Перейти к содержанию



Helen2012

Как найти работу в Британии?

Рекомендуемые сообщения

Через пару дней после сдачи теста звонит рекрютер и говорит что я прошла тест и мне надо готовиться к интервью. Т.е. Почитать о компании и подготовить вопросы. Ну вот, сегодня было интервью, которое состояло из двух частей: competence based questions and excel test.

 

Ого собеседование! Удачи)) У меня тоже было интервью по компетенциям, это сейчас и в России становится популярным (можно книжки Светланы Ивановой почитать на эту тему).

Слава богу у меня экселя не было, всему на месте научили, хотя макросы все равно пишу криво до сих пор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет онлайн тестов, сайт на котором был фактический тест, предлагал попрактиковаться на их практических тестах и плюс в интернете полно бесплатных тестов которые я тоже использовала для практики. Сложные тесты, без подготовки еще сложнее

Пдоаскажите, что за сайт? Публичный в интернете или компания открывала доступ для прохождения тестов?

Спасибо за ответ!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет онлайн тестов, сайт на котором был фактический тест, предлагал попрактиковаться на их практических тестах и плюс в интернете полно бесплатных тестов которые я тоже использовала для практики. Сложные тесты, без подготовки еще сложнее

Пдоаскажите, что за сайт? Публичный в интернете или компания открывала доступ для прохождения тестов?

Спасибо за ответ!

Компани открывала доступ специально чтобы я прошла тест. Но практиковаться на этом сайте кажется могу все. Не могу постить тут ссылки. Сайт называется shldirect, погуглите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Top 25 Oddball Interview Questions for 2013</noindex>

 

Кстати, на этом же сайте можно почитать про опыт людей и примерные вопросы на собеседованиях, в основном, в крупных компаниях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек.

 

Наняла агентство професионально оформить мне CV. Не то чтобы оно меня не устраивало, просто их сотрудник сумел впихнуть мне их услуги.

 

Подскажите, что за компания и сколько стоят их услуги?

Все что ни делается, все к лучшему.

www.stepup-edu.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zamulik, скажите, пожалуйста, по поводу competence based questions, вам было легко подбирать примеры из жизни для ответов на вопросы? Тренировались ли вы наконуне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек.

 

Наняла агентство професионально оформить мне CV. Не то чтобы оно меня не устраивало, просто их сотрудник сумел впихнуть мне их услуги.

 

Подскажите, что за компания и сколько стоят их услуги?

Агентство называется FullerCV и я им заплатила £89. Но основную работу по своему св делала я сама. Они выслали мне опросник на 16 страниц который я должна была заполнить. В основном я должна была указать свои достижения на предыдущих позициях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zamulik, скажите, пожалуйста, по поводу competence based questions, вам было легко подбирать примеры из жизни для ответов на вопросы? Тренировались ли вы наконуне?

Ну я уже проходила подобные интервью ранее, у себя на родине. Работала в иностранных компаниях где такая же методика по подбору персонала. И так как опыт уже был приличный то и ответы на их вопросы находились. Но конечно же готовилась накануне.

Вопросы были в основном по пунктам моего резюме и предыдущего опыта. А также, задавали несколько стандартных вопросов вроде какие у меня сильные стороны и т.д.

И еще хорошо что я просчитала информацию по компании на их сайте, они все это спрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я уже проходила подобные интервью ранее, у себя на родине. Работала в иностранных компаниях где такая же методика по подбору персонала. И так как опыт уже был приличный то и ответы на их вопросы находились. Но конечно же готовилась накануне.

Вопросы были в основном по пунктам моего резюме и предыдущего опыта. А также, задавали несколько стандартных вопросов вроде какие у меня сильные стороны и т.д.

И еще хорошо что я просчитала информацию по компании на их сайте, они все это спрашивали.

Zamulik, Вы такая молодец, удачи Вам, пусть все получится!!

 

Меня на одном собеседовании минут 45 по таким вопросам гоняли (behavoir questions они их вроде еще называют), в России я с такими мучениями ранее не сталкивалась :ico_qip_bm:

 

Вот примерно то, что еще помню:

Вспомните ситуацию, когда Вам приходилось решить какую-то проблему в отсутствие начальства?

Как обычно проходил Ваш рабочий день?

Что Вы делали, если нужно было срочно закончить какое-то задание?

Что больше всего нравилось в работе?

Приведите пример конфликтной ситуации с коллегой?

Что Вы делали в ситуации, когда Вам поручали что-то абсолютно новое? Приведите пример.

Если возникает какая-то проблема, Ваши действия?

