Перейти к содержанию



Helen2012

Как найти работу в Британии?

Рекомендуемые сообщения

Такое дело - захотелось переехать в UK. Причем не обязательно в Лондон. Ну то есть захотелось в Европу, а единственная страна, в которой представляется возможным получить рабочую визу и работать - это Англия, ну или Шотландия, то есть UK.

Пока что в процессе общения с рекрутерами, ищу работодателя, который будет готов спонсировать. Спрос есть, вакансии интересные.

Пока что не было ни одного интервью, это 4 недели "поисков" прошло. Но всяко может случиться, закрутится-завертится.

Поэтому захотелось прояснить вопросы у бывалых.

1. Как долго работодатель ждет получения визы? Как это вообще происходит - они дают оффер, и этот оффер что, условный? То есть если спонсирование не будет удовлетворено (такое возможно?), то оффер будет отозван? Или обычно через какое-то время все же получают разрешение и тогда можно въезжать? Как долго этот процесс тянется (учитывая, что у меня нет необходимости вообще получать визу на въезд - купила билет и приехала)?

2. Что обычно оплачивают когда приглашают на интервью? Понятно что самолет и гостиницу, но есть ли традиция оплатить машину и такси и другие экспенсы?

3. Что традиционно оплачивают при переезде?

4 Допустим, предлагают не самые желаемые условия. Но перевозят и при этом есть виза. Насколько прилично уже через 8-12 месяцев бросить и перейти к другому работодателю (не самый умный вопрос, но понятно, что шансы увеличиваются, если понизить планку зарплаты изначально)?

 

Спасибо заранее

Хотя понимаю, что некоторые вопросы или части вопросов выглядят нелепо, это просто от неопытности.

 

Работодатель работодателю рознь, даже бренд не гарантирует что не столкнетесь с шарашкиной конторой. Вот например у меня муж работает на вроде бы компанию с recognizable маркой обслуживающей престижных клиентов, но по организации контора хуже наших постперестроечных и такое же наплевательское отношение к персоналу. Там дай бог чтобы зарплату платили...

 

У меня компания лет 10 назад на интервью оплатила гостиницу, перелет, завтрак в гостинице, обедом кормили сами в офисе, и один ужин был организован для всех аппликантов. Оплатили также визовые расходы и проезд до гостиницы и обратно с аэропорта. Мелкие транспортные и тд на тебе. Если дали оффер - у нас как правило давали от 5000 и выше (для директоров и тд) "переездных" + оплачивают первый месяц жилья в serviced apartments пока свое не найдете. Проблема только когда вы эти переездные получите, мне например HR и пейрольщики начудили и первую свою зарплату с переездными я получила через 2 месяца после начала работы. Как я выживала два месяца на 400 фунтов взятых с собой потратив в первый день 140 на такси с Хитроу (по дурости) отдельная история ;) В других компаниях оплачивали переезд по чекам.

 

Но это были другие времена сейчас все грустно, даже моя контора зажала гайки и рядовых сотрудников берут на минимальные пакеты. Торгуйтесь но многого не ожидайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, давно не слыхал чтобы тут у работодателей была заинтересованность в рабочей силе не с ЕС. вполне достаточно специалистов с доками и без головной боли....

 

так а что за специальность если не секрет?

 

Позиций много, подозреваю что спрос превышает предложение.

Специальность - аналитика, ну или Data Science.

Я в общем сама была не уверена, будет ли спрос, но вот пока рекрутеры говорят, что специалистов нужного уровня очень мало, поэтому есть хороший шанс. Ну понятно, что не настолько спрос, чтобы сразу джет за нужным спецом высылали. Но он есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это были другие времена сейчас все грустно, даже моя контора зажала гайки и рядовых сотрудников берут на минимальные пакеты. Торгуйтесь но многого не ожидайте.

 

Ну я не на рядового сотрудника апликаюсь, так что оплату переезда все же надеюсь. 5 тыс это конечно не о чем :(.

Но спасибо все равно, хоть и относительно грустная история про зажимание гаек. Хотя бы ваш переезд пришелся на лучшие времена :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ну я не на рядового сотрудника апликаюсь, так что оплату переезда все же надеюсь. 5 тыс это конечно не о чем :(.

Но спасибо все равно, хоть и относительно грустная история про зажимание гаек. Хотя бы ваш переезд пришелся на лучшие времена :).

Вам бы почитать как, каким образом и на основании чего дают рабочие визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы почитать как, каким образом и на основании чего дают рабочие визы.

