Перейти к содержанию



Helen2012

Как найти работу в Британии?

Рекомендуемые сообщения

Вы в мою компанию собрались?

Везде же по-разному!

Да просто маппетс и все. Только контракт их и спасает. Они аутсорс компания.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет менеджмента здесь вообще атас! Его нет этого менеджмента просто! Над работниками измываются, а там, где надо вопрос решить, то плечиками пожимают. Взять хотя бы банк - начинаешь с колл-центра какого-нить индонезийского, где твоя моя не понимай (на кой тогда туда колл-центры переводить, если у них с языком плохо???). Потом просишь переключить на того у кого есть полномочия решить этот вопрос и тут начинается - одни не знают на какой департамент перекинуть, другие никак договориться между собой не могут. Правая рука не знает, что делает левая!

У нас была история, что менеджер банка нашего отделения на нас пыталась полицию настращать, когда ей было сказано, что она непрофессионал и ее квалификация оставляет желать лучшего, она посчитала это оскорблением. Ответный иск в полицию на нее на неадекватное поведение и использование полиции в своих целях для запугивания клиента, поставил ее на место немного, так как полиция согласилась с нашими доводами, что она превысила свои полномочия. Но мы еще будем писать в головной офис на нее петицию с фактами и всей нашей с ней перепиской, это так дело не оставим! Вообщем, у нас жизнь - мама не горюй!

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие условия труда, это банальные издержки мирового кризиса, и готовность людей идти на это, чтобы выжить и кормить семьи.

 

А до кризиса на Украине все было нормально по этой теме? :lol:

 

Такие условия труда – пасивность и страх украинских работников,которые якобы пытаются выжить(ну а выживать не получается – чем больше даешь слабины,тем больше садяться тебе на голову).

 

На мояхатаскрайничестве и всеравнойчестве далеко не укатешь.Конечно это не относится к автору инфы(если действительно писалось письмо;но побольше бы таких писем,и не только писем от всех нас).

 

У нас была история, что менеджер банка нашего отделения на нас пыталась полицию настращать, когда ей было сказано, что она непрофессионал и ее квалификация оставляет желать лучшего, она посчитала это оскорблением. Ответный иск в полицию на нее на неадекватное поведение и использование полиции в своих целях для запугивания клиента, поставил ее на место немного, так как полиция согласилась с нашими доводами, что она превысила свои полномочия. Но мы еще будем писать в головной офис на нее петицию с фактами и всей нашей с ней перепиской, это так дело не оставим! Вообщем, у нас жизнь - мама не горюй!

 

Вот так-то и надобно :icon_thumbs_up:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Моя жена гражданка Украины.Нашла работу в Лондоне портной в одном ателье.Работодатель говорит,что мол приезжай в Лондон,посмотрим как ты шьешь,какое качество и т.д.Если успешно проходит экзамены,то ей делают приглашение на работу,контракт,потом рабочая виза открывается.Но,как попасть на пару дней в Англию?По какой визе?Или в качестве туристки?Ей 43 года,21 год замужем.Полно польских рабочих виз в паспорте,сейчас открыта на целый год воевудская виза.Подскажите,пожалуйста-как быть?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Моя жена гражданка Украины.Нашла работу в Лондоне портной в одном ателье.Работодатель говорит,что мол приезжай в Лондон,посмотрим как ты шьешь,какое качество и т.д.Если успешно проходит экзамены,то ей делают приглашение на работу,контракт,потом рабочая виза открывается.Но,как попасть на пару дней в Англию?По какой визе?Или в качестве туристки?Ей 43 года,21 год замужем.Полно польских рабочих виз в паспорте,сейчас открыта на целый год воевудская виза.Подскажите,пожалуйста-как быть?Спасибо.

 

Тут вопрос должен стоять не как попасть на пару дней в Англию на экзамен, а для начала - есть ли у работодателя лицензия от UKBA (иммиграционной службы), позволяющая приглашать на работу людей из-за пределов ЕС...

 

Еще можно задать себе вопрос, входит ли портняжное дело в официальный список профессий, по которым в ЮК наблюдается дефицит персонала, и которые поэтому подлежат рабочей визе для народа извне ЕС.

 

Думаю, этого будет достаточно для размышления.

 

А если грубо -

 

- Либо что-то было не так понято работодателем о вас или вами с женой (все может быть),

- Либо работодатель ни шиша не разбирается в визах, визовых требованиях, что ему можно и что нельзя.

