Перейти к содержанию



BBS

Дорогущие авиабилеты - Как сэкономить?!

Рекомендуемые сообщения

А как его найти, и идентифицировать куда это файл сохранился ? :huh:

Спасибо.

В настройках браузера должна быть кнопка delete cookies или что-то подобное.

NOC 0111

14.09.2009 отправлен пакет в Сидней / 12.04.2011 POVL / 26.04.2011 Визы в паспортах

The show must go on!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в кийавиа - точно, когда летишь с пересадками, но самолетами разных авиакомпаний, придется платить за доп.багажное место КАЖДОЙ авиакомпании по их тарифам, эта сумка будет золотой после этого :D жаль, не спросил, если лететь одной компанией с двумя пересадками, лотом. А билеты на кондор 5 мая уже подорожали опять, до 9300, по ходу, или дешевые места позабирали, или же сам рейс подорожал в связи с ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте, что один из форумчан рассказывал про оплату за дополнительный багаж:

Мы платили 50 с чем-то за вторые 23 кг, а вот третьи были уже около 150. На небольшой перевес почти во всех сумках закрыли глаза.

Правда летели LH + Condor Борисполь-Франкфурт-Калгари.

Явно, что платили один раз, а не каждой авиакомпании.

Я летела последний раз с 3-мя пересадками и 3-мя разными перевозчиками. У меня не было дополнительного багажа, но мои чемоданы зарегистрировали в первом аэропорту сразу до конечного пункта. В Канаде в первом аэропорту (у Вас это будет Ванкувер) надо багаж забрать, пройти таможенный контроль, а потом сдать багаж, так у меня его просто забрали, когда увидели, что он уже зарегистрирован, и никто его больше не взвешивал и не считал.

Вас могли неправильно проинформировать. К сожалению такое случается. Я в Киеве специально заходила за консультацией в офис Люфганзы, так девушка не знала даже, что на сайте по моему вопросу написано. Мне пришлось звонить в офис Люфганзы в Германии.

 

Кстати, заходила только что на сайт Кондора, так там цены точно такие же, какие были вчера, и я не чистила ничего на своем компьютере. Покупайте билет там. На 5-е число есть билет за 691 USD, но тогда в Ванкувере надо будет 5 ч посидеть. А можно купить за 720 (как я Вам вчера предлагала), и на 3 ч это время сократить.

 

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, Если лететь LOTом с Киева, в Варшаве между рейсом на Торонто времени 1.30. Не маловато, вдруг с Киева рейс задержат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно, люди писали, что даже ждут, если первый самолет задерживается. Но помню, что одна форумчанка летела с ребенком, и их не подождали, так со скандалом ей оформили транзитную визу на сутки и предоставили гостиницу с проездом туда и обратно в аэропорт за счет авиакомпании.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_yes:

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:icon_yes:

Помогите разобратся.Если при открытии визы,желательно не покупать билет а только бронировать конечно же с последсвующим выкупом...Бронь держит компания максимально 72 часа(или больше),а визу открывают до 5ти дней(туристическую).

Как быть,если проверка брони будет позже 3ох дней???

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я получала визы, то в агентстве бронь держали 2 недели, а если надо было, то еще на 2 недели продлевали. Я обращалась в турагенство "Гамалия" (надеюсь, что администрация сайта не сочтет это рекламой).

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я получала визы, то в агентстве бронь держали 2 недели, а если надо было, то еще на 2 недели продлевали. Я обращалась в турагенство "Гамалия" (надеюсь, что администрация сайта не сочтет это рекламой).

Спасибо за ответ.Дело в том что я сам оформляю туристическую визу,онлайн-подача.И незнаю как быть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оформляла визы себе сама (правда, тогда не было еще подачи через интернет), а в агенство ходила только за бронью билета на те даты, которые мне нужно было (предварительно даже сама билеты находила через интернет). Агенство мне билет бронировало и выдавало распечатку брони.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киевское посольство напрямую пишет не покупать билеты пока не получена виза. Понятное дело, что бронирование - не покупка - но с другой стороны, такие забронированые билеты аж никак не гарантируют, что именно в эти даты в конечном итоге заявитель будет лететь.

