Перейти к содержанию



Гость Катерина 1991

Венгерское гражданство

Рекомендуемые сообщения

 

А вам в архив обращаться не надо.Судя по списку все доки у Вас на руках.Св о браке понадобиться только Ваше с супругой.Пишите в лс,распишу что подготовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

есть желание оформить Венгерское гражданство, откажут или нет?

Папа родился в 42ом в Хустском районе, в его свидетельстве о рождении национальность - русский, мама родилась в России - русская.

Мы граждане России, в моем свидетельстве о рождении оба родителя - русские, и родители никогда НЕ были в браке.

 

Должен ли ребенок быть рожден в браке, чтобы наследовать возможность стать гражданином Венгрии?

Какие правила на этот счет? А, если родители сейчас заключат брак, изменит ли это что-то?

У отца есть судимости, это может быть причиной отказа?

Подавать документы на гражданство хочу только я, родителям это не интересно, у меня никогда не было ни каких проблем с законом,

только штрафы из гаи, и порой не вовремя оплаченные налоги. Что думаете?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Получить гражданство в вашем случае вполне реально.

1.Свидетельство о браке ваших родителей не нужно.

2.Нужно СОР отца.Ваше СОР,анкета ,автобиография все на венгерском и знание венгерского языка.Судимости отца значения не имеют(если не судили в Европе),российские налоги и штрафы не в счет.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

есть желание оформить Венгерское гражданство, откажут или нет?

Папа родился в 42ом в Хустском районе, в его свидетельстве о рождении национальность - русский, мама родилась в России - русская.

Мы граждане России, в моем свидетельстве о рождении оба родителя - русские, и родители никогда НЕ были в браке.

 

Должен ли ребенок быть рожден в браке, чтобы наследовать возможность стать гражданином Венгрии?

Какие правила на этот счет? А, если родители сейчас заключат брак, изменит ли это что-то?

У отца есть судимости, это может быть причиной отказа?

Подавать документы на гражданство хочу только я, родителям это не интересно, у меня никогда не было ни каких проблем с законом,

только штрафы из гаи, и порой не вовремя оплаченные налоги. Что думаете?

 

Время и место рождения подходят.Национальность,официальное нахождение родителей в браке роли не играют.В анкете даже есть пункт,где указывается статус родителей на момент Вашего рождения( в браке/вне брака).Судимости и нарушения могут быть причиной отказа, если есть вина перед Венгрией.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Время и место рождения подходят.Национальность,официальное нахождение родителей в браке роли не играют.В анкете даже есть пункт,где указывается статус родителей на момент Вашего рождения( в браке/вне брака).Судимости и нарушения могут быть причиной отказа, если есть вина перед Венгрией.

 

Спасибо, VALENTE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Получить гражданство в вашем случае вполне реально.

1.Свидетельство о браке ваших родителей не нужно.

2.Нужно СОР отца.Ваше СОР,анкета ,автобиография все на венгерском и знание венгерского языка.Судимости отца значения не имеют(если не судили в Европе),российские налоги и штрафы не в счет.

 

 

Спасибо, Sergey25!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как лучше из Чопа в Кишварду доехать? Нашел только поезд киев-будапешт он в кишварде на 1 мин останавливается в 6.55 вроде. Может есть из Чопа автобусы и маршрутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как лучше из Чопа в Кишварду доехать? Нашел только поезд киев-будапешт он в кишварде на 1 мин останавливается в 6.55 вроде. Может есть из Чопа автобусы и маршрутки?

Сначала Csop-Záhony, потом Záhony-Kisvárda - каждый час поезда, минут 25 ехать.

Nem kell olyan isten, aki nem tud magyarul

Szabad magyaroknak nem kell ilyen úr!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,может кто то подавал документы в посольстве в Киеве? И где проще,в Киеве или в Ужгороде,если брать во внимание,что знание языка минимальное

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,может кто то подавал документы в посольстве в Киеве? И где проще,в Киеве или в Ужгороде,если брать во внимание,что знание языка минимальное

 

С таким знанием языка в консульстве не примут документы. Нужно в Венгрии сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,может кто то подавал документы в посольстве в Киеве? И где проще,в Киеве или в Ужгороде,если брать во внимание,что знание языка минимальное

Проще в Киеве.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,может кто то подавал документы в посольстве в Киеве? И где проще,в Киеве или в Ужгороде,если брать во внимание,что знание языка минимальное

Проще в Киеве.

Подтверждаю, знакомый подавал в Киеве (уже кстати получил гр.), по венгерски знал привет-пока. Правда с ним был его отец который был переводчиком с венг-русс в Южной группе войск (ЮГВ), он замолвил слова на венгерском перед консулом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,может кто то подавал документы в посольстве в Киеве? И где проще,в Киеве или в Ужгороде,если брать во внимание,что знание языка минимальное

Проще в Киеве.

Подтверждаю, знакомый подавал в Киеве (уже кстати получил гр.), по венгерски знал привет-пока. Правда с ним был его отец который был переводчиком с венг-русс в Южной группе войск (ЮГВ), он замолвил слова на венгерском перед консулом )))

И я более чем уверен,что отец благоразумно промолчал о своей службе в оккупационных войсках...:) А то не видать бы гражданства.

Моему деду работа переводчиком в лагере на территории Австрии стоила семи лет реальной отсидки в Сибири....Бонус от освободителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,может кто то подавал документы в посольстве в Киеве? И где проще,в Киеве или в Ужгороде,если брать во внимание,что знание языка минимальное

Проще в Киеве.

