Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

Я так и не понял о чём Вы, трак - это пикап или SUV? :blush: Задней двери у пикапа нету, но в SUV должны вроде влезть.

Ну вы батенька как не Канадец прямо. Трак имелось в виду - пикап. Задняя дверь еще как есть, с ручкой, с петлями и со всем прочим, а иначе все барахло незакрепленное на ходу будет лететь вам в лобовое. В СЮВ тоже не во все влезет, тут просто даже длину кабины посчитать и у каких СЮВ вы видели отсутствие консоли между передними сиденьями? Ну может конечно есть в каких-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы батенька как не Канадец прямо. Трак имелось в виду - пикап. Задняя дверь еще как есть, с ручкой, с петлями и со всем прочим, а иначе все барахло незакрепленное на ходу будет лететь вам в лобовое. В СЮВ тоже не во все влезет, тут просто даже длину кабины посчитать и у каких СЮВ вы видели отсутствие консоли между передними сиденьями? Ну может конечно есть в каких-то?

Дык, какой с меня канадец? Я слесарь-инструментальщик из Кривого Рога ;)

 

У СЮВ можно у переднего левого сиденья спинку назад сложить. Я понимаю, что минивэны больше, но мне автобусы органически не нравятся, а покупать ради перевезти раз в 3 года? Я на своём форестере пока всё, что надо возил. Вот иметь в семье 2 седана - этого я не понимаю.

 

P.S. Я бы ту штуку у пикапа назвал борт, а не дверь :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со светофора на гибриде быстро не улетишь (если конечно нет опции принудительного включения ДВС).
Это смотря какой гибрид. Вон, злополучный X6 Active Hybrid улетал как реактивный. Правда, ломался каждые пару месяцев и на 3-4 месяца становился на ремонт, а в результате его вообще сняли с продаж в Северной Америке.

 

Меня вон даже не негибридном RX иногда задалбывает задумчивость коробки на дауншифт.
А у тебя хотя бы типтроника нет разве? Я не жалуюсь на свой автомат, но в редких случаях полезно типтроником зажечь, покрутить движок до шести тысяч. Лепестки под рулём, конечно, удобней, но они появились на MDX только в 2010. (с D селектор влево перемещаешь и можно регулировать +-):

 

2009-acura-mdx-80_600x0w.jpg.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Я бы ту штуку у пикапа назвал борт, а не дверь :mellow:

Борт это по морски. На борт можно запрыгнуть, а дверь открывают чтобы зайти/груз положить, хотя может вы и правы. А 2 седана сплошь и рядом, вот у нас китайцы: ярис тоётка и Импала седан побольше. Они все равно только себя, детей и продукты возят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что минивэны больше, но мне автобусы органически не нравятся

За это можно и ответить и почувствовать тяжелую руку сержанта (с) ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя хотя бы типтроника нет разве? Я не жалуюсь на свой автомат, но в редких случаях полезно типтроником зажечь, покрутить движок до шести тысяч. Лепестки под рулём, конечно, удобней, но они появились на MDX только в 2010. (с D селектор влево перемещаешь и можно регулировать +-):

 

До 2010 года они если и были, то в качестве опции, которую редко кто устанавливал.

 

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^ Я не верю что если на твоем рх, если резко в пол провалить педаль газа, он будет думать ехать ему или нет ))

 

Скажем так, я не получаю адекватной реакции.

Возможно в пол я ее и не продавливаю (не хочется задействовать всю мощность в 265 коней), но нажимаю достаточно сильно.

Надо проверить с продавливанием в пол. Только наверное на пустой дороге :)

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, очень хорошо фары смотрятся.

А вот кто-нить пробовал также привести в норму лобоваое стекло? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кто-нить пробовал также привести в норму лобоваое стекло?
Так оно ж стеклянное, а не пластиковое. Тут такое не пройдёт.

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России практикуют полировку лобового стекла. Сам не делал никогда. Говорят- результат от вау - типа никаких почти коцок мелких как на новом до кичи бликов от "ям" от полировки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вик, очень хорошо фары смотрятся.