Что делали, если понимали, что допустили ошибку? Приведите пример.

Были ли ситуации, когда Вы делали больше, чем предполагалось?

Ваше поведение в стрессовых ситуациях?

 

С ходу на такие вопросы я бы не смогла ответить, хотя они и не торопят с ответом, дают время подумать. Но в такой стрессовой ситуации и вспомнить-то вряд ли что удастся ^_^ Я готовилась заранее, искала в интернете эти вопросы, вспоминала примеры из жизни.

Тоже спрашивали про компанию, что я о ней знаю, почему хочу у них работать...

 

А на другом собеседовании все прошло с точностью до наоборот :) Мужчина (он же начальник отдела) сразу сказал, что каверзные вопросы и подобные интервью он не любит и не понимает, поэтому препочитает просто поговорить. Рассказывал сам много и подробно о должности, а потом попросил рассказать о себе. Ну и встречные вопросы, у меня про должность, а у него про мой прежний опыт. Ну и про Россию конечно же :) В итоге прислал письмо, что взял кандидата с 10-летним опытом работы на аналогичной должности. Куда уж мне там :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агентство называется FullerCV и я им заплатила £89. Но основную работу по своему св делала я сама. Они выслали мне опросник на 16 страниц который я должна была заполнить. В основном я должна была указать свои достижения на предыдущих позициях.

Zamulik, так стоит все же с ними связываться или нет? Я им когда-то тоже отправляла резюме, они прислали в ответ очень общие фразы про то, что с ним не так и предложили им позвонить ну и т.д. Но я как-то засомневалась и сразу подумала, что это развод... Или есть от них польза? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. Так если знать, как все должности и обязанности правильно назвать на английском, зачем кому-то платить за СВ.

Или они вместо "доярка" напишут "оператор ручного доения" и кандидата ждет успех? :)

 

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью по компетенциям очень популярно в компаниях, так что очень полезно выбрать из описания вакансии ключевые требования именно не практических знаний, а личностных (работа в команде, стрессоустойчивость, работа с клиентами, ориентированность на результат, хорошее управление людьми и т.п. в зависимости о вакансии) и подумать над конкретными примерами из прошлого опыта. Даже если прямо это спрашивать не будут, то это всегда можно использовать косвенно в рассказе о прошлом опыте и будет нагляднее чем "Я работала в банке с банковскими документами и банковскими системами"))

 

Это просто метод узнать, подходит ли человек, избегая прямых вопросов, которые побуждают дать "правильный ответ". То есть "Хорошо ли вы работаете с клиентами" - очевидно, что человека ответит да, даже это неправда. Вместо этого могут сказать "Опишите идеальное для себя рабочее место". И понять, хотите ли вы закрыться о всех и делать аналитическую работу, чтобы вас не трогали, или вы хотите открытое пространство вместе с остальными коллегами, чтобы удобно было общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что они хотят, чтобы я делала аналитическую работу или лясы с чайком точила?

Так и до ошибок недалеко. Я вон трандела без конца на прошлой работе, еще и аська в телефоне. И делала ошибки. Иногда. На одну циферку ошибся и уже спутниковое устройство в машине не отзовется оператору, т.к команды посылать они будут на другой номер.

Такие ошибки стоили денег и времени исправить их.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. Так если знать, как все должности и обязанности правильно назвать на английском, зачем кому-то платить за СВ.

Или они вместо "доярка" напишут "оператор ручного доения" и кандидата ждет успех? :)

В том то и дело, название должностей они не трогали. С английским у меня проблем слава богу нет. Просто они отталкивались от опросника который я заполнила, сжали и по буллет пойнтам разбили. В итоге, они сократили мое св на две страницы, оставили previous job responsibilities, трейнинги, образование, которые у меня уже были св и включили мои достижения

 

 

ElMa, я считаю что если у вас английский хороший вы сами можете оформить св профессионально. Я просто повелась на их рекламу, то что их клиенты сразу вызываются на собеседования и успех получения работы почти 100%.

Ну в принципе на собеседование меня позвали через неделю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала тут и что-то расхотелось мне работать, по крайней мере на "крупную" компанию. :huh:

Мне в России эту тупые опросники уже выше крыши надоели, где сидишь отвечаешь, расписываешь, прям "Война и мир'", а берут Машу Иванову у которой мама - любимый парикмахер начальницы. Ну их всех в пень! :mad: Не хочу банки, я их ненавижу вместе с клиентами, хочу работать на себя, вот только надо определится чего же я хочу? Девочки, кто нить собственным бизнесом занимается и с чего начинали? Если есть опыты поделитесь, плиз.

