Перейти к содержанию



Гость Катерина 1991

Венгерское гражданство

Рекомендуемые сообщения

Интересная ситуация. С утра я паписал пост( см. выше). Исходя из того, что на сайте люди осведомленные( куча советов и ответов в ветке Венгрия) и доброжелательные( не буду ставить ссылку на дискуссию об этом вопросе, но она есть в этой ветке), я был неприятно удивлен, что до вечера ни одного ответа не наблюдалось. И это не взирая на ответы в соседних ветках активистов форума. Так в чем же стоит сомневаться: в осведомленности или доброжелательности участников этой ветви?

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная ситуация. С утра я паписал пост( см. выше). Исходя из того, что на сайте люди осведомленные( куча советов и ответов в ветке Венгрия) и доброжелательные( не буду ставить ссылку на дискуссию об этом вопросе, но она есть в этой ветке), я был неприятно удивлен, что до вечера ни одного ответа не наблюдалось. И это не взирая на ответы в соседних ветках активистов форума. Так в чем же стоит сомневаться: в осведомленности или доброжелательности участников этой ветви?

ответ на ваш вопрос знаю только "решатели" а простой народ подался и сидит ждет вызова на присягу .. откель им знать где можно подать в свете новых правил? пардон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная ситуация. С утра я паписал пост( см. выше). Исходя из того, что на сайте люди осведомленные( куча советов и ответов в ветке Венгрия) и доброжелательные( не буду ставить ссылку на дискуссию об этом вопросе, но она есть в этой ветке), я был неприятно удивлен, что до вечера ни одного ответа не наблюдалось. И это не взирая на ответы в соседних ветках активистов форума. Так в чем же стоит сомневаться: в осведомленности или доброжелательности участников этой ветви?

Буквально неделю- полторы назад отвечали на такой вопрос-в Киеве.Хоть немного надо форум изучить.Ну,а диагноз участникам всегда поставить успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за оперативность. Мне ближе Венгрия, но видно придется поменять вектор. Или есть либерализм по подаче доковс начальным уровнем языка и в самой Венгрии?

 

ЗЫ Да и дивно будет( я думаю), если я, западенец, покажусь в киеском посольстве

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер

Подскажите, пожалуйста. Сегодня начал изучать тему и хочу разобраться

У меня мама - родилась в Венгрии, в городе Сольнок.

может ли она претендовать на гражданство Венгрии, или это относится только к тем, кто проживал в близлежащих территориях? кто знает.

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за оперативность. Мне ближе Венгрия, но видно придется поменять вектор. Или есть либерализм по подаче доковс начальным уровнем языка и в самой Венгрии?

 

ЗЫ Да и дивно будет( я думаю), если я, западенец, покажусь в киеском посольстве

Попробуйте в Ужгороде,если удобнее.В конце концов, можно договориться при приеме,чтоб не брали доки,если уровень языка их не устроит.Выиграть время,подучить или попытать счастья в Венгрии.Хотя,мое мнение,сейчас в Венгрии будет более внимательное отношение к знанию языка.Я в Ужг.консульстве уровнем венгерского персонал не сразил :lol: ,но доки сдал.Решайте и удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер

Подскажите, пожалуйста. Сегодня начал изучать тему и хочу разобраться

У меня мама - родилась в Венгрии, в городе Сольнок.

может ли она претендовать на гражданство Венгрии, или это относится только к тем, кто проживал в близлежащих территориях? кто знает.

Заранее спасибо за ответ

Может подавать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер

Подскажите, пожалуйста. Сегодня начал изучать тему и хочу разобраться

У меня мама - родилась в Венгрии, в городе Сольнок.

может ли она претендовать на гражданство Венгрии, или это относится только к тем, кто проживал в близлежащих территориях? кто знает.

Заранее спасибо за ответ

Может подавать

Я не был бы так категоричен...Сам факт рождения еще не дает право на упрощенную натурализацию...Обнадежите человека...Нужна конкретная инфа-когда родилась,статус родителей на момент рожд. и т.д. Много детей родилось у советских военных во время нахождения на терит.Венгрии,в войсковых госпиталях-так там даже СОР было советское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер

Подскажите, пожалуйста. Сегодня начал изучать тему и хочу разобраться

У меня мама - родилась в Венгрии, в городе Сольнок.

может ли она претендовать на гражданство Венгрии, или это относится только к тем, кто проживал в близлежащих территориях? кто знает.

Заранее спасибо за ответ

Может подавать

Я не был бы так категоричен...Сам факт рождения еще не дает право на упрощенную натурализацию...Обнадежите человека...Нужна конкретная инфа-когда родилась,статус родителей на момент рожд. и т.д. Много детей родилось у советских военных во время нахождения на терит.Венгрии,в войсковых госпиталях-так там даже СОР было советское.

Если дети родились у советских военных во время нахождения на территории Венгрии так это у них вообще считается как дети оккупантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер

Подскажите, пожалуйста. Сегодня начал изучать тему и хочу разобраться

У меня мама - родилась в Венгрии, в городе Сольнок.

может ли она претендовать на гражданство Венгрии, или это относится только к тем, кто проживал в близлежащих территориях? кто знает.

Заранее спасибо за ответ

Может подавать

Я не был бы так категоричен...Сам факт рождения еще не дает право на упрощенную натурализацию...Обнадежите человека...Нужна конкретная инфа-когда родилась,статус родителей на момент рожд. и т.д. Много детей родилось у советских военных во время нахождения на терит.Венгрии,в войсковых госпиталях-так там даже СОР было советское.