А вот кто-нить пробовал также привести в норму лобоваое стекло? ;-)

Ребята, лобовое стекло меняется целиком на оригинальное в практически любой конторе по ремонту стекол через вашу страховую бесплатно. Просто когда они звонят (можете и вы при них позвонить), цену говорят большую ровно на ту сумму на которую у вас дедактибл, т.е. по факту вы ничего не платите, а стекло вам поствят новое. Это конечно не совсем честно, но это повсеместно здесь в Онтарио. У нас было лобовое после 5 лет - все в мини сколах, которые видно только ночью, когда фары слепят, скол тоже был. По правилам вы имеете право поменять стелко если есть скол (по моему раз в 3 года можно). По факту человек который меняет стекло, подтверждает, что скол есть (даже если у вас его нет) и все. После замены - как день и ночь. Приятно стало ездить и ночью и в дождь. Никого не заставляю, не говорю, что это правильно, просто информация к сведению, если кому действительно нужно лобовое поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда они звонят (можете и вы при них позвонить), цену говорят большую ровно на ту сумму на которую у вас дедактибл, т.е. по факту вы ничего не платите, а стекло вам поствят новое.

 

Ничего не понял.

Во-первых, при какой страховке? У меня, например, односторонняя, от угона и вандализма. В данном сучае это что, вандализм?

Во-вторых, у меня дедактибл 1000$. Подозреваю, что стекло стоит заменить не намного дороже, то есть лучше вообще за свои, чтобы потом страховая не подняла плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял.

Во-первых, при какой страховке? У меня, например, односторонняя, от угона и вандализма. В данном сучае это что, вандализм?

Во-вторых, у меня дедактибл 1000$. Подозреваю, что стекло стоит заменить не намного дороже, то есть лучше вообще за свои, чтобы потом страховая не подняла плату.

Насчет односторонки не знаю. У нас обычная двухсторонка. Эти ребята либо сами звонят в вашу страховую и подтверждают, что у вас лобовое стекло повреждено от попавшего камня на дороге/трассе и подлежит замене. Либо вы сами звоните и говорите, что камень попал и стекло треснуло. А ребята потом подтвердят и возьмут трубку чтобы выставить счет страховой. Т.е. как бы вы не виноваты - not at fault. По правилам , если не ошибаюсь 1 раз в 3 года, можно менять лобовое в случае если вы не виноваты (попал камень на трассе). Единственное в зависимости от дедактибла вы либо ничего не платите (как в нашем случае) либо заплатите минимальную сумму (до $100). У нас дедактибл был $500 по моему на стекла (он отдельно идет обычно). Ребята выписали счет на большую сумму, страховой, не знаю какую, но сделали бесплатно, с нас ничего не взяли. Подозреваю, что они прекрасно знают какая страховая до какой суммы имеет предел на стекла и делают так, что вы ничего не платите. Ну допустим они выпишут сумму на $1300 страховой. Страховая оплатит $800, остальные $500 должны мы на месте заплатить, но в реальности мы ничего не платим, т.к. фирма в эти $800 уже включила стекло и замену. Эта практика очень распространена, вы зайдите в любое такое заведение и поинтересуйтесь сколько вам будет стоить заменить "сколотое" лобовое. Если у вас односторонка и дедактибл на стекла $1000 - то не уверен, что это прокатит, но вполне возможно, что и заменят. Поинтересуйтесь.

 

П.С. Страховая не взвинтит цены - проверено. Более того, нам прислали новую сумму на следующий год - даже уменьшили немного. Тут только надо не злоупотреблять, если вы каждый год будете менять стекло - вас проверит страховая. Они спрашивают первый вопрос меняли ли вы уже лобовое, когда первый раз звоните. Но раз в 5 лет - почему бы и нет. Ездить реально приятнее с новым стеклом, бликов нет и в дождь гораздо лучше все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет односторонки не знаю. У нас обычная двухсторонка.

