Перейти к содержанию



TOLM

Машина в Канаде: рент, покупка, вождение, страховка

Рекомендуемые сообщения

Теперь думаем о хонда пилоте. Есть за 13 тыс. 90 тыс. 2006. Все поменено, по крышки брейкс, ремни, можно обменять и нашу старушку за нее дают 2500 то есть минус нашу машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь думаем о хонда пилоте. Есть за 13 тыс. 90 тыс. 2006. Все поменено, по крышки брейкс, ремни, можно обменять и нашу старушку за нее дают 2500 то есть минус нашу машинку.

 

Мадам, Вы не там ищите совета.

Диагностику машины не проводят на форумах.

 

Состояние машины нужно проверять только у хорошего механика.

Адекватность цены - зайдите на тот же edmunds.com, там есть used cars appraisal. Введите свои параметры, посмотрите, какая реальная цена такой машины на рынке США (сделать поправку, что Канада чуть дороже).

Или гуглите TMV prices (True Market Value).

 

Что касается Пилота, то еще года до 2007 на хондовские коробки, работавшие с 6-цилиндровыми двигателями, были жалобы.

Но это надо конкретно тестировать, не все коробки вылетали даже в начале 2000-х годов.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо милый человек, естественно диагностику на форуме не сделать, это всем понятно. Спасибо за дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто думает сколько нужно проехать на новой машине чтобы можно было газануть хорошо ? )))))))))))) Ну типа закрутить в красную зону ))

 

(Типа жалко газовать сильно на новом моторе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так к машине инструкцию вроде дают. Я помню у меня с каждой машиной было и в инструкции написано.

Помню только по 2м : Тойота помню 700 км обкатки, Форд вроде 500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что написано в инструкции к моему Доджу по поводу обкатки:

 

ENGINE BREAK-IN RECOMMENDATIONS

A long break-in period is not required for the engine and drivetrain (transmission and axle) in your vehicle.

Drive moderately during the first 300 mi (500 km). After the initial 60 mi (100 km), speeds up to 50 or 55 mph (80 or 90 km/h) are desirable.

While cruising, brief full-throttle acceleration, within the limits of local traffic laws contributes to a good break-in. Wide-open throttle acceleration in low gear can be detrimental and should be avoided.

Кстати, у меня первая поломка. Даже на сервис сегодня ездил. Диск в DVD застрял и не хочет ни играть, ни выниматься. :lol:

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^ Диск лицензионный?
Не пойму, почему все наши (русскоговорящие) задают этот вопрос первым... :huh:

Да, диск лицензионный. Фирменный DVD-диск с детским мультфильмом Chugginton, купленный в Walmart'е.

А какое это имеет значение?

Диск, кстати, электронным способ так и не извлекли. Вернули машину (вымытую и пропылесосенную :icon_neutral: ), сказали, что заказали новый радио/ДВД-проигрыватель в Крайслере. Когда придет, позвонят, пригласят на замену. Извлеченный неисправный отправят в Крайслер, а там его механически разберут, достанут диск и пришлют мне домой почтой. А еще они меня сегодня утром привезли на работу из сервисного центра (через платный мост, кстати), пока машина у них оставалась, а вечером приехали за мной и доставили меня обратно к моей свежевымытой машинке. Вот такой вот сервис. :)

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще они меня сегодня утром привезли на работу из сервисного центра (через платный мост, кстати), пока машина у них оставалась, а вечером приехали за мной и доставили меня обратно к моей свежевымытой машинке. Вот такой вот сервис. :)

 

Так и запишем - сервис Доджа чинить машины не умеет, зато хорошо ездят по платным мостам и моют машины :-D

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американский Страховой институт дорожной безопасности IIHS провел краш-тесты одиннадцати ситикаров по своей методике - столкновение фронтальным перекрытием в 25% на скорости 65 км/ч. Удар с малым перекрытием часто создает проблемы и для больших автомобилей, а среди 11 маленьких автомобилей хорошо себя показала лишь одна модель Chevrolet.

 

Среди тестируемых моделей были следующие: Chevrolet Spark, Mazda 2, Kia Rio, Toyota Yaris, Ford Fiesta (сборки после августа 2013-го), новый Mitsubishi Mirage, Nissan Tiida (Versa), Toyota Prius C, Hyundai Solaris (Accent), FIAT 500 и Honda Fit (Jazz).