 

На рабочие польские визы Британии ровным счетом начихать. Шенгенская визовая история их интересует мало - разве что прошлые отказы.

 

Извините за не самые лучшие новости, но что есть, то есть.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста-как быть?Спасибо.

 

А если еще грубее, то вас разводят.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще грубее, то вас разводят.

 

Между прочим, да. Я тут подумала вдруг - а ведь следующей частью процесса может быть "а теперь нужен депозит за открытие рабочей визы"...

 

Популярное мошенничество. Сперва вас подцепляют на крючочек возможной работы в Лондоне. Потом просят депозит, которого на самом деле не нужно - за визу, которая к "конторе" не имеет отношения, и которую никто делать не будет...

 

Запросто.

 

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста-как быть?Спасибо.

 

А если еще грубее, то вас разводят.

 

Ну да люди наверное думают,что если работа в ЮК – то вот она истина и правда,и вот теперь наконец-то меня не обманут,и все будет чинно и благородно.

 

Лондон прям-таки кончается от нехватки портных :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Newton_90.

Мы с мужем писали 3 письма. Сначала 1 анонимное, с нового электронного почтового ящика. Потом, поразмыслив, что мы на верном пути, и бояться нечего, - отправили 2 письма, с его и моей почты. С детальным перечнем: где, когда, какое время - были нарушения рабочего законодательства. Тем более, что каждая минута жизни магазина фиксируется на множественные камеры. Письма писали на русском и английском. Главный менеджер на направлении постсоветских стран (бельгиец, на тот момент) свободно говорит на русском, согласно информации на сайте компании. В ответ - тишина.

Согласна, что люди должны преодолевать свой страх, и писать больше подобных писем.

 

P.S. Мы нашли статут компании M&S на их официальном сайте, где, с точностью до малейших деталей, урегулированы все вопросы относительно перерывов, туалетов, профилактике сосудистых заболеваний, отношений с клиентом, и отношений внутри компании и т.д. и т.п. Это большой талмуд. Все предельно гуманно и детально! Только украино-турецкий менеджмент "плевал на это".

Возможно, компания Amazon тоже имеет такой статут компании, о котором сотрудники не знают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, компания Amazon тоже имеет такой статут компании, о котором сотрудники не знают...

 

Кстати, когда я разговаривала с американцем, который сейчас на Амазоне пробует с'экономить компании деньги, путем возврата многих товаров опять в оборот, так вот, когда я сказала, что репутация компании Амазон очень плохая и их отношение к рабочим вне всякой критики и добавила, что в Германии, например, рабочие бастуют против 10-часового рабочего дня. Он мне ответил, что они переводят немецкое отделение Амазона куда???? В Чехию! Занавес! Аплодисменты! Как вам это нравится? Легко и просто решаются все проблемы.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, те кто работают по найму, помогите разобраться, пожалуйста. Если работодателем установлена з/п например 2500, то сколько в итоге получишь на руки. Я знаю, что подоходный 20%, а что ещё вычитают? И ещё вопрос по ставкам этого самого подоходного, если грубо до 32.тыс в год, то 20%, а если больше - то 40%. Т.е. те, кто зарабатывает 33-35 тыс. получают меньше, чем те у кого 32? Или 40% только на ту часть, что превышает 32 тыс.? Заранее спасибо :-)

<noindex>11_48_4CE19F50_RsCastlivqPvmeste_3_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный менеджер на направлении постсоветских стран (бельгиец, на тот момент) свободно говорит на русском, согласно информации на сайте компании. В ответ - тишина.

Только украино-турецкий менеджмент "плевал на это".

 

Молодчики :icon_yes: Кстати получается,как только речь заходит о третьих странах сразу появляются всякие пакости.Небось в Англии откровенно сильно перегибать боятся то.

 

Как вам это нравится? Легко и просто решаются все проблемы.

 

Ну да,если проанализировать,то можно заметить что плюют они на нас/наши интересы/права/свободы.У кого деньги – у того все.Древнейшие аксиомы чувствуются на собственной шкуре,и приобретают новый привкус и окрас.Еще 5-7 лет кризиса,страха и деспота - и дело пахнет керосином(останется только поджечь :lol: ).

