Перейти к содержанию



Гость Катерина 1991

Венгерское гражданство

Рекомендуемые сообщения

Я всё же надеюсь, что vini-hu прочитает мой вопрос и ответит на него позже.

Фаина Ивановна, дорогая, зачем вам Аляска?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для приобретения автомобиля ,например , только прописки достаточно.

 

А имеет ли смысл регистрировать авто в Венгрии?

На сколько я заню в Венгрии есть некий налог на роскошь.

И многие дорогие авто ставяться на учет в Словакии. И можно вообще поставить на учет на фирму.

ИМХО.

Поставить машину на учет на словацкую фирму - это отличный вариант! Путем несложных махинаций можно и ПВД сэкономить)

Но, насколько мне известно, что бы без проблем ездить на машине в любой стране Европы Вы должны быть записаны в учредители словацкой фирмы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена зависит от места где вас пропишут- город,село. 700е -цена на 5 лет.

Спасибо за ваш ответ. А есть разница, где быть прописанным? И где лучше, и почему?

("А если нет разницы, зачем платить больше?" ©)

 

У каждого человека свои требования к прописке-кто то хочет в селе,кому то только большой город подходит.Разницы нет никакой,где вы хотите -там можете прописаться.

так же и срок-кому то и на год подойдет,а другому только на 5 лет) и тд и тп.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить машину на учет на словацкую фирму - это отличный вариант! Путем несложных махинаций можно и ПВД сэкономить)

Но, насколько мне известно, что бы без проблем ездить на машине в любой стране Европы Вы должны быть записаны в учредители словацкой фирмы.

 

Ну, на сколько я понимаю, это не великая проблема. При определенном желании можно и без НДС автомобиль купить на фирму. Ну тут я пока не очень в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить машину на учет на словацкую фирму - это отличный вариант! Путем несложных махинаций можно и ПВД сэкономить)

Но, насколько мне известно, что бы без проблем ездить на машине в любой стране Европы Вы должны быть записаны в учредители словацкой фирмы.

 

Ну, на сколько я понимаю, это не великая проблема. При определенной желании можно и без НДС автомобиль купить на фирму. Ну тут я пока не очень в курсе.

 

Потом как-нибудь поделюсь информацией ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые знатоки.

Буду благодарен если поможете решить мою проблему.

У меня папа подал документы на венгерское гражданство,так как мой дед родился на територии Закарпаття.

Вопрос могу ли я получить Венгерское гражданство? Если да, тогда когда я могу подаватся сейчас или после получения гражданства отцом.Мне 23 года.

Спасибо если поможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые знатоки.

Буду благодарен если поможете решить мою проблему.

У меня папа подал документы на венгерское гражданство,так как мой дед родился на територии Закарпаття.

Вопрос могу ли я получить Венгерское гражданство? Если да, тогда когда я могу подаватся сейчас или после получения гражданства отцом.Мне 23 года.

Спасибо если поможете.

Вы можете подаваться независимо от своего отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые знатоки.

Буду благодарен если поможете решить мою проблему.

У меня папа подал документы на венгерское гражданство,так как мой дед родился на територии Закарпаття.

Вопрос могу ли я получить Венгерское гражданство? Если да, тогда когда я могу подаватся сейчас или после получения гражданства отцом.Мне 23 года.

Спасибо если поможете.

Вы можете подаваться независимо от своего отца.

Могу ли я сейчас ето сделать иди нужно ждать пока отец получит гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые знатоки.

Буду благодарен если поможете решить мою проблему.

У меня папа подал документы на венгерское гражданство,так как мой дед родился на територии Закарпаття.

Вопрос могу ли я получить Венгерское гражданство? Если да, тогда когда я могу подаватся сейчас или после получения гражданства отцом.Мне 23 года.

Спасибо если поможете.

Вы можете подаваться независимо от своего отца.

Могу ли я сейчас ето сделать иди нужно ждать пока отец получит гражданство?

 

Можете подавать в любой момент, хоть завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера сделал приписку,а в вторник иду за паспортом!Могу ли я в среду заполнить анкету ESTA или лучше подождать пару недель?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,где-то видел здесь на форуме анкету на гражданство,не могу найти

 

<noindex>http://allampolgarsag.gov.hu/index.php?opt...3&Itemid=71</noindex> Анкета и др.необходимые документы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,где-то видел здесь на форуме анкету на гражданство,не могу найти

 

<noindex>http://allampolgarsag.gov.hu/index.php?opt...3&Itemid=71</noindex> Анкета и др.необходимые документы.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчани. Кто-нибудь знает, уже работает программа получения гражданства по программе "инвестор"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчани. Кто-нибудь знает, уже работает программа получения гражданства по программе "инвестор"?

А что, разве есть такая программа получения гражданства Венгрии ? Может речь о ВНЖ за 250 000 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчани. Кто-нибудь знает, уже работает программа получения гражданства по программе "инвестор"?

А что, разве есть такая программа получения гражданства Венгрии ? Может речь о ВНЖ за 250 000 ?

