Перейти к содержанию



Helen2012

Как найти работу в Британии?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

 

Меня интересует насколько реально найти работу в UK с дипломом мастера, полученным в Германии, с учетом того, что буду на последнем семестре в Великобритании (такая программа). Обучаюсь в Германии на английском, есть 8-9 лет опыта работы в сфере бухгалтерии.

 

Спасибо за любые комментарии

Привет, я здесь искала работу с немецким языком в экспортных продажах, нашла за 3 недели, было несколько предложений. Видела и с бухгалтерией как то вакансии, и в кол центрах. Диплом у меня вообще украинский, но 7 летний опыт работы в Германии был. На диплом не смотрели, нужно было знание языка в первую очередь. Поэтому я думаю, шансы есть. Знакомые девочки-немки тоже все работают.

Единственное, не знаю как с визой, если нужна рабочая виза для пребывания в стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, обращаюсь к вам за советом.

 

Есть вот такая нехитрая ситуация:

муж приступил к работе 17.03.2014, ему был обещан джоб оффер на ту же дату, джоб оффер он не получил.

Вот уже 3 недели как он отработал, а контракта ему никто не даёт.

Линейный менеджер и сотрудник отдел по управлению персоналом сказали, что на время исп. строка контракт не предвидится (3 мес.)

 

Я ж тут же рыться в интернет, как это так, нелегалом его записали в такую, казалось бы, приличную компанию.

И что мы видим:

 

"As soon as someone accepts a job offer they have a contract with their employer. An employment contract doesn’t have to be written down...

 

4. Written statement of employment particulars

An employer must give employees a ‘written statement of employment particulars’ if their employment contract lasts at least a month or more. This isn’t an employment contract but will include the main conditions of employment.

The employer must provide the written statement within 2 months of the start of employment."

<noindex>https://www.gov.uk/employment-contracts-and...itions/overview</noindex>

 

 

Что получается - джоб оффер он не получил, следовательно "устного контракта" как бы нет. По-факту, никто ему кроме зарплаты и "вот твой менеджер" ни про какие рабочие обязанности и условия не рассказывал.

 

Мы написали письмо на имя эйчар директора с просьбой посопутствовать в получении "лигал пруф оф имплоймент" для Хом Оффиса. Надеемся, что он посодействует, с другйо стороны, это ж с его позволения эйчарша нам сказала - никакого контракта на ппервых 3 месяца.

 

Как быть, куда бежать? На работу он согласился только чтоб мне податься на ЕЕА2, врят ли мне дадут резиденс кард на основании "устного контракта".

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вот нагуглила:

"A job offer doesn’t have to be in writing, and nor does the acceptance - but it’s a good idea for employees to ask for and give something in writing."

<noindex>https://www.gov.uk/job-offers-your-rights</noindex>

 

Получается, что можно просто пожать руки и без каких-либо документов быть легально трудоустроенным. Можно устно согласиться на 4 недели отпуска, а потом получить 3 и куда потом бежать?

Глаза мои сейчас по 5-копеек - получается работник даже на бумажку права не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоб оффер он получил, но устное, его ж взяли на работу.

Я второй год работаю, контракта в глаза не видела. :)

Расслабьтесь, нелегал это когда без легального статуса. Даже за кэш работать и то легально.

Написали письмо, вот и хорошо, должны писульку дать какую-нибудь для ХО.

Это обязанность работника потребовать контракт, как видите, работодателя никто не обязывает его печатать. Но это не значит, что муж работает нелегально.

Про испытательный срок и контракт не подскажу, но it makes sense.

 

ПыСы: "согласился на работу только из-за ЕЕА2" доставило... А жить на что?

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПыСы: "согласился на работу только из-за ЕЕА2" доставило... А жить на что?

 

Пока никакой писульки мы не получили, боремся)

Надлен, там такая зарплата, что на неё можно не жить, а только выживать =(

Посему мы всё еще в поисках приличной работы, а пока главное продлить визу. Тогда и я смогу претендовать на постоянную позицию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане!