 

Для каждого из нас смысл заключается в том как забраться как можно выше,и остаться при этом Человеком(и не уподобится Амазон :lol: )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, те кто работают по найму, помогите разобраться, пожалуйста. Если работодателем установлена з/п например 2500, то сколько в итоге получишь на руки. Я знаю, что подоходный 20%, а что ещё вычитают? И ещё вопрос по ставкам этого самого подоходного, если грубо до 32.тыс в год, то 20%, а если больше - то 40%. Т.е. те, кто зарабатывает 33-35 тыс. получают меньше, чем те у кого 32? Или 40% только на ту часть, что превышает 32 тыс.? Заранее спасибо :-)

 

National Insurance Contributions вычитают еще, но по какому принципу расчет не знаю. Надо Gov.co.uk открывать, но лень.

( вроде 9%..не уверена )

 

Если в компании предусмотрена пенсионная программа, то еще и туда отчисления идут.

Необлагаемая ставка 9,440. Если инкам 35000, то не облагаются налогом все те же 9440, а остальное со свистом.

После 100,000 она уменьшается в разы, после 135000 уже такс идет на всю сумму ( ну я грубо так прикидывала, на сайт налоговой же лень идти ).

Вот поиграйте калькулятором на моем любимом сайте.

<noindex>http://www.moneysavingexpert.com/tax-calculator/</noindex>

 

PS: How Goverment spends your taxes ( прелесть какая ):

 

<noindex>http://tools.hmrc.gov.uk/hmrctaxcalculator...alse?user=guest</noindex>

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик, форумчане и форумчанки!

 

Давненько я не заглядывала на форум :blush:

 

Друзья, есть вакансии в компанию Rainmaker, что в городе Godalming ( Surrey). Работа по сути- контроль лицензий на ПО Microsoft по России

 

Очень интересно, прекрасный офис и дивный коллектив))

 

Кто заинтересован- пишите в личку!

 

кто знает,куда плыть-тому всегда случится попутный ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! часто вижу в газетах объявления русскоязычные о поиске адреса для пиема посылок. что это за бизнесс? и нет ли в нем подвоха? кто сталкивался или что то знает подскажите пожалуйста. работа очень нужна, но влезть в какую то аферу как то не хочется. хотя они утверждают что все абсолютно законно и безболезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://alfaparcel.com/uk-address</noindex>

Что-то вроде этого. Диапазон законности от безобидного до противозаконного.

В ЮК ведь "прописка" много где нужна и может использоваться для разных целей.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я уже делилась своим опытом поиска работы, сейчас по делюсь подругиным. Надеюсь она не против. Моя подруга долго рассылала свое CV по разным организациям и не ответа не привета, она уже почти отчаялась. Потом она решила лично заходить в разные организации и спрашивать. И в один прекрасный день моя подруга нашла работу там где хотела потому что она понравилась менеджеру и коллегам. Все-таки это важно посмотреть на человека и пообщаться, а си ви они по 200 штука день и так получают.

Так что не отчаивайтесь, ищите и находите. Всем чудесного дня! ( утра, ночи, вечера:-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я отвыкла за 3 года искать работу :( Мне кажется я уже ни на что не гожусь, даже не знаю в какой сфере искать вакансии... Как вы искали первую работу в юк? От чего отталкивались? Я вообще социолог, специалист в области полит и бизнес пр, рекламы, последние 3 года работала в авиации. Что искать? Уже руки опустились, хоть клинером иди :(

На сайтах в изобилии только технические вакансии и сэилс разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я отвыкла за 3 года искать работу :( Мне кажется я уже ни на что не гожусь, даже не знаю в какой сфере искать вакансии... Как вы искали первую работу в юк? От чего отталкивались? Я вообще социолог, специалист в области полит и бизнес пр, рекламы, последние 3 года работала в авиации. Что искать? Уже руки опустились, хоть клинером иди :(

На сайтах в изобилии только технические вакансии и сэилс разные...

Кроме работных сайтов типа reed и totaljobs еще посмотрите, какие основные работодатели (большие компании) есть в вашей местности. И проверяйте раздел вакансий на их сайтах. Я свою первую работу в ЮК нашла именно по вакансии на сайте компании, а на работных сайтах ее не было. Плюс зарегистрируйтесь на сайтах основных рекрутеров в ашей части страны - они разные по зонам, посмотрите на том же totaljob, от какие агентств больше всего вакансий. Я была зарегистрирована где-то в 6-7 агентствах, и вторую работу, кстати, нашла без вакансии - агент с моим резюме обзванивала компании в моей сфере, и в одной заинтересовались, хоть у них и не было вакансии как таковой. Они хотели человека когда-нибудь через несколько месяцев, но раз им подвернулось мое резюме, позвали на собеседование.

