Перейти к содержанию



Гость Катерина 1991

Венгерское гражданство

Рекомендуемые сообщения

Этого документа достаточно, но нужен теперь документ бабушки или дедушки (т.к. дата рождения 1930 г. не подходит).

Посмею поправить Вас немного,дата подходит... Вплоть до октября 1944.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмею поправить Вас немного,дата подходит... Вплоть до октября 1944.

Мукачево в составе какой страны было в 1930 году?

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мукачево в составе какой страны было в 1930 году?

Чехословакия. Но год подходит, потому как

nem csak 1921 előtti vagy 1940-1945 közötti dokumentumok elfogadhatóak, hanem pl. egy 1933-as román keresztlevél is, ha az illető a későbbi Észak-Erdély területen született. Mert az illető valószínűsíthető módon 7 éves korában magyar állampolgár lett

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чехословакия. Но год подходит, потому как

nem csak 1921 előtti vagy 1940-1945 kцzцtti dokumentumok elfogadhatуak, hanem pl. egy 1933-as romбn keresztlevйl is, ha az illető a kйsőbbi Йszak-Erdйly terьleten szьletett. Mert az illető valуszнnűsнthető mуdon 7 йves korбban magyar бllampolgбr lett

Так Мукачево было в составе Трансильвании в 1930 году?

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Мукачево было в составе Трансильвании?

Это только пример.

Закарпатье вошло в состав Венгрии в 1939 году, соответственно все проживающие люди на территории Закарпатья получили гражданство Венгрии автоматически.

Блин, год назад разжевали все. Я ссылки на карты давал. Ищите если вам нужно, мне уже лень все разжевывать снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только пример.

Закарпатье вошло в состав Венгрии в 1939 году, соответственно все проживающие люди на территории Закарпатья получили гражданство Венгрии автоматически.

Блин, год назад разжевали все. Я ссылки на карты давал. Ищите если вам нужно, мне уже лень все разжевывать снова.

Я так понимаю, что гражданство тут не при чем, важен факт рождения в Венгрии (Австро-Венгрии). В каком месте я не прав, ткните пеня пальцем?

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что гражданство тут не при чем, важен факт рождения в Венгрии (Австро-Венгрии). В каком месте я не прав, ткните пеня пальцем?

Там по каждой территории Венгрии есть свой нюанс (например Словакия), но что касается Закарпатья то любой факт рождения до прихода советов.

Смотрите карты Венгрии до 1918 года и 1939-45 годов. Кто родился на территориях вошедших в состав Венгрии 1939-45 до периода присоединения, все равно подходят по причинах, изложенных выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду эту - <noindex>http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...trative_Map.png</noindex>

и еще для дополнения подборки - <noindex>http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Hun...les19201941.svg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hungary_map.png

Я видел такую карту за спиной мера, когда подавался. Подумал еще, что венгры мечтают расширить владенья.

Мерилом справедливости не может быть большин­ство голосов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали в консульстве за то ,что при проверке автобиографию писал ребенок а не лично.

Через сколько времени после подачи пришел отказ? Вас уведомили только письмом, или по мылу и тел тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через сколько времени после подачи пришел отказ? Вас уведомили только письмом, или по мылу и тел тоже?

Ровно год.Три письма -одно в конвертике два в руки.Об отказах не звонят ,звонят только при приглашении на присягу и донос доп доков.Скорее всего боятся телефонных истерик отказников.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно год.Три письма -одно в конвертике два в руки.Об отказах не звонят ,звонят только при приглашении на присягу и донос доп доков.

с консульств/посольств также звонят что бы пришли забрали письмо с отказом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит меня звонками из этих консульств не уважили.

Они звонят на тот номер, который был указан в анкете при подаче документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с консульств/посольств также звонят что бы пришли забрали письмо с отказом.

Для душевного равновесия есть смысл при подаче "заказывать" венгерскую транскрипцию имени... Звонки,письма,мэйлы идут на новое имя- значит уже все ок,можно расслабиться. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно год.Три письма -одно в конвертике два в руки.Об отказах не звонят ,звонят только при приглашении на присягу и донос доп доков.Скорее всего боятся телефонных истерик отказников.

Спасибо за ответ. И если не утруднит, скиньте текст письма-отказа без Ваших данных. Думаю здесь всем будет интересно почитать текст отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. И если не утруднит, скиньте текст письма-отказа без Ваших данных. Думаю здесь всем будет интересно почитать текст отказа.

 

Отказ.docx

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел такую карту за спиной мера, когда подавался. Подумал еще, что венгры мечтают расширить владенья.

Мечтают - правильная карта эта - <noindex>http://www.thomasgraz.net/glass/map-H-1920.htm</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмею поправить Вас немного,дата подходит... Вплоть до октября 1944.

тобто.... припустимо, що витяг підходить, якщо його перевести на угорську та нотаріально завірити, але чи не потрібно ще шукати СОР баби або діда, які були народжені до 1921 р.! полиставши трохи іфни виходить, що мій батько, хоч і народжений в 1930, проте копати потрібно глибше!

попровте якщо помилився????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тобто.... припустимо, що витяг підходить, якщо його перевести на угорську та нотаріально завірити, але чи не потрібно ще шукати СОР баби або діда, які були народжені до 1921 р.! полиставши трохи іфни виходить, що мій батько, хоч і народжений в 1930, проте копати потрібно глибше!

попровте якщо помилився????

Год подходит. Вопрос - где родился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...