Понимаю, что виза для родителей едущих в гости это не самый релевантный пример, но в том месте, где они просят itinerary/tickets был загружен файлик с текстом - билеты пока не покупались, как только будет виза - будем покупать. Точные даты будут зависеть от стоимости. Планируем лететь или компаний ХХХ через УУУ или компанией NNN через MMM. Проблем не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, Если лететь LOTом с Киева, в Варшаве между рейсом на Торонто времени 1.30. Не маловато, вдруг с Киева рейс задержат?

 

Если Вас пересаживающихся будет много - второй рейс будет ждать.

Если немного, то по прилету Вас (пересадят) отправят первым же рейс Варшава Торонто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Прошу помощи у опытных путешественников

 

В августе летим на учебу из Киева до Торонто . Покупаем билеты первый раз , поэтому в ценах пока ориентируемся плохо. Билет в один конец.

 

Сегодня появились билеты Киев-Торонто за 680 уе ( через ТельАвив)

До этого самый дешевый вариант был у Кондора за 730 уе

Лот - 820 уе

 

Имеет ли смысл сейчас брать билеты? Когда бывает самая минимальная стоимость билетов? "Дешевый" билет до Торонто - это сколько?

 

Заранее спасибо всем за ответы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы покупала билеты за 680.

Спонсорство. Киев. Гостевая виза одноразовая и мулти на 2 года (обе получены до свадьбы). Отправка док. в Миссиссагу - конец июня 2009; муж одобрен спонсором - начало августа 2009; файл открыт в Киеве - середина августа 2009; отнесла письмо о том, что беремена - начало января 2010 (еще муж звонил в посольство и пошел к MP); POVL - середина января 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наттта, спасибо!

 

Т.е. 680 до Торонто в один конец - эта та цена на которую можно ориентироваться как выгодную ?

 

Меня сбивает, что тут пишут что берут 850 туда и обратно , а это как минимум на 20 % дешевле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы летим Лютфганзой через Франкфурт. Спрашивала МОМ нужен ли шенген. Сказали, что терминал тот же на Торонто. Интересно, как это проверить (пока билетов на руках нет)? Не хотелось бы возвращаться.

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужен шенген, не волнуйтесь. "Сто раз" этим рейсом летала :icon_yes: Хотите проверить, на сайте Люфтганзы забейте в поиск ваши даты (или любые другие), выберите те рейсы, которые через Франфурт и в сноске увидите подробности о терминале . И прибытие во Франкфурт и отправление происходит в Frankfurt/Main International (FRA), Терминал 1

Внесение, дополнение и обновление данных в таблице статистики по семйному спонсорству. Пишите информацию в личку.

Ссылка на таблицу: <noindex>https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Q83...?hl=en_GB#gid=0</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наттта, спасибо!

 

Т.е. 680 до Торонто в один конец - эта та цена на которую можно ориентироваться как выгодную ?

 

Меня сбивает, что тут пишут что берут 850 туда и обратно , а это как минимум на 20 % дешевле....

 

Прошлой осенью билет (компания LOT) в Украину (Львов) и обратно (Торонто) - 775$. Я покупал 2 месяцами раньше за 995$, но где-то за месяц до моего полета на некоторые даты была эта цена (775$).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал 2 месяцами раньше за 995$, но где-то за месяц до моего полета на некоторые даты была эта цена (775$).

Я купила вчера Реджайна-Львов (LOT) за 1875 CAD на середину июля. Надеюсь, что ближе к дате не подешевеет, а то расстроюсь :)

Или это реально слишком рано за 3 месяца покупать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наттта, спасибо!

 

Т.е. 680 до Торонто в один конец - эта та цена на которую можно ориентироваться как выгодную ?

 

Ну не знаю как с Укранины, но с Москвы можно ориентироваться за 13 000 рублей в один конец. Вот это выгодная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе вылетаю Киев-Варшава-Торонто-Саскатун польским LOT билет примерно 1100 CAD по курсу затянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qwerty yui

Я летал через Франкфурт, шенген не нужен. Не волнуйтесь :icon_thumbs_up:

 

Oksik81

Так для справки <noindex>Самолеты российских авиакомпаний в четыре раза опаснее иностранных</noindex>

Кто гуглит - тот всегда найдет.....и информацию и приключения на свою голову.

 

Landed immigrant since 18th of April 2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...