 

ПР, реклама...это сфера маркетинга да? Может смотреть любую начальную должность в отделы маркетинга? Если вы не знаете, что конкретно хотите, то отталкивайтесь от того, что умеете. При этом, английсикий, конечно должен быть хороший в том смысле, что вам должно быть комфортно на английском выполнять ту работу, что вы делали на родине.

 

Создайте себе подробный профиль на Reed, оттуда иногда бывают отклики. Там много агентов ищут по ключевым словам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La Vie, спасибо! Посмотрела на сайте самой компании, нашла много интересного. Правда я только эту компанию и знаю...

А кем вы работали? У меня это просто огромная проблема, я не знаю куда тыкнуться :ico_qip_bm::blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La Vie, спасибо! Посмотрела на сайте самой компании, нашла много интересного. Правда я только эту компанию и знаю...

А кем вы работали? У меня это просто огромная проблема, я не знаю куда тыкнуться :ico_qip_bm::blush:

Я в России работала переводчиком и координатором по импорту (помогала завозить оборудование для большого холдинга из разных стран). Поэтому тут мой круг поисков был administration, administrative assistant, customer service advisor.

Чем вы в авиции последние 3 года занимались? Очертите себе круг навыков, что вы умеете, и посмотрите, под какие вакансии подходит. Вряд ли вы найдете сразу ПР и рекламу, потому что тут все эти процессы будут совсем другие. Но помощником, администратором, ассистентом в соответсвующий отдел, может быть, на начальную должность, зато в правильном направлении.

Первую работу я нашла на сайте компании - страховая компания AXA, там был контракт на 6 месяцев в финансовую администрацию. Из навыков там было administration, customer service, attention to detail, ability to work under pressure, ну и все стандартное. К каждой вакансии надо писать сопроводительное письмо. Я в письме развернула свою работу в России так, что я администрировала процесс импорта и работала с клиентами (в работу с клиентами можно все что угодно превратить, где ты выполняешь что-то для других людей))) И меня взяли на 6 меясцев, потом 2 раза продлевали еще по 6 меясцев, а потом я переехала с севера на юг и "эта песня хороша, начинай сначала". Вторая работа тоже была в страховании, после моего опыта в Аксе. Администратор по страхованию. Как раз через агентство, у них изменилась структура и нужен был человек когда-нибудь, после того как они разберутся в новом направлении. Но агент рассылала мое резюме везде, где специализация страхование и они решили меня (после двух собеседований) сразу взять, чтобы учить постепенно. Но я там только месяц успела проработать, потому что за это время нашла третью, о которой мечтала))

 

Так что я уже огромную собаку съела на всех этих резюме-собеседованиях, собрала миллион отказов и после каждого что-то меняла. Из общих советов я уже писала:

1. Смотреть сайты компаний в своей местности - многие большие компании не выкладывают вакансии на работных сайтах, а используют свою систему.

2. Зарегистрироваться в агентствах - чем больше, тем лучше. Многие агентства приглашают на собеседования к ним, чтобы составить свой профиль человека. Это дополнительная тренировка собеседований, что отвечать, как описать прошлые должности, как не волноваться и т.п. И помогает понять, что ты хочешь, потому что там надо очертить круг того, что тебя интересует.

3. На каждую вакансию писать сопроводительное письмо, в котором я прямо брала список их требований/обязанностей и делала так, чтобы по каждому пункту что-то было в тексте письма.

4. На собеседованиях (да и в сопроводительных письмах) надо давать не общие ответы, а конкретные примеры. Например, для офисной работы частое требование - "attention to detail", поэтому если на собесе спрашивают абстрактно типа " Вы внимательный человек?", мало сказать просто "Да, я очень внимательный человек и никогда не делаю ошибок в документах, даже в условиях сжатых сроков и спешки". Это вода и никого не заинтересует. Надо говорить "Да, вот например, когда я работала в такой-то должности, то отвечала за обработку таких-то данных/составление такого-то документа, где любая ошибка могла привести вот к такой катастрофе, и я все сделала без ошибок, сдала в срок и компания приобрела важного клиента". Ну, это я в общем, но зерно в том, что все надо давать на примерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La Vie , мне очень полезно, спасибо! А как искать крупные компании? Я В Манчестере. Я и дома-то не имела успехов в поисках работы, а тут и подавно. В авиации могу и в аэропорту и в офисе на тел, но вакансии, которые вижу, только на борт самолета...

Спасибо! У меня просто страх, что не на что не гожусь и ничего не знаю, будем бороться. Спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...