 

Из всех представленных моделей лишь Spark корейской сборки показал результат "приемлемый" и таким образом завоевал награду Top Safety Pick 2014, сообщает "Автоутро".

 

Специалисты подчеркнули, что здесь легкий вес и сравнительно тонкие детали кузова мешают выступить достойно. Самыми небезопасными оказались Honda Fit, FIAT 500 и Hyundai Solaris (Accent), которые имеют ярко выраженную склонность к нанесению травм бедер из-за самых слабых и ломких деталей и неудачной структуры.

 

Тест с малым перекрытием сложен тем, что удар в основном приходился на левую сторону машины, при этом системы пассивной безопасности работают совсем иначе, чем при европейских тестах с 40-процентным перекрытием, которые проводит EuroNCAP. Испытание по американским стандартам трудно пройти даже большим автомобилям. Например, в прошлом году среди 12 автомобилей лишь один получил высший балл за безопасность.

 

В нынешней серии тестов оценки распределились так:

Chevrolet Spark - Приемлемо

Mazda2 - Посредственно

Kia Rio - Посредственно

Toyota Yaris - Посредственно

Ford Fiesta - Посредственно

Mitsubishi Mirage - Плохо

Nissan Versa (седан) - Плохо

Toyota Prius C - Плохо

Hyundai Accent - Плохо

Fiat 500 - Плохо

Honda Fit – Плохо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно вообще взять с маленькой машины?

И это их еще не били с большими - там бы все намного хуже было.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится - пусть тут полежит, вдруг кто не видел

<noindex>Краш-тест Chevrolet Bel Air 1959 года vs Chevrolet Malibu 2009</noindex>

Документы в сиднее: 22 июня 2009

Landed Immigrant: 22 января 2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, почему все наши (русскоговорящие) задают этот вопрос первым... :huh:

Да, диск лицензионный. Фирменный DVD-диск с детским мультфильмом Chugginton, купленный в Walmart'е.

А какое это имеет значение?

Диск, кстати, электронным способ так и не извлекли. Вернули машину (вымытую и пропылесосенную :icon_neutral: ), сказали, что заказали новый радио/ДВД-проигрыватель в Крайслере. Когда придет, позвонят, пригласят на замену. Извлеченный неисправный отправят в Крайслер, а там его механически разберут, достанут диск и пришлют мне домой почтой. А еще они меня сегодня утром привезли на работу из сервисного центра (через платный мост, кстати), пока машина у них оставалась, а вечером приехали за мной и доставили меня обратно к моей свежевымытой машинке. Вот такой вот сервис. :)

 

То есть машина без головного устройства сейчас вообще?

 

Там такое? <noindex>http://www.dodge.ca/en/journey/technology</noindex>

 

Фигасе накрутили. Странно конечно - поломка на новом устройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть машина без головного устройства сейчас вообще?

 

Там такое? <noindex>http://www.dodge.ca/en/journey/technology</noindex>

 

Фигасе накрутили. Странно конечно - поломка на новом устройстве.

Ну как это без головного устройства? Они бы так не сделали. Говорю же, машину отдали как есть, с неисправным проигрывателем с застрявшим в нем диском. Менять будут не головное устройство, а только ДВД/радио модуль. Кстати, час назад позвонили, сказали, что оно пришло вчера из Крайслера. Назначил с ними встречу на среду.

По ссылке ничего конкретного нет, только машина.

Поломка нового проигрывателя - бывает. Видно, заводской дефект. На эксплуатацию авто не влияет, но разумеется не приятно.

Taking Skytrain to the Quay, walking under starlight dome

I feel like I belong in here, I breathe new hope

You’ve become my home, <noindex>

</noindex>...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там такое? <noindex>http://www.dodge.ca/en/journey/technology</noindex>

 

Жулики они.

 

Прошел я по ссылке, а там в верхнем меню указаны машины и расход бензина.

Типа 11.2 L/100 km / 25 MPG

 

Мне показалось подозрительным такое равенство.

Слишком высокий расход в литрах для такого MPG.