Я приехал в Англию из Украниы по тур визе (C-visit) 2 недели походил на курсы английского, погулял по городу, посмотрел достопримечательности, посидел в парках.

Курсы закончились, появилось свободное время, возвращаться в страну пока нет желания, а и со сложившейся ситуацией работы почти нет.

Виза действительно до конца лета.

Ищу на это время работу или подработку. Понимаю что официально утроиться не могу (из-за визы), но можно неофициально.

Подкажите пожалуйста, где можно искать неофициальную работу?

Английский на начальном уровне.

Уже 3ю неделю смотрю предложения на сайте англия.ком и в их бесплатной газете, но пока никакой возможной работы для меня нет.

Где еще можно посмотреть, поискать или куда обратиться за помощью в поиске работы для рускоговорящих?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме тех, кто в газете Англия , Вас никто и не рискнет взять.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в шоке...М-да...Сейчас другие времена..англичане стали работу искать, невыгодно на бенефитах сидеть стало... Стало трудно найти работу легально..А тут такое-нелегально работать. Извините, но вы из мира фантастики.. За сдачу нелегалов 500 фунтов дают, да и за работу если не заплатят, кому вы жаловаться будете?? Опуститесь с небес на землю и собирайте чемодан домой... Это лучший выход, сказки не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще в шоке...М-да...Сейчас другие времена..англичане стали работу искать, невыгодно на бенефитах сидеть стало... Стало трудно найти работу легально..А тут такое-нелегально работать. Извините, но вы из мира фантастики.. За сдачу нелегалов 500 фунтов дают, да и за работу если не заплатят, кому вы жаловаться будете?? Опуститесь с небес на землю и собирайте чемодан домой... Это лучший выход, сказки не будет....

 

Согласен, что времна другие. Но это не повод собирать вещи и уезжать домой.

Это Ваше мнение. Почему не попробовать еще и еще раз? Не всегда все получается с первого раза. Во всем нужно упорство.

Везде нужны работники (разнорабочие), главное найти это место.

Чем я и занимаюсь :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что времна другие. Но это не повод собирать вещи и уезжать домой.

Это Ваше мнение. Почему не попробовать еще и еще раз? Не всегда все получается с первого раза. Во всем нужно упорство.

Везде нужны работники (разнорабочие), главное найти это место.

Чем я и занимаюсь :mellow:

 

 

Главное в своих расчетах правильно взвесить все риски. А они есть: по визе вы работать не имеет право, если вас с работой поймают - последствия сами понимаете. При получении визы сроки пребывания свои сообщили, поэтому при получении следующей визы придется объяснять почему пробыли дольше(соврете - получите бан). Вот и думайте решайте стоит ли пара тысяч фунтов(которые вы тут же и проедите) таких рисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в своих расчетах правильно взвесить все риски. А они есть: по визе вы работать не имеет право, если вас с работой поймают - последствия сами понимаете. При получении визы сроки пребывания свои сообщили, поэтому при получении следующей визы придется объяснять почему пробыли дольше(соврете - получите бан). Вот и думайте решайте стоит ли пара тысяч фунтов(которые вы тут же и проедите) таких рисков.

 

Живу у друзей, за жилье не плачу. Приехал погостить, очень понравилось решил остаться на дольше, что тут такого криинального? Виза то не просрочена.

Кто не рискует тот не пьет шампанского ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу у друзей, за жилье не плачу. Приехал погостить, очень понравилось решил остаться на дольше, что тут такого криинального? Виза то не просрочена.

Кто не рискует тот не пьет шампанского ;)

Так вы писали, что по туристической въехали. Теперь выясняется, вы гостите у друзей. Открывая визу, какую продолжительность поездки указывали? А собираетесь нарушить, или уже нарушили эти сроки.

