Перейти к содержанию



Helen2012

Как найти работу в Британии?

Рекомендуемые сообщения

Girl next door,

Удачи Вам!!!

 

А я уже почти месяц работаю, все нравится пока, коллектив ну очень приятный и обстановка располагающая :)

 

Zamulik, вы молодец! Если не ошибаюсь, вы ведь не так давно приехали, а уже работу нашли. Если не секрет, чем занимаетесь?

<noindex>11_48_4CE19F50_RsCastlivqPvmeste_3_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед собеседованием читала самые часто встречающиеся вопросы, которые задают обычно, поэтому когда мне начали задавать все эти вопросы, я еле сдержалась, чтобы не рассмеяться, такое чувство, что мы один список читали.

 

Girl next door, подскажите пожалуйста, а где можно этот список посмотреть?:-)

Желаю вам удачи!!

<noindex>11_48_4CE19F50_RsCastlivqPvmeste_3_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Girl next door,

Удачи Вам!!!

 

А я уже почти месяц работаю, все нравится пока, коллектив ну очень приятный и обстановка располагающая :)

 

Zamulik, вы молодец! Если не ошибаюсь, вы ведь не так давно приехали, а уже работу нашли. Если не секрет, чем занимаетесь?

Vicky79, спасибо! Да, я приехала сюда в октябре прошлого года. А искать работу начала с января когда получила BRP.

У меня опыт в финансовой области, последняя должность была фин.аналитик по бизнесс-процессам в сап. Работала в филиалах иностранных компаний, так что английский и корпоративные методы работы не в диковинку. Вот сейчас работаю а чувство как будто бы и не уезжала так как мой последний отдел на родине состоял полностью из иностранцев.

Еще стоить отметить что я part qualified CIMA, начала учить в 2008. Надо бы уже добить, вот собираюсь в мае сидеть экзамены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vicky79, спасибо! Да, я приехала сюда в октябре прошлого года. А искать работу начала с января когда получила BRP.

У меня опыт в финансовой области, последняя должность была фин.аналитик по бизнесс-процессам в сап. Работала в филиалах иностранных компаний, так что английский и корпоративные методы работы не в диковинку. Вот сейчас работаю а чувство как будто бы и не уезжала так как мой последний отдел на родине состоял полностью из иностранцев.

Еще стоить отметить что я part qualified CIMA, начала учить в 2008. Надо бы уже добить, вот собираюсь в мае сидеть экзамены.

 

Супер! Успехов вам во всех ваших начинаниях (и продолжениях:-)

 

<noindex>11_48_4CE19F50_RsCastlivqPvmeste_3_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Willow, попробуйте еще отправить резюме на вискокурню Highland Park, она на Оркни расположена, может какие-то фрилансы будут встречаться. Я работаю в Украине с несколькими брендами виски, с Хайленд Парк в том числе. Вот скоро поеду на Оркни с инспекторами по сертификации, и буду переводить им, но вообще наши поездки совпали случайно и то что я согласилась переводить - это исключительно акт моей доброй воли )) если б не я, компания должна была бы найти переводчика. И вообще на вискокурни часто ездят туристы и журналисты, не каждый день из СНГ, конечно, и многие англ. знают, но вообще на вискокурнях поток людей постоянно. До Оркни конечно не все добираются, но из моего офиса несколько человек там были, из московского офиса нашей компании тоже туда многие ездили, так что я видела русских, которые там бывали )

Я думаю иногда переводчики там востребованы. Компания, в которую входит эта вискокурня называется The Edrington Group, зарегистрирована в Глазго, попробуйте и на вискокурню отправить резюме, и на компанию Эдрингтон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Willow, попробуйте еще отправить резюме на вискокурню Highland Park

и на компанию Эдрингтон

 

Спасибо, Анна, это ценный совет! Попробую, среди прочего.

Добро пожаловать на Оркни :)

 

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Анна, это ценный совет! Попробую, среди прочего.

