Перейти к содержанию



Гость Катерина 1991

Венгерское гражданство

Рекомендуемые сообщения

венгерские друзья на фейсбуке понимающие также инглиш находятся очень быстро,и на в чате поболтать, и на в скайпе посидеть, особенно, если вы-молодая :blush: , симпатичная девушка :P посижу вот пол годика, и будет у меня в Будапеште и стол, и ночевка, и помощь :rolleyes: может мне так понравится, что и жить останусь, чем черт не шутит ;)

Да было б мне двадцать лет, я б ни на секунду не сомневался, что пора в Будапешт - венгров делать. Причём старым дедовским методом, а не так, как один Михаил их производит - почкованием.

 

В ваши годы я, будучи на трехнедельных топографических курсах в Эгере, все эти три недели ничего другого не делал, как только спал с венгерками. Каждый день с другой: с молодыми, незамужними, с дамами более солидного возраста, замужними,— какие подвернутся. Работал так добросовестно, что, когда вернулся в полк, еле ноги волочил. Больше всех измочалила меня жена одного адвоката. Она мне показала, на что способны венгерки, укусила меня при этом за нос и за всю ночь не дала мне глаз сомкнуть...

©

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы хотели? Решал тоже кидают

А на мой вопрос ответ будет?

 

Изменено пользователем bob12

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да было б мне двадцать лет, я б ни на секунду не сомневался, что пора в Будапешт - венгров делать. Причём старым дедовским методом, а не так, как один Михаил их производит - почкованием.

 

В ваши годы я, будучи на трехнедельных топографических курсах в Эгере, все эти три недели ничего другого не делал, как только спал с венгерками. Каждый день с другой: с молодыми, незамужними, с дамами более солидного возраста, замужними,— какие подвернутся. Работал так добросовестно, что, когда вернулся в полк, еле ноги волочил. Больше всех измочалила меня жена одного адвоката. Она мне показала, на что способны венгерки, укусила меня при этом за нос и за всю ночь не дала мне глаз сомкнуть...

©

:lol:

Проблема не в бабах, проблема в "бабках". Есть бабки - есть бабы :P хоть в Будапеште, хоть в Токио :rolleyes:

Сори что не по теме :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем из последней инфы которой распологаю. Сдавал документы в конце февраля в венгерском селе. Доки пролежали там порядка 3х месяцев пока они не набрали 300 человек. Потом были отправлены в Будапешт. Рассматриваютья порядка 3-4 месяца. А это минимум 50 анкет в месяц из тех 300. А приходит их значительно больше из других регионов. Так что можно предположить что работы у них не в поворот. Логично предположить что бы курьер не матался туда - сюда с парой бумажек (а это все же деньги на доставу ) Он поедет туда когда будет готовы какое то количество (теже 300 ) и там будут собраны примерно такое же количество. Т.е. это еще 3и месяца на доставку обратно. От сюда вытекает что пересылка туда - обратно занимает порядка 6и месяцев + 3-4 месяца на проверку. Получаетьсч что сроки от сдачи по долучения 9-10 месяцев! Опять же я не ручаюсь что это так - это всего лишь мои прагматические предположения. Я еще ответ не получил - также в ожидании хотя прошло уже 7.5 месяца после сдачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем из последней инфы которой распологаю. Сдавал документы в конце февраля в венгерском селе. Доки пролежали там порядка 3х месяцев пока они не набрали 300 человек. Потом были отправлены в Будапешт. Рассматриваютья порядка 3-4 месяца. А это минимум 50 анкет в месяц из тех 300. А приходит их значительно больше из других регионов. Так что можно предположить что работы у них не в поворот. Логично предположить что бы курьер не матался туда - сюда с парой бумажек (а это все же деньги на доставу ) Он поедет туда когда будет готовы какое то количество (теже 300 ) и там будут собраны примерно такое же количество. Т.е. это еще 3и месяца на доставку обратно. От сюда вытекает что пересылка туда - обратно занимает порядка 6и месяцев + 3-4 месяца на проверку. Получаетьсч что сроки от сдачи по долучения 9-10 месяцев! Опять же я не ручаюсь что это так - это всего лишь мои прагматические предположения. Я еще ответ не получил - также в ожидании хотя прошло уже 7.5 месяца после сдачи

 

Знакомая ситуация....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мене таке питання:

не можу від Держ архіву закарпатської обл. отримати довідку про народження батька (1930 р.) він весь час до 1968р. проживав в Мукачево, от тільки де народився не знаю! надсилав заяву відповіли, що в Мукачево не має записів по ньому!