It's nice to be important, but more important to be nice!

Красиво жить не запретишь. Но помешать можно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElMa, я считаю что если у вас английский хороший вы сами можете оформить св профессионально. Я просто повелась на их рекламу, то что их клиенты сразу вызываются на собеседования и успех получения работы почти 100%.

Ну в принципе на собеседование меня позвали через неделю :)

Вот видите, в Вашем случае это совсем не развод :) Наверно тут кому как повезет! Может и мне стоит попытаться))

Хотя CV у меня уже есть, составленное вроде как по всем правилам. Изначально оно у меня было на 1,5 страницы, муж его потом благополучно сократил до одной, сказав, что по две страницы резюме может быть у людей с 10-летним и более опытом работы) А мне типа хвалиться на двух страницах нечем ^_^ Только я вот сейчас Ваше сообщение прочитала и задумалась. Они Вам включили туда достижения (achievements, я так понимаю), но при этом подробно ли расписаны обязанности, которые Вы выполняли на той или иной должности? Опять же муж советовал, что не стоит подробно описывать обязанности, так как часто это понятно из названия должности, и в этом конечно же есть логика.

Достижения у меня написаны для себя на отдельном листе, я их периодически вставляю в какие-нибудь cover letters или когда регистрируюсь на сайте компаний, но именно в CV их нет. Если включу и оставлю подробное описание прежних обязанностей, то снова получится 1,5 листа :icon_confused:

Как у Вас это выглядит, подскажите, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я впервые начала искать работу (это было два года назад уже), то резюме я составляла сама. Потом мне позвонили из одного из агенств по поводу моего резюме и сказали, что с таким св я работу никогда не найду и предложили исправить за 100 фунтов примерно. Я, если честно, своим св была довольна, поэтому не купи лась. На интервью меня приглашали, а когда я на одном интервью была в самом агентстве, они сказали, что св у меня хорошее. Поэтому я считаю, что свои можно составить самому. Кому интересно, оно у меня было на две страницы - это максимум! Обязанности на прошлой работе были расписаны, причём я их корректировпла в зависимости от того, на какую должность подавала. Достижения там были, образование с перечислением нескольких предметов. Вот вроде и все. Кстати, после моего самого первого интервью меня пригласили на второе в этой же компании, потом на третье, а потом и работу предложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я впервые начала искать работу (это было два года назад уже), то резюме я составляла сама. Потом мне позвонили из одного из агенств по поводу моего резюме и сказали, что с таким св я работу никогда не найду и предложили исправить за 100 фунтов примерно. Я, если честно, своим св была довольна, поэтому не купи лась. На интервью меня приглашали, а когда я на одном интервью была в самом агентстве, они сказали, что св у меня хорошее. Поэтому я считаю, что свои можно составить самому. Кому интересно, оно у меня было на две страницы - это максимум! Обязанности на прошлой работе были расписаны, причём я их корректировпла в зависимости от того, на какую должность подавала. Достижения там были, образование с перечислением нескольких предметов. Вот вроде и все. Кстати, после моего самого первого интервью меня пригласили на второе в этой же компании, потом на третье, а потом и работу предложили.

roni_pegler, спасибо вам за рассказ, скажите, вас просили проходить всякие тесты на первой работе или отвечать на competence based questions примерами из жизни? Было ли вам, как русскому человеку, тяжело отвечать? Вы готовились наконуне?

Спасибо заранее за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ спасибо вам за рассказ, скажите, вас просили проходить всякие тесты на первой работе или отвечать на competence based questions примерами из жизни? Было ли вам, как русскому человеку, тяжело отвечать? Вы готовились наконуне?

Спасибо заранее за ответ

На интервью мне задавали стандартные вопросы, которые везде можно найти в интернете. К интервью я готовилась очень тщательно - я уже ранее об этом где-то писала. Вообще, перед тем как я начала работу искать, я полгода по английским книжкам занималась, учила терминологию по своё профессии, заучивала определённые фразы. Также на интервью спрашивали и определённые вопросы по моей профессии. На втором интервью меня сажали за комп и мои знания в икселе проверяли, а так же разыграли определённую сцену, где мне нужно было разрешить ситуация. На третьем уже были ген директор и фин директор - не помню уже че им от меня нужно было если честно :-) Было страшно конечно, волновалась очень. И тяжело было. Но ведь как говорится под лежачий камень вода не течёт. Дерзайте. Главное верить в успех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот видите, в Вашем случае это совсем не развод :) Наверно тут кому как повезет! Может и мне стоит попытаться))

Хотя CV у меня уже есть, составленное вроде как по всем правилам. Изначально оно у меня было на 1,5 страницы, муж его потом благополучно сократил до одной, сказав, что по две страницы резюме может быть у людей с 10-летним и более опытом работы) А мне типа хвалиться на двух страницах нечем ^_^ Только я вот сейчас Ваше сообщение прочитала и задумалась. Они Вам включили туда достижения (achievements, я так понимаю), но при этом подробно ли расписаны обязанности, которые Вы выполняли на той или иной должности? Опять же муж советовал, что не стоит подробно описывать обязанности, так как часто это понятно из названия должности, и в этом конечно же есть логика.