 

Я почитала, конечно. Вроде ничего такого нет пугающего, просто не все могут спонсировать и не все готовы спонсировать. Но многие готовы, все же. Но понятное дело, что меня сроки волнуют. Потому что если это дело 2-3 недель после получения визы, то это значит что свою работу тоже надо сворачивать по-быстрому и искать жилье в подлондонье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не на рядового сотрудника апликаюсь, так что оплату переезда все же надеюсь. 5 тыс это конечно не о чем :(.

Но спасибо все равно, хоть и относительно грустная история про зажимание гаек. Хотя бы ваш переезд пришелся на лучшие времена :).

Ну у меня сотрудник с Сингапура с семьей переезжал и вложился в 3 с половиной тыс. Или вы может signing bonus имели в виду? Они по-моему вымерли как динозавры :)

Если специальность в data analytics, имейте в виду здесь это все окуппировано индийской мафией которые только своих перетягивают, раскрутили себя как спецов а на самом деле как копнешь глубже все мастерство заключается в раскраске экселя в разные цвета, пробовала я тут завести дискуссию по поводу того что анализы not statistically significant и регрессии показывать, парни иногда standard deviation не рубят. Но начальнице индуске хоть кол на голове чеши типа ребята из Бангалора самые лучшие. Были ребята с Ломоносова в Москве, пара венгров толковых - все по боку, берут своих. Даже если получится попасть, народ они специфический работать вместе, есть свои нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня сотрудник с Сингапура с семьей переезжал и вложился в 3 с половиной тыс. Или вы может signing bonus имели в виду? Они по-моему вымерли как динозавры :)

Если специальность в data analytics, имейте в виду

От нас дороже, чем из Сингапура. Внутри канады переехать - тысяч 7 на все про все (я так один раз переезжала, мне оплачивали). Если в штаты - то тыс 12 точно потратится.

Индийцы меня не пугают, у нас их и тут достаточно. Но я на достаточно сеньорные должности мечу, от Ср Менеджера до директора. Ну и судя по моим коллегам, кто на директорских должностях сидят - все в общем не индийцы.Кроме одного, но я его очень хорошо знаю. Он с виду может и индиец, а как заговорит - так одно удовольствие.

Я не в дата аналитику, а в более сложную область. Хотя дата аналитика тоже присутствует. Но к ай ти отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нас дороже, чем из Сингапура. Внутри канады переехать - тысяч 7 на все про все (я так один раз переезжала, мне оплачивали). Если в штаты - то тыс 12 точно потратится.

Индийцы меня не пугают, у нас их и тут достаточно. Но я на достаточно сеньорные должности мечу, от Ср Менеджера до директора. Ну и судя по моим коллегам, кто на директорских должностях сидят - все в общем не индийцы.Кроме одного, но я его очень хорошо знаю. Он с виду может и индиец, а как заговорит - так одно удовольствие.

Я не в дата аналитику, а в более сложную область. Хотя дата аналитика тоже присутствует. Но к ай ти отношения не имеет.

Ну удачи тогда! Для незамужних или бездетных Лондон и Англия - прекрасны даже с небольшими бюджетами, но с семьей я бы из Канады в Англию не переезжала бы. Вне зависимости от доходов, с детьми здесь очень дорого и стрессово по сравнению с другими странами (ну если на бенефитах не сидеть). И я не только из своего опыта или социального положения рассуждаю, благо большинство коллег и друзей помотались по миру ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну удачи тогда! Для незамужних или бездетных Лондон и Англия - прекрасны даже с небольшими бюджетами, но с семьей я бы из Канады в Англию не переезжала бы. Вне зависимости от доходов, с детьми здесь очень дорого и стрессово по сравнению с другими странами (ну если на бенефитах не сидеть). И я не только из своего опыта или социального положения рассуждаю, благо большинство коллег и друзей помотались по миру ;)

Cпасибо :)

я замужняя, муж тоже приедет, просто мне сложнее найти работу, ему потом проще будет. Ребенок и родители в канаде останутся, все при гражданстве, а у нас есть возможность наконец-то "поразвлечься". Стресс в UK ниже, чем в Канаде, Европа вся под боком.У нас просто немного другие обстоятельства, да и доходы у обоих обещают быть достаточно большими, чтобы часто путешествовать.

Но вот поехать просто работать, как мы можем проделать со штатами (нет необходимость просить спонсорство у работодателя) с UK никак не проходит, хотя мы подданные королевы и присягали уже давным давно. Работы интересной полно, а попасть на нее так не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Cпасибо :)

я замужняя, муж тоже приедет, просто мне сложнее найти работу, ему потом проще будет. Ребенок и родители в канаде останутся, все при гражданстве, а у нас есть возможность наконец-то "поразвлечься". Стресс в UK ниже, чем в Канаде, Европа вся под боком.У нас просто немного другие обстоятельства, да и доходы у обоих обещают быть достаточно большими, чтобы часто путешествовать.

