Даже на русском :)

 

Вы хорошо начали, продолжайте так же! Всё будет. Возможно, не то, что хочется или привычно, не идеал и образец любимой работы - но что-то. А потом еще что-то. А потом еще.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ни в жизнь не сдала тест по математике. Даже на русском :)

Сдали бы, тест для 3-клашек. Сколько будет 84+15 сможете на листочке посчитать? Вот примерно такого рода вопросы были. а цифры - они же и на русском и на английском одинакого пишутся)

Вообщем, у меня план такой. Завтра иду еще в одно агентство, у меня знакомая через них работала. Работка не пыльная, сидеть по схемам проводки в коробочке соединять. Диплом свой на этой неделе в НАРИК отправлю, потом права получу (езжу сейчас с инструктором), и вот после получения прав и с переведенным дипломом буду искать что-то по душе или на курсы какие по специальности пойду.

Лишь бы завтра в этом агентстве меня не послали))))

Willow, а вы попробуйте тоже через агентство поработать, все же не бесплатно волонтерить. Тем более некоторые агентства предалагают не плохую работу, да и контракт многие дают уже через 3-4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

84+15 сможете на листочке посчитать?

...Willow, а вы попробуйте тоже через агентство поработать, все же не бесплатно волонтерить. Тем более некоторые агентства предалагают не плохую работу, да и контракт многие дают уже через 3-4 месяца.

 

На листочке смогу...может быть :)

 

Спасибо, Всё поняла, кроме одного - что имеется под агентством?

Мне звучит так, что это не рекрутинговое или кадровое агентство, а что-то другое. Или?

 

А план у Вас очень хороший.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Всё поняла, кроме одного - что имеется под агентством?

Мне звучит так, что это не рекрутинговое или кадровое агентство, а что-то другое. Или?

Агентство ищет людей для определенной компании, чаще всего на фабриках, заводах, я вот в верхаусе работала(на складе то бишь). Компания платит агентству за вашу работу, аг-во берет часть денег себе, остальное Вам. У меня было так. DHL платил за меня около 10 фунтов в час, а получала я 7-7,5, остальное аг-во забирало себе. Но 7-7,5 это очень даже не плохо, выше минимума. В каком городе вы живете? Я попробую сейчас найти для Вас такие агентства и скину Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком городе вы живете? Я попробую сейчас найти для Вас такие агентства и скину Вам.

 

Маришечка, я далеко не в городе - скорее в чистом поле :) Но город тут есть. Один. Ну ладно, два с половиной. :) Можно попробовать Kirkwall, он главный центр.

 

Спасибо, что озаботились. Очень тронута. :icon_surprised:

 

По описанию, агентство звучит как кадровое (если я не перепутала с рекрутинговым? я могу).

 

Посмотрим.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, далеко Вы забрались!

Вообщем, именно на вашем острове нет таких агентств, есть только джоб центр. Taknerness Lane, Kirkwall, Orkney KW15 1AQ.

 

А из агентств ближайшее только вот это: <noindex>http://uk.local.yahoo.com/Kirkwall/KW15_9/...jbujaY85;_ylv=3</noindex>.

И вот это <noindex>http://uk.local.yahoo.com/Kirkwall/KW15_9/...e-28836559.html</noindex>

 

Думаю, не поедите Вы туда, но можно позвонить и узнать, предлагают ли они работу в вашем районе, все-таки поблизости, и работодатели скорее всего к ним обращаются. И в джоб-центр сходите обязательно.

Даже не знаю чем еще помочь, уж слишком далеко Вы живете, не развито у вас там это дело с агентствами. Я тоже в небольшом городке живу, но у нас их в городе больше 40 штук!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще ссылочка на сайт, может пригодится. <noindex>http://www.s1jobs.com/?p_cid=115&s_kwc...CFfLLtAodakcAag</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Кстати, Willow, ваш язык может пригодиться. Мне все свекровь говорит, что можно в местной полиции предложить свои услуги переводчика по вызову в случае необходимости перевода английский- украинский-русский. Знакомая мужа занималась, говорит, что приятного мало переводить всякое и смотреть, и тяжело по времени. Но вдруг на вашем острове вы одно с такими скилл, а иногда нужно.

Подтверждаю. Почему - не скажу, но переводчики с украинского языка требуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, далеко Вы забрались!

Вообщем, именно на вашем острове нет таких агентств, есть только джоб центр. Taknerness Lane, Kirkwall, Orkney KW15 1AQ.

 

А из агентств ближайшее только вот это: <noindex>http://uk.local.yahoo.com/Kirkwall/KW15_9/...jbujaY85;_ylv=3</noindex>.

И вот это <noindex>http://uk.local.yahoo.com/Kirkwall/KW15_9/...e-28836559.html</noindex>

 

Думаю, не поедите Вы туда, но можно позвонить и узнать, предлагают ли они работу в вашем районе, все-таки поблизости, и работодатели скорее всего к ним обращаются. И в джоб-центр сходите обязательно.

Даже не знаю чем еще помочь, уж слишком далеко Вы живете, не развито у вас там это дело с агентствами. Я тоже в небольшом городке живу, но у нас их в городе больше 40 штук!

Удачи!

 

Честно говоря, я в результате как-то не сомневалась :) (я уже знаю, что тут ничего нет :) )

 

Была, была в джоб-центре (который мне при этом еще и не выдал НИН, но это уже где-то описывалось).

 

Ничего, прорвемся. Спасибо за заботу! И удачи.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Почему - не скажу, но переводчики с украинского языка требуются.