 

 

Я имею ввиду именно программу с инвестицией в 250 000. Мнения слышал разные, одни говорят, что ВНЖ и, практически сразу же, гражданство, другие -- только ВНЖ. Здесь на форуме в соседней теме писали, что она еще даже для ВНЖ не совсем работает. Нахожу инфу, что в октябре 2012 активно обсуждалась программа Венгрией, но была раскритикована ЕС. Инфы о работе программы ноль, но некоторые "решалы" предлагают использовать данную программу в несколько измененном варианте за так называемую комиссию -- деньги на счет кладет фонд, а за эту услугу берут 20 000 евро. Договор подписывается и рассматривают возможность заморозки денег (комиссии -- 20 000) на счету адвоката с условием, что комиссию фирма получает только после выдачи документов клиенту. Не могу понять где подвох? Если интересно в личку могу бросить ссылку и договор, что прислала компания. Спасибо Вам за участие в обсуждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишних денег, я смотрю много...

По крайней мере через решал получить гражданство реально дешевле. А ещё, если не принципиальна Венгрия, то вариантов в Европе ещё несколько есть, например Словения очень хорошую программу по бизнес-иммиграции проводит. Или вон Хорватия тоже, которая уже полтора месяца как в ЕС.

 

Здравствуйте, уважаемые форумчани. Кто-нибудь знает, уже работает программа получения гражданства по программе "инвестор"?

А что, разве есть такая программа получения гражданства Венгрии ? Может речь о ВНЖ за 250 000 ?

 

 

Я имею ввиду именно программу с инвестицией в 250 000. Мнения слышал разные, одни говорят, что ВНЖ и, практически сразу же, гражданство, другие -- только ВНЖ. Здесь на форуме в соседней теме писали, что она еще даже для ВНЖ не совсем работает. Нахожу инфу, что в октябре 2012 активно обсуждалась программа Венгрией, но была раскритикована ЕС. Инфы о работе программы ноль, но некоторые "решалы" предлагают использовать данную программу в несколько измененном варианте за так называемую комиссию -- деньги на счет кладет фонд, а за эту услугу берут 20 000 евро. Договор подписывается и рассматривают возможность заморозки денег (комиссии -- 20 000) на счету адвоката с условием, что комиссию фирма получает только после выдачи документов клиенту. Не могу понять где подвох? Если интересно в личку могу бросить ссылку и договор, что прислала компания. Спасибо Вам за участие в обсуждении.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё личное мнение, оно того не стоит. Подвох я думаю в том, что вы платите 20 штук непонятно за что. Если есть деньги, и программа работает, вы можете сами ей воспользоваться, если программа не работает, то дело пахнет аферой.

А если афера, то за такие бабки лучше гражданство оформить. И дешевле будет, и барахтаться больше не нужно.

А почему именно Венгрия? С возможностью таких инвестиций это ведь далеко не единственная страна которая будет вам рада? Канада вон например если не ошибаюсь...

justice is lost, justice is raped, justice is gone. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, в Венгрию перебрались те, кто раньше работал по Эстонии.

 

В Эстонии было просто. Кладешь на счет в эстонском банке ( или в фонд, не помню уже ) много - и получаешь временный вид на жительство на 2 года. Потом на три, потом постоянный.

Помощники точно так же за определенный процент клали свои деньги, клиент получал ВНЖ, помощники через месяц деньги забирали.

 

Все было хорошо пока местная Миграция не решила проверить как поживают денежки, под которые давались ВНЖ.

В итоге несколько тысяч ВНЖ было аннулировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, в Венгрию перебрались те, кто раньше работал по Эстонии.

 

В Эстонии было просто. Кладешь на счет в эстонском банке ( или в фонд, не помню уже ) много - и получаешь временный вид на жительство на 2 года. Потом на три, потом постоянный.

Помощники точно так же за определенный процент клали свои деньги, клиент получал ВНЖ, помощники через месяц деньги забирали.

 

Все было хорошо пока местная Миграция не решила проверить как поживают денежки, под которые давались ВНЖ.

В итоге несколько тысяч ВНЖ было аннулировано.

 

Цыгане так своих младенцев в аренду сдают,для попрошайничества... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что 20 000 -- дешево. Понятно, что через нахождение корней можно и в 4-5 раз дешевле сделать для Украины. Все в нашем мире относительно. Где-то в интернете 130 000 просят за нахождение корней для россиян и находятся те, кто даже такие деньги готов потратить. Тема форума, ведь, посвящена получению гражданства Венгрии в целом, поэтому думаю, нормально спросить мнение людей, которые знают здесь гораздо больше, чем я. С точки зрения ответственности индивида, который знал, что корней у него скорее всего нет и того, за которого инвестицию согласилось сделать третье лицо -- два разных последствия. Фирма пишет, что делает паспорт по этой программе за 3-6 недель, т.е. с одной стороны это объясняет разницу в 4-5 раз в сравнении с корнями, но еще более настораживает. Вот и спрашиваю совета. Спасибо всем, что принимаете участие в дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...