Добро пожаловать на Оркни :)

 

Спасибо! Первый раз еду, очень интересно :) в Шотландии много раз бывала, а на Оркни первый раз полечу, по фоткам - очень красивый остров, хоть и суровый :)

Удачи Вам в поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Girl next door, подскажите пожалуйста, а где можно этот список посмотреть?:-)

Желаю вам удачи!!

В гугле очень много сайтов, я например, читала здесь

 

<noindex>http://www.kent.ac.uk/careers/interviews/commonquestions.htm</noindex>

 

Кстати, мне не позвонили! Мне кажется, им не понравилось выражение моего лица, когда я услышала про начало работы в 6.30 утра :blink: Ну да ничего, будем дальше искать:)

Никогда не жалей о том что сделал, если в этот момент был счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гугле очень много сайтов, я например, читала здесь

 

<noindex>http://www.kent.ac.uk/careers/interviews/commonquestions.htm</noindex>

 

Кстати, мне не позвонили! Мне кажется, им не понравилось выражение моего лица, когда я услышала про начало работы в 6.30 утра :blink: Ну да ничего, будем дальше искать:)

 

Спасибо! И удачи в поисках!!:-)

<noindex>11_48_4CE19F50_RsCastlivqPvmeste_3_antquai.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно впервые подавалась на работу. Напрямую и адресно, не веерной рассылкой сиви. (Пока что.)

 

Позиция открылась в организации, где я волонтерю. Не позиция, а конфетка.

 

Не выиграла, однако. По словам моего несостоявшегося начальства (как начальство-то оно состоялось, но не как моё :) ), проходной "балл релевантного опыта" был 22 "очка", я же набрала 17. (У них там система оценки заявок такая, балльная, для удобства.)

Семерых обогнала, еще семеро обогнали меня. (Всего было 15 заявлений.) Аккурат в серёдку плюх :)

Не хватило административного опыта, опыта IT, в основном - работы с админ. базами данных; составления отчетов при помощи некоего софта, какового я в жизни не слышала, но тут он в ходу; и еще чего-то еще технического, уже забыла чего... А, вот. Опыта предварительного отбора людей для проектов, и разновсякого customer service.

 

Сейчас прокрутила события, сижу и хихикаю. Картина:

Вызывает меня гражданин-ответственный-за-процесс с моего волонтерного привратницкого места (я ресепшн) наверх в интервьюшную комнату. И деликатно сообщает мой неуспех. В деталях. (Оттуда и подробности насчет проходных баллов и тд).

Дескать, решили сказать устно, чтоб не шокировать хорошего волонтера мешком, то есть письмом, отрицательного содержания по голове...

А я подскочила в ужасе и как завоплю: "Но мне ОЧЕНЬ НУЖЕН отказ! Джоб-центр им по носу отшлепать! Пришлите мне письмо, умоляю!!"

После продолжительного смеха меня успокоили, что письмо пришлют. А на прощание сообщили: "Я твоего сиви вообще испугался!"

Поднял мораль. Замотивировал :-D (Ничего там сверхъестественного нет, в том сиви.)

И веселые же люди в организации. Останусь я у них. Пусть даже победитель гонки, он же получатель конфеты, станет ходить мимо кажНый день. Старовата уже переживать :)

 

А по другой линии получила уже второе предложение переводить для туристов. Летом. Только компания эта - ну так у нее плохо с подтверждением дат... Плоше некуда...

 

Короче, жизнь налаживается :lol:

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вы того, оверквалифайд? А иначе чего б ему пугаться.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вы того, оверквалифайд? А иначе чего б ему пугаться.

 

Я именно и беззастенчиво того :) А уж на здешнем рынке труда быть оверквалифайд совсем легко.

Просто это так забавно прозвучало про испугался. Планировалось если не комплиментом в адрес сиви, то гигантским ободрением :)

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вы того, оверквалифайд? А иначе чего б ему пугаться.

