Перейти к содержанию



balex

Landing-Шаг за шагом

Рекомендуемые сообщения

here u go:

How much money you should bring

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/funds.asp</noindex>

 

И где там написано, что везти нужно только кэшем, дорожными чеками и т.д.? Единственное что есть про кэш, это то, что при ввозе при превышении лимита на человека, нужно это декларировать, и если не задекларировать - то могут конфисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где там написано, что везти нужно только кэшем, дорожными чеками и т.д.? Единственное что есть про кэш, это то, что при ввозе при превышении лимита на человека, нужно это декларировать, и если не задекларировать - то могут конфисковать.

Там черным по белому написано "You must prove to an immigration officer that you can legally access them to use to settle here when you arrive."

Если у вас есть кеш или дорожные чеки, то доказывать легко.

Если деньги у вас на карточках или расчетном счету, то сложнее. Надо на леттерхеде иметь письмо из банка, выписку за последние 6 месяцев и т.д.

 

Их не волнует форма, это ваша обязанность доказывать что у вас есть деньги, а как вы будете это делать их не волнует.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос-ситуация:

 

нужно доказать что есть 12,3к КАД.

 

Есть 8к на расчетном счету в Канадском банке (СИБС) и 6к кеш.

 

Бумага за 6 месяцев которая подавался в начле процеса уже устарела.

 

Что бы показать эти 8к простой выписки из банка + при надобности онлайн приложение достаточно, или нужно опять заказывать специальную справку из банка которую делают неделю?

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос-ситуация:

 

нужно доказать что есть 12,3к КАД.

 

Есть 8к на расчетном счету в Канадском банке (СИБС) и 6к кеш.

 

Бумага за 6 месяцев которая подавался в начле процеса уже устарела.

 

Что бы показать эти 8к простой выписки из банка + при надобности онлайн приложение достаточно, или нужно опять заказывать специальную справку из банка которую делают неделю?

 

Зачем специальную, возьмите с собой statement за прошлый месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снова вошел в стадию "непонимания"

 

Что имеется:

денежные средства на счете в Канадском банке

 

Привозил их кэшем месяц назад, когда ездил на Родину

 

До этого они лежали в российском банке, счета в котором я закрыл сразу же, как снимал деньги.

 

Соответственно связь с российским банком уже утеряна (ни меня нет в России, ни счетов нет уже в банке).

 

Все, что я могу показать - это Bank Statement из канадского банка, что деньги лежат на моем счету (но только месяц).

 

В теории могу их снять, вывести и ввести обратно - но так по сути каждый может сделать. Смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории могу их снять, вывести и ввести обратно - но так по сути каждый может сделать. Смысл?

 

Смысла нет, берите bank statement и не мучайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Возьми выписку свежую, да забудь :)

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Возьми выписку свежую, да забудь :)

 

спасибо! так и поступлю.

 

Еще один вопрос назрел. Вот сейчас жена у меня со Study Permit, а я с Work Permit.

 

Когда мы будем лэндиться, правильно ли я понимаю, что все эти пермиты мы берем с собой, и у нас их забирают на границе? Дальше мы уже в статусе PR сразу же после пересечения границы (лэндинга)?

То есть сразу надо и SIN менять на PR-овский (сейчас work permit-овский), и работать можно также спокойно сразу же (после SIN) уже в качестве PR?

 

или ждать карту, а потом работать? Хотя карта, вроде, носит, скорее, формальный характер + нужна для въезда в страну. Верно я рассуждаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы будем лэндиться, правильно ли я понимаю, что все эти пермиты мы берем с собой, и у нас их забирают на границе? Дальше мы уже в статусе PR сразу же после пересечения границы (лэндинга)?

То есть сразу надо и SIN менять на PR-овский (сейчас work permit-овский), и работать можно также спокойно сразу же (после SIN) уже в качестве PR?