Но вот поехать просто работать, как мы можем проделать со штатами (нет необходимость просить спонсорство у работодателя) с UK никак не проходит, хотя мы подданные королевы и присягали уже давным давно. Работы интересной полно, а попасть на нее так не просто.

Ну если развлечься это другое дело. Я имела в виду стресс связанный с детьми: попасть в хороший садик, школу, няни, нормальный семейный дом и тд. Ко мне вот недавно друзья из Северной Каролины приезжали, сначала ох и ах а потома типа здесь только отдыхать и как вы здесь живете с такими ценами :) Дом в два раза дороже и в 3 раза меньше, "нормальный" ресторан 100 на человека с вином и тд. Да Европа вся под боком (хотя в Канаде США и нац парки), и если повезет с работой и нормальными часами - то раздолье. Зависит от компании, функций и тд но работа до 11 и на выходных здесь запросто особенно если сениор. В этом отношении Германия, Испания и Скандинавия дают лучший баланс качества жизни но там и зарплаты не те. Я бы все таки искала работу одновременно с мужем чтобы прочувствовать реальный рынок и реальные требования, а то Интернет и рекрутинговый описания далеки от жизни иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если развлечься это другое дело. Я имела в виду стресс связанный с детьми: попасть в хороший садик, школу, няни, нормальный семейный дом и тд. Ко мне вот недавно друзья из Северной Каролины приезжали, сначала ох и ах а потома типа здесь только отдыхать и как вы здесь живете с такими ценами :) Дом в два раза дороже и в 3 раза меньше, "нормальный" ресторан 100 на человека с вином и тд. Да Европа вся под боком (хотя в Канаде США и нац парки), и если повезет с работой и нормальными часами - то раздолье. Зависит от компании, функций и тд но работа до 11 и на выходных здесь запросто особенно если сениор. В этом отношении Германия, Испания и Скандинавия дают лучший баланс качества жизни но там и зарплаты не те. Я бы все таки искала работу одновременно с мужем чтобы прочувствовать реальный рынок и реальные требования, а то Интернет и рекрутинговый описания далеки от жизни иногда.

О... с детьми везде стресс :). К счастью, у нас это давно позади. А в Северной Каролине и правда жизнь дешевле. А вот если Бостон сравнивать или Торонто - то все то же самое. Я уже сравнила цены - да те же в общем цены. И рестораны столько же стоят. А вина - значительно дешевле.

Меня больше заинтересовало то, что очень много интересной работы стало появляться, причем именно в том, чем я занимаюсь, и на это растет спрос. В Канаде в этом плане болото, в штатах - есть предложения, но в такой богом забытой глубинке, что никакие деньги не помогут там избежать депрессию. Ну и менталитет. С бритишами гораздо легче и приятней работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я бы все таки искала работу одновременно с мужем чтобы прочувствовать реальный рынок и реальные требования, а то Интернет и рекрутинговый описания далеки от жизни иногда.

А описания от наших совсем не отличаются. Ну может чуть попроще. У нас требуется обычно ну очень и очень много всего знать и уметь.

С мужем одновременно мне нет смысла искать. Ему сразу посыпется предложения, а я потом буду год одна тут жить. Так что лучше наоборот. Да и у нас ведь тут дом, с ним еще повозиться, прежде чем совсем оставить. В общем, не просто. Поэтому я спокойно настраиваюсь на длительный процесс и на долгий поиск, торопиться не куда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
А описания от наших совсем не отличаются. Ну может чуть попроще. У нас требуется обычно ну очень и очень много всего знать и уметь.

С мужем одновременно мне нет смысла искать. Ему сразу посыпется предложения, а я потом буду год одна тут жить. Так что лучше наоборот. Да и у нас ведь тут дом, с ним еще повозиться, прежде чем совсем оставить. В общем, не просто. Поэтому я спокойно настраиваюсь на длительный процесс и на долгий поиск, торопиться не куда :)

Эта ветка "Великобритания". существует ветка "Канада". Поэтому рассказывать о жизни в Канаде - 100% флуд. Сообщения будут удаляться. Автор получает предупреждение для начала. И еще одна просьба. Не писать предложения длинные "как забор", используя только запятые (а зачастую и их не используя). Чтобы мне не заниматься "рукоприкладством" в отношении сообщений (удалять их, т.к. править не охота), просьба разбивать одно длинное на несколько коротких. Это существенно упрощает понимание смысла для иных форумчан, читающих форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ветка "Великобритания". существует ветка "Канада". Поэтому рассказывать о жизни в Канаде - 100% флуд. Сообщения будут удаляться. Автор получает предупреждение для начала. И еще одна просьба. Не писать предложения длинные "как забор", используя только запятые (а зачастую и их не используя). Чтобы мне не заниматься "рукоприкладством" в отношении сообщений (удалять их, т.к. править не охота), просьба разбивать одно длинное на несколько коротких. Это существенно упрощает понимание смысла для иных форумчан, читающих форум.