...В общем, риск- благородное дело, но, на отказ на следующую поездку сюда, вы уже наскребли нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Так вы писали, что по туристической въехали. Теперь выясняется, вы гостите у друзей. Открывая визу, какую продолжительность поездки указывали? А собираетесь нарушить эти сроки.

...В общем, риск- благородное дело, но, на отказ на следующую поездку сюда, вы уже наскребли нарушений.

Полностью поддерживаю. Вы приехали "на посмотреть достопримечательности. Теперь живете у друзей (это уже гостевая виза должна быть). Теперь собираетесь остаться - это уже нарушение визового режима. Т.к. надо за что-то жить, то будете искать работу/работать - а это запрещено и по турвизе, и по гостевой визе. Т.е. нарушений более, чем достаточно. Если поймают, то обеспечат проблемами на очень долгое время.

Но решать - нарушать все это или нет - придется Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Как уехать в Англию на работу, пусть даже на сезонную СХ работу.

Подскажите где искать работу, какие документы нужны, и сколько это все будет стоить.

Или поделитесь ссылочькой где это все написано.

С ув. Женя.

 

ЗЫ: одно точно понял надо учить инглиш.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день.

Как уехать в Англию на работу, пусть даже на сезонную СХ работу.

Подскажите где искать работу, какие документы нужны, и сколько это все будет стоить.

Или поделитесь ссылочькой где это все написано.

С ув. Женя.

 

ЗЫ: одно точно понял надо учить инглиш.

Сейчас таких виз нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А какие есть?

Если у Вас есть финансы от 200.000 фунтов либо Вы спец экстра-класса и интересны Британии - тогда можете получить визу. А так - только студенческую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть финансы от 200.000 фунтов либо Вы спец экстра-класса и интересны Британии - тогда можете получить визу. А так - только студенческую.

Понятно, спасибо.

 

"Nadlen48"

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, наверное, больше для тех, кто живет в Великобритании уже достаточное количество времени и в курсе некоторых нюансов, законов, ситуаций... А, хотя, может кто и просто слышал о подобных ситуациях, короче разберемся:

Вариант такой - открыть (с этим проблем не будет) туристическую визу в Великобританию. Приехать, конечно-же. С английским дружу (ну, конечно, заикаться и тормозить немножко придется, но все же понять собеседника и донести до него свою мысль смогу без проблем). И дальше - пофиг виза, оставаться, найти работу и сидеть тихо-мирно. Интересуют детали:

1. реально ли устроится на работу (захочет ли кто брать нелегала, как зарплата будет выплачиваться - я так понимаю только наличными, не будет ли проблем перевести деньги домой, на какую зарплату приходится рассчитывать нелегалам);

2. как меня могут поймать, если реально совсем нигде не светится: на работу - магазин - домой, и так все время (пропускаем домыслы многих пессимистов что так долго не протянешь, захочешь пивка хлебнуть в баре или на пляж сходить горячим летним днем - это мои проблемы, рассматриваем четкую ситуация дом - работа - магазин - дом и без каких-либо отклонений).

3. если через какое-то время чудом все-таки попасться властям - что дальше: депортация, тюрьма (если да - то на какой строк) ?

Это, наверное, главное, что хотелось бы знать. Если в продолжение темы кто-то захочет дополнить ответы своими доводами и размышлениями - буду только рад за предоставленную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, наверное, больше для тех, кто живет в Великобритании уже достаточное количество времени и в курсе некоторых нюансов, законов, ситуаций... А, хотя, может кто и просто слышал о подобных ситуациях, короче разберемся:...

Вы просили доводы и размышления, вот вам мои)))

О таких ситуациях местный телевизор рассказывает трагическиим голосом Левитана и показывает, практически, в черно-сером изображении , с преобладанием черного, каждый день. Судя по изложению мыслей, вы- человек грамотный, имеющий хорошее образование и светлый ум. Опять же, с английским дружите. Неужели , настолько все безрадостно в вашей жизни, что вы готовы унижаться каждый день, и быть унижаемым, питаться местной мивиной, шарахаться от каждого звука, не спать ночами, а, если и спать, то в таких условиях, что вы себе и представить не можете.

