Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

1) Куда вы едете? Пока выбираю между Галифаксом (НС) и Лондоном (Онт)

2) Сколько человек в семье? 2взрослых и 1 реб

От первого зависит страховка и предпочтительный тип машины. От второго - предпочтительный тип машины.

После ответа на вопросы - можно начинать прикидывать бюджет и машины.

 

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребенок какого возраста?

3 года

 

Понимаете, мы с мужем оба в этом плохо разбираемся и просматривая объявления, нам трудно оценить состояние машины( кроме случаев, когда пишут, что машина на запчасти), мы не знаем пока возможных подвохов и поэтому очень трудно прикинуть стоимость. А от этого зависит стоит ли уже углубленно заниматься этим вопросом, либо оставить пока появится энная сумма.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года

Угу.

 

- Думаю что микровэн или маленький сув - это ваш идеальный вариант. Чтото вроде: понтиак вайб (он же тойота матрикс), киа соул, хонда элемент, форд эскейп и тэпэ. Если рискнете ездить на "сарае" - то возьмите полноценный вэн, тот же караван например.

В онтарио ваша ценовая группа будет 3-4 тыщи, соотв год ~2000-2005, пробег в районе 200к.

Ремонты, безусловно, будут. Какие и на сколько - зависит от того как хорошо поищете. Ну и везение, конечно. :)

 

- Какая обязательная страховка в новой скошии - не знаю. А в онтарио она большая (местами огромная - см вопрос прямо перед вашим). Исходите из того что в онтарио за год вы за страховку легко можете заплатить больше чем за ультрабюджетную машинку. Поэтому при покупке лучше немножко переплатите за хорошее качество и дешевую страховку, чем сэкономите сразу но заплатите гораздо больше "в рассрочку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KosMoss, спасибо большое. Посмотрела модели, думаю это то, что мы искали. Цена подходит. Самое сложное - страховка. Я так понимаю, что чем хуже состояние машины, тем она дороже? Значит буду углубляться в нюансы и попытаюсь просчитать сколько в месяц будут стоить расходы на машину.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь покупать машину, а пока прицениваюсь к страховкам в Торонто. Обзвонил кучу и страховых компаний, и брокеров. Никто не дает меньше 380 при полном переборе всех вариантов. Может кто-нибудь что-то дельное посоветовать? Поменять адрес пока возможности нет.

Извините, может вопрос наивный, но уточню - это цена страховки в месяц?

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что чем хуже состояние машины, тем она дороже?

Страховка?

 

Не.

 

Страховке вообще нет дела до состояния машины.

 

Страховка высчитывается на основании: страховой истории, места жительства, возраста, пола и семейного статуса, характера использования машины, модели (и года выпуска) машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, может вопрос наивный, но уточню - это цена страховки в месяц?

Да, это в месяц.

Но в лондоне, по идее, должна быть ниже при прочих равных. Причем сильно ниже.

В нова-скошии - хз, но вероятно вообще мизер по сравнению с. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка?

 

Не.

 

Страховке вообще нет дела до состояния машины.

 

Страховка высчитывается на основании: страховой истории, места жительства, возраста, пола и семейного статуса, характера использования машины, модели (и года выпуска) машины.

Спасибо! Вот это для меня совершенно новая информация. Страховая история - понятно, место жительство т. е. какая провинция - тоже ясно. Возраст? - логично, в приоритете наверно 25-50 лет. Пол и семейный статус? Если честно, сразу захотелось узнать кем быть выгоднее :).

Характер использования машины - просто выясняют куда и как часто ездишь? Чем старше машина, тем дороже страховка?

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это в месяц.

Но в лондоне, по идее, должна быть ниже при прочих равных. Причем сильно ниже.

В нова-скошии - хз, но вероятно вообще мизер по сравнению с. :)

А вот это очень радует, потому что цифра немного напугала. Буду завтра искать инфу по страховкам.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Вот это для меня совершенно новая информация. Страховая история - понятно, место жительство т. е. какая провинция - тоже ясно. Возраст? - логично, в приоритете наверно 25-50 лет. Пол и семейный статус? Если честно, сразу захотелось узнать кем быть выгоднее :).

Характер использования машины - просто выясняют куда и как часто ездишь? Чем старше машина, тем дороже страховка?

- Ах если бы ТОЛЬКО провинция.

Учитывается город, а также район в городе, с точностью до улицы. Т.е. в соседнем квартале цена запросто может быть другой.

 

- афаик девочкой быть выгоднее. (обс) :icon_cry:

 

- Да. Но они дефакто ничего не выясняют. Вы сами им рассказываете. А они заносят в файл. А вот при наступлении страхового случая - они сверяют вашу "историю" с реальностью. И могут отказать в выплате, если что.

Проводятся рандомные проверки водительских историй уже существующих клиентов, тут уж как повезет.

 

- Возраст влияет, но зависимость нелинейная. На новье страховка будет выше, в т.ч. потому что желательна (а иногда и обязательна) двухсторонняя страховка. На сильно старое тоже выше. А в "среднем возрасте" (машины) - влияние абсолютно несущественно на фоне остальных факторов. (обс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, мы с мужем оба в этом плохо разбираемся и просматривая объявления, нам трудно оценить состояние машины( кроме случаев, когда пишут, что машина на запчасти), мы не знаем пока возможных подвохов и поэтому очень трудно прикинуть стоимость. А от этого зависит стоит ли уже углубленно заниматься этим вопросом, либо оставить пока появится энная сумма.