 

У нас WP забрали. SIN мы ходили менять на следующий день, поменяли без проблем. И MSP сразу же уведомили о смене статуса - они прислали письмо, что статус обновили, а за новыми медкарточками идти в ICBC когда приедут PR-карточки.

 

или ждать карту, а потом работать? Хотя карта, вроде, носит, скорее, формальный характер + нужна для въезда в страну. Верно я рассуждаю?

 

Всё верно, карта нужна для въезда в страну, для получения постоянной медицинской карточки в BC, а также для обмена водительских прав в BC :) Я недавно ходил права реньювить - так вот без PR карточки меня послали (за ней), т.к. предыдущие права получал во временном статусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! так и поступлю.

 

Еще один вопрос назрел. Вот сейчас жена у меня со Study Permit, а я с Work Permit.

 

Когда мы будем лэндиться, правильно ли я понимаю, что все эти пермиты мы берем с собой, и у нас их забирают на границе? Дальше мы уже в статусе PR сразу же после пересечения границы (лэндинга)?

То есть сразу надо и SIN менять на PR-овский (сейчас work permit-овский), и работать можно также спокойно сразу же (после SIN) уже в качестве PR?

 

или ждать карту, а потом работать? Хотя карта, вроде, носит, скорее, формальный характер + нужна для въезда в страну. Верно я рассуждаю?

Все пермиты забираются и все визы отзываются.

После процедуры вы уже ПР.

Менять SIN можно сразу с загранпаспортом и COPR. Работать можно сразу после смены.

Карту нет смысла ждать, она нужна только для путешествий.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пермиты забираются и все визы отзываются.

После процедуры вы уже ПР.

Менять SIN можно сразу с загранпаспортом и COPR. Работать можно сразу после смены.

Карту нет смысла ждать, она нужна только для путешествий.

Я и не знал. У меня вообще пермитов с собой не было.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не знал. У меня вообще пермитов с собой не было.

 

Если мне не изменяет память, в письме приложенном к CoPR было написано, что нужно брать документы, подтверждающие текущий статус в Канаде с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, в письме приложенном к CoPR было написано, что нужно брать документы, подтверждающие текущий статус в Канаде с собой.

Да, так и было.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, в письме приложенном к CoPR было написано, что нужно брать документы, подтверждающие текущий статус в Канаде с собой.

Может я уже что-то путаю ...

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт с визой и CoPR получен! Готовимся в эти выходные поехать в штаты и вернуться обратно.

 

Возник такой вопрос:

на сайте CIC есть список документов, которые требуется иметь с собой:

  • marriage certificates
  • driver’s licence, including:
  • an International Driver’s Permit
  • a reference from your auto insurance company
  • adoption, separation or divorce papers
  • birth certificates or baptismal certificates
  • letters of reference from former employers
  • trade or professional certificates and licences
  • car registration documents (if you’re importing a motor vehicle into Canada)
  • school records, diplomas or degrees for each family member traveling with you
  • a list of your educational and professional qualifications and job experience for your résumé

Плюс есть еще такая вещь: prepare two copies of a list (preferably typed) of all the goods you plan to bring into Canada as

 

С учетом того, что я уже в Канаде - надо ли мне брать все эти документы (допустим, не проблема - возьмем), а главное делать список вещей, которые я везу с собой! Так как мы просто доедем до Сиэтла и вернемся обратно - список вещей будет штаны, рубашка, ноутбук ....... :-)

У кого была такая же ситуация - вы делали список?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт с визой и CoPR получен! Готовимся в эти выходные поехать в штаты и вернуться обратно.

 

Возник такой вопрос:

на сайте CIC есть список документов, которые требуется иметь с собой:

  • marriage certificates
  • driver’s licence, including:
  • an International Driver’s Permit
  • a reference from your auto insurance company
  • adoption, separation or divorce papers
  • birth certificates or baptismal certificates
  • letters of reference from former employers
  • trade or professional certificates and licences
  • car registration documents (if you’re importing a motor vehicle into Canada)
  • school records, diplomas or degrees for each family member traveling with you
  • a list of your educational and professional qualifications and job experience for your résumé

Плюс есть еще такая вещь: prepare two copies of a list (preferably typed) of all the goods you plan to bring into Canada as

 

С учетом того, что я уже в Канаде - надо ли мне брать все эти документы (допустим, не проблема - возьмем), а главное делать список вещей, которые я везу с собой! Так как мы просто доедем до Сиэтла и вернемся обратно - список вещей будет штаны, рубашка, ноутбук ....... :-)

У кого была такая же ситуация - вы делали список?