 

Так если бы тут на островах хоть было "почему" :) За мной бы не заржавело!

 

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 1с мало знаю, но во всяком случае это какой-то skill, и я бы пыталась в этой сфере найти что-то, предварительно закончив местные дистанционные курсы.

К сожалению, 1С-это только российские системы, созданные в России и для России, ну и для стран СНГ. В Англии 1С занимается только распространением игр,созданных также в России, может слашали, Call of Duty - вот эту игрушку фирма 1С и разработала, которая известна сейчас по всему миру, но к сожалению, играми я на родине не занималась, работала с бухгалтерскими системами. А здесь для бухгалтеров совершенно другие разработки. Вот такая вот песня и что с ней делать, не представляю совершенно. Получается, образование и опыт мой здесь не уместны.

Извиняюсь за оффтоп:-) 1с к разработке игр не имеет никакого отношения (и уж тем более call of duty), они занимаются изданием игр на территории снг

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтоп:-) 1с к разработке игр не имеет никакого отношения (и уж тем более call of duty), они занимаются изданием игр на территории снг

Да, совершенно верно, они - локализатор, т.е. адаптируют игры к местности. Просто не так выразилась. Но речь не об этом и не столь важно. Главное, что искать работу в 1С в Англии бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем помогите или подскажите я гражданин венгрии ищу любую работу Англии

 

 

 

агенствам по трудоустройству не доверяю

 

ктото знает где можно на прямую устроится

 

 

заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем помогите или подскажите я гражданин венгрии ищу любую работу Англии

 

 

 

агенствам по трудоустройству не доверяю

 

ктото знает где можно на прямую устроится

 

 

заранее благодарен.

А вы где географически находитесь? Если не в ЮК, тогда сложно будет. Да и в ЮК тоже это длительный и трудоемкий процесс, если специальность у Вас не ходовая. На месте уже надо разослать резюме, обойти кадровые агентства и сами компании, в которых Вы заинтересованы. Дистанционно не слышала, чтобы люди устраивались, только если не специалисты высокого класса в определенной сфере Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я решила тоже поделиться своим опытом поиска работы. Начала искать недавно, рассылала резюме, отредактированное мужем, на вакансии по сайтам reed и totaljobs. Цель-офисная работа (офис-менеджер и т.д.). Отовсюду вежливо посылали, предложили продолжить отбор на должность в колцентре, я отказалась, потому что работать надо по сменам и в выходные, и праздники. Потом недавно позвонили из кадрового агенства, я отправляла им резюме на должность Russian Speaking Recruitment Trainee. Провели со мной интервью по телефону, потом еще раз(!) по телефону, потом пригласили на интервью face to face, вот сегодня я побывала на первом собеседовании в английскую компанию, так сказать, с почином меня))

Перед собеседованием читала самые часто встречающиеся вопросы, которые задают обычно, поэтому когда мне начали задавать все эти вопросы, я еле сдержалась, чтобы не рассмеяться, такое чувство, что мы один список читали. Сначала мне дали заполнить психологический тест с двумя вариантами ответа, а потом начали спрашивать тоже что и по телефону-о прошлом опыте работы, был ли у меня опыт в продажах, причем подавай им примеры в цифрах.. В общем, выкручивалась как могла, пока отвечала на все эти вопросы: Где я себя вижу через 5 лет в профессиональном плане и в личном плане? Какое мое самое лучшее достижение и какие у меня есть слабости,а также как я их преодолеваю. На некоторых вопросах я тормозила немного, но в целом все прошло нормально, слава богу у парня был нормальный акцент, и я понимала все, что он говорил. Задавали также и отвлеченные вопросы о моих увлечениях, и какие места я бы хотела посетить. Спросили даже чем занимается мой муж и в какой компании работает, странный вопрос.. В общем как в космонавты отбор! В понедельник позвонят, если я прошла, а потом следующий последний этап, не знаю,что они еще там придумают, какие задания..

Офис мне понравился, новый, удобный, еще поразило, что когда я зашла, там было много людей и все очень молодые и супер выглядящие, такое чувство, как в модельное агентство попала)) Может, они по внешности тоже отбирают ^_^ Единственное, что не радует-это часы работы, с 6.30 до 3.30! Это всвязи с разницей во времени с Россией, потому что надо будет туда постоянно звонить.. Посмотрим, как все сложится, но я рада, что получила такой опыт в любом случае!

Никогда не жалей о том что сделал, если в этот момент был счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Girl next door,

Удачи Вам!!!

 

А я уже почти месяц работаю, все нравится пока, коллектив ну очень приятный и обстановка располагающая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, а кто-нибудь проходил собеседование на русскоговорящего специалиста по обслуживанию клиентов в Asos? Может быть, кто-то работал или работает там уже? Я нечаянно прошла собеседование, ищу отзывы теперь. Расскажите, пожалуйста, если кто-то сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Girl next door, мы вас от всей души поздравляем. Ожидайте хороших новостей в понедельник.

 

Zamulik, мы за вас очень рады. Есть ли какие-то сложности с языком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Girl next door, мы вас от всей души поздравляем. Ожидайте хороших новостей в понедельник.

 

Zamulik, мы за вас очень рады. Есть ли какие-то сложности с языком?

Warm-as-wool, спасибо большое!

С языком сложностей вроде нет, все понимаю. Правда иногда когда кто-то чёто быстро скажет, мне приходится переспрашивать. Но это бывает очень редко. Ну и объясниться тоже не проблема, правда естественно говорю с небольшим акцентом и иногда приходится повторять сказанное :)

Ой, надеюсь со временем акцент совсем уйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...