Если не секрет, сколько в месяц ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое. Но например из Хоум Депо возили длинные доски - в Гранд Караван влезли без проблем, в трак водитель оставил открытой заднюю дверь - иначе не влезали, так и ехал с веревочками и красными ленточками привязанными к доскам как цыганский воз. :) У меня обьем если сложить 2-ой ряд и 3-ий ряд (а там Стоу энд Гоу - т..е все в пол прячется) такой, что наверное 2 больших трака надо чтобы столько же увезти. Только сложив только 3-ий ряд уже 3 велосипеда просто стоя влезают. Сложить 2-ои и 3-ий ряд - получишь кинг кровать - мы так 2 дня спали в кэмпинге. Сеичас на 2-ом ряду можно отодвинуть (кресла на салазках) кресло и места для ног больше чем в представительском классе. А еще можно 2-ой ряд убрать в пол и сесть на 3-ий - тогда места для ног как в лимузине - хоть в футбол играй. ИМХО Трак я бы покупал только когда он действительно нужен, т.е. возить тяжелые (не габаритные) грузы, ездить по сельским дорогам (ну или где нибудь в Вест Провинциях, где дороги как направления). Но каждому свoе, кому и фура комфортна :)

Прошу прощения, но как можно сравнивать караван с траком?Две совсем разные машины во всех понятиях.Длина кузова в моем траке 1.90 метра.Так что туда влезут доски, а если не влезут то будут торчать с кузова, зачем их в салон трака засовывать?По поводу салона моего титана то крев каб просто огромен.Честно говоря хотел QX56 но по цене не сошлись.А вот титан то что надо!!!Можете сравнить каравана и титана.Мой титан.

post-44416-1407568005_thumb.jpg

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не обязально трак что бы кемпать
я не говорил , что именно надо трак для кемпа.один из вариантов.Для кемпа надо как минимум палатку или кемпван.
Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы батенька как не Канадец прямо. Трак имелось в виду - пикап.

 

Сюрприз, траком тут даже SUV называют.

На мой RX некоторые местные говорят "трак", хотя мне лично слух режет.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но как можно сравнивать караван с траком?Две совсем разные машины во всех понятиях.Длина кузова в моем траке 1.90 метра.Так что туда влезут доски, а если не влезут то будут торчать с кузова, зачем их в салон трака засовывать?По поводу салона моего титана то крев каб просто огромен.Честно говоря хотел QX56 но по цене не сошлись.А вот титан то что надо!!!Можете сравнить каравана и титана.Мой титан.

Ну вот просто цифры: Титан обьем кабины 126 куб.фт. Гранд Караван 199.9 куб.фт. Хотя по 1-ому ряду они сравнимы, 2-ой ряд у Каравана больше, т.к. легко удваивается в обьеме за счет сдвижных кресел, 3-ий ряд у Титана просто нет.

Что касается длины загрузки: Титан вы говорите 1.9м - верю (не искал), Гранд Караван - лично возил 3 метровые доски (10 футов) без проблем с закрытой задней дверкой. Другое дело, что у вас в Титане должно быть окошко которое откидывается и позволит загрузить доски побольше в салон, но оно ограниченное по размеру (сам не видел). Это я все к тому, что казалось бы такой трак как Титан (который кстати во многие гаражи не влезает, в отличие от Каравана) должен быть на голову выше во всем что касается погрузки/перевозки, а на деле оказывается что нет. Не зря же все крупные компании имеют корпоративный флит из Караванаов - им место и обьем загружаемого оборудования важны. ИМХО, я не собираюсь спорить, но трак имеет неоспоримое преимущество на бездорожье, для чего и создан, а в комфорте, обьеме салона и прочем он проигрывает, как и в удобстве эксплуатации в городе, парковки в гараже и пр. Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крев каб
Это что за зверь?

 

А вот титан то что надо!!!
Я смотрю, внешне как танк! А подвеска как? Мягкая?

 

Сюрприз, траком тут даже SUV называют.
Та да. Траком и паркетники, и пикапы и тягачи называют.

 

 

 

- Ты что это тут делаешь?

- Я? Электролиты бомблю...

(с)

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подвеска как? Мягкая?
Подвеска хорошая, 4х4 в горах отлично.Ездить комфортно, 200-300 км вообще нет усталости.
Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Титан обьем кабиныЯ кабину использую только для людей :lol: , а не перевоз груза.Зачем сравнивать вен с траком.Вен для большой семьи 3+ детей, а не для досок и т.д.chevrolet safari еще больше, давайте тогда и его сравнивать с траком.
Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...