Если дети родились у советских военных во время нахождения на территории Венгрии так это у них вообще считается как дети оккупантов.

Я пытался мягко обьяснить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер

Подскажите, пожалуйста. Сегодня начал изучать тему и хочу разобраться

У меня мама - родилась в Венгрии, в городе Сольнок.

может ли она претендовать на гражданство Венгрии, или это относится только к тем, кто проживал в близлежащих территориях? кто знает.

Заранее спасибо за ответ

Может подавать

Я не был бы так категоричен...Сам факт рождения еще не дает право на упрощенную натурализацию...Обнадежите человека...Нужна конкретная инфа-когда родилась,статус родителей на момент рожд. и т.д. Много детей родилось у советских военных во время нахождения на терит.Венгрии,в войсковых госпиталях-так там даже СОР было советское.

Если дети родились у советских военных во время нахождения на территории Венгрии так это у них вообще считается как дети оккупантов.

Я пытался мягко обьяснить:)

Признаю свою ошибку, грубо получилось. Сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к финишовавшим-уведомление по эмейлу о вызове на присягу приходит с места подачи доков?

Из "наших" консульств только письма и по телефону.Письма как дублирующий источник.Некоторым ни письма ни звонка,сами ходили на всякий случай в консудльство а там приглашение(Берегово).

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к финишовавшим-уведомление по эмейлу о вызове на присягу приходит с места подачи доков?

Из "наших" консульств только письма и по телефону.Письма как дублирующий источник.Некоторым ни письма ни звонка,сами ходили на всякий случай в консудльство а там приглашение(Берегово).

ппц от о чем я и говорю - человеческий фактор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к финишовавшим-уведомление по эмейлу о вызове на присягу приходит с места подачи доков?

Мне и моим двум знакомым о вызове на присягу звонили с места подачи документов. Эл. адрес был в анкете, но на него ничего не приходило. Подавали в деревнях.

 

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к финишовавшим-уведомление по эмейлу о вызове на присягу приходит с места подачи доков?

Мне и моим двум знакомым о вызове на присягу звонили с места подачи документов. Эл. адрес был в анкете, но на него ничего не приходило. Подавали в деревнях.

может нужно позванивать туда где подавал и спрашивать? и с какого месяца лучше начать тревожить их? а то както 2 месяца с приказа до присяги это маловато . ..учитывая что нужно еще визу взять и пр телодвижения .. а если еще сельсовет "проспит" и вовремя не сообщит ..то херовато однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финишовавшим- .. а если еще сельсовет "проспит" и вовремя не сообщит ..то херовато однако.

Ага,и с последней фразы (см.выше)разговор начинать сразу...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,и с последней фразы (см.выше)разговор начинать сразу...:)

не знал шо это венгерское слово :lol:

Изменено пользователем VALENTE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общалась на днях с представителями одной фирмы, помогающей оформлять различные документы.

Они, как то негативно высказались по поводу данной программы натурализации. Что то вроде бы, мол лавочка закрывается,

или что то в этом роде.. Кто то может прокомментировать?

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общалась на днях с представителями одной фирмы, помогающей оформлять различные документы.

Они, как то негативно высказались по поводу данной программы натурализации. Что то вроде бы, мол лавочка закрывается,

или что то в этом роде.. Кто то может прокомментировать?

Спасибо.

 

 

У кого есть реальные корни и владеет венгерским, тем людям особо переживать не стоит, а вот для остальных...тут уже виднее будет с начала марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я бы сказал, что вообще не стоит переживать тем у кого все будет в порядке с корнями, так как в январе Жолт Шемьен (вице-премьер-министр Венгрии) сказал:

 

"За последние два года в Будапешт поступило более 363 тысяч заявлений на соискание венгерского гражданства по упрощенной процедуре. В то же время мы ответственны за то, чтобы гражданство Венгрии не получили шпионы и извращенцы», — сказал Шемьен.

Всего ходатайства поступили уже из 65 стран, больше всего заявлений на получение по упрощенной процедуре венгерского гражданства, поступило от венгров Румынии и Сербии.

Предполагается, что количество заявлений на соискание венгерского гражданства до конца 2013 года достигнет пятисот тысяч человек, и те заявители, ходатайство которых будет удовлетворено, принесут присягу на верность Венгрии."

Россиянам не дают венгерское гражданство с ноября 2013. Кто же так накосячил то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общалась на днях с представителями одной фирмы, помогающей оформлять различные документы.

Они, как то негативно высказались по поводу данной программы натурализации. Что то вроде бы, мол лавочка закрывается,

или что то в этом роде.. Кто то может прокомментировать?

Спасибо.

Как толерантно-фирма,помогающая оформлять различные документы... :lol: Негатив потому,что схемы ломаются.Слышал,якобы принимающие чиновники запрашивают суммы,за которые недавно вся процедура проходила. Я мнение свое уже озвучивал,потихоньку купля-продаж сойдет на нет ввиду дороговизны и возрастающих рисков.А кому положено,тот спокойно будет оформляться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрий день Чув проскакуе така інформація що скоро угорці перестануть видавати свої паспорти українцям Якщо хтось щось знає поділіться буду вдячний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрий день Чув проскакуе така інформація що скоро угорці перестануть видавати свої паспорти українцям Якщо хтось щось знає поділіться буду вдячний

Так,але тільки тим,хто не використовує крапки та коми в реченнях... :mellow:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...