 

Я именно и беззастенчиво того :) А уж на здешнем рынке труда быть оверквалифайд совсем легко.

Просто это так забавно прозвучало про испугался. Планировалось если не комплиментом в адрес сиви, то гигантским ободрением :)

 

Оверквалифайд быть хорошо если в планах попугать/впечатлить работодателя, а не получить работу. :lol: А так приходится вместо универа писать коледж, и прочие предыдущие должности подгонять под имеющиеся вакансии.

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оверквалифайд быть хорошо если в планах попугать/впечатлить работодателя, а не получить работу. :lol:

 

Да кто ж говорит, что быть им хорошо. Я говорю - легко :)

(Потому что рынок в основном сельское хозяйство, мелкое hospitality, retail, рыболовля и мужские дела по oil & gas...)

 

А так приходится вместо универа писать коледж, и прочие предыдущие должности подгонять под имеющиеся вакансии.

 

Гм. Семь потов сойдет точно.

Так долго по дороге я иду,

А все еще я около себя...

 

(с) не помню кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно и беззастенчиво того :) А уж на здешнем рынке труда быть оверквалифайд совсем легко.

Просто это так забавно прозвучало про испугался. Планировалось если не комплиментом в адрес сиви, то гигантским ободрением :)

 

 

Они ещё не хотят брать на кто оверквалифайд потомучто хотят что бы сотрудник на долго оставался. А так мне обьяснила менеджер: вы пару месяцев поработаете, опыт в ЮК заработаете и пойдете на повышение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оверквалифайд быть хорошо если в планах попугать/впечатлить работодателя, а не получить работу. :lol: А так приходится вместо универа писать коледж, и прочие предыдущие должности подгонять под имеющиеся вакансии.

 

 

А что так можно? А если проверят?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оверквалифайд быть хорошо если в планах попугать/впечатлить работодателя, а не получить работу. :lol: А так приходится вместо универа писать коледж, и прочие предыдущие должности подгонять под имеющиеся вакансии.

 

 

А что так можно? А если проверят?

 

Как?

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня спрашивали точное название увивера и говорили что пошлют запрос относительно диплома.

 

А на какую позицию вы подавались?

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менеджером в маркетинговую компанию.

 

Ну значит ваш университет был вполне к месту. А если бы вы подавались туда же на позицию офисного администратора, то диплом университетский вам не только никто бы не проверял, но даже и на интервью врядли позвали бы. Потому как оверквалифайд.

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хотелось бы узнать о ситуации на рынке IT-работников в Великобритании. Понятно, что из-за специфики местного им. законодательства тут в основном женщины :) Но может у кого муж или родственники в этой сфере.

Какие примерно зарплаты у джуниор девелоперов - вчерашних выпускников на Севере? Требуют ли местный диплом по специальности, или, как в России, "покажите, что умеете", а диплом - любой смежный. Влияет ли вообще страна диплома на оклад?

Смотрел на зарплаты на вебсайтах - джуниоры начинаются с 18-20. Это правда или на деле занижают?

Не надо смеяться только, что в моём случае надо о въезде сначала подумать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хотелось бы узнать о ситуации на рынке IT-работников в Великобритании. Понятно, что из-за специфики местного им. законодательства тут в основном женщины :) Но может у кого муж или родственники в этой сфере.

Какие примерно зарплаты у джуниор девелоперов - вчерашних выпускников на Севере? Требуют ли местный диплом по специальности, или, как в России, "покажите, что умеете", а диплом - любой смежный. Влияет ли вообще страна диплома на оклад?

Смотрел на зарплаты на вебсайтах - джуниоры начинаются с 18-20. Это правда или на деле занижают?

Не надо смеяться только, что в моём случае надо о въезде сначала подумать. :)

 

18-20 за работу full time (40 часов в неделю) - это очень даже небольшая зарплата.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...