 

Проверил по калькулятору - оказалось, что MPG у них указан британский!!!

Там галлон больше.

 

А американские 25 MPG - это 9.4 литра на сотню.

 

Такой вот обман.

 

Может там где мелким шрифтом и написано, но по-быстрому я не нашел.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически, типа официально в канаде британский галлон. Только местные коренные почему то об этом не знают. Спрашивал местных белых - все считают что у нас такой же как в штатах )) Британский что то в районе 4.7 литров (не помню)

 

 

 

 

Жулики они.

 

Прошел я по ссылке, а там в верхнем меню указаны машины и расход бензина.

Типа 11.2 L/100 km / 25 MPG

 

Мне показалось подозрительным такое равенство.

Слишком высокий расход в литрах для такого MPG.

 

Проверил по калькулятору - оказалось, что MPG у них указан британский!!!

Там галлон больше.

 

А американские 25 MPG - это 9.4 литра на сотню.

 

Такой вот обман.

 

Может там где мелким шрифтом и написано, но по-быстрому я не нашел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обманы

 

У меня производитель заявляет 8 литров по городу, 6 за городом. На панели индикатор среднего расхода - обычно между 12.6 и 13.8 литрами на сотню )) Бензом из глушака не воняет. Копоти нет на глушаке. Езжу 90% времени 1600-2100 оборотов (сам офигеваю как движок 1.6 литра тянет на низах машину весом 1330 кг). Тошню в общем как пенсир, в пробках не стоял ни разу за неделю

 

Буду надеятся, что нормализуется ))

 

Может тоже где че мелким шрифтом написано ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня производитель заявляет 8 литров по городу, 6 за городом. На панели индикатор среднего расхода - обычно между 12.6 и 13.8 литрами на сотню )) Бензом из глушака не воняет. Копоти нет на глушаке. Езжу 90% времени 1600-2100 оборотов (сам офигеваю как движок 1.6 литра тянет на низах машину весом 1330 кг). Тошню в общем как пенсир, в пробках не стоял ни разу за неделю

 

Еще от характера поездок зависит.

У меня поездки на работу/с работы, по магазинам - получаются кусочки по 2-6 км.

Тем более в морозы - машина не успевает прогреться.

 

В итоге сейчас порядка 15 MPG по компьютеру, хотя заявлено 18, и думаю Лексус не будет сильно врать - у них реально экономичные машины.

 

Кроме того, расход по компьютеру часто не совпадает с реальным на 1-2 литра.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще от характера поездок зависит.

У меня поездки на работу/с работы, по магазинам - получаются кусочки по 2-6 км.

Тем более в морозы - машина не успевает прогреться.

 

В итоге сейчас порядка 15 MPG по компьютеру, хотя заявлено 18, и думаю Лексус не будет сильно врать - у них реально экономичные машины.

 

Кроме того, расход по компьютеру часто не совпадает с реальным на 1-2 литра.

 

Да, был у меня когда-то семилетний "реально экономичный" 2004 Lexus RX330 с пробегом 150 тыс. и расходом 18-20л/100 км... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, был у меня когда-то семилетний "реально экономичный" 2004 Lexus RX330 с пробегом 150 тыс. и расходом 18-20л/100 км... :lol:

 

 

1800 кг веса - в этой категории все машины по моему двадцатку едят по городу. нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1800 кг веса - в этой категории все машины по моему двадцатку едят по городу. нормально

 

нормально, или все-таки экономно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, был у меня когда-то семилетний "реально экономичный" 2004 Lexus RX330 с пробегом 150 тыс. и расходом 18-20л/100 км... :lol:

 

Ну так надо было разобраться, в чем проблема. Что ж теперь на машину пенять.

 

Мой в заявленный расход укладывается, если ездить на бОльшие расстояния.

Блог <noindex>Украина -> Канада.</noindex>

Австралия: Начало процесса - январь 2008. Visa GRANTED - 01.02.2011. Залендились в Сиднее - 29.09.2011.

Канада: Начало процесса - 23.10.2009. ПОВЛ - 27.04.2010. Визы в паспортах - 03.05.2010. Билеты куплены - 27.05.2010. Залендились в Торонто - 21.09.2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...