Достижения у меня написаны для себя на отдельном листе, я их периодически вставляю в какие-нибудь cover letters или когда регистрируюсь на сайте компаний, но именно в CV их нет. Если включу и оставлю подробное описание прежних обязанностей, то снова получится 1,5 листа :icon_confused:

Как у Вас это выглядит, подскажите, пожалуйста?

Да если честно мне кажется с моим предыдущим св я бы тоже была вызвана на интервью, оно у меня было хорошее просто длинное.

 

А что эта компания сделала то это следующее (из той информации которую я же сама им и предоставила)

Первый абзац: Составили summary, кто я, обзор моих качеств, и чего я ищу.

Второй абзац: Добавили мои достижения , из десятка которые у меня были, некоторые они вместили в один параграф, некоторые пропустили

Потом мои предыдущие должности вместе с обязанностями (в общей сложности 7 должностей, из них четыре в одной компании) тут все оставили как есть, разве что мою первую работу после окончания универа, они обозвали по другому и не расписали обязанности.

Потом мои навыки, владение компьютерными программами и языки

Потом образование и квалификация

И последнее все трейнинги которые я проходила, десяток :)

 

В итоге вроде они основную часть оставили как есть, но то ли из-за шрифта или изза чего-то другого все это вышло в две страницы (до этого было 4).

 

Я считаю что они ничего масштабного в моем резюме не поменяли а только дописали достижения которые я им сама же и предоставила в отдельном вопроснике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я впервые начала искать работу (это было два года назад уже), то резюме я составляла сама. Потом мне позвонили из одного из агенств по поводу моего резюме и сказали, что с таким св я работу никогда не найду и предложили исправить за 100 фунтов примерно.

Да они мне тоже так сказали, и я по наивности и повелась. Правда мое св надо было довести до ума, т.к. оно было чересчур длинным. Ну и переплатила за свою лень. Просто решила доверить это дело профессионалам которые знают свое дело. А в итоге масштабных изменений они не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zamulik, спасибо Вам огромное за такие подробности! :icon_surprised: Тогда мы в принципе все это с моим резюме уже проделали, и шрифт тоже поменяли, чтоб объем уменьшить.

Если у Вас 7 должностей уместили на два листа, то мне тогда точно не стоит на второй лист перемещаться :)

П.С. Нашла письмо от этой компании в почте, мне они писали, что просто работа над резюме £60+VAT, а вот уже работа с HR консультантом, дальнейший поиск работы и написание cover letter будет стоить £159+VAT. Цена у них от города зависит что ли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня апдейт к моему предыдущему посту о прошедшем интервью. Мне предложили работу! .) правда на минимум 11 месяцев и зп чуть меньше чем Я ожидала, но лиха беда начало!!! Мне нравится компания и офис там очень классный, вместе с бассейном :) так что эстетически я буду удовлетворена. А насчет специфики работы пока не могу судить!

Всем еще раз спасибо за пожелания удачи! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер результат! Поздравляю!!! :rolleyes:

Всегда очень приятно порадоваться успехам наших здесь, т.к. это непростая задача для иммигранта- найти работу.

<noindex>17_04_4B5A11D0_RnaSliPdrugPdruga_4_26_.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу IELTS для работы в медицине в ЮК.

Сложный экзамен, всё в 1 день, приходишь на 8.30, а спикинг может быть около 17.00.

Сложно написать академик writing на 7.00.

Но-реально!!! Doable!!! Сдать можно. Мой результат- 8,8,7,7.

 

 

Update о моей ситуации.

Мне удалось сдать медицинские экзамены Plab 1 and 2 и подтвердить свой диплом врача. Я получила лицензию и теперь я доктор и в ЮК!

Также мои друзья-врачи зарегистрировались, мы познакомились здесь на экзаменах.

Очень счастлива, особенно от того что мной гордятся муж и родные.

<noindex>17_04_4B5A11D0_RnaSliPdrugPdruga_4_26_.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...