Подтверждаю, знакомый подавал в Киеве (уже кстати получил гр.), по венгерски знал привет-пока. Правда с ним был его отец который был переводчиком с венг-русс в Южной группе войск (ЮГВ), он замолвил слова на венгерском перед консулом )))

И я более чем уверен,что отец благоразумно промолчал о своей службе в оккупационных войсках...:) А то не видать бы гражданства.

Моему деду работа переводчиком в лагере на территории Австрии стоила семи лет реальной отсидки в Сибири....Бонус от освободителей...

Я тоже думаю он не акцентировал на этом внимание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,может кто то подавал документы в посольстве в Киеве? И где проще,в Киеве или в Ужгороде,если брать во внимание,что знание языка минимальное

Подавать докуметы лучше всего в Венгрии(если не сами решаете вопрос), у нас сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,может кто то подавал документы в посольстве в Киеве? И где проще,в Киеве или в Ужгороде,если брать во внимание,что знание языка минимальное

Подавать докуметы лучше всего в Венгрии(если не сами решаете вопрос), у нас сложнее...

И я присоединяюсь к этому мнению.

ВЕНГРИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ ВЕНГЕРСКИЕ КОРНИ, С OFFI) -8 мес., замена паспорта, получение СОР, СОБ, ID, гражданство детей, лишение гражданства. ВУ: обмен и получение "c нуля" гражданам ЕС. РУМЫНИЯ: гражданство (ПОДЛИННЫЕ РУМЫНСКИЕ КОРНИ, С АПОСТИЛЕМ), устранение проблем предыдущих подач. УКРАИНА: ПМЖ и гражданство. СЛОВАКИЯ: ПМЖ по браку -1 месяц., РОССИЯ: РВП по квоте в Москве -2 мес. Успешный многолетний опыт. Работаю до результата. Конфиденциальные консультации по гражданству, ВНЖ/ПМЖ всех стран ЕС. @ParisBorisz [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

есть желание оформить Венгерское гражданство, откажут или нет?

Папа родился в 42ом в Хустском районе, в его свидетельстве о рождении национальность - русский, мама родилась в России - русская.

Мы граждане России, в моем свидетельстве о рождении оба родителя - русские, и родители никогда НЕ были в браке.

 

Должен ли ребенок быть рожден в браке, чтобы наследовать возможность стать гражданином Венгрии?

Какие правила на этот счет? А, если родители сейчас заключат брак, изменит ли это что-то?

У отца есть судимости, это может быть причиной отказа?

Подавать документы на гражданство хочу только я, родителям это не интересно, у меня никогда не было ни каких проблем с законом,

только штрафы из гаи, и порой не вовремя оплаченные налоги. Что думаете?

 

Спасибо, ответившим раннее, появились дополнительные вопросы. Сестра (родная) собирается также подавать док-ты, она в разводе и имеет дочь 10 лет.

Правильно ли мы поняли читая форум:

- ребенку до 14 лет не надо ехать на подачу документов, и позже на присягу, она вписывается в заявление мамы

- документы для сестры (она была замужем и меняла фамилию, а также из-за дочери) должны быть следующими:

* свидетельство о браке сестры

* свидетельство о ее разводе

* свидетельство о рождении (дочка)

 

 

нужно ли, что-то еще, или что-то лишнее?

есть какой-то срок действия у переведенных и заверенных нотариально документов? какой?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ли, что-то еще, или что-то лишнее?

есть какой-то срок действия у переведенных и заверенных нотариально документов? какой?

Свидетельство о рождении отца,свидетельство о рождении сестры.Срока действия у нот доков нету.При подаче бывает по всякому,у меня требовали детей до 14 лет и они расписывались в заявлениях вызывали и на приисягу.Нужно еще письменное разрешение отца ребенка на принятие гражданства ребенком(или сам отец при подаче).

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельство о рождении отца,свидетельство о рождении сестры.Срока действия у нот доков нету.При подаче бывает по всякому,у меня требовали детей до 14 лет и они расписывались в заявлениях вызывали и на приисягу.Нужно еще письменное разрешение отца ребенка на принятие гражданства ребенком(или сам отец при подаче).

 

Свидетельство о рождении нашего с сестрой отца? это будет обязательно. Или отца ребенка сестры?

По сроку действия заверенных документов понял, спасибо.

По Вашему оформлению с ребенком понял, спасибо.

Изменено пользователем VALENTE
излишнее цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

СОР отца ребенка не нужно,с него нотариально заверенное и переведенное на венгерский разрешение на принятие ребенком венгерское гражданство.

8a26ca36f42b.gif Isten engem úgy segéljen!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОР отца ребенка не нужно,с него нотариально заверенное и переведенное на венгерский разрешение на принятие ребенком венгерское гражданство.

 

 

Понял, спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Хочу добавить,что разрешение может и не понадобиться.У меня его не взяли(зря потратился на перевод и нотариуса),только супруга подписала при подаче анкету и заявления на выдачу СОРов детей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на сегодняшний день со сдачей документов( в контексте нового закона) -принимают в любой управе или приостановили? При проблемном знании венгерского( базовый уровень), где посоветуете здавать( буду рад кокретному населенному пункту)?

Почему же людям не помочь?...Если люди хорошие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...