:ico_qip_bm:

Нет, не нужно ничего :) Это на случай если люди в первый раз приезжают в Канаду и везут кучу вещей.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ico_qip_bm:

Нет, не нужно ничего :) Это на случай если люди в первый раз приезжают в Канаду и везут кучу вещей.

 

то есть и большой список, который я написал (типа marriage certificate) тоже не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт с визой и CoPR получен! Готовимся в эти выходные поехать в штаты и вернуться обратно.

 

Возник такой вопрос:

на сайте CIC есть список документов, которые требуется иметь с собой:

  • marriage certificates
  • driver’s licence, including:
  • an International Driver’s Permit
  • a reference from your auto insurance company
  • adoption, separation or divorce papers
  • birth certificates or baptismal certificates
  • letters of reference from former employers
  • trade or professional certificates and licences
  • car registration documents (if you’re importing a motor vehicle into Canada)
  • school records, diplomas or degrees for each family member traveling with you
  • a list of your educational and professional qualifications and job experience for your résumé

Плюс есть еще такая вещь: prepare two copies of a list (preferably typed) of all the goods you plan to bring into Canada as

 

С учетом того, что я уже в Канаде - надо ли мне брать все эти документы (допустим, не проблема - возьмем), а главное делать список вещей, которые я везу с собой! Так как мы просто доедем до Сиэтла и вернемся обратно - список вещей будет штаны, рубашка, ноутбук ....... :-)

У кого была такая же ситуация - вы делали список?

Список, это для что едет или поедет вслед за вами как ваши вещи. Это нужно если вы хотите все свое привезти когда лендитесь без разтаможки. В вашем случае можете просто проигнорировать.

 

По Докам, я брал все что хоть как-то коственно косалось моего ПРа.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список, это для что едет или поедет вслед за вами как ваши вещи. Это нужно если вы хотите все свое привезти когда лендитесь без разтаможки. В вашем случае можете просто проигнорировать.

 

По Докам, я брал все что хоть как-то коственно косалось моего ПРа.

 

а конкретно у вас что-то из того, что вы брали спрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть и большой список, который я написал (типа marriage certificate) тоже не надо?

Документы лучше брать. По опыту последних месяцев ничего офицер не спршивает кроме КОПРов, паспортов и пермитов.

Fully vaccinated from COVID-19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы успешно залендились в Торонто.

К сожалению, по затупу в декларации указали украинский адрес - там где home address (а не адрес друга) и теперь нам еще нужно IRCC уведомить о канадском адресе, когда он у нас появится, чтобы на него высылали PR карты. Надеемся, это не задержит процесс.

Сейчас ходим по инстанциям, собираем доки первой необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы успешно залендились в Торонто.

К сожалению, по затупу в декларации указали украинский адрес - там где home address (а не адрес друга) и теперь нам еще нужно IRCC уведомить о канадском адресе, когда он у нас появится, чтобы на него высылали PR карты. Надеемся, это не задержит процесс.

Сейчас ходим по инстанциям, собираем доки первой необходимости.

 

Не задержит, только звоните и уведомляйте голосом, а не через веб-форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу. Спасибо за совет. А почему так?

 

и готовьтесь долго дозваниваться

а когда дозвонитесь - ожидать на линии около 30 минут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и готовьтесь долго дозваниваться

а когда дозвонитесь - ожидать на линии около 30 минут )))

Вон оно как. Я вот жду ПР карту свою. Советуете тоже позвонить?

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...