Перейти к содержанию



balex

Landing-Шаг за шагом

Рекомендуемые сообщения

Вместе с CoPRом и паспортом прикладывают письмо, в нём написано что нужно иметь при себе. Там и написано про Proof of Funds.

 

О, то что надо. А у вас копии того письма нет случайно? Или хотя бы процитировать можете часть о Proof of Funds?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откопала свое, цитирую:

"Independent immigrants (i.e. skilled workers selected on the basis of economic factors) must satisfy the immigration officer at the Port of Entry that they have enough money to support themselves and their family members, whether the family members accompany the principal applicant or follow later."

anarsoul, спасибо за наводку, я и забыла уже про него.

 

А шоколадную фабрику пришлось бы продать еще раньше, т.к. она не была бы принята в качестве proof of funds в вашем иммиграционном деле. :)

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откопала свое, цитирую:

"Independent immigrants (i.e. skilled workers selected on the basis of economic factors) must satisfy the immigration officer at the Port of Entry that they have enough money to support themselves and their family members, whether the family members accompany the principal applicant or follow later."

anarsoul, спасибо за наводку, я и забыла уже про него.

 

А шоколадную фабрику пришлось бы продать еще раньше, т.к. она не была бы принята в качестве proof of funds в вашем иммиграционном деле. :)

 

ОК, спасибо.. т.е. не обязательно наличные везти.. можно и 5 кредитных карточек с лимитом в $100,000 показать. :)

 

Эх была б у меня шоколадная фабрика... сидел бы я в Испании на своей вилле.. или где там сейчас владельцы шоколадных фабрик отдыхают.. :) Да и по independent immigrant не надо было б иммигрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шоколадную фабрику пришлось бы продать еще раньше, т.к. она не была бы принята в качестве proof of funds в вашем иммиграционном деле. :)

Выписка из реестра акционеров с нотариально заверенным переводом тоже считается proof of funds.

Хотя может вызвать дополнительные запросы, так как украинские выписки - это просто учётная запись от депозитария, "справочка".

Вторая проблема - как оценить "шоколадную фабрику"? Канадский офицер при отсутствии нормально функционирующего фондового рынка в Украине не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, спасибо.. т.е. не обязательно наличные везти.. можно и 5 кредитных карточек с лимитом в $100,000 показать. :)

 

Эх была б у меня шоколадная фабрика... сидел бы я в Испании на своей вилле.. или где там сейчас владельцы шоколадных фабрик отдыхают.. :) Да и по independent immigrant не надо было б иммигрировать.

Нет, наличные совсем необязательно. У меня был bank statement. Насчет кредитных карт не уверена - разве они считались бы вашими собственными средствами?

 

Если верить недавней статье в Globe and Mail, китайские владельцы "шоколадных фабрик" все равно иммигрируют через skilled worker, так что что-то в этом все же есть))

 

Montreal, спасибо за исправление. Да, с шоколадными фабриками все непросто))

02-Oct-15 ITA --- 22-Nov-15 AOR --- 23-Nov-15 Meds

29-Nov-15 BG Not started --- 11-Apr-16 BG Not needed --- 13-Apr-16 BG In progress

16-May-16 PPR --- 25-May-16 passport & COPR

04-Jul-16 Landed @ YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кредитных карт не уверена - разве они считались бы вашими собственными средствами?

Вы правы. Кредитки не считаются собственными деньгами. Хотя непонятно что могут сделать иммиграционные офицеры? Затолкать назад в самолёт? Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Кредитки не считаются собственными деньгами. Хотя непонятно что могут сделать иммиграционные офицеры? Затолкать назад в самолёт? Нет.

 

Могут отказать во въезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут отказать во въезде.

Несмотря на этот пункт закона, недопуск или выдворение по данной статье (Section A39) касается, прежде всего, временных посетителей Канады и спонсорства. Если кому интересно залезть в дебри, посмотрите список рекомендуемых прецедентов на странице 59:

]]>http://www.cic.gc.ca/english/resources/man...f/enf01-eng.pdf]]>

Лично я за много лет интереса к иммиграционному процессу не слышал чтобы завернули на границе из-за отсутствия денег. Предъявление доказательства денег - скорее формальность.

"Чисто гипотетически" (как в той песне) при таком отказе сразу подавать документы на апелляцию решения офицера и ждать в Канаде суда. Но вы реально создадите прецедент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на этот пункт закона, недопуск или выдворение по данной статье (Section A39) касается, прежде всего, временных посетителей Канады и спонсорства. Если кому интересно залезть в дебри, посмотрите список рекомендуемых прецедентов на странице 59:

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/man...f/enf01-eng.pdf</noindex>

Лично я за много лет интереса к иммиграционному процессу не слышал чтобы завернули на границе из-за отсутствия денег. Предъявление доказательства денег - скорее формальность.