С точки зрения местных законов, вы будете - никто, с подозрением на терроризм (на всякий случай))). Легально никто на работу вас не возьмет, и даже с удовольствием стукнет на вас, потому, как, штрафы за это нешуточные (10000 местных профилей Ее Величества). И , даже, если какие-то пост-советские мафиози))) обеспечат вас самой грязной и тяжелой работой, не тешьте себя надеждой, что вы сможете что-то посылать домой. Существовать , может, и сможете, жить по-человечески - нет. Здесь с визами Евросоюза столько раб. (от слова РАБ) силы понаехало, что нет смысла даже с вами и связываться, и иметь геморрой с властями.

Сорри, это мое понимание вашего вопроса. Не слышала и не встречала информацию(а я - человек любознательный, многими вопросами местной жизни интересуюсь) об удачном опыте людей с вашими вводными данными.

Думаю, Гуугл вам даст ссылки на рассказы людей, которые попробовали...

Очень много думайте, чтобы потом не было мучительно больно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просили доводы и размышления, вот вам мои)))...

Спасибо, конечно, за грамотного, приятно )) Но, вот проблема - я у себя на родине при хорошем образовании и, как Вы выразились, светлом уме, живу как бедный родственник. Нет, зарплата у меня не самая худшая, но я и не холостяк. Я обязан обеспечить себя, жену и маленького ребенка, не говоря уже о стареющих родителях, а пенсии у нас сами знаете какие. Государство сделало все возможное, чтобы моя жена не смогла трудоустроится (не буду вдаваться в подробности - не та тема и не тот форум). В итоге получается, что моей зарплаты хватает с каждым днем все меньше и меньше (привет курсам валют, оплате за жилье, ценам на продукты, одежду, лекарства и мнооогое другое). Еще пару месяцев и я начну жить в кредит. Но насколько меня так хвати - пока банк не придет квартиру отбирать ? Сейчас я должен думать не о себе, а в первую очередь о ребенке. Вот с этого и такая спешка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Спасибо, конечно, за грамотного, приятно )) Но, вот проблема - я у себя на родине при хорошем образовании и, как Вы выразились, светлом уме, живу как бедный родственник. Нет, зарплата у меня не самая худшая, но я и не холостяк. Я обязан обеспечить себя, жену и маленького ребенка, не говоря уже о стареющих родителях, а пенсии у нас сами знаете какие. Государство сделало все возможное, чтобы моя жена не смогла трудоустроится (не буду вдаваться в подробности - не та тема и не тот форум). В итоге получается, что моей зарплаты хватает с каждым днем все меньше и меньше (привет курсам валют, оплате за жилье, ценам на продукты, одежду, лекарства и мнооогое другое). Еще пару месяцев и я начну жить в кредит. Но насколько меня так хвати - пока банк не придет квартиру отбирать ? Сейчас я должен думать не о себе, а в первую очередь о ребенке. Вот с этого и такая спешка.

А Вы уверены, что с решением проблемы, которое Вы себе нарисовали, Ваша жизнь поменяется в лучшую сторону? Я вот в этом не уверен, как и большинство, думаю, на этом форуме. Но решать Вам. Я своего мнения никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что с решением проблемы, которое Вы себе нарисовали, Ваша жизнь поменяется в лучшую сторону? Я вот в этом не уверен, как и большинство, думаю, на этом форуме. Но решать Вам. Я своего мнения никому не навязываю.

Совсем не уверен, даже больше - как любой здравомыслящий человек я очень не хочу остаться у совсем уж разбитого корыта. Поэтому и спрашиваю здесь, на форуме, ищу ответов на интересующие меня вопросы. А их всего несколько, ведь мне что главное - отбить то, что вложил, отдать долги и отложить как-можно больше на будущее. А для этого нужно что ? Устроится, работать не светится, не быть пойманным. Вот и интересуюсь - насколько все реально для нелегала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...