як мені взагалі отримати хоч якийсь документ про народження батька, для подальшого його подачі з ін. док-ми для отримання громадянства???? чи є довідка, видана архівом документом, з яким можна звертатись до посольсва/консульства????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У будь-якому випадку вам потрібно свідоцтво про народження вашого батька. У радянський час запису зберігалися в так званій будинковій книзі за місцем прописки. І там завжди вказувалося місце народження мешканця.

Спробуйте запитати у таких місцевих державних органах.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем из последней инфы которой распологаю. Сдавал документы в конце февраля в венгерском селе. Доки пролежали там порядка 3х месяцев пока они не набрали 300 человек. Потом были отправлены в Будапешт. Рассматриваютья порядка 3-4 месяца. А это минимум 50 анкет в месяц из тех 300. А приходит их значительно больше из других регионов. Так что можно предположить что работы у них не в поворот. Логично предположить что бы курьер не матался туда - сюда с парой бумажек (а это все же деньги на доставу ) Он поедет туда когда будет готовы какое то количество (теже 300 ) и там будут собраны примерно такое же количество. Т.е. это еще 3и месяца на доставку обратно. От сюда вытекает что пересылка туда - обратно занимает порядка 6и месяцев + 3-4 месяца на проверку. Получаетьсч что сроки от сдачи по долучения 9-10 месяцев! Опять же я не ручаюсь что это так - это всего лишь мои прагматические предположения. Я еще ответ не получил - также в ожидании хотя прошло уже 7.5 месяца после сдачи

Все зависит от села и от колличества подающихся. Если в селе мало подавались - отправляют через неделю-две, а если много, то не исключено, что Вы правы. Я подавал в селе недалеко от словацкой границы, 27 февраля подача, 29 августа присяга, хотя сертификат подписан 4 июлем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в тому то й питання, що я не знаю де він точно народився! а за місцем прописки документи такої давності вже повинні бути передані до архіву(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал такие слухи что до 1 ноября должны получить те кто подался до 1 июня

те кто подастся до 1 ноября должны получить до 1 апреля

а те кто подастся после первого ноября будут ждать решения по 2 года (слухи из из мерии Комади )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тому то й питання, що я не знаю де він точно народився! а за місцем прописки документи такої давності вже повинні бути передані до архіву(((

Ну добре. Маєте, скажімо, документ - свідоцтво про одруження вашої матері з вашим батьком? Якщо так, то в ньому вказано місце народження вашого батька. Якщо ви не маєте цього документа, то можна звернутися до ЗАГСу за відновленням цього свідоцтва. І там має бути запис про місце народження обох, хто одружується.

 

Якщо трапилося, що батько ваш вже помер, то в свідоцтві про смерть написано, де покійний свого часу народився.

Навіть якщо у вас не знайшлося свідоцтва про смерть батька, можна спробувати отримати його копію через ЗАГС.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жены моей(гр.Украины)венгерские корни.Прабабка венгерка.Фамилия Легуш,но проживала в Полтавской области.В принципе документы поднять можно.Но примут ли венгры доки.с такими"далекими"корнями,вопрос.Кстати фотки её сохранились.Хотим попробывать собрать доки и подать.Каково мнение присутствующих?

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жены моей(гр.Украины)венгерские корни.Прабабка венгерка.Фамилия Легуш,но проживала в Полтавской области.В принципе документы поднять можно.Но примут ли венгры доки.с такими"далекими"корнями,вопрос.Кстати фотки её сохранились.Хотим попробывать собрать доки и подать.Каково мнение присутствующих?

Неважно где она жила, важно что она венгерка. собирайте доки, но не забудьте что язык тоже играет свою роль.

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жены моей(гр.Украины)венгерские корни.Прабабка венгерка.Фамилия Легуш,но проживала в Полтавской области.В принципе документы поднять можно.Но примут ли венгры доки.с такими"далекими"корнями,вопрос.Кстати фотки её сохранились.Хотим попробывать собрать доки и подать.Каково мнение присутствующих?

 

Корни могут быть самыми далекими, главное, что бы было свидетельство о рождении, которое указывало на факт ее рождения в Австро-Венгрии или на оккупированной Венгрией территории, а так же документы, которые позволяют отследить цепочку от нее до Вас.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жены моей(гр.Украины)венгерские корни.Прабабка венгерка.Фамилия Легуш,но проживала в Полтавской области.В принципе документы поднять можно.Но примут ли венгры доки.с такими"далекими"корнями,вопрос.Кстати фотки её сохранились.Хотим попробывать собрать доки и подать.Каково мнение присутствующих?