 

При таком раскладе у Вас главный пункт - это после определения места высадки найти там хорошего механика, которому можно доверять.

Любая машина за небольшие деньги будет в возрасте и с пробегом, а значит кто-то должен за ней присматривать.

 

Раз ни Вы, ни муж не сможете этого делать, значит надо просто регулярно заезжать на осмотр.

 

Покупать машину тоже с обязательной инспекцией у механика.

 

Выбирать по объявлениям не зная рынка бесполезно - на объявлениях ничего не видно о состоянии машины, но хороший тест-драйв может многое показать.

 

Машину можно купить в любом бюджете - я покупал за 1.8, 4.5 и 14.2 тысяч - все ездили как ожидалось, ремонты бывали, но с б/у машиной иначе никак.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grigory000, спасибо за информацию! Я уже думала насчет механика. Я понимаю, что нам без помощи при покупке и на первых порах не обойтись.

FSWP 2014

Landing: 22.03.2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ремонтировать не умеешь и мало денег на машину, то лучше брать простую машину. Караван- оптимальная машина для ньюкамеров.

 

 

П.С Скажи ДжейДи чтобы вернулся! В этой теме нехватает маниаков... :lol:

 

Он поругался с кем то в другой теме. Из за разных политических взглядов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем обсуждать модерацию здесь. Olli.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ах если бы ТОЛЬКО провинция.

Учитывается город, а также район в городе, с точностью до улицы. Т.е. в соседнем квартале цена запросто может быть другой.

 

Когда-то я переехал западнее на 5 км по той же улице, и мне страховку подняли с 155 до 200$ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.kijiji.ca/v-cars-trucks/city-of...gationFlag=true</noindex>

<noindex>http://www.kijiji.ca/v-cars-trucks/city-of...gationFlag=true</noindex>

<noindex>http://www.kijiji.ca/v-cars-trucks/city-of...gationFlag=true</noindex>

Я правильно понимаю, что эти машины за cash можно купить примерно за 17к CAD?

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.kijiji.ca/v-cars-trucks/city-of...gationFlag=true</noindex>

Я правильно понимаю, что эти машины за cash можно купить примерно за 17к CAD?

 

Нет, неправильно.

 

Это лиз, по первой машине 511 долларов в месяц почти 3 года и по окончании ее можно купить за 17 тысяч.

 

Чудес не бывает ;)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Там чудеса все равно есть. Венза 2014 года 23к каксов стоит. В Украине прайс почти в два раза больше за такую же машину.

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. Там чудеса все равно есть. Венза 2014 года 23к каксов стоит. В Украине прайс почти в два раза больше за такую же машину.

 

Еще раз, чудес не бывает.

 

Если она стоит 23 тысячи, то либо она хорошо битая была, либо Вы что-то упустили.

В Торонто на аукционе (т.е. дешевле уже некуда) Венза 11 года стоит от ~19 до 25,5 тыс.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.kijiji.ca/v-cars-trucks/city-of...gationFlag=true</noindex>

<noindex>http://www.kijiji.ca/v-cars-trucks/markham...gationFlag=true</noindex>

Что может не хватать этим двум машинам?

 

Еще момент. Что не так Dodge Journey? Они сильно дешевле однокласников.

 

И еще вопрос возник. Новая машина у дилера на сайте с налогами онтарийскими стоит скажем 27к кадов. Существует некая скидка при покупке за кеш, как я понял. У нее фиксированный размер, или как договоришься?

Ужо в Канадии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://www.kijiji.ca/v-cars-trucks/city-of...gationFlag=true</noindex>

<noindex>http://www.kijiji.ca/v-cars-trucks/markham...gationFlag=true</noindex>

Что может не хватать этим двум машинам?

Одного водителя в истории.

daily rental

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще момент. Что не так Dodge Journey?

 

Качество плюс репутация.

Вполне нормальная машина, за свои деньги. Если не ждать чудес.

 

И еще вопрос возник. Новая машина у дилера на сайте с налогами онтарийскими стоит скажем 27к кадов. Существует некая скидка при покупке за кеш, как я понял. У нее фиксированный размер, или как договоришься?

Как договоришься.

Но.

Существует дилерский инвойс. - т.е. та цена которую дилер платит заводу. Ниже нее дилер пойти не может физически, плюс ещё должен ещё что-то таки заработать.

Но.

Существуют ещё всякоразные интенситивы от производителья (скидки для конечного покупателя)

Т.е. когда машина уже выбрана - нужно узнать её инвойсную, набросить условно процент-два (зароботок дилера), узнать и вычесть скидки, добавить налог и доставку - и вот она цена за которую нужно торговаться до последнего. Один не захотел - идти к другому. Японцы торгуются хуже, амеры лучше, корейцы как повезет. Сговорчивость зависит от сезона, популярности модели, и даже месяца\дня.

Когда модель точно определена - лучше использовать mailbomb - всех дилеров в радиусе 50+км оповестить радостной новостью по емейлу что мол хочу тото и тото, предложите свою конечную цену. ктото будет тороговаться, кто-то нет.

 

Как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...