"Чисто гипотетически" (как в той песне) при таком отказе сразу подавать документы на апелляцию решения офицера и ждать в Канаде суда. Но вы реально создадите прецедент.

 

Я тоже не слышал. Слышал что спрашивали, но не слышал чтобы кто-то не смог показать proof of funds на въезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Кредитки не считаются собственными деньгами. Хотя непонятно что могут сделать иммиграционные офицеры? Затолкать назад в самолёт? Нет.

 

 

Несмотря на этот пункт закона, недопуск или выдворение по данной статье (Section A39) касается, прежде всего, временных посетителей Канады и спонсорства. Если кому интересно залезть в дебри, посмотрите список рекомендуемых прецедентов на странице 59:

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/resources/man...f/enf01-eng.pdf</noindex>

Лично я за много лет интереса к иммиграционному процессу не слышал чтобы завернули на границе из-за отсутствия денег. Предъявление доказательства денег - скорее формальность.

"Чисто гипотетически" (как в той песне) при таком отказе сразу подавать документы на апелляцию решения офицера и ждать в Канаде суда. Но вы реально создадите прецедент.

 

Вы уверены, что наличие кредитных карточек с высоким credit limit (скажем, $100К) не удовлетворит условиям А39? Кредитки, конечно же, не могут служить доказательством наличия денег, когда рассматриваются иммиграционные документы.. но разговор-то идет о въезде в Канаду. Уйма народу вьезжает в Канаду из разных стран мира имея только кредитки в кармане.. никогда не слышал, что б кого-то завернули по статье А39... Хотя, конечно, если кто-то при въезде в Канаду начнет рассказывать, как они собираются сразу сесть на welfare (т.е. unwilling to support themselves), то их именно по этой статье и не пустят. Если же кто-то скажет, что собирается жить в кредит пока не найдет работу, я готов поспорить, что этого будет достаточно (при наличии док-ва кредита, конечно).

 

В любом случае, спасибо за ссылку.. интересно было почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затолкать назад в самолёт? Нет.

Офицер имеет право отказать во въезде и по иммиграционной визе. И такие случаи реально бывают, причем по достаточно мутным поводам. Но конкретно из-за отсутсвия proof of funds не слышал, но раз требуется, то надо иметь.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел документальный сериал про канадскую границу. Там чудака не пускали в страну лендиться и сидел он несколько часов на погранпереходе наземном со Штатами, покуда ему наличных денег не привезли друзья/родственники.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Я в предвкушении своего ППР. Живу и работаю в Торонто.

 

Почитав ветку, понял что быстрее всего лендинг проходить на границе (по сравнению с лендингом в СИС).

 

Подходит ли Аэропорт для этого? или надо ехать на живую границу, типа Ниагары?

 

Пишут что спрашивают пруф оф фандс. Если у меня и у жены фул тайм работа, все равно ведь надо? И еще, у меня есть распечатка стейтмента с необходимой суммой, но за Июнь. На данный момент этой суммы на счету нету. Надо ли делать свежую бумагу?

 

Спасибо за соображения.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Я в предвкушении своего ППР. Живу и работаю в Торонто.

 

Почитав ветку, понял что быстрее всего лендинг проходить на границе (по сравнению с лендингом в СИС).

 

Подходит ли Аэропорт для этого? или надо ехать на живую границу, типа Ниагары?

 

Если вы прилетите в аэропорт Канады из другой страны, то подходит. Смысл в том, что нужно выехать из Канады и въехать в Канаду.

 

Пишут что спрашивают пруф оф фандс. Если у меня и у жены фул тайм работа, все равно ведь надо? И еще, у меня есть распечатка стейтмента с необходимой суммой, но за Июнь. На данный момент этой суммы на счету нету. Надо ли делать свежую бумагу?

 

Спасибо за соображения.

 

У вас же вроде job offer с LMIA и вы на ворк-пермите? В этом случае proof of funds не нужны. Если вы не на ворк-пермите, то могут спросить свежую бумагу. А могут и не спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы прилетите в аэропорт Канады из другой страны, то подходит. Смысл в том, что нужно выехать из Канады и въехать в Канаду.

 

 

 

У вас же вроде job offer с LMIA и вы на ворк-пермите? В этом случае proof of funds не нужны. Если вы не на ворк-пермите, то могут спросить свежую бумагу. А могут и не спросить.

В том то и дело, когда подавался был на СП, до момента получения ППР уже буду на ПГВП ... денег нету ... вот думаю ...

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то я видел, что ворк пермит действующий плюс работа освобождают от предъявления средств. Нужно поискать.

2008/2010 учёбная и турист. TRV. 2012- отказ семье в SP+TRV. 2012- SP+TRV получены. 2013- получен OWP. 2014- отучились/стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW/CEC/PNP)/пермиты на три года/получена номинация провинции BC. 2016- PPR/PR/колледж. 2017- диплом и лицензия иммиграционного консультанта. CanadaMania.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил вчера ППР

 

Посему возвращаюсь назад к своему вопросу.

 

Когда я подавался на ПР я не был exempt from Proof of Funds requirement. Но за время рассмотрения ситуация изменилась: я получил ВП. Сейчас я ИМХО не нуждаюсь в Proof of Funds (LMIA+JO+WP). Но моя банковская выписка есть у меня в фалу. На данный момент сума на банковском счету изменилась. Я думаю взять с собою документы подтверждающие связку LMIA+JO+WP на Lending вместо Proof of Funds. Если спросят за выписку с банку, показать старую (ту что приложена к файлу). Если попросят свежую, то так и скажу, нету. Т.к. я не мог предположить что она будет необходима.

 

Насколько я понимаю я ведь не должен иметь эти средства с собою, а просто доказать их наличие.

 

Я понимаю что все эти риски скорее всего мало вероятны. Но хочется быть во всеоружии.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что все эти риски скорее всего мало вероятны. Но хочется быть во всеоружии.

 

Вы прошли по блоку FSW в ЕЕ. Эта программа требует наличие денег. Их не заменит JO.

Все будет на усмотрение офицера. Может залендить и даже не спросить, а если попадется принципиальный - развернут. Может даже аннулируют визу.

Так что лучше ехать с подтверждением денег. Сумма может быть любой, но не менее чем требует программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда так:

 

Если мой JO+WP+LMIA не делает меня екземпт, то я должен предъявить документ который я подвал при подаче на ПР в Июне? Или где то написано что выписка из банка должна быть свежей? Банк канадский.

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прошли по блоку FSW в ЕЕ. Эта программа требует наличие денег. Их не заменит JO.

 

Вы не правы, если на момент подачи у вас есть разрешение на работу в Канаде и job offer с LMIA, то proof of funds не нужен. Ссылку ищите сами, я уже несколько раз её на этом форуме давал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы, если на момент подачи у вас есть разрешение на работу в Канаде и job offer с LMIA, то proof of funds не нужен. Ссылку ищите сами, я уже несколько раз её на этом форуме давал.

В том то и дело что на момент подачи не было, но сейчас есть. ВП запрувили только два месяца назад

Ostap Bosak, Regulated Canadian Immigration Consultant, License number: R707276 - Check my license

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю людей, которые лендились по земле и у которых была работа. ПОФ у них просили всё равно. Было это еще до ЕЕ, но я бы не рисковал - так можно всего вообще лишится. Можно хотя бы занять денег, положить и взять выписку в банке. Движения по счету при лендинге просить не будут, насколько я понимаю, достаточно показать баланс.

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы, если на момент подачи у вас есть разрешение на работу в Канаде и job offer с LMIA, то proof of funds не нужен.

Ссылку ищите сами, я уже несколько раз её на этом форуме давал.

То что вы пишите это второе направление и оно выбирается в момент подачи. Либо с ЛМАЙ+ДО либо деньг.

Офицеры - тупые исполнители, порой косячущие очень сильно. Понятно что в большом количестве случаев проскочит, но вот можно нарваться на принципиального, недовольного жизнью и т.д.

И что тогда? Не показав денег = не выполнил условие которое априори должен контролировать именно офицер. А раз не выполнил условия, можно получить крест на иммиграционной визе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВП запрувили только два месяца назад

Ваш ОВП никому не интересен, в условиях программы нет ни слова о ВП.

 

Подождите, а вы ведь имеете ЛМАЙ. У вас есть ДО+ЛМАЙ. Правильно?

Думаю в таком случае вы выполняете условия FSW. если у вас не было ЛМАЙ, тогда да - не выполняете.

Там четко написано: ПОФ или наличие ДО+ЛМАЙ. у вас есть второе и таки выполняете, раз выполняете значит можете лендиться.

 

(это как нужен ДО на момент подачи, не важно что никто не будет ждать сотрудника 6 месяцев. но в момент подачи он нужен, а прока пройдет процесс человека не дождуться, но въехать он может.)

 

 

Можно хотя бы занять денег, положить и взять выписку в банке. Движения по счету при лендинге просить не будут, насколько я понимаю, достаточно показать баланс.

либо так, там сумма не большая. Откройте кредитную линию (оформляют очень быстро), переведите на чекинг и покажите только чекинг. Так у официра точно все сойдется и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...