Поищите в Ужгородском архиве запись о ее рождении.

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем ответившим!В ужгородском архиве на неё данных не будет.Она родилась в Полтавской области в 1891 году.Будем"копать"её родителей,бабушек,дедушек.Язык жена начала учить,хотя бы начальный уровень.Чтобы на подаче могла отвечать на вопросы.Кстати,она в совершенстве знает английский(Оксфордский диплом),так она говорит что по английско-венгерскому курсу ей проще изучать.

Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем ответившим!В ужгородском архиве на неё данных не будет.Она родилась в Полтавской области в 1891 году.Будем"копать"её родителей,бабушек,дедушек.Язык жена начала учить,хотя бы начальный уровень.Чтобы на подаче могла отвечать на вопросы.Кстати,она в совершенстве знает английский(Оксфордский диплом),так она говорит что по английско-венгерскому курсу ей проще изучать.

Полтавская область не была Австро-Венгрией и не была оккупирована Венгрией во время войны, поэтому нужно копать глубже;) Или искать родственника по другой линии, так как чем глубже, тем меньше шансов, что данные в архиве сохранились.

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал такие слухи что до 1 ноября должны получить те кто подался до 1 июня

те кто подастся до 1 ноября должны получить до 1 апреля

а те кто подастся после первого ноября будут ждать решения по 2 года (слухи из из мерии Комади )

 

Ну не знаю не знаю насчет до "до 1 ноября должны получить те кто подался до 1 июня". Я подавался 27 февраля , через полторы надели будет уже 8 месяцев. Мне кажеться и 9 продет и 10 ....

А вот ".....будут ждать решения по 2 года" как то более правдоподобно звучит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже обсуждали этот не совсем так про "до 1 ноября". Он не сегодня появился, а уже приличное время назад. Сразу сказал, что технически это осуществить никак невозможно, мощности по обработке, и главное, выдаче, документов должны быть на порядок больше. 1 ноября близко, теперь и на практике все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю не знаю насчет до "до 1 ноября должны получить те кто подался до 1 июня". Я подавался 27 февраля , через полторы надели будет уже 8 месяцев. Мне кажеться и 9 продет и 10 ....

А вот ".....будут ждать решения по 2 года" как то более правдоподобно звучит.

Вы знаете, все может быть, но "2 года" это как-то совсем печальный и пессимистичный прогноз, я думаю, что начать активно выдавать февраль должны максимум к концу ноября. Такие у меня ощущения. Пока сейчас тишина везде, сложно что-либо прогнозировать. Но, в любом случае, Вы заходИте на форум, как пойдет динамика по выдачам, так сразу народ начнет делиться информацией и на нашем форуме и Вам уже будет не так скучно ждать своей очереди:)

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, все может быть, но "2 года" это как-то совсем печальный и пессимистичный прогноз, я думаю, что начать активно выдавать февраль должны максимум к концу ноября. Такие у меня ощущения. Пока сейчас тишина везде, сложно что-либо прогнозировать. Но, в любом случае, Вы заходИте на форум, как пойдет динамика по выдачам, так сразу народ начнет делиться информацией и на нашем форуме и Вам уже будет не так скучно ждать своей очереди:)

Да у меня такие же ощущения, покрайней мере через 3и руки узанвал что парень один так прождал 9ть месяцев(инфа 100%) а потом получил. Ну а так ждали больше полождем и меньше (в плане еще один месясц). Как что то будет - сразу же отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня такие же ощущения, покрайней мере через 3и руки узанвал что парень один так прождал 9ть месяцев(инфа 100%) а потом получил. Ну а так ждали больше полождем и меньше (в плане еще один месясц). Как что то будет - сразу же отпишу.

может Вам не сильно интересно, но тут люди ждут ещё с декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может Вам не сильно интересно, но тут люди ждут ещё с декабря.

Имейте ввиду, что если подавались в декабре, то учитывая рождество и новый год, как во многих подобных случаях, ваши документы попали на обработку в БАХ не раньше января. Отсчет с января. У меня тоже все зависло с декабря.

Мерилом справедливости не может быть большин­ство голосов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может Вам не сильно интересно, но тут люди ждут ещё с декабря.

В порядке флуда:

 

на какой срок ещё рассчитываете ждать терпеливо? :huh:

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке флуда:

 

на какой срок ещё рассчитываете ждать терпеливо? :huh:

До конца месяца точно ждём, а дальше видно будет, но откровенно говоря, не знаю какие действия предпринимать.

Будут советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...