 

Извиняюсь. Просто сравнение началось. А вообще сравнение - тоже про Великобританию. Кстати, полезно другим тоже знать, что в Британии много чего гораздо лучше. Я вообще даже недостатки не вижу. Именно в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, двое людей ищут работу, парень и девушка 26 и 28 лет, гражданство ЕС имеется, знание английского минимальные, но быстро учимся)))рассмотрим все варианты)заранее благодарен, в Лондоне будем 10-12 января 2017г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не все могут спонсировать и не все готовы спонсировать
Не все могут - абсолютно верно. Хотя список компаний имеющих право спонсировать составляет "всего" 1928 страниц (гуглим по "tier 2 sponsor list").

 

Более точно можно сказать, что почти никто не готов спонсировать.

 

Чтоб не быть голословным - идем на сайт jobserve и ищем, например, по ключевому слову "python", раздел IT & Telecommunications, город Лондон.

Находим 409 вакансий.

Теперь добавляем в фильтры Visa considered или Sponsorship offered.

Получаем 8 вакансий.

 

В обоих случаях, очевидно, рассматривались только перманентные позиции, потому что спонсорство невозможно для контрактников.

 

А так в подавляющем большинстве вакансий указано "Applicants must be eligible to work in the specified location" и даже если этого нет, то при отправке резюме надо выбрать свой визовый статус и если это "sponsorship required", то резюме не пройдет даже первичную фильтрацию.

По крайней мере я 15 раз отправлял в 2016 году и ответов ноль.

 

Нахожусь в Лондоне по tier 2 general, то есть работодателю не надо париться с моим переездом и попаданием в квоту по certificate of sponsorship. Я уже в нее попал, когда переезжал сюда.

 

Если кому известны сайты по поиску работы в IT c возможностью спонсорства пусть даже с очень серьезными требованиями - был бы очень благодарен.

Имею два высших образования (finance + computer science) + 10+ лет опыта включая архитекторские позиции + свободный английский, но резюме видимо даже не доходит до технических людей и останавливается на этапе фильтрации HR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Позвонили хорошие знакомые. Передали информацию:

Срочно нужны 4 рабочих - муж на птицефабрику, расположенную Карлайл (]]>инфа о городе]]>). Оплата составляет £7.65 в час плюс овертайм. Проживание £40 в неделю. Работа только для граждан ЕС, (паспорт Евросоюза) либо резидентов Британии. С каждым человеком будет подписан контракт.

Работа заключается в том ,что нужно вешать кур на конвейер.

Кроме того, необходимо двух механиков которые понимают в ремонте линий. Оплата от £8.40 до £9.3. Все зависит от уровня знания , опыта и работы. Проживание так же £40 в неделю. Проживание 2 человек в комнате и доставка на работу мини бусом за счёт фабрики.

Осуществляется встреча, консультации, перевозка и т.д.

 

Тел.+447393325981 Илона

E-mail адресс; [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был не раз в Carlisle, спокойная глубинка севера Великобитании.

 

Позвонили хорошие знакомые. Передали информацию:

Срочно нужны 4 рабочих - муж на птицефабрику, расположенную Карлайл (<noindex>инфа о городе</noindex>). Оплата составляет £7.65 в час плюс овертайм. Проживание £40 в неделю. Работа только для граждан ЕС, (паспорт Евросоюза) либо резидентов Британии. С каждым человеком будет подписан контракт.

Работа заключается в том ,что нужно вешать кур на конвейер.

Кроме того, необходимо двух механиков которые понимают в ремонте линий. Оплата от £8.40 до £9.3. Все зависит от уровня знания , опыта и работы. Проживание так же £40 в неделю. Проживание 2 человек в комнате и доставка на работу мини бусом за счёт фабрики.

Осуществляется встреча, консультации, перевозка и т.д.

 

Тел.+447393325981 Илона

E-mail адресс; [email protected]

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили хорошие знакомые. Передали информацию:

Срочно нужны 4 рабочих - муж на птицефабрику, расположенную Карлайл ....

Добрый день, а знакомых нет что сварщиков ищут? Имею сертификаты на mig/mag ISO 9006 TUV/SUD 135,136,138 методы, еще вчера сдал на ecc! Для Англии ecc это ничего не значит, но интересна нетолько она! Также опыт работы 3+, полтора года сварка труб под Ультразвук для офшорных компаний! Может кому надо такой, только с семьёй за перезд сам оплачу! Спасибо за любую информацию!

Делал, делаю, сделаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Добрый день, а знакомых нет что сварщиков ищут? Имею сертификаты на mig/mag ISO 9006 TUV/SUD 135,136,138 методы, еще вчера сдал на ecc! Для Англии ecc это ничего не значит, но интересна нетолько она! Также опыт работы 3+, полтора года сварка труб под Ультразвук для офшорных компаний! Может кому надо такой, только с семьёй за перезд сам оплачу! Спасибо за любую информацию!

Сожалею. :ico_qip_bn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, очень интересует информация о такой услуге/работе, как выгул собак. Встретила недавно знакомую. Она идет с маленькой собачкой. Оказывается это ее работа part-time. Я чего-то постеснялась дальше спрашивать об этом.

Может быть кто-то из вас знаком с этой темой. Нужно-ли иметь какие-то сертификаты, чтоб получить такую приятную работу)) Где ее искать? Может быть кто-то поделится ссылкой. Спасибо.

<noindex>Sig16107.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, очень интересует информация о такой услуге/работе, как выгул собак. Встретила недавно знакомую. Она идет с маленькой собачкой. Оказывается это ее работа part-time. Я чего-то постеснялась дальше спрашивать об этом.

Может быть кто-то из вас знаком с этой темой. Нужно-ли иметь какие-то сертификаты, чтоб получить такую приятную работу)) Где ее искать? Может быть кто-то поделится ссылкой. Спасибо.

 

 

<noindex>https://www.care.com/en-gb/profiles/pet-care</noindex>

 

Что и как там работает я не в курсе, просто попалось на глаза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, очень интересует информация о такой услуге/работе, как выгул собак. Встретила недавно знакомую. Она идет с маленькой собачкой. Оказывается это ее работа part-time. Я чего-то постеснялась дальше спрашивать об этом.

Может быть кто-то из вас знаком с этой темой. Нужно-ли иметь какие-то сертификаты, чтоб получить такую приятную работу)) Где ее искать? Может быть кто-то поделится ссылкой. Спасибо.

 

 

Чтоб заниматься выгулом собак фул тайм, вам прийдется сделать DBS check и иметь соответствующие страховки (dog walking) и vehicle insurance. А еще стать членом The Association of Professional Dog Walkers (APDW). Все таки люди вам будут доверять своих питомцев и у вас будут ключи от их квартир. Можно, наверное, и тихонько через Гамтри обьвление кинуть, вдруг кто-то откликнется, но я бы, вот если честно, не стала таким заниматься. Одна часовая прогулка в Лондоне стоит 10-15 фунтов за собаку. Работа приятная летом - ходи играй с собачкой. А зимой? А когда лень или с насморком, а на улице ливень? :) Собачке ведь все равно, ей надо :)

Черлені пацьорки, серпанок, фіранка,

Цеберко, краватка, блават, філіжанка,

Баюра, нівроку, либонь, сіромаха,

Ґудзик, свічадо, шпиталь, Даха Браха,

Морелі, церата, бусел на стрісі –

Да как на таком язикє страну дєрбаніть?!

Оні іздєваются!!!!

Кровосісі!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое. UK - страна сплошной red tape...

 

Чтоб заниматься выгулом собак фул тайм, вам прийдется сделать DBS check и иметь соответствующие страховки (dog walking) и vehicle insurance. А еще стать членом The Association of Professional Dog Walkers (APDW). Все таки люди вам будут доверять своих питомцев и у вас будут ключи от их квартир. Можно, наверное, и тихонько через Гамтри обьвление кинуть, вдруг кто-то откликнется, но я бы, вот если честно, не стала таким заниматься. Одна часовая прогулка в Лондоне стоит 10-15 фунтов за собаку. Работа приятная летом - ходи играй с собачкой. А зимой? А когда лень или с насморком, а на улице ливень? :) Собачке ведь все равно, ей надо :)

 

Помощь русскоговорящего адвоката высшей категории: консультации, проверка заявлений, ведение дел:  www.legalcentre.org  Mob/Viber/WhatsApp:+44(0)77 911 45 923